Получить 100$ на счет бесплатно!!

Получить депозит форекс за общение на форуме Бездепозитный бонус 100$

Дневник трейдера.

Хотелось бы узнать, кто-то пишет дневник торговли на Форекс. И что туда входит.
  
Медаль
Сообщений: 114
Дневник не заводил и заводить пока что не собираюсь. На мой взгляд это пустая трата времени. Можно торговать и без дневника. Просто не знаю как вы коллеги, а я даже не представляю что я туда буду записывать.
МедальКубок
Сообщений: 2806
MoneyMaker

Дневник не заводил и заводить пока что не собираюсь. На мой взгляд это пустая трата времени. Можно торговать и без дневника. Просто не знаю как вы коллеги, а я даже не представляю что я туда буду записывать.


Поверьте, это не пустая трата времени, лично я веду дневник сделок, я описываю там каждое решение, во время открытой позиции, из-за чего даже меняю вдруг стоп-лосс и тейк-профит, какие сигналы, эмоции и так далее, это важно для анализа своих ошибок и плюсов.
Медаль
Сообщений: 365
Cava
Опа, а вот это как раз ложное мнение, дневник как раз и нужно вести, особенно в процессе обучения, когда вы практически будете всё знать, он уже не нужен будет, а вот пока сидите на демке, или просто учитесь, вот и нужно свои предположения и мысли выписывать в дневник, так лучше усваивается, в этом и заключается смысл ведения дневника.

Я уже понял что дневник нужно вести в процессе обучения, а не в процессе самой торговли (на реале), так как нужно записывать туда свои ошибки, анализировать их, и исправлять! Также записывать в какую сторону идет цена валютной пары!
МедальКубок
Сообщений: 2806
Grimer


Я уже понял что дневник нужно вести в процессе обучения, а не в процессе самой торговли (на реале), так как нужно записывать туда свои ошибки, анализировать их, и исправлять! Также записывать в какую сторону идет цена валютной пары!


Не правда, дневник стоит вести всегда, потому что и учится нужно до конца своих лет, а разве не так ли? Я еще ни одного матерого трейдера не видел без дневника, это для них вообще главный инструмент работы.
Медаль
Сообщений: 365
Demonchikkiev
Не правда, дневник стоит вести всегда, потому что и учится нужно до конца своих лет, а разве не так ли? Я еще ни одного матерого трейдера не видел без дневника, это для них вообще главный инструмент работы.

Я просто ещё на реале не торговал, я на стадии обучения, изучаю термины, литературу, терминал, и не знаю про реальный счет, но вот для демо счета дневник уже завел, и записываю туда все что происходит со мной на рынке!
МедальКубок
Сообщений: 2806
Grimer


Я просто ещё на реале не торговал, я на стадии обучения, изучаю термины, литературу, терминал, и не знаю про реальный счет, но вот для демо счета дневник уже завел, и записываю туда все что происходит со мной на рынке!


Ааа, понятно, тогда совет Вам, знайте, Ваш дневник или Ваши записи в будущем станут для Вас граалем, следите главное за эмоциями и психологией, это главное в трейдинге, а не всякие там индикаторы и прогнозы.
Медаль
Сообщений: 365
Demonchikkiev
Ааа, понятно, тогда совет Вам, знайте, Ваш дневник или Ваши записи в будущем станут для Вас граалем, следите главное за эмоциями и психологией, это главное в трейдинге, а не всякие там индикаторы и прогнозы.

Я слежу за своими эмоциями и психологией, и скажу вам, слил я депозит или не слил, мне это не важно, важно что я записываю все это, потом разбираю подробно, ищу ошибки! Главное что я не страдаю азартом, и не пытаюсь отыграть демо деньги!)
Медаль
Сообщений: 1575
Grimer
Нужно записывать курсы валютных пар, которые прыгали за день вверх или вниз

Так вот это и не совсем мне понятно.Ну как же можно записать все курсовые изменения,если курс меняется тысячи раз на день?Ну если я запишу например цены по которым я открыл ордер и закрыл.Что далее?ведь в дневнике не будет графика, по которому можно хоть посмотреть где в каком месте я вошел в рынок,а где вышел?
vlaaaaad
Медаль
Сообщений: 1420
Grimer

Grimer, Сливать депозиты не стоит никогда, а записывать нужно. Особенно это актуально с самого начала торговли на форексе. Чем больше времени работаем тем необходимость все записывать в дневнеке отпадает.
Медаль
Сообщений: 320
Первый год, когда только начинал торговать, записывал все свои сделки в дневник. К сожалению, это не спасало от убытков и от слива. Зато потом, когда прочитывал очередную книгу по торговле, дневник очень помогал в анализе. Сейчас дневник не веду, да и сделок совершаю немного, 1-2 в неделю.
Медаль
Сообщений: 279
У меня есть свой ежедневный дневник трейдера,туда я записываю количество сделок в день убыточных и прибыльных,процент выигрыша,и проигрыша за предыдущую неделю! Записываю стратегии наиболее прибыльные,записываю выход значимых новостей на предстоящею неделю!
Медаль
Сообщений: 365
vlaaaaad
Так вот это и не совсем мне понятно.Ну как же можно записать все курсовые изменения,если курс меняется тысячи раз на день?Ну если я запишу например цены по которым я открыл ордер и закрыл.Что далее?ведь в дневнике не будет графика, по которому можно хоть посмотреть где в каком месте я вошел в рынок,а где вышел?

