Получить 100$ на счет бесплатно!!

Получить депозит форекс за общение на форуме Бездепозитный бонус 100$

Сопротивления и поддержки .

Суть сопротивлений и поддержек ., их роль и влияние на ценнообразования . а также методы постороения уровней .
  
Сообщений: 0
Пока цены находятся в рамках торгового диапазона, ограниченного уровнями поддержки и сопротивления — необходимо открывать длинную позицию у нижней границы (поддержки)торгового диапазона и закрывать ее (take-profit long) у верхней границы (сопротивления), одновременно открывая короткую позицию, которую следует закрыть (take-profit short) при следующем достижении ценовым графиком уровня поддержки. Для восходящего тренда наиболее актуальной является линия поддержки, проведенная по минимальным значениям, т.к. именно пробой поддержки приводит к окончанию растущего тренда и его развороту.
Для нисходящего тренда, напротив, более актуальна линия сопротивления — по той же причине.
Модератор_К
Редактировалось: 1 раз (Последний: 10 апреля 2014 в 23:59)
Сообщений: 0
Вот подбор некоторих методик постороения уровней
 горизонтальных уровней (Элдер, Швагер, Мэрфи, Билл Вильямс, Ларри Вильямс, Л. Борселино)
 наклонных каналов (Демарк, Хартли, Баришпольц, Луки, Наймана),
 пивот поинтса (Доу Джонс),
 пика предыдущего отката м15 (Ларри Вильямс)
 скользящих средних (Боллинджер),
 объема (Мэрфи, Швагер),
 "числу касаний, которые выдержал уровень" (Элдер),
 по 1-4% от текущей цены (Швагер)
 методики «Круглые цифры» как уровни сопротивления / поддержки (Эдвин Лефевр)
Медаль
Сообщений: 1159
Natasha
Пока цены находятся в рамках торгового диапазона, ограниченного уровнями поддержки и сопротивления — необходимо открывать длинную позицию у нижней границы (поддержки)торгового диапазона и закрывать ее (take-profit long) у верхней границы (сопротивления), одновременно открывая короткую позицию, которую следует закрыть (take-profit short) при следующем достижении ценовым графиком уровня поддержки. Для восходящего тренда наиболее актуальной является линия поддержки, проведенная по минимальным значениям, т.к. именно пробой поддержки приводит к окончанию растущего тренда и его развороту.
Для нисходящего тренда, напротив, более актуальна линия сопротивления — по той же причине.

Вас за копипаст забанят))) А такая методика применяется при канальной стратегии, собственно то, что вы описываете - это она и есть. Однако как правило, информации о действующем диапазоне недостаточно во время его актуальности. Мы лишь успеваем отхватить верхушку айсберга - если вообще успеваем
Сообщений: 0
satur
Честно сказать никогда не понимал как количество отбитий может влиять на движение цены и что по такому количеству можно что-то предсказать в будущем.

Когда рассматривается сильный дневной уровень или недельный, то чтобы понять отобьется ли цена, то на М30 смотрим как цена отбивается от этого уровня, если много раз, то более вероятен отскок.
Сообщений: 0
Я например не редко затрудняюсь в ситуации когда наблюдается пробой уровня, то ли это ложный пробой поддержки и сопротивления, то ли истинный. Не всегда поддержка окажется после этого сопротивлением.
Модератор_К
Редактировалось: 1 раз (Последний: 11 апреля 2014 в 00:00)
Сообщений: 0
Торговля на пробой - это ведь и срабатывание графических фигур. Я торгую на пробой в случае формировавния Наклонных треугольников, при формировании разворотных фигур Гип и Двойных вершин/впадин.
Медаль
Сообщений: 1159
TredoClub
Я например не редко затрудняюсь в ситуации когда наблюдается пробой уровня, то ли это ложный пробой поддержки и сопротивления, то ли истинный. Не всегда поддержка окажется после этого сопротивлением.

