Получить 100$ на счет бесплатно!!

Получить депозит форекс за общение на форуме Бездепозитный бонус 100$

Чем отличаются трейдеры от обычных людей?

  
Медаль
Сообщений: 130
Не перечитывал тему, может уже кто то задавал этот вопрос, а теперь и я задам, вопрос по моему мнению риторический, по этому я ответа не жду. Скажите, а почему кто то думает, что трейдер, это не обычный человек?
Медаль
Сообщений: 232
Bvikech

Не перечитывал тему, может уже кто то задавал этот вопрос, а теперь и я задам, вопрос по моему мнению риторический, по этому я ответа не жду. Скажите, а почему кто то думает, что трейдер, это не обычный человек?


Внешне он может и не не отличаться от многих других.Но при разговоре понимаешь,что это "аналитическая машина" которой приходится не гигабайты обрабатывать,а терабайты.Даже общаясь с вами он прокручивает графический сценарий,той или иной пары и предполагает где он будет шортить,а где встанет в лонг.Это как мощная видео карта,которая в состоянии пережевать любые продвинутые игры.Но думаю что такое определении относится больше к ветеранам форекса и рынков в целом.Но это мое представление и определении.Сколько людей ,столько и мнений.
Сообщений: 96
Трейдеры ничем не отличаются от обычных людей, ну разве что только тем что мы все скучные, нас интересует только рынок))
Медаль
Сообщений: 232
Ralph

Трейдеры ничем не отличаются от обычных людей, ну разве что только тем что мы все скучные, нас интересует только рынок))


Для тех кто думает что трейдер ничем не отличается от остальных,надо задать себе вопрос:а трейдер ли я вообще? Я просто уверен что многие немного поиграв в шахматы,считают себя шахматистами.По этому и не могут понимать в чем их отличие от других.Маленький пример:людям которые далекие от рынка,плевать что творится в мире да и во круг тоже.По большему счету им достаточно "мяса и зрелищ",поп-корн,Макдональдс,сериалы,шоу и как живут знаменитости.Верят что "музыка" будет вечной и "пайка" всегда будет полной.А "предводитель" и днем и ночью то и дело думает о них,как бы сделать так, чтобы им жилось еще "лучше". Трейдер-это как "трезвый чувак",не от кого ничего не ждет и для этого всегда ищет возможности,чтобы быть на шаг впереди.
Сообщений: 8
А что между ними должно быть отличие какое то? Как по мне ничем не отличаются, кроме того что у людей разные характеры и мысли)
Медаль
Сообщений: 8363
Bamboom
А что между ними должно быть отличие какое то? Как по мне ничем не отличаются, кроме того что у людей разные характеры и мысли)


Склад ума у них другой и огромное желание за зарплату на дядю не работать и полностью зависеть от него. Многие же по жизни как раз так и привыкли жить и самостоятельно что-то организовать и жить с этого дела никогда не смогут.
FXOpen - надежный брокер, более 10 лет в рынке, лицензии и минимальные спреды!
Сообщений: 21
Трейдеры от обычных людей отличаются прежде всего желанием зарабатывать. Искренним желанием зарабатывать и жить нормально. Трейдеры не витают в облаках, они понимают, что время деньги и стараются не тратить его попусту.
Правила форума п. 6.3 http://forex.osobye.ru/forum/1060
Медаль
Сообщений: 6137
Vinavsem

Трейдеры от обычных людей отличаются прежде всего желанием зарабатывать. Искренним желанием зарабатывать и жить нормально. Трейдеры не витают в облаках, они понимают, что время деньги и стараются не тратить его попусту.


Помоему желание зарабатывать есть у всех, а вот искать пути для осуществления этого желания может не каждый. Трейдеры это должны уметь
ECN - брокер
Медаль
Сообщений: 8363
Cygan
Помоему желание зарабатывать есть у всех, а вот искать пути для осуществления этого желания может не каждый. Трейдеры это должны уметь


Я бы сказал, что трейдер не будет трейдером, если этого не умеет. Ведь для истинного трейдера торговля является основным видом заработка и если человек себя в этом не сможет реализовать, то просто напросто останется без средств к существованию.
FXOpen - надежный брокер, более 10 лет в рынке, лицензии и минимальные спреды!
Сообщений: 87
тень

Я бы сказал, что трейдер не будет трейдером, если этого не умеет. Ведь для истинного трейдера торговля является основным видом заработка и если человек себя в этом не сможет реализовать, то просто напросто останется без средств к существованию.

