Получить 100$ на счет бесплатно!!

Получить депозит форекс за общение на форуме Бездепозитный бонус 100$

Дневник трейдера.

Хотелось бы узнать, кто-то пишет дневник торговли на Форекс. И что туда входит.
  
Медаль
Сообщений: 1223
Leon1990
Есть такое дело, какая-то беда с форумами бонусыми случилась, не работают бывает днями, что немного удручает, работы технические. Дневник вести можно в том числе и для себя и нужно, публичная торговля она на самом деле очень полезна и позволяет себя же дисциплинировать, потому вижу одни плюсы от дневника в любом виде.

Да, действительно, я тоже заметила что последнее время форекс особые долго не работал и не работал второй форум Амеги, где проводились технические работы. Хорошо что я не веду дневник трейдера, а вот те кто ведет могут сейчас потерять свои счета из-за проблем с форумом.
Медаль
Сообщений: 663
Pascal
Хорошая мысль, но я лично не использовал цветные ручки... старался чтоб был виден текст обычной ручкой и каждые нужные слова подчеркивал дважды)) Это помогало мне быстро найти нужную информацию об историях своей торговли. Но ошибки всё еще продолжаются((

Со временем очень много подчёркиваний получается, так ещё и чернила начинают менять цвет, тогда все записи превращаются в одинаковые столбцы. Самые важные свои наблюдения выписываю на обложку тетради, а уже проверенные правила в отдельный блокнот, где собираю самые точные и короткие описания подмеченных закономерностей рынка.
Медаль
Сообщений: 1454
belochka19
Со временем очень много подчёркиваний получается, так ещё и чернила начинают менять цвет, тогда все записи превращаются в одинаковые столбцы. Самые важные свои наблюдения выписываю на обложку тетради, а уже проверенные правила в отдельный блокнот, где собираю самые точные и короткие описания подмеченных закономерностей рынка.

Я вот со школьных времен не люблю подмечать на цветных карандашах или на ручках... Лучше всего подчеркивать и всё будет ясно, а если более значимое, то можно просто ставить рядом плюс или галочку. Также отмечал в своем дневнике, но важные слова также отмечал на телефоне.
Сообщений: 20
Demonchikkiev
Я лично завел некий себе дневник трейдера. Складывается он с таких пунктов, как план, торговые сигналы, описание моих торговых систем, математические расчета риска и при каких условиях они увеличиваются, а так же важные новости и экономический календарь с новостями, которые реально влияют на рынок.

зачем вам это? новости уже давно не влияют на рынок, да и что то писать, сравнивать и искать какие то закономерности это пустая трата времени..проще нужно быть, не впадать в истерику и искать в записях что то а трезво оценивать ситуацию и анализировать рынок
Медаль
Сообщений: 1223
gufff777
зачем вам это? новости уже давно не влияют на рынок, да и что то писать, сравнивать и искать какие то закономерности это пустая трата времени..проще нужно быть, не впадать в истерику и искать в записях что то а трезво оценивать ситуацию и анализировать рынок

Нет никакого смысла в том чтобы вести свой собственный торговый дневник и тратить на это свое время и силы. Да, после слива депозита можно сделать небольшую работу над ошибками, но не более. Ведь ведение торгового дневника подразумевает собой анализ каждой совершенной сделки.
Медаль
Сообщений: 1221
treydersha
Нет никакого смысла в том чтобы вести свой собственный торговый дневник и тратить на это свое время и силы. Да, после слива депозита можно сделать небольшую работу над ошибками, но не более. Ведь ведение торгового дневника подразумевает собой анализ каждой совершенной сделки.

Да что там время тратить, ну если активный скальпер, тогда еще ладно, я же тратил минут 30 на него, так как сделок не было множество, зато потом так удобно было подсчет вести и анализ по итогам уходящего месяца, смотреть, что сделано, какие ошибки, но как-то отказался от него, нужны нет. Однако в свое время он мне помог.
Медаль
Сообщений: 2941
treydersha
Да, после слива депозита можно сделать небольшую работу над ошибками, но не более. Ведь ведение торгового дневника подразумевает собой анализ каждой совершенной сделки.

Еще лучше делать всю работу до слива депозита. Тогда, возможно, и самого слива не будет. Трейдер, как и любой человек, заостряет внимание на последних сделках или больших успехах или пролетов. Без фиксации потом все равно позабудется.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 4 декабря 2019 в 14:47)
С уважением, Александр
Медаль
Сообщений: 1191
Мне кажется, дневник обязательно нужен начинающему трейдеру, когда каждая обнаруженная и зафиксированная ошибка на вес золота. Когда трейдер проработал не один год и знает сам себя, работает с небольшим количеством инструментов, в дневнике нет необходимости. Закрытую позицию всегда можно посмотреть и проанализировать на графике.
Медаль
Сообщений: 2941
Знаю есть те кто педантично продолжает вести дневник и после достижения уже стабильной торговли. Так же проще анализировать, что получается на рынке, что уже не так работает как прежде. Какие новые фишки появились.
С уважением, Александр
Медаль
Сообщений: 5012
a2204
Знаю есть те кто педантично продолжает вести дневник и после достижения уже стабильной торговли. Так же проще анализировать, что получается на рынке, что уже не так работает как прежде. Какие новые фишки появились.
С уважением, Александр

