Получить 100$ на счет бесплатно!!

Получить депозит форекс за общение на форуме Бездепозитный бонус 100$

Дневник трейдера.

Хотелось бы узнать, кто-то пишет дневник торговли на Форекс. И что туда входит.
  
Медаль
Сообщений: 663
andrstar
Вот что то примерное и надо запоминать. Такие вещи конечно не постоянные, но в какой то период это работает. Вообще то рынок не может всегда быть постоянным. Он может повторяться, но это повторение всегда будет творческим развитием того, что уже было.

Знаете, даже такие заметки не будут лишними, несмотря на то, что постоянно такой шаблон работать не будет. Наблюдение за поведением рынка формирует уверенность в своих торговых позициях. Плюс я постоянно нахожу закономерности во времени формирования волн и уже продвинулась намного дальше, чем другие последователи волновой теории, открещивающиеся от привязки времени к волнам.
Медаль
Сообщений: 3541
belochka19
Наблюдение за поведением рынка формирует уверенность в своих торговых позициях. Плюс я постоянно нахожу закономерности во времени формирования волн и уже продвинулась намного дальше, чем другие последователи волновой теории, открещивающиеся от привязки времени к волнам.

Ну это наверно громко сказано что наблюдение за поведением рынка формирует уверенность. Уверенность формирует успех. Чем чаще успех тем больше уверенность. Но наблюдать конечно надо и надо определять закономерности. Вся торговля в принципе на этом и построена. Рынок повторяется - но всегда немного с новыми оттенками.
Медаль
Сообщений: 2785
belochka19
Знаете, даже такие заметки не будут лишними, несмотря на то, что постоянно такой шаблон работать не будет. Наблюдение за поведением рынка формирует уверенность в своих торговых позициях.

Кроме того, наблюдение за рынкои и своими действиями помогает осознать ошибки. Часто слышу, что в неудачах виноват рынок, имедмейкеры и еще кто угодно, но своих ошибок не видят и именно, что бы изменить данную ситуацию нужен дневник.
Медаль
Сообщений: 3541
Chuk
Кроме того, наблюдение за рынкои и своими действиями помогает осознать ошибки. Часто слышу, что в неудачах виноват рынок, имедмейкеры и еще кто угодно, но своих ошибок не видят и именно, что бы изменить данную ситуацию нужен дневник.

Осознать свои ошибки больше помогает анализ неудач и побед. Только анализ и трезвый взгляд на все что произошло. Наблюдая за рынком можно только предположить что и как буду делать, но разобрать свои ошибки наблюдением трудно.
Медаль
Сообщений: 663
andrstar
Ну это наверно громко сказано что наблюдение за поведением рынка формирует уверенность. Уверенность формирует успех. Чем чаще успех тем больше уверенность. Но наблюдать конечно надо и надо определять закономерности. Вся торговля в принципе на этом и построена. Рынок повторяется - но всегда немного с новыми оттенками.

Так ведь успех в торговле просто так не приходит, а для этого необходимо потратить очень много времени за наблюдением ценовых графиков. Тогда уже трейдеру есть от чего отпираться при совершении сделок, поскольку появляется множество факторов за покупку или продажу. А при большом количестве сигналов в одну сторону трейдер увереннее открывает сделки и не суетится при коррекционных откатах цен.
Медаль
Сообщений: 529
andrstar
Осознать свои ошибки больше помогает анализ неудач и побед. Только анализ и трезвый взгляд на все что произошло. Наблюдая за рынком можно только предположить что и как буду делать, но разобрать свои ошибки наблюдением трудно.
Конечно трудно, попробуй пойми в чем заключалась та или иная ошибка, это нужно проанализировать все условия кои присутствовали в тот момент, учесть все данные с применяемых индикаторов, то есть, учесть все в подробностях -это немаленький труд, да и не каждому по плечу.
Медаль
Сообщений: 663
zodiac
Конечно трудно, попробуй пойми в чем заключалась та или иная ошибка, это нужно проанализировать все условия кои присутствовали в тот момент, учесть все данные с применяемых индикаторов, то есть, учесть все в подробностях -это немаленький труд, да и не каждому по плечу.

