Получить 100$ на счет бесплатно!!

Получить депозит форекс за общение на форуме Бездепозитный бонус 100$

Дневник трейдера.

Хотелось бы узнать, кто-то пишет дневник торговли на Форекс. И что туда входит.
  
Медаль
Сообщений: 363
По многочисленным советам опытных товарищей в начале своего тернистого пути, я как и все завёл тетрадку.Но так как работал по много. и до поздна, писать мемуары трейдера под лучиной мне быстро надоело.Стал пользоваться скриншотами.Просматривая график сравнивал похожие ситуации,за тем по скринам смотрел наше с ценой поведение и делал вывод как лучше повести себя в текущей ситуации.
МедальКубок
Сообщений: 5699
Aндрей869

По многочисленным советам опытных товарищей в начале своего тернистого пути, я как и все завёл тетрадку.Но так как работал по много. и до поздна, писать мемуары трейдера под лучиной мне быстро надоело.Стал пользоваться скриншотами.Просматривая график сравнивал похожие ситуации,за тем по скринам смотрел наше с ценой поведение и делал вывод как лучше повести себя в текущей ситуации.


И что из этого вышло. Какие результаты?
Медаль
Сообщений: 1575
Demonchikkiev
а так же важные новости и экономический календарь с новостями, которые реально влияют на рынок.
Вообще то вещь такая,как дневничек для трейдера,очень даже полезная.Я вот давно уже мечтаю о записях в подобного рода дневничек,вот только каждый раз,как говорится,руки не доходят.Считаю,что он просто необходим!Во-первых не возможно запомнить все свои допущенные ошибки,и бывает вероятность их частого повторения.Во-вторых о важных новостях,как и о календаре,в принципе,думаю записывать не стоит.Их можно смотреть с сайта и не засорять своего дневника.
vlaaaaad
Медаль
Сообщений: 363
И что из этого вышло. Какие результаты?
[/quote]

Не скажу что иду по красной ковровой дорожке,скорей по просёлочной дороге,но по прежнему иду.И то,что вы проанализируете по истории свои действия не значит,что вы не совершите ошибку которую совершили когда то.Тут скорее надо работать над собой,чтобы не бояться войти в рынок при его чётком сигнале,и история как известно не повторяется 1 в 1.Как по мне,если дневник мне нужен так это для фиксации важных уровней которые цена пробила,или отбилась,и события повлиявшие на это.
Сообщений: 0
Когда происходит одна, две, три первые торговые сделки вы еще не понимаете всю полезность ведения такого самоотчета, но когда количество сделок переваливает за пятьдесят, картина становится более ясной. При помощи ведения дневника трейдер может оценить все свои преимущества и недостатки, а так же исключить возможность их появления в дальнейшем. Если торговая история в дневнике перевалила за год, или даже более, тогда можно будет и оценить эффективность ведения вами торгового дневника.Поэтому ведение дневника поможет выбрать прибыльную стратегию!!

Модератор
Редактировалось: 1 раз (Последний: 20 января 2013 в 16:56)
Сообщений: 0
Aндрей869
о многочисленным советам опытных товарищей в начале своего тернистого пути, я как и все завёл тетрадку.Но так как работал по много. и до поздна, писать мемуары трейдера под лучиной мне быстро надоело.Стал пользоваться скриншотами.Просматривая график сравнивал похожие ситуации,за тем по скринам смотрел наше с ценой поведение и делал вывод как лучше повести себя в текущей ситуации.

Комфортно вам торговать ночью? Возможно все проблемы от того что торгуете ночью, сравните лучше торговлю ночью и днем!
Медаль
Сообщений: 2386
Как по мне ведение дневника это пустая трата времени , лично я дневник не веду, если у человека выработана стратегия в ведении дневника никакой надобности нет.
Сообщений: 0
trofik71
Как по мне ведение дневника это пустая трата времени , лично я дневник не веду, если у человека выработана стратегия в ведении дневника никакой надобности нет.
Для кого как и каждому свое. Основную информацию по прошлым сделкам, конечно, можно найти в терминале, но там зафиксирована только технические параметры и ничего не остается из факторов, приводящих к тому, или иному решению. В дневнике можно делать заметки о ходе размышления трейдера.
Медаль
Сообщений: 261
Sano


Я думаю наоборот ,уж если вести его ,то это следует не новичку ,а уже опытному трейдеру ,а новичку наоборот следует впитывать в себя всю информацию ,которую получает ,а дневник для этого не нужен ,может разве что блокнот со своеобразными конспектами основных идей