В первую очередь необходимо учитывать влияние новостного фона, и само наличие выхода сильной новости. Бывает, перед новостью рынок в ожидании проходит мощный уровень, а когда новость выходит без особых изменений по сравнению с прошлым отчетным периодом - возвращается на исходную. А если новостной фон не сильный - то нужно дождаться закрепления пробоя, только тогда его можно считать состоявшимся
Сообщений: 0
satur
Нет ответа на простой вопрос почему так происходит и почему допустим после четвертого мы проходим сопротивление?

Я понял о чем ВЫ, да, торговать только по одним дневным и недельным уровням не получится, так-как такая ТС слишком примитивна, необходимы еще дополнительные сигналы, подтверждения. Моя ТС состоит из сильных уровней, трех осцилляторов, простого ФА, фигур. Вот в этой всей купе я определяю будет отскок или пробой. Да, я тогда не все изложил выше.
Модератор_К
Редактировалось: 1 раз (Последний: 11 апреля 2014 в 00:04)
Медаль
Сообщений: 317
satur

LtF
Вот уровни по экстремумам для меня более важны, так-как на этих уровнях на М30 смотрят сколько раз отбивалась цена и тогда можно принять решение.

Честно сказать никогда не понимал как количество отбитий может влиять на движение цены и что по такому количеству можно что-то предсказать в будущем.


Лично я уровни рассматриваю только на D1, собственно на нём и работаю. Но при определении уровней я не смотрю сколько раз от него отбивалась цена, а смотрю были ли после отскока от него новые хаи или лоу. Только такие уровни использую. Возможно я не правильно трактую понятие уровней, но по моим наблюдениям именно уровни, после которых были новые вершины или впадины являются более сильными.
Медаль
Сообщений: 1159
LtF
Сильные уровни на Н4, Н1 не рассматриваю, такие уровни подходят для интрадейщиков, а я краткосрочник, сделки продолжительностью до пяти дней. Я провожу тех-анализ среднесрочный, а закрываю сделку раньше, так-как пока не обладаю терпением сопровождать сделку несколько недель.

Уровни, определенные по Н1 и Н4 - это им не сильные уровни вовсе. Такие уровни даже внутри дня нередко проходятся на раз, и бывает даже на фоне новостного затишья. То есть сопротивления и поддержки таймов внутри дня уязвимы маркетами. Однако среднесрочные усредняющие стратегии как раз на такие уровни и рассчитаны, как ни парадоксально
Медаль
Сообщений: 1275
По мне так самыми сильными сопротивлениями являются не те, которые мы видим на графике, а те, где есть скопление крупных объемов , например на продажу или покупку пары, так как пока они не сгорят цена дальше не пойдет, а гореть они могут довольно долго.
Медаль
Сообщений: 1417
Если рассматривать движение валютной пары евро-доллар по фибоуровням растянутым по точкам баланса , то коррекция от 223го фибоуровня практически достигла 100го фибоуровня и потом начало роста , который пока ограничился сопротивлением 138го фибоуровня , но думаю , что в ближайшие торговые сессии и он будет пробит и цена продолжит свой рост к 261му фибоуровню , который тоже не будет пределом роста , а только уровнем мощным сопротивления.
shturman69
МедальКубок
Сообщений: 565
Пользуюсь индикаторами уровней при торговле. Но для определения поддержки и сопротивления они, по сути и не нужны. Для этого достаточно просто выделить минимумы цены по свечам на том ТФ где определяем поддержку или же максимум, если речь о сопротивлении.
Медаль
Сообщений: 2386
elena1319
Пользуюсь индикаторами уровней при торговле. Но для определения поддержки и сопротивления они, по сути и не нужны. Для этого достаточно просто выделить минимумы цены по свечам на том ТФ где определяем поддержку или же максимум, если речь о сопротивлении.