Но записать торговые условия, при которых трейдер был прав или не прав, необходимо в дневник трейдера, потому что таким образом эта информация не потеряется и всегда будет перед глазами. А делая запись, ещё и по-другому воспринимается информация, чем просто один раз увидеть.
Медаль
Сообщений: 2941
belochka19
А при большом количестве сигналов в одну сторону трейдер увереннее открывает сделки и не суетится при коррекционных откатах цен.

Большое количество не нужно, чтобы не запутываться. Но всегда лучше иметь не один, а "связку" из 2-3 критериев для входа. Так надежней, чем полагаться на один.
С уважением, Александр
Медаль
Сообщений: 663
a2204
Большое количество не нужно, чтобы не запутываться. Но всегда лучше иметь не один, а "связку" из 2-3 критериев для входа. Так надежней, чем полагаться на один.

Оно то, конечно надёжнее, но ведь и Вы сами понимаете, что в торговле на валютном рынке нет никаких 100 процентных критериев, хотя вероятность их исполнения может доходить до 80 процентов, но остальные 20 процентов, если на них положиться, загубят все старания трейдера за месяц и более.
Медаль
Сообщений: 529
belochka19
Но записать торговые условия, при которых трейдер был прав или не прав, необходимо в дневник трейдера, потому что таким образом эта информация не потеряется и всегда будет перед глазами. А делая запись, ещё и по-другому воспринимается информация, чем просто один раз увидеть.


Хорошо бы еще научится видеть свои ошибки, иначе и записывать нечего будет. К примеру, сегодня открыл сделку, но, не заметил что на графике присутствует дивергенция, - это означало что , что заключать сделку не следует, присутствует слабость. усе, ошибку запечатлили, теперь нужно стараться не повторить оную. как то, так.
Медаль
Сообщений: 663
zodiac
Хорошо бы еще научится видеть свои ошибки, иначе и записывать нечего будет. К примеру, сегодня открыл сделку, но, не заметил что на графике присутствует дивергенция, - это означало что , что заключать сделку не следует, присутствует слабость. усе, ошибку запечатлили, теперь нужно стараться не повторить оную. как то, так.

Я вот такие ситуации записываю себе в дневнике как исключить спешку, не открывать сделки сразу после того как запустился торговый терминал и я вижу, что ценовой график находится очень высоко или же очень низко. Если посмотреть на дивергенции, переключить таймфрейм, тогда и сделку открывать можно было только с целью взять небольшой откат, но никак не разворот.
Медаль
Сообщений: 529
belochka19
Я вот такие ситуации записываю себе в дневнике как исключить спешку, не открывать сделки сразу после того как запустился торговый терминал и я вижу, что ценовой график находится очень высоко или же очень низко.

Это почти у всех так, если терминал открыл - то как это, надо же сделку заключить, даже если сигнала нет, не прокатит. мне надо и все.. может быть сигнал на вход появится чуть позже, а у меня уже сделка открытая будет, а вдруг в профите в профите..а кто то, только ща открывается, ну это толпа, а мы не оттуда, мы профи, заходим там, где сигналов нет. . :laugh:

Вот если, сидел и мониторил весь день график, а к концу торгового дня таки и не заключил сделки, вот тогда можно сказать - что есть терпение, дисциплина, в общем по сути как и должно быть.
Редактировалось: 2 раз (Последний: 14 августа 2019 в 13:38)
Медаль
Сообщений: 5012
a2204
Большое количество не нужно, чтобы не запутываться. Но всегда лучше иметь не один, а "связку" из 2-3 критериев для входа. Так надежней, чем полагаться на один.


Тут полностью согласен, тем более нет времени сидеть постоянно перед монитором и каждую минутку находить сигнал. Торгую от Н4, 3-5 сделок в неделю, но прибыль 150-200 пунктов. И дневник легче вести -боле четкий анализ получется.
Медаль
Сообщений: 529
Алексей
Тут полностью согласен, тем более нет времени сидеть постоянно перед монитором и каждую минутку находить сигнал. Торгую от Н4, 3-5 сделок в неделю, но прибыль 150-200 пунктов. И дневник легче вести -боле четкий анализ получется.