Дневник нужен всем,а новичкам он нужен особенно. Систематизация торговли убережёт от необдуманных входов ,открытых на эмоциях и т.п.
Лично я веду дневник давно,правда я редко вхожу по рынку,преимущественно лимитниками ...
Кто хочет успеха - ищет возможности, а кто не хочет - ищет причины....
Медаль
Сообщений: 1541
golgun7

Вообщето дневник не обезателенне новечку не бывалому профи, и на дальнеёшею торговлю он сильно влиять не будет,его пишут что так на досуге прочитать и вспомнить пройденный путь.
Сообщений: 0
Дневник по моему мнению нужен. Я веду, и не вижу не чего в этом отрицательного.
Медаль
Сообщений: 114
Непонимаю зачем нужен дневник трейдера. На мой взгляд это бессмысленно.
Медаль
Сообщений: 363
Комфортно вам торговать ночью? Возможно все проблемы от того что торгуете ночью, сравните лучше торговлю ночью и днем!
[/quote]

По ночам я спю,а торгую только днём.Или вы к тому,что я без дневника как без глаз,то вы ошибаетесь.Проснувшись сегодня утром и увидев раскалбас хотя бы по eurusd вы ,что сразу побежали за дневником,что бы разъяснить ситуацию?Врядли.А что касаемо создания своей ТС или оптимизации чужой,то я пользуюсь тестером ручных стратегий.И я не против ведения дневника,его ненужность это сугубо моё мнение.
Медаль
Сообщений: 114
Согласен. Торговать надо днём. Ночью почти все люди спят. Да и рынок почти стоит. Одни азиаты там по ночам торгуют (ну это мне так кажется). Кто не прав скажите и исправьте.
Сообщений: 0
trofik71
Как по мне ведение дневника это пустая трата времени , лично я дневник не веду, если у человека выработана стратегия в ведении дневника никакой надобности нет.

Мне кажется что лучше вести не очень большой но все же вести, тем более если речь идет о проверке или тестирование торговой стратегии!
Сообщений: 20
Я тоже веду дневник. Записываю туда разные штуки, сделки ,ошибки, также записываю свои мысли по поводу того куда двинется курс в следующие дни)
Считаю что дневник-нужен, а в каком виде-кому как удобней,кто то на компе,кто-то по старинке в тетрадке :hoho:
И есть такая стата, что в среднем человек запоминает 20% того что слышит,30% того что видит,50% того что пишет....
Медаль
Сообщений: 1575
trofik71
Как по мне ведение дневника это пустая трата времени , лично я дневник не веду, если у человека выработана стратегия в ведении дневника никакой надобности нет.

Я все делаю как и Вы ,но все равно считаю ,что вести анализ всех своих действий в торговле,а также обязательно их записывать в дневник,это очень важно для успешного трейдера!Особенно это важно для начинающий трейдеров.Хотя прекрасно понимаю ,что именно эти начинающие трейдера как раз и не хотят тратить свое время на эту процедуру.Вот и я верю в то,что очень скоро я соберусь и все таки себя заставлю вести такой дневник.А то скажу честно,ничего они не запоминается,либо прибыльные сделки,либо убыточные-просто закрыл и забыл.И никакого анализа не сделано.
vlaaaaad
Медаль
Сообщений: 1262
Если день вести дневник по каждому открытому ордеру, то хотя бы надо завести дневник для того чтобы записывать основные ошибки и работающие методы торговли. Перечитывая такие записи можно настроится соответственно на торговлю и тогда при входе в рынок освежает память и становишься более вооружен. Как говорится повторение мать учения. Поэтому каждый должен вести дневник по торговле если хочет стать успешным.
sergo
Сообщений: 0
sinlee
Для кого как и каждому свое. Основную информацию по прошлым сделкам, конечно, можно найти в терминале, но там зафиксирована только технические параметры и ничего не остается из факторов, приводящих к тому, или иному решению. В дневнике можно делать заметки о ходе размышления трейдера.

Для кого-то такого рода записи могут очень лекго отметиться в памяти, когда будешь записывать! Конечно иногда кажется что это не нужно и что это трата времени ..
Сообщений: 0
sergo, а вы что собираетесь на одном счету кучей методов торговать? Я так понимаю, что дневник вести нужно для того, чтобы стратегию отточить до мелочей и не получать лосей там, где другие зарабатывают.А чтобы понять, какой метод лучше работает, нужно на разных счетах торговать разными методами и вести записи по каждому отдельно.
В начало страницы 
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
Чтобы писать на форуме, зарегистрируйтесь или авторизуйтесь.

← Назад