Получить 100$ на счет бесплатно!!

Получить депозит форекс за общение на форуме Бездепозитный бонус 100$

Сопротивления и поддержки .

Суть сопротивлений и поддержек ., их роль и влияние на ценнообразования . а также методы постороения уровней .
  
Сообщений: 0
Я никогда не использую в качестве поддержки и сопротивления прямые линии, я нахожу те машки, которые наиболее подходят под роль поддержки и сопротивления, их и использую.
Модератор_К
Редактировалось: 1 раз (Последний: 10 апреля 2014 в 23:50)
Медаль
Сообщений: 1417
Если рассматривать последнюю волну роста валютной пары евро-доллар , то после вчерашней коррекции к 3880 видим последнюю пятиволновку вверх , вернее сказать ее развитие - вчера сделали 1ю волну вверх к 3934 теперь имеем откат во 2й вниз к 50% фибоуровню , теперь разворачивается на заход в 3ю волну вверх с целью перехая в 39й фигуре - выше 3965 , после коррекция вниз в 4й и после последняя волна вверх , пока так ожидаю.
shturman69
Сообщений: 0
infovirus
Я как-то тестировал систему на основе входа от любой линии сопротивления и поддержки, а потом занялся выделением редчайших сигналов с кучей подтверждений, как технически так и фундаментально, вероятностный итог тот же. Как давали все входы в конечном итоге 50 на 50, так они и дают

Я не использую уровни построенные по формулам, уровни Пивот и другие. Ведь есть сам график валютной пары и на нем все четко видно от какого уровня (зоны) чаще всего отбивается цена. Вот такие уровни и зоны я рассматриваю.
Модератор_К
Редактировалось: 1 раз (Последний: 10 апреля 2014 в 23:51)
Сообщений: 0
Если кого то интересует фондовый рынок РФ, то нанесите на графики RTSI Monthly, такой индикатор как MA200, увидите, почему бумаги откупать, начали, дальше могло начаться паническое бегство, думаю запад и поддержал фондовый рынок РФ, обваливать его никому сейчас не выгодно.
Медаль
Сообщений: 400
КАк построить линии поддержки и сопротивления это понятно , но они ведь делятся на сильные и более слабые уровни , здесь помогут более старшие временные интервалы на часовом один уровень поддержки , а на Н4 и дневном уже боле серьезные и пунктов между ними больше .
Медаль
Сообщений: 1275
pashka25
КАк построить линии поддержки и сопротивления это понятно , но они ведь делятся на сильные и более слабые уровни , здесь помогут более старшие временные интервалы на часовом один уровень поддержки , а на Н4 и дневном уже боле серьезные и пунктов между ними больше .

Для меня основные уровни это дневной/недельный максимум/минимум а так же уровни фибо(от последнихъ сильных движений) и сам канал в котором идет цена.+ Желательно знать наличия спроса и предложения по уровням (стакан для данного инструмента).
Медаль
Сообщений: 1417
При откате вниз , вернее коррекции валютной пары евро-доллар видим достижение 50% фибоуровня ,в последствии рост , пока пара не может пробить 61й фибоуровень , который давал о себе знать и на снижение( четче видно на Н1 и Н4) , думаю что в понедельник он будет пробит и следует ожидать диапазона 38-50го фибоуровней для начала коррекции вниз .
shturman69
Медаль
Сообщений: 1159
MsWik
Для меня основные уровни это дневной/недельный максимум/минимум

Один из указанных вами параметров практически ежедневно проходится ценой, поэтому особой веры этим уровням у меня нет. Другое дело минимумы и максимумы месяца - в среднесрочной торговле можно взять гораздо больше. Однако нет ничего лучше, чем отскок от трендовой на месячнике - максимальная вероятность выигрышности плюс большой профит за короткий срок
Медаль
Сообщений: 1275
buferang
Один из указанных вами параметров практически ежедневно проходится ценой, поэтому особой веры этим уровням у меня нет. Другое дело минимумы и максимумы месяца - в среднесрочной торговле можно взять гораздо больше. Однако нет ничего лучше, чем отскок от трендовой на месячнике - максимальная вероятность выигрышности плюс большой профит за короткий срок

Просто там довольно много скоплений ордеров обычно, да и пробивает его с первого раза редко, так как пробой означает начала нового очень сильного движения, так что он довольно неплохо отрабатывает себя. Да и чем меньше ТФ тем меньше внимания к уровню, это и так понятно.
Медаль
Сообщений: 1275
satur
Линии сопротивления и поддержки это только начальный этап при попытке понять что твориться на рынке, они не всегда работают и нет четких правил что с ними делать.

