Получить 100$ на счет бесплатно!!

Получить депозит форекс за общение на форуме Бездепозитный бонус 100$

Дневник трейдера.

Хотелось бы узнать, кто-то пишет дневник торговли на Форекс. И что туда входит.
  
Сообщений: 0
sergo
. Каждое действие должно быть описано.

Мне почему-то тоже кажется что как раз такой подход, когда не все в мыслях и в воображении, а все видно, потому что даже с опытом нельзя не учесть важных аспектов!
Медаль
Сообщений: 2460
На мой взгляд дневник трейдер должен вести ,а особенно на начальном этапе ,чтобы понять что и как ,я записывал движение цены ,на какую новость и как реагирует определеная валютная пара ,там же я заметил что цена входит в определенный канал и ходит там ,вот я на этот заработал первые деньги на форексе.
Сообщений: 0
Мне очень нравится когда трейдеры берутся серьезно изучать одну валюту, конечно перед тем много экспериментировать над другими парами! Конечно нужно записывать всего не получится помнить!
Медаль
Сообщений: 365
А я пока что дневник не завел!( но думаю завести, я просто ещё не торговал на реале ни разу, вот и думаю, что мне пока не надо дневник, но как начну торговать, то сразу же заведу, и буду вести записи касательно своих сделок!
МедальКубок
Сообщений: 1758
Дневник нужен , но не для того чтобы писать туда всякую чушь типа "дневник вампира"
По сути нам нужно изучать ошибки , нам нужно запомнить где нам повезло и как больше не делать.
Потом если случилась какаета ситуация тоже самое можно записать в дневнике..
А в остальном просто делаем статистику .. что и как покажут нам цифры..
Если в начале хорошо по трудится в стандартном екселе , или же сегодня уже есть спец программы для трейдеров,
можно будет пропустить пункт статистики трейдера, так как она будет уже и покажет результаты еного..
Сообщений: 0
Я для себя выписываю только предположительные движения цен на неделю. Раньше делал это регулярно. и старался торговать только в том диапазоне, в котором описывал прогноз. и торговля шла отлично. Пока несколько раз не подвел он меня. Сейчас же не веду никаких записей. Стараюсь торговать строго по индикаторам.
Медаль
Сообщений: 1667
Grimer
я просто ещё не торговал на реале ни разу, вот и думаю, что мне пока не надо дневник,
Вот именно что дневник при работе на реале то в принципе и не нужен,так при переходе уже должно быть все готово к работе.Дневник нужен при учебе,тренировке на демо,чтоб записывать ошибки,разные варианты движения цены и ваше мнения по этому поводу,сделки которые не увенчались успеха и выяснение ошибок.У новичка много вопросов вот и нужен дневник.
Медаль
Сообщений: 365
geg66
Вот именно что дневник при работе на реале то в принципе и не нужен,так при переходе уже должно быть все готово к работе.Дневник нужен при учебе,тренировке на демо,чтоб записывать ошибки,разные варианты движения цены и ваше мнения по этому поводу,сделки которые не увенчались успеха и выяснение ошибок.У новичка много вопросов вот и нужен дневник.

Всё я вас понял! Сегодня же заведу, дабы записывать все что происходит со счетами, и смотреть как я продвигаюсь в деле финансового рынка! Буду записывать туда все трудности и вопросы которые меня интересуют.
Медаль
Сообщений: 368
А почему не пользоваться вместо дневника сервисами которые мониторят счет. Подобные - Myfxbook, и подобные ему. Это , мне кажется, намного удобнее.
Сообщений: 31
Дневник для торгов? зачем? Вот если для математич. расчетов то - да. А так, это пустая трата времени. Вообще записи вести надо, но не как дневник, ежедневные записи как сегодня "ходил" тренд, а позавчера это было иначе...и зависило это от погоды на Брайтон Бич.
Медаль
Сообщений: 365
AdamYur
А почему не пользоваться вместо дневника сервисами которые мониторят счет.