Если рассматривать трейдинг, как профессию, то да. Но я таких знаю очень мало. Трейдер так или иначе всегда ищет и реализует иные пути дополнительного дохода. Ведь в любой момент прибыль с торговли может прекратиться. Если закончится или значительно уменьшится прибыль с одного потока, то прочие поддержат.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 27 марта 2019 в 00:35)
Медаль
Сообщений: 6137
Vigantas

тень

Я бы сказал, что трейдер не будет трейдером, если этого не умеет. Ведь для истинного трейдера торговля является основным видом заработка и если человек себя в этом не сможет реализовать, то просто напросто останется без средств к существованию.

Если рассматривать трейдинг, как профессию, то да. Но я таких знаю очень мало. Трейдер так или иначе всегда ищет и реализует иные пути дополнительного дохода. Ведь в любой момент прибыль с торговли может прекратиться. Если закончится или значительно уменьшится прибыль с одного потока, то прочие поддержат.


Вот и еще одно отличие : трейдер всегда найдет запасные пути для отступления :)
ECN - брокер
Сообщений: 9
Я думаю, трейдеры очень отличаются высокой способностью к аналитическому мышлению. Это если мы говорим про хороших трейдеров. Они должны думать цифрами, как настоящие предприниматели. Я занимаюсь бизнесом и инвестирую, мне все давалось тяжело, но со временем я начал достигать поставленных целей и это несравнимое чувство. Планирую сейчас открывать новый бизнес, и читаю про плюсы и минусы ИП с НДС.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 31 декабря 2019 в 08:12)
Медаль
Сообщений: 8363
Vigantas
Ведь в любой момент прибыль с торговли может прекратиться


Если такое произойдет, то этого человека трейдером уже назвать нельзя будет если после этого он сменит вид деятельности).
Редактировалось: 1 раз (Последний: 9 мая 2019 в 10:39)
FXOpen - надежный брокер, более 10 лет в рынке, лицензии и минимальные спреды!
Сообщений: 13
Многим, если кто-то назвал себя трейдером, тогда он должен быть очень дисциплинированным и знать что он делает!Ведь самое важное в трейдинге – это поверить в свои силы!))
Сообщений: 13
Чехов Игорь

Многим, если кто-то назвал себя трейдером, тогда он должен быть очень дисциплинированным и знать что он делает!Ведь самое важное в трейдинге – это поверить в свои силы!))

Еще в тему: «Будьте готовы потерять деньги, если вы новичок. Об этом никто не говорит на семинарах». И это действительно так и есть.
Сообщений: 13
sodasoda

Я думаю, трейдеры очень отличаются высокой способностью к аналитическому мышлению. Это если мы говорим про хороших трейдеров. Они должны думать цифрами, как настоящие предприниматели. Я занимаюсь бизнесом и инвестирую, мне все давалось тяжело, но со временем я начал достигать поставленных целей и это несравнимое чувство. Планирую сейчас открывать новый бизнес, и читаю про плюсы и минусы ИП с НДС.


Это люди, которые на ночь закрывают позиции, то есть играют только на скачках, а не инвестируют.
Сообщений: 37
Трейдеры это те люди, которые не боятся рисковать.
Сообщений: 31
Размышлять на эту тему можно долго. Можно найти как и отличия, так и объединяющие факторы.
Сообщений: 27
В принципе, наверно, особого отличия нет. Единственное, что можно сказать трейдеры более целеустремленные.
Сообщений: 32
Чтобы стать действительно успешным трейдером нужно прилагать достаточно много усилий.
В начало страницы 
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
Чтобы писать на форуме, зарегистрируйтесь или авторизуйтесь.

← Назад