Да сейчас все чаще происходит пробитие уровней при развороте, цена доходит до уровня , поболтается возле него пробивает и разворачивается , и зачастую собирает стопы или отложки, особенно по золоту я ни как не могу подобрать размер стопа.
Сообщений: 0
BuyME
самый проверенный метод торговли, так это торговля по линиям поддержек и сопротивления, только вот проблема в том, что часто бывают ложные пробои и тяжело их отфильтровать, но как я заметил, эти уровни используют даже профессиональные трейдеры, значит они действительно чего-то стоят, но лично я на них мало торгую...

Попробуйте выбрать диапазонные валютные пары, например евро-доллар и начертите дневные уровни поддержки и сопротивления, потом посмотрите на осцилляторы Стохастик, макд, эрэсай - действительно ли там цена в зоне перегрева, тогда изучив свежие новостные данные, подталкивающие ли они на отскок, тогда можно сделать вывод, что цена вероятнее всего отобьется от уровня.
Медаль
Сообщений: 1275
LtF
Попробуйте выбрать диапазонные валютные пары, например евро-доллар и начертите дневные уровни поддержки и сопротивления, потом посмотрите на осцилляторы Стохастик, макд, эрэсай - действительно ли там цена в зоне перегрева, тогда изучив свежие новостные данные, подталкивающие ли они на отскок, тогда можно сделать вывод, что цена вероятнее всего отобьется от уровня.

Если есть уровень и на нем большие объемы висят то скорее всего, без толчка по фундаменту сопротивление просто так не перегорит, при этом даже незначительный толчек может расцениваться трейдерами как именно тот, в результате чего цена пройдет уровень. Если новостей нет то вероятнее всего отскок (если тренд уже начал сдуваться).
Медаль
Сообщений: 187
LtF
У меня свои наблюдения за рынком, наблюдал, что если цена флэтит на сильном уровне и нет отталкивающих новостей, то так и будет флэтить, а то и может пробить уровень пойти на следующий, который уже будет разворотным.

В любом случае флэт это накопление объема. И его распределение может быть в любую сторону, как встанут тяжи так и попрет. Хорошими уровнями сопротивления и поддержки являются психологические уровни(круглые числа)
Медаль
Сообщений: 1159
LtF
У меня свои наблюдения за рынком, наблюдал, что если цена флэтит на сильном уровне и нет отталкивающих новостей, то так и будет флэтить, а то и может пробить уровень пойти на следующий, который уже будет разворотным.

Какие-то странные у вас наблюдения. При развитии боковой тенденции на сильном уровне возможно два варианта разрешения флета: первый - цена стремительно рванет вверх, второй - то же самое, только вниз. Боковая тенденция является выжидающей. Заканчивается чаще всего новостями, иногда - выходом на рынок крупных маркетов
Медаль
Сообщений: 1159
MsWik
Просто если цена не разворачивается перед ним, то просто может уровень и перегореть, не сразу конечно - но перегорит.

Уровень перегореть никак не может. Если цена его пройдет - он сменит свою спецификацию с поддержки на сопротивление или наоборот. В любом случае, он никуда не денется. И зачастую цена не перед уровнем разворачивается, а после контакта - это и является отскоком
Сообщений: 0
buferang
Какие-то странные у вас наблюдения. При развитии боковой тенденции на сильном уровне возможно два варианта разрешения флета: первый - цена стремительно рванет вверх, второй - то же самое, только вниз. Боковая тенденция является выжидающей. Заканчивается чаще всего новостями, иногда - выходом на рынок крупных маркетов

Вы же сами повторили мои рассуждения, об этом и речь. Не хочу Вас зацепить за самолюбие, но я торгую несколько лет и мои сообщения адресованы больше тем, кто уже имеет достаточный опыт, чтобы понимать о чем идет речь, а речь идет о тонкостях, а не о грубой теории и грубом (заостренном, крайнем) максималистическом восприятии сообщений, не имея достаточного опыта, но прочитав пару книжек, этим аргументировать все подряд.
Модератор_К
Редактировалось: 3 раз (Последний: 11 апреля 2014 в 00:09)
В начало страницы 
|
Перейти на форум:

← Назад