Получить 100$ на счет бесплатно!!

Получить депозит форекс за общение на форуме Бездепозитный бонус 100$

Торговля по MACD

Нужно ли использовать МАСD
  
Медаль
Сообщений: 1193
В этой ветке делимся опытом трговли по индикатору. Кто использует, какие параметры, в сочетании с какими осциляторами?
МедальКубок
Сообщений: 2806
12, 26, 9 - такие параметры, обычные, стандартные, безо всяких осцилляторов, просто веду поиск на данном индикаторе дивергенции, выходит не плохо.
МедальКубок
Сообщений: 1326
Мне не нравится этот индикатор,если честно,как и большинство стандартных.Но тем кто собирается изучить макд,советую прочитать
Элдера,именно он всерьез рассчитывает на данный индюк,и много чего рассказывает.В общем Элдер у меня ассоциируется именно с макдом. :laugh:
Читал на одном форуме,как парень на диверах по макду сделал 50к $,с 3000,мне не очень поверилось,но наверное в благоприятный период,
в краткосроке такой разгон возможен.
Представьте себе, какая была бы тишина, если бы люди говорили только то, что знают.
Медаль
Сообщений: 1193
На нем хорошо дивергенцию отслеживать, но и настроение рынка. Но и как большинство индюков он запаздывающий,часто показывает, когда уже поезд притормаживает, но все же
А какими осцилляторами пользуетесь, ADAM?
Сообщений: 0
Этот индикатор хороший, я им с самого начало пользуюсь но он для меня не самый главный. Даже если он дает сигнал то я его не воспринимаю как 100 процентов что нужно открывать. Он идет как второстепенный но тоже эффективный.
МедальКубок
Сообщений: 2806
Как бы там не было, сколько бы я там сливов не получал, но этот индикатор ни когда не был виноват, не знаю почему, но он меня всегда поддерживал в скрутной ситуации.
Сообщений: 0
pedro
На нем хорошо дивергенцию отслеживать, но и настроение рынка. Но и как большинство индюков он запаздывающий,часто показывает, когда уже поезд притормаживает,

Мониторила дивергенции на крупных таймфреймам - Н1 и Н4 по МАКДИ, поняла следующее - когда он показывает дивергенцию, то часто бывает, что на графике она почти отработала. Теперь смотрю на него только, если дивергенция на Н4 подтверждается отскоком от сильного уровня на дейли.
Медаль
Сообщений: 1193
Lilly,Можно попробовать другие настройки МАСД. Например сегодня он в паре с другими показывал с уровня 1,3110 перспективу роста. Правда я умудрился сегодня заработать стоп.
Сообщений: 0
pedro, вы смотрели только по МАКДИ или просто подтверждали им какой-то сигнал? Я считаю, что МАКДИ с любыми настройками, если угадал сегодняшний рост, то это только единичный случай, если использовать только его. Да и то, что он запаздывает, зависит не от настроек.
Медаль
Сообщений: 1193
Lilly, Да конечно же, не только по нему,там и параболик уже уходил, и еще несколько индюков. Он же зделан на основе мувингов, поэтому понятно,что он запаздывает
Сообщений: 0
Мне как то один знакомый подсказал торговать по индикатору моментум, что это, и как на нем торговать я не знаю, может кто подскажет, он говорил что здесь можно нормально вторговать, а я даже не понял как это...
Медаль
Сообщений: 3541
kooss
что это, и как на нем торговать я не знаю, может кто подскажет,

Лучше чем ГУГЛ никто не подскажет, а ветка совсем не о том, причем здесь вообще моментум если говорим о МАСD. Учиться и думать нужно самому.
Сообщений: 0
Слышал что говорят это самый простой способ торговли на тренде, метод MACD может быть использован для определения точек. Самый любопытный способ использовать MACD, это отметка прыжка перед пересечением путем.
Медаль
Сообщений: 1193
kooss, Когда тренд, определен,а самое главное правильно, то индикаторы трендовые не слишком уже нужны. Интересует больше, где он будет корректироться. Здесь он не очень полезен
Сообщений: 0
Я его даже индикатором не называю. Он выполняет функции больше как - фильтр. Использую его еще с индикатором Рarabolic. Этот отсеивает шумы на рынке. Совместное их сочетание очень помогает в торговле.
МедальКубок
Сообщений: 2806
Александр

Я его даже индикатором не называю. Он выполняет функции больше как - фильтр. Использую его еще с индикатором Рarabolic. Этот отсеивает шумы на рынке. Совместное их сочетание очень помогает в торговле.


Ничего себе, индикатором и не назвать, да Вы хоть понимаете всю его функциональность, МАСД вообще сам по себе сильный индикатор, и Нейман лично доказывал, как на одном МАСДе можно было бы торговать, чтобы прибыль была выше, чем убыток.
Сообщений: 0
Demonchikkiev

Александр

Я его даже индикатором не называю. Он выполняет функции больше как - фильтр. Использую его еще с индикатором Рarabolic. Этот отсеивает шумы на рынке. Совместное их сочетание очень помогает в торговле.


Ничего себе, индикатором и не назвать, да Вы хоть понимаете всю его функциональность, МАСД вообще сам по себе сильный индикатор, и Нейман лично доказывал, как на одном МАСДе можно было бы торговать, чтобы прибыль была выше, чем убыток.


Доказывал "Можно было бы" - в этом вся суть. Доказал? Ну можно и без индикаторов торговать. И достаточно не плохо. По поводу Неймана ничего сказать не могу. Лично для меня этот индикатор в одиночку не помощник. Написал "фильтр", потому как он дополняет мою торговую систему. После все индикаторов на него смотрю, для уточнения сигнала. Вот что для меня означает фильтр.
МедальКубок
Сообщений: 2806
Александр


Доказывал "Можно было бы" - в этом вся суть. Доказал? Ну можно и без индикаторов торговать. И достаточно не плохо. По поводу Неймана ничего сказать не могу. Лично для меня этот индикатор в одиночку не помощник. Написал "фильтр", потому как он дополняет мою торговую систему. После все индикаторов на него смотрю, для уточнения сигнала. Вот что для меня означает фильтр.


А что у Вас еще за индикаторы в наявности в торговой системе?
Сообщений: 0
Demonchikkiev

Александр


Доказывал "Можно было бы" - в этом вся суть. Доказал? Ну можно и без индикаторов торговать. И достаточно не плохо. По поводу Неймана ничего сказать не могу. Лично для меня этот индикатор в одиночку не помощник. Написал "фильтр", потому как он дополняет мою торговую систему. После все индикаторов на него смотрю, для уточнения сигнала. Вот что для меня означает фильтр.


А что у Вас еще за индикаторы в наявности в торговой системе?

Торгую по системе "Forex Profit System". Вместе и МАСД использую скользящие средние трех уровней(10,25,50) и Параболик САР. Очень прибыльная торговая система. Но расчина на большие депозиты.
МедальКубок
Сообщений: 2806
Александр


Торгую по системе "Forex Profit System". Вместе и МАСД использую скользящие средние трех уровней(10,25,50) и Параболик САР. Очень прибыльная торговая система. Но расчина на большие депозиты.


Как я понял, у Вас основные сигналы построены на скользящих? Ну параболик САР не чуть не лучше того же МАСДа, даже хуже.
В начало страницы 
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
Чтобы писать на форуме, зарегистрируйтесь или авторизуйтесь.

← Назад