На мой взгляд нужно смотреть не только на линии поддержки но и на фундаментальные уровни, нужно знать где по инструменту скопление тех же оферов, а так же опционные барьеры, так как не уровень останавливает цену а мы с вами.
Модератор_К
Редактировалось: 1 раз (Последний: 10 апреля 2014 в 23:54)
Сообщений: 0
Лучше всего смотреть сильные уровни на дневном тайм-фрейме, если и не будет сильного отскока от уровня, то вполне вероятен маленький отскок, так-как по любому есть желающие продать от такого уровня, при восходящем движении.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 24 марта 2014 в 20:11)
Медаль
Сообщений: 1159
satur
Линии сопротивления и поддержки это только начальный этап при попытке понять что твориться на рынке, они не всегда работают и нет четких правил что с ними делать.

начальный этап попыток понять рынок - это работа с трендовыми индикаторами. Линии поддержки и сопротивления в безновостном течении являются довольно четкими берегами реки, и позволяют прогнозировать движения с точностью до мелочей. Только надо учитывать, что чем меньше ТФ, тем меньше времени будет работать линия/уровень
Сообщений: 0
На рынке уровни поддержки и сопротивления помогают определять цели торговли – выставлять значения тейк-профитов. Если ожидается мощное движение, то, цена чуть чуть приостановится у важного ключевого уровня, от которого произойдет коррекция, а это хороший повод зафиксировать прибыль и войти в рынок снова по тренду после коррекции.
Медаль
Сообщений: 671
Natasha
На рынке уровни поддержки и сопротивления помогают определять цели торговли – выставлять значения тейк-профитов. Если ожидается мощное движение, то, цена чуть чуть приостановится у важного ключевого уровня, от которого произойдет коррекция, а это хороший повод зафиксировать прибыль и войти в рынок снова по тренду после коррекции.

Ну не обязательно остановится)) Уровни нужны только самому трейдеру, чтобы хоть от чего-то исходит при сделках. Но на самом деле, они не нужны, так как у рынка нет четких уровней.
Сообщений: 0
satur
Конечно надо смотреть на уровни и другие инструменты, но уровни имеют место и иногда они действительно работают, может потому что они являются линиями каких-то глобальных циклов, а не просто графической линией.

Есть различные типы уровней, к примеру, есть уровни Фибоначчи, а есть уровни проведенные вручную по экстремумам на дневном тайм-фрейме. Вот уровни по экстремумам для меня более важны, так-как на этих уровнях на М30 смотрят сколько раз отбивалась цена и тогда можно принять решение.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 26 марта 2014 в 00:31)
Медаль
Сообщений: 1417
Если учесть , что все таки рост по валютной паре евро-доллар уже начался , то есть пошла 5я волна в 3й , то имеем откат вниз к 61му фибоуровню(поддержки 61-50-38) и теперь подтверждением будет обновление вчерашнего хая , по этому по прежнему на снижениях только покупки и при правильности ожидаемого - сегодня должны все таки увидеть рост в 39ю фигуру к 161му фибоуровню.
shturman69
Медаль
Сообщений: 1159
Natasha
На рынке уровни поддержки и сопротивления помогают определять цели торговли – выставлять значения тейк-профитов

Я предпочитаю эти уровни использовать для входа. То есть если цена отскакивает от уровня, или пробивает его и закрепляется - открываю ордер. Не всегда цена достигает уровня, когда его используешь как цель. Здесь удобнее трал. К тому же уровни являются динамическими величинами, а рентабельность динамического тейка довольно невысока
Медаль
Сообщений: 2031
При работе с уровнями не следует забывать, что они обозначают прошедшее событие и не дают полного права на такое же событие в будущем, просто это действие валютной пары в настоящий отрезок времени, правда этот отрезок может действовать в течение дня или торговой сессии, на следующий день все может кардинально измениться, поэтому и пользоваться нужно в этот отрезок времени.
Медаль
Сообщений: 1159
amarok
При работе с уровнями не следует забывать, что они обозначают прошедшее событие и не дают полного права на такое же событие в будущем, просто это действие валютной пары в настоящий отрезок времени, правда этот отрезок может действовать в течение дня или торговой сессии, на следующий день все может кардинально измениться, поэтому и пользоваться нужно в этот отрезок времени.

Технический анализ на рынке форекс основывается на тенденции. Лучше всего использовать долгосрочную тенденцию, она проверена временем, и потому надежнее. Я использую поддержки и сопротивления с таймов не меньше дневного, в основном с недельного, и беру в расчет тенденцию за последние два года. Здесь очень помогает веер Ганна
Медаль
Сообщений: 1159
satur
Да важные новости почти каждый день выходят, постоянно выступления не только глав банков, но и всяких замов и членов комитетов. Раньше может новостей и меньше было, а сейчас только успевай смотреть

Здесь уже нужно уметь отличать новости по силе влияния на рынок. В экономическом плане страны они безусловно являются важными, а вот для нас только Йеллен может преподнести сюрпризы, Драги по мелочи может только удивить, а остальные новости очень редко пробивают линии сопротивления и поддержки даже на Н4, не говоря уже о дневке
В начало страницы 
|
Перейти на форум:

← Назад