Получить 100$ на счет бесплатно!!

Получить депозит форекс за общение на форуме Бездепозитный бонус 100$

Самоуверенность!

  
Сообщений: 0
Самоуверенность, я думаю многие встречался с таким! Понять, что ты торгуешь или принимаешь самоуверенные решение к сожалению можно только после потери депозита и это очень плохо, как остановить себя, или, что не делать?
Медаль
Сообщений: 773
Наверное неуверенность то же плохо. Надо что-то среднее. Полагал, но сомневался.
Техника в руках дикаря - кусок металла
Сообщений: 0
anper
Наверное неуверенность то же плохо. Надо что-то среднее. Полагал, но сомневался.

Как говорится золотая середина! Потому что если самоуверенный то будет мешать сознательно смотреть на ситуацию, а если не уверен то наоборот!
Медаль
Сообщений: 469
anper
Наверное неуверенность то же плохо

Есть очень хорошее высказывание: est modus in rebus, что в переводе с латыни означает, во всем должна быть мера, так что уверенность в себе это хорошо, но хорошо пока не пересечет какой то граничный порог.
Сообщений: 0
Darina
Есть очень хорошее высказывание: est modus in rebus, что в переводе с латыни означает, во всем должна быть мера, так что уверенность в себе это хорошо, но хорошо пока не пересечет какой то граничный порог.

Я тоже так считаю! Вера это серьезное оружие но без действий необходимых может превратиться в самоуверенность! Я смогу торговать и без знаний и опыт вот это самоуверенность
Медаль
Сообщений: 1262
Их десяти входов может быть один неверный и вот именно когда мы уже думаем что не можем ошибется такое и происходит. К тому же когда цена идёт назад эта самоуверенность продолжает свою черную работу и заставляет нас держать ордер открытым и отодвигать стоп лосс. Казалось бы это чувство легко можно подчинить. Но это только кажется, что легко.
sergo
Сообщений: 0
sergo
Их десяти входов может быть один неверный и вот именно когда мы уже думаем что не можем ошибется такое и происходит. К тому же когда цена идёт назад эта самоуверенность продолжает свою черную работу и заставляет нас держать ордер открытым и отодвигать стоп лосс. Казалось бы это чувство легко можно подчинить. Но это только кажется, что легко.

Это действительно плохое состояние когда ты сам себя начинаешь уверять что все хорошо и сейчас будет прибыль просто нужно отыграться!
Медаль
Сообщений: 1262
Самоуверенность может преследовать любого, даже успешного трейдера. Поэтому надо помнить о единственной вещи . Рынок никогда нельзя предсказать на сто процентов. Всегда могут возникнуть необъяснимые обстоятельства. Поэтому не надо быть до конца уверенным в выбранном направлении. Какая то точка возврата всегда должна остаться для того чтобы не потерять весь депозит.
sergo
Сообщений: 0
sergo
Самоуверенность может преследовать любого, даже успешного трейдера. Поэтому надо помнить о единственной вещи . Рынок никогда нельзя предсказать на сто процентов. Всегда могут возникнуть необъяснимые обстоятельства. Поэтому не надо быть до конца уверенным в выбранном направлении. Какая то точка возврата всегда должна остаться для того чтобы не потерять весь депозит.

Возможно это не очень удачный пример но я думаю многие знают Беар Грилза, он своей передачи всегда говорит когда вы хотите сделать что-то серьезно, нужно всегда готовить план отступления! На форексе это трудно организовать но быть самоуверенным в торговле не стоит!
МедальКубокГрамота
Сообщений: 657
papikyo
Самоуверенность, я думаю многие встречался с таким! Понять, что ты торгуешь или принимаешь самоуверенные решение к сожалению можно только после потери депозита и это очень плохо, как остановить себя, или, что не делать?

С точки зрения Дрене - греческой мифологии, смертные как и боги подвержены року. Даже принимая во внимание современные религии, то там сказано это Ваша чаша - испить придется до дна, отступить не получиться, поэтому самоуверенно выпиваем свой рок. С точки зрения психологии (собственного понимания) и своего мироощущения Вам необходим друг, а лучше подруга (или две подруги) с характером льва (огненный вспыльчивый характер, м. д. отчасти стервозный характер) способная (-ые) увлечь в другую стезю, другими словами этот депозит (или часть его) на неё (их) потратьте. Также телевизор неплохо останавливает самоуверенность, прогулки на свежем воздухе. Общение с домашними животными, разговоры по телефону, обыкновенная работа по дому (готовка еды или уборка). В крайнем случае, на снег босиком выйдете :laugh:.
:smile:
Бессонов Артём
Медаль
Сообщений: 469
papikyo
На форексе это трудно организовать но быть самоуверенным в торговле не стоит!

Почему же трудно устроить, у нас для плана отступления есть много инструментов, для этого и надо продумывать торговый план, что бы иметь всегда запасной вариант, на случай, если что то пойдет не так.
Медаль
Сообщений: 1262
Рынок непредсказуем и всегда может изменить своё направление. Если это помнить, то никогда не будет большой уверенности в своих действиях и прогнозах. Надо следовать за рынком. Поэтому на сто процентов не надо быть уверенным никогда. Только это позволит быть осторожным в торговле.
sergo
МедальКубок
Сообщений: 2806
У меня есть некоторая самоуверенность, но за это не долбаю себя, помогает иногда, но эмоции я выключаю, значит и самоуверенности нету во время самой торговли.
Сообщений: 31
Я наверное очень самоуверенный человек...А форекс меня ставит на место. Как только решу, что права и тренд пойдет в нужную мне сторону...сливаю депозит. Рынок не любит самоуверенных. Сегодня убедилась еще раз. И не торговый план надо иметь, а запас валюты для потдержки депо.
Сообщений: 0
Demonchikkiev, Сложно что-то очень, но согласен с тем что самоуверенность только помогает решить проблемы с тупик, или страхом перед торговлей!
Медаль
Сообщений: 320
Самоуверенность нередко появляется после серии успешных сделок. Вот в этой ситуации больше всего может помочь опыт и интуиция. Даже если задуматься, то с каждой прибыльной сделкой растёт вероятность ошибки. Об этом нельзя забывать.
Медаль
Сообщений: 469
lianny
Рынок не любит самоуверенных.

Рынок как раз любит уверенных в себе людей, но все должно быть в меру и перебор, всегда карается, нужно контролировать себя ограничениями ММ и т.п..
Сообщений: 0
Самоуверенность для новичка особенно плохо, так как человек, который себя переоценивает может идти на большие риски. И рано или поздно наступит неудача
Сообщений: 0
sersert, Возможно опыт и является единственным выходом, интуиции я не очень доверяю! Главное после серии удачных сделок, как вы правильно сказали не зазнаться!
Медаль
Сообщений: 653
Эту самую " самоуверенность" как сдувает после первых же сливов и не знаешь кто бы тебе подсказал правилььное решение.
dd
В начало страницы 
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
Чтобы писать на форуме, зарегистрируйтесь или авторизуйтесь.

← Назад