Получить 100$ на счет бесплатно!!

Получить депозит форекс за общение на форуме Бездепозитный бонус 100$

Не умеешь пользоваться индикаторами - не берись торговать.

Правильное использование.
  
Медаль
Сообщений: 2196
drozd

Vadon
А точнее можно торговать и без индюков и что делают люди так что если человек не умеет ето не панацея а может даже и наоборот хорошо зависимости не будет большой.

Зависимость от индикаторов не будет у тех кто по ним не торгует , нет надобности в них , а без индикаторов торговля совсем не хуже чем с ними а порой намного лучше чем с индикаторами , сделок меньше зато точнее.
Ето опять же кому лучше и как торговать есть трейдера которые и зарабатывают по индюкам а без них сливают а есть наоборот все все индивидуально на форексе.
Медаль
Сообщений: 7286
Конечно же если не умеешь пользоваться индикатором, не берись. Я тоже поначалу пользовался, но к сожалению так и не понял сигналы индикаторов, и все удалил. Сейчас торгую "голый" график, и всё понятно и просто.
Медаль
Сообщений: 115
Честно говоря не совсем понимаю как можно не уметь пользоваться индикаторами,это наверное самое простое на форексе.Совсем без индикаторов-это же вообще не на что опереться.Хотя конечно за несколько лет торговли пришел к тому что индикаторов недостаточно для принятия решений,сочетаю их использование с опционными уровнями на СМЕ.
Сообщений: 0
в своей торговле я использую два индикатора осциллятора,в паре они работают отлично .Первый macd и стохастик.Они мне служат как дополнительные сигналы ,а за основу в своей роботе использую ценновые коридоры и трендовые линии.Процентов на 20 они свою работу выполняют.
Медаль
Сообщений: 2817
Пытался торговать по торговой системе,основанной на фракталах, но у меня при этом цена всегда начинает мчаться в сторону стоп лосса. Хоть тейки ставь вместо стопов - наверно намного больше бы заработал. Приходиться теперь торговать с усреднениями.
Медаль
Сообщений: 2026
Walerus
Пытался торговать по торговой системе,основанной на фракталах, но у меня при этом цена всегда начинает мчаться в сторону стоп лосса. Хоть тейки ставь вместо стопов - наверно намного больше бы заработал. Приходиться теперь торговать с усреднениями.

Полагаю, что вы использовали фракталы на слишком маленьких тайм фреймах...разумеется они время от времени относительно часто обновляются, чем допустим недельные и месячные.
Медаль
Сообщений: 4176
Знаю некоторых трейдеров, которые действительно торгуют на чистых графиках и некоторые довольно неплохо.
Мне это несколько странно, а особенно для скальперов.
Индикатор это просто обработанная цена хорошими формулами и просто показывает видение рынок в математическом просчитанным выражении.
Сообщений: 0
Первый опыт приходит что не знаешь,когда не получиться,или проиграешь тогда и научишься.
Сообщений: 36
Здравствуйте. Я бы сказал иначе - пока торгуешь индикаторами - ничего не заработаешь. К сожалению, эту фразу я услышал практически год назад, но осознал ее совсем недавно. Поэтому все, кто торгую индикаторами - не уверен, что ваша торговля идет в профит, а следовательно есть и убытки, а сегодня они могут быть одними, завтра на весь депозит. Хотя это желание каждого, как торговать и что при этом использовать.
Медаль
Сообщений: 926
Название этой темы, как по мне нужно напечатать всем начинающим крупнейшим шрифтом, и повесить у компьютера, и бы не только писал именно об индикаторах, так и об общей знания о форексе!
Медаль
Сообщений: 1262
Научится торговать по индикаторам не так уж сложно. Достаточно внимательно прочитать как с ними работать и попробовать на демо немного протестировать. Самое сложное тут заключается в другом. Иногда в системе есть индикатор который непонятно как работает, то есть даёт много ложных сигналов и автор системы это игнорирует. Лучше не торговать по такой системе из за психологической нагрузки.
sergo
Медаль
Сообщений: 2196
sergo

