Получить 100$ на счет бесплатно!!

Получить депозит форекс за общение на форуме Бездепозитный бонус 100$

Чем отличаются трейдеры от обычных людей?

  
Сообщений: 0
Есть люди которые говорят, что те кто занимаются торговлей, немножко не такие как и все, это правда?
Сообщений: 0
У меня есть знакомые, которые говорят такое о нас, что просто ужас, постоянно там сидите, не вылазите из того компьютера. Но я думаю что они такие же самые, просто у них есть к чему то страсть, ради чего они готовы сидеть где угодно и сколько угодно.
Медаль
Сообщений: 1466
Есть люди которые решились на риск и те которые не решаются рисковать! По моему вот и вся разница.
Медаль
Сообщений: 247
отличаются тем что у них совершенно другой образ жизни, образ мыслей, основной источник дохода "обычных людей" работа, больше они знать не хотят и не принимают, а трейдер, с помощью форекс, стремятся реализовать свои мечты и амбиции.
Герой должен бороться до конца… он не смеет быть похожим на проигравшегося игрока. Борьба до конца, непреклонность — вот удел тех, кто бросает вызов судьбе.
Медаль
Сообщений: 999
kooss

У меня есть знакомые, которые говорят такое о нас, что просто ужас, постоянно там сидите, не вылазите из того компьютера. Но я думаю что они такие же самые, просто у них есть к чему то страсть, ради чего они готовы сидеть где угодно и сколько угодно.


Мне похожее говорит мама. Мол, сидишь, уставившись в монитор и не сводишь глаз, отвлекись хотя бы на минуту, займись делом и т.п. Все потому, что она пока не воспринимает всерьез мое занятие форексом, отсюда и такое отношение. Но я ей докажу, что это все реально и стоит траты времени. Осталось только научиться торговать.
Медаль
Сообщений: 1466
Нужно и как то отвлекаться от компьютера и форекса. А то забудешь про настоящую жизнь!
Медаль
Сообщений: 1127
lusi4ka
Но я ей докажу, что это все реально и стоит траты времени. Осталось только научиться торговать.

С первыми полученными в руки деньгами все начинают воспринимать это совсем по другому, вот только бегать и рассказывать об этом всем не нужно, не травмируйте психику людей, не поймут же все равно.
Медаль
Сообщений: 773
Думаю если можно отличить трейдера от обычного человека на улице или в бане, то конечно отличаются. " Смотри клерк как трейдер душ принимает"/
Техника в руках дикаря - кусок металла
Медаль
Сообщений: 3541
Torgashilo
С первыми полученными в руки деньгами все начинают воспринимать это совсем по другому, вот только бегать и рассказывать об этом всем не нужно, не травмируйте психику людей, не поймут же все равно.


Это точно, сначала все скептически относятся к тому, что кто-то рядом занимается форексом. Даже когда на демо им показываешь как можно заработать не верят. А когда получается первая реальная прибыль сразу и отношение меняется и к форексу и к трейдеру.
Сообщений: 0
Хах! Я вообще думаю что трейдеры вполне обычные люди, и ничего слишком отличного от других людей не совершают. А различие есть конечно, хотя бы в том, что люди по типу характера и способностям выбирают себе занятие, и есть немало профессий где собираются почти одни чеканутые!))) Однако, может я не такой супертрейдер, чтобы видеть различие! :crazy:
Медаль
Сообщений: 999
Чисто внешне вряд ли возможно отличить обычного человека от трейдера. Ведь это такой же человек. Ну а если смотреть по поведению, просиживанию у монитора и нервному поглядыванию на котировки, то тут трейдер выдает себя.
Медаль
Сообщений: 1144
"Трейдер - это человек уровновешенный, никогда в долг денег не даст, имеет виллу, шикарную машину, яхту с персоналом, имеет так же несколько участков для построек" =) шутка если каждый трейдер был одинаковым то этого света давно не было. Трейдеры это и есть те люди которые окружают нас т.е. обычные люди.
Век живи - век учись
Сообщений: 0
Трейдер это в первую очередь хрупкая и ранимая личность и только потом уже пьяное быдло...
Медаль
Сообщений: 1994
если нормальный человек спит спокойно, отдыхая во сне, то трейдеру даже во сне снится терминал с котировками, идущими в верном направлении)
очень трудно заставить себя не думать о рынке даже во время отдыха
Редактировалось: 2 раз (Последний: 19 января 2013 в 01:39)
Сообщений: 0
у меня бывает такое, когда на форумах начитаешся, в голове рождается мысль, начинаются думки, все , ели заснеш после этого, начинает снится, подскакиваеш и понимаеш что выходной, беру ручку тетрадь калькулятор, все тихо , чтоб жену не разбудить,. после таких случаев понял что это уже загоны, стараюсь к компу вообше не подходить в выходные, не всегда но получается
Медаль
Сообщений: 1994
st1401
стараюсь к компу вообше не подходить в выходные, не всегда но получается