Пять сделок в неделю это норма для дейтрейдинга, у меня тоже так, хоть и торгую на часавом графике. скальпингом пробовал заниматься, пальчики заболели, ей богу, открывал сделку на каждой новой свече, а к вечеру стал считать прибыль, так там совсем почти по нулям, а в итоге день просидел, то и делал что нажимал на кнопочки, даже кушать пришлось на ходу. :rofl:
Медаль
Сообщений: 2785
Алексей
Тут полностью согласен, тем более нет времени сидеть постоянно перед монитором и каждую минутку находить сигнал. Торгую от Н4, 3-5 сделок в неделю, но прибыль 150-200 пунктов. И дневник легче вести -боле четкий анализ получется.

К этому все приходят со временем, ведь торговать внутри дня с множеством сделок довольно сложно, много рыночного шума, а его как извсетно учесть невозможно. Да и вести дневник при такой торговле не получится, очень много времени нужно.
Медаль
Сообщений: 529
Да, вести свой дневник трейдера -это дорогое удовольствие, и скажу - на демке или бонусном счету с копейками уже не сравнить с тем когда, на счету солидная сумма и ты стараешься как то создать атмосферу продуктивной деятельности. И все таки думаю, чем тратить дорогое время на бестолковые киношки, лучше это время потратить на дневник, по -любому пол тора часа не потратишь.
Медаль
Сообщений: 5012
Chuk
Да и вести дневник при такой торговле не получится, очень много времени нужно.

Да не нужно записывать все сделки-есть история торов, В дневник можно заносить свои мысли по торговле, анализировать реакцию рынка на выход новостей. Торговый плат на день, неделю, месяц, и потом анализ отработки этого плана и анализ ошибок.
Медаль
Сообщений: 177
Я никогда не вел дневник . А зачем он мне ? Все что мне нужно в моей голове ! На память я еще пока не жалуюсь )). Нет , если кому то это нужно , то ведите , записывайте . Я же считаю это лишней работой . Я сильно сомневаюсь что люди разных профессий ведут дневники ?! )) Да и ведение дневника никак не поможет торговле , наоборот будет только отвлекать . И я убежден что подавляющее большинство трейдеров дневники не ведут .
Медаль
Сообщений: 529
Данила
Я никогда не вел дневник . А зачем он мне ? Все что мне нужно в моей голове ! На память я еще пока не жалуюсь )). Нет , если кому то это нужно , то ведите , записывайте . Я же считаю это лишней работой . Я сильно сомневаюсь что люди разных профессий ведут дневники ?! )) Да и ведение дневника никак не поможет торговле , наоборот будет только отвлекать . И я убежден что подавляющее большинство трейдеров дневники не ведут .
Не совсем согласен.. на счет того, что большинство не ведет дневника трейдера, это 200% правды, а вот насчет того, что дневник мало пригоден кому, с этим не соглашусь, да времени отнимает, но, не много, даже и не в этом суть..главное, чтобы человеку нравилось вести дневники, и он будет это делать в независимости от сферы деятельности, например мне нравится зарисовывать паттерны в блокнот (бумажный) это уже вошло в привычку, каждые пол года , может быть раз в год пересматриваю, ткчт скажу, что много интересного можно найти в своем дневнике, главное ты видишь, кем был, и кем стал, имею в виду свои навыки..
Редактировалось: 1 раз (Последний: 24 августа 2019 в 13:27)
Медаль
Сообщений: 177
zodiac
скажу, что много интересного можно найти в своем дневнике, главное ты видишь, кем был, и кем стал, имею в виду свои навыки.

Кем трейдер был и кем стал трейдер может увидеть сравнивая депозиты , какой был вначале , и какой сейчас . А еще по размеру прибыли . Если прибыли нет , значит ничего не изменилось , а если прибыль стала больше , то значит мастерство трейдера выросло . А дневник , это просто записи и ничего больше , и трата времени . Это мое мнение.
В начало страницы 
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
Чтобы писать на форуме, зарегистрируйтесь или авторизуйтесь.

← Назад