Я в том смысле, что цены по которым вы совершаете сделку, какой была цена вначале сделки и как она была в конце сделки! А то в день и чайнику понятно что цена 100500 раз прыгает в разных направлениях!
Медаль
Сообщений: 653
Самой писать такой дневник не хочется, хотя записи все равно необходимы в нашей работе.А вот программной "Дневник трейдера". Очень удобная система. Такой программой и удобно пользоваться, и многое нужное по ЕС и ММ можно занести.
dd
Сообщений: 0
нужен дневник,не нужен это решать каждому,если можешь обходиться без него то зачем заводить,а если не можешь то тогда заведи,ведь от ведения дневника не кому еще плохо не было.
Сообщений: 0
нужен дневник,не нужен это решать каждому,если можешь обходиться без него то зачем заводить,а если не можешь то тогда заведи,ведь от ведения дневника не кому еще плохо не было.
Медаль
Сообщений: 3541
Я дневник не веду, все свои ошибки вижу и без записи в дневнике. В последнее время стал подумывать а не записывать ли мне ежедневно начало дневного тренда, сколько пунктов в среднем продолжается подъем или падение,в какое время начинается затишье (флет)в каком диапазоне флетует и т.д. Еще много можно параметров для себя определить. Вот такой дневник наверняка помог бы, но сразу предвижу замечания что дни бывают разные и на разных парах разное движение. Но где-то в этом направлении подозреваю надо двигаться.
Сообщений: 0
andrstar

Я дневник не веду, все свои ошибки вижу и без записи в дневнике. В последнее время стал подумывать а не записывать ли мне ежедневно начало дневного тренда, сколько пунктов в среднем продолжается подъем или падение,в какое время начинается затишье (флет)в каком диапазоне флетует и т.д. Еще много можно параметров для себя определить. Вот такой дневник наверняка помог бы, но сразу предвижу замечания что дни бывают разные и на разных парах разное движение. Но где-то в этом направлении подозреваю надо двигаться.

Вот увидете, после того как дневник у вас появится все намного ясней будет, иногда некоторые нотации помагают в торговле.ИМХО
Сообщений: 7
А как ва м вот такой вид дневника?
Еще одна работа — статья Technical Analysis of Stocks&Commodities, «Реальность или сумасшествие?» – написана непосредственно профессиональным участником рынка ценных бумаг Иваном Крутым.

Для проверки предположения, что цены на серебро, пшеницу, кукурузу и соевые бобы повышаются в период полнолуния и падают в новолуние, он провел свое исследование с помощью трейдинговой программы. В его работе указывается, что полнолуние может быть хорошим индикатором для продажи, поскольку, по его мнению, полная Луна часто появляется накануне резких падений индекса S&P 500, это подтверждается системой и в отношении индекса NYFE.

Из работ, заслуживающих внимание, также отметим работу Тодца Лофтона (1974), который утверждал, что краткосрочные движения цен происходят с определенной закономерностью относительно фаз луны и что фактически, биржевые товары, выбранные для наблюдения (серебро, пшеница, какао и сахар) показывают странную тенденцию формировать повышающийся рынок после полнолуния и понижающийся рынок после новолуния.
Сообщений: 0
MoneyMaker

Дневник не заводил и заводить пока что не собираюсь. На мой взгляд это пустая трата времени. Можно торговать и без дневника. Просто не знаю как вы коллеги, а я даже не представляю что я туда буду записывать.


Туда можно записывать показатели разных экономических новостей. Влияние разных факторов на валютный рынок. Так же можно записать свой экономический план торговли. А еще предположительные прогнозы и экономические новости.
Медаль
Сообщений: 1575
Grimer
Я в том смысле, что цены по которым вы совершаете сделку, какой была цена вначале сделки и как она была в конце сделки!

а как потом через какое-то время можно анализировать,вовремя ли зашел в сделку и вовремя ли вышел,то есть на самом верху и самом низу?Ведь если нету обозначено этого на графике,то тяжело все это представлять,да еще и через какое-то время.И это касается как прибыльных так и убыточных сделок!
vlaaaaad
В начало страницы 
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
Чтобы писать на форуме, зарегистрируйтесь или авторизуйтесь.

← Назад