я уже в выходные не подходить к компу даже и не стараюсь - все-равно не получится :smile: еще ведь и на форумы надо заглянуть: вдруг там что-то интересное), ну и заодно взглянуть как там рынок закрылся)
Медаль
Сообщений: 247
st1401
начинает снится, подскакиваеш и понимаеш что выходной, беру ручку тетрадь калькулятор, все тихо

Да, это конечно перебор, у меня было нечто подобное, отдых здесь не подходит, потому что даже при выключенном компе ваши мысти ТАМ, знаете от чего это происходит? От того что у вас нет уверенности в торговле, нужна хорошая ТС, что бы открыл позицию, выставил тейк и забыл, еще можно уменьшить лот, в общем если чувствуете беспокойство и неуверенность отметайте сразу те способы которыми пользуетесь или попробуйте все же уменьшить лот, я например себя чувствую спокойно, когда у меня запас просадки в тысячу пунктов, я на долларене год назад выдержал -550 пунтктов, после этого вообще как то стало фиолетово :smile:
Герой должен бороться до конца… он не смеет быть похожим на проигравшегося игрока. Борьба до конца, непреклонность — вот удел тех, кто бросает вызов судьбе.
Сообщений: 0
Nikolaich
если нормальный человек спит спокойно, отдыхая во сне, то трейдеру даже во сне снится терминал с котировками, идущими в верном направлении)
очень трудно заставить себя не думать о рынке даже во время отдыха

Была и меня такая проблема, но надо просто уменьшать риски, торговать на больших диапазонах времени и ставить стопы и тейк профиты, тогда сон будет более спокойным, да и торговля не будет столько сил и нервов забирать, правда на телефоне всегда инет доступен и сайт с котировками загружен, жена правда запрещает ноут в спальню заносить ), конечно трейдеры это люди с особым мышлением.
Сообщений: 0
так переживание не из за сделок, у меня везде запас 500-700 пунктов, а просто постоянно в поисках чего то нового, так вот когда интересное чтонибуть найду, или сам выдумаю, так все, катастрофа, срочно нужен демо, чтоб проверить, или лист бумаги с ручкой, ну самое главное что прибыль от этих думок капает, а это самое главное, плохо еще что в реале некому высказать, пообщятся, только форумы спасают, вот точно понимаеш что отличаешся от обычных людей
Сообщений: 0
st1401
так переживание не из за сделок, у меня везде запас 500-700 пунктов, а просто постоянно в поисках чего то нового, так вот когда интересное чтонибуть найду, или сам выдумаю, так все, катастрофа, срочно нужен демо, чтоб проверить, или лист бумаги с ручкой, ну самое главное что прибыль от этих думок капает, а это самое главное, плохо еще что в реале некому высказать, пообщятся, только форумы спасают, вот точно понимаеш что отличаешся от обычных людей

В том то и отличие, что трейдер находится в постоянном мыслительном процессе, а это очень даже хорошо для развития личности, вот и получается разница в психологии с остальными людьми.
В начало страницы 
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
Чтобы писать на форуме, зарегистрируйтесь или авторизуйтесь.

← Назад