Научится торговать по индикаторам не так уж сложно. Достаточно внимательно прочитать как с ними работать и попробовать на демо немного протестировать. Самое сложное тут заключается в другом. Иногда в системе есть индикатор который непонятно как работает, то есть даёт много ложных сигналов и автор системы это игнорирует. Лучше не торговать по такой системе из за психологической нагрузки.
Это не самое сложное, самое сложное когда на демке все работает и ты торгуешь в плюс, а на ральном счете ты торгуешь в минус, вот это самое страшное, и индикаторы ничего еще не решают в торговле, я использовал раньше много индикаторов, а сейчас в основном дним макдом пользуюсь, понял что нельзя заработать если только на одних индикаторах торговать.
Медаль
Сообщений: 926
sergo, Дело не в том легко это или нет! Дело в том, что каждый трейдер обязан понимать и думать перед тем как торговать, а то большинство просто покупает ТС с большим количеством индикаторов и думают что все за них будет делаться
Медаль
Сообщений: 308
Индикаторы дают общую картину.Я их устанавиваю с учетом сдвигов.Но любое техническое решение зависит от фундаментального анализа.Любое отклонение при выходе экономических показателей может поламать весь технический анализ.Это надо учитывать при использовании индикаторов и подвергать сомнению правильность технического анализа.
Vasil
Медаль
Сообщений: 109
Vasile

Индикаторы дают общую картину.Я их устанавиваю с учетом сдвигов.Но любое техническое решение зависит от фундаментального анализа.Любое отклонение при выходе экономических показателей может поламать весь технический анализ.Это надо учитывать при использовании индикаторов и подвергать сомнению правильность технического анализа.

Торгую исключительно по технике, единственное что на новостях, вернее на их оглашении и то не на всех, стараюсь быть вне рынка.
Сообщений: 352
Доброго времени суток друзья! Индикаторы, на мой взгляд это просто неоюходимые инструменты как для профи так и для новичка. Индикатор ка носитель информации о рынке наиболее точно может освещать суть да дело вещей и происходящее. Умение пользоватся это неотемлемая часть, важно разобратся в настройках, и не обязателно пичкать терминал сотней индикаторов, на мой взгляд определив свою стратегию достаточно вывести наиболее подходящие индикаторы это три или четыре, не более и основательно их изучить. так сказать всё путём проб и ошибок но не без помощи профи. Прифита и здоровья всем!
Медаль
Сообщений: 108
Индикатор MACD мой любимый. По нему можно определить дивергенции и конвергенции, можно определить зоны перепроданности и перекупленности. Можно увидеть тренд, можно определить фигуру "голова и плечи". Можно определить волны Вульфа. Торгую по нему уже давно и очень редко меня подводить. Бывают ложные движения, но редко.
Деньги любят тишину $$$
Медаль
Сообщений: 8369
Tischler
Дело не в том легко это или нет! Дело в том, что каждый трейдер обязан понимать и думать перед тем как торговать, а то большинство просто покупает ТС с большим количеством индикаторов и думают что все за них будет делаться


Верно. При работе с любым индикатором нужно четко понимать принцип его работы, уметь настраивать под тот или иной ТФ или пару, изучить возможность его использования с другими для какого-то подтверждения или как фильтр к примеру, а не просто навешать на график и ждать какой-то отдачи в виде профита, чего конечно не будет.
FXOpen - надежный брокер, более 10 лет в рынке, лицензии и минимальные спреды!
Медаль
Сообщений: 6397
А я не особо верю в индикаторы. Если конечно он не основа стратегии, но иив этом случае надо быть осторожными и уметь отслеживать ложные сигналы.
Рекомендуемый брокер на сегодня FXOpen. Исполнение на высоте.
Сообщений: 87
Crosh

Crosh
А я не особо верю в индикаторы. Если конечно он не основа стратегии, но иив этом случае надо быть осторожными и уметь отслеживать ложные сигналы.

А зачем в них верить? С ними нужно либо торговать, либо сливать. Вот у меня торговать не получилось - и бросил я это гиблое дело. Торгую то что вижу на чистом графике и особо не заморачиваюсь на этот счет. Есть знакомые, которые торгуют по индикаторам, что то они там видят и получают прибыль - а у меня не получается- только отвлекают. Максимум- машку брошу время от времени и все.
В начало страницы 
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
Чтобы писать на форуме, зарегистрируйтесь или авторизуйтесь.

← Назад