Все запомнить невозможно. а записать тезисно свои мысли по той или иной ситуации рыночной и потом про анализировать что произошло и что было правильно а что не так как хотелось - так нарабатывается и закрепляется опыт анализа ситуации - устойчивые нейронные связи.
Медаль
Сообщений: 2941
Обычно кто не ведет дневники, а осознает что все-таки польза от них есть, начинают говорить, что мол некогда, времени нет, не охота. А что тогда охота и время есть - деньги что ли только от профитов считать.
С уважением, Александр
Медаль
Сообщений: 1221
a2204
Обычно кто не ведет дневники, а осознает что все-таки польза от них есть, начинают говорить, что мол некогда, времени нет, не охота. А что тогда охота и время есть - деньги что ли только от профитов считать.

И я думаю, что в принципе там времени на его ведение уходит не так и много, ну буквально минут 15 в день. Там же не мемуары надо писать и не поэмы, а лишь общие моменты, что было сделано, что нет, какие ошибки в целом. И это научит более дисциплинировано торговать, вероятность совершения ошибки глупой сократится.
Медаль
Сообщений: 402
Leon1990
И я думаю, что в принципе там времени на его ведение уходит не так и много, ну буквально минут 15 в день. Там же не мемуары надо писать и не поэмы, а лишь общие моменты, что было сделано, что нет, какие ошибки в целом. И это научит более дисциплинировано торговать, вероятность совершения ошибки глупой сократится.

Я веду дневник трейдера на втором форуме. Правда там сейчас затишье - мой торговый счет попал в достаточно сильную просадку. Как только выйду из просадки продолжу вести свой дневник более активно. А так просто делаю иногда записи, что счет находится в просадке.
Медаль
Сообщений: 1454
На одном форуме Амеги есть ветка Дневников трейдеров, там можно вести свой дневник по торговому счету, за это даже можно получать вознаграждения, только я пока не участвовал в нём. Может скоро попробую, интересно, но я пока не знаю какие там условия.
Медаль
Сообщений: 402
Pascal
На одном форуме Амеги есть ветка Дневников трейдеров, там можно вести свой дневник по торговому счету, за это даже можно получать вознаграждения, только я пока не участвовал в нём. Может скоро попробую, интересно, но я пока не знаю какие там условия.

Я и вела там свой дневник трейдера и попутно торговала у брокера AMEGA на бонусном счете. Конечно там очень низкое торговое плечо и много там я не заработала. Но в любом случае я получила торговый опыт и прибыль, которую полностью вывела. Жаль закрыли мой дневник трейдера.
Медаль
Сообщений: 557
Pascal
На одном форуме Амеги есть ветка Дневников трейдеров, там можно вести свой дневник по торговому счету, за это даже можно получать вознаграждения, только я пока не участвовал в нём. Может скоро попробую, интересно, но я пока не знаю какие там условия.

Условия там очень простые. Верифицировать счет, завести дневник и описывать сови сделки. Вам дают 250 долларов. Все что сверх наторгуете сможете вывести беспрепятственно. Никто вам не будет палки в колеса ставить. :smoke:
Деньги сделают вас счастливыми.
Медаль
Сообщений: 5012
Belka
Я и вела там свой дневник трейдера и попутно торговала у брокера AMEGA на бонусном счете. Конечно там очень низкое торговое плечо и много там я не заработала. Но в любом случае я получила торговый опыт и прибыль, которую полностью вывела. Жаль закрыли мой дневник трейдера.

раз в 3 дня отписать по торговле -не очень сложно, из -за этого только и закрывают дневник. Значит вам он был не очень нужен -этот счет:) раз не отработали по условиям.
Медаль
Сообщений: 1579
Если я правильно понял условия акции от Амеги "Дневник трейдера", то бонусный счет предоставляется на один год сроком, а по истечении этого срока этот счет автоматом закрывается. Вернее изначальный бонус анулируется. По крайней мере на Амегамании мой бонус уже анулировали.
Медаль
Сообщений: 557
VladTreyder
Если я правильно понял условия акции от Амеги "Дневник трейдера", то бонусный счет предоставляется на один год сроком, а по истечении этого срока этот счет автоматом закрывается. Вернее изначальный бонус анулируется. По крайней мере на Амегамании мой бонус уже анулировали.

Я тоже про год слышал, но торговал наудачу и полдепозита слил. Потом уже маржи не хватало на открытие новых сделок и я его удалил.
Деньги сделают вас счастливыми.
Медаль
Сообщений: 1454
Belka
Я и вела там свой дневник трейдера и попутно торговала у брокера AMEGA на бонусном счете. Конечно там очень низкое торговое плечо и много там я не заработала. Но в любом случае я получила торговый опыт и прибыль, которую полностью вывела. Жаль закрыли мой дневник трейдера.

Не надо разбрасываться такими подарками, нужно дорожить каждым бонусам, они ведь как реальные деньги, прибыль можно вывести в любой момент. Так что надо торговать аккуратнее. Но трейдер часто ошибается, нечего страшного, будут следующие))
В начало страницы 
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
Чтобы писать на форуме, зарегистрируйтесь или авторизуйтесь.

← Назад