А что мешает вести записи в дневнике? Влияет на развитие человека, чем это плохо? Знаете сервисами пользоваться это как два пальца об асфальт, а вы попробуй самостоятельно посчитать немного, пойдет на пользу!
Сообщений: 0
Комуто пойдет на пользу, а для когото это лишняя трата времени.
Медаль
Сообщений: 1575
Grimer
А что мешает вести записи в дневнике?

Мне например не совсем понятно,что именно нужно записывать в дневнике.То есть здесь имеется ввиду данные о курсе покупки продажи и записывать размер прибыли и убытков по всем сделкам?Или все это как-то надо привязывать с той ситуацией на рынке ,которая была в момент открытия или закрытия сделок?Как же можно все это записывать?
vlaaaaad
Медаль
Сообщений: 365
vlaaaaad
Мне например не совсем понятно,что именно нужно записывать в дневнике.

Нужно записывать курсы валютных пар, которые прыгали за день вверх или вниз, нужно записывать все свои поднятия в прибыли и все свои полеты (убыток), и потом смотреть по дневнику и анализировать то, что записывали! Это пойдет только на пользу.
Сообщений: 0
vlaaaaad, Я записываю точку входа, время цену, почему я вошел, что показали индикаторы, по кактой торговой системе, убыток, прибыль, отношение прибыли к убытку.
Медаль
Сообщений: 1420
Александр,
Записи себя всега оправдывают, стоит ними более серьезно заниматся, тоесть что не понятно записывать и потом анализировать, тогда будет вырабатыватся хорошой анализ последовательной для дальнейшего принятия более оправданных торговых решений.
Медаль
Сообщений: 2460
petris1
Вы знаете кто как учится работать на форексе ,я вот например торговать начинал с записей ,наблюдений за ценой ,вот как раз эти наблюдения помогли мне увидеть и понять ,что цена ходит в канале ,вот на этих наблюдениях я и заработал первые деньги на форексе ,конечно я был этому рад.
Медаль
Сообщений: 2031
не знаю, я дневников не вел. В процессе работы понял, что торговлю надо вести при открытом графике самого ордера, при этом у вас одновременно перед глазами будет два графика. График ордера минутного таймфрейма- по нему и ориентироваться. На этом графике нужно научиться видеть каналы, тогда на 98% можно предугадать движение цены.
Медаль
Сообщений: 259
Grimer
А я пока что дневник не завел!( но думаю завести, я просто ещё не торговал на реале ни разу, вот и думаю, что мне пока не надо дневник, но как начну торговать, то сразу же заведу, и буду вести записи касательно своих сделок!

Опа, а вот это как раз ложное мнение, дневник как раз и нужно вести, особенно в процессе обучения, когда вы практически будете всё знать, он уже не нужен будет, а вот пока сидите на демке, или просто учитесь, вот и нужно свои предположения и мысли выписывать в дневник, так лучше усваивается, в этом и заключается смысл ведения дневника.
Предупреждение! Нарушение правил форума п.4 Сообщения. При повторном нарушении БАН!!!
Медаль
Сообщений: 368
Grimer
А что мешает вести записи в дневнике? Влияет на развитие человека, чем это плохо?

Никто и не говорит, что плохо. Стихи помогают память развивать - учите стихи, и это не плохо))) Дело в удобстве, особенно, если стоят роботы, да плюс самостоятельная торговля, легче отсортировать, просчитать доходность бота / системы и т.п. Живем то в 21 веке, а продолжаем пользоваться логарифмической линейкой))
Neuz
Я записываю точку входа, время цену, почему я вошел, что показали индикаторы, по кактой торговой системе, убыток, прибыль, отношение прибыли к убытку.


а я вот частенько подрабатываю скальпингом, немного утомительно будет исписывать тонны тетрадей в неделю
Я не противник , а сторонник анализа и подведения итогов, но в удобном для себя виде
В начало страницы 
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
Чтобы писать на форуме, зарегистрируйтесь или авторизуйтесь.

← Назад