Получить 100$ на счет бесплатно!!

Получить депозит форекс за общение на форуме Бездепозитный бонус 100$

Сопротивления и поддержки .

Суть сопротивлений и поддержек ., их роль и влияние на ценнообразования . а также методы постороения уровней .
  
Сообщений: 0
buferang

Бойко
В последнее время я понял, что пробой трендовой линии, не дает даже 50% шансов на разворот тренда или коррекцию.

Так трендовая линия является в то же время и мощной линией поддержки/сопротивления. Само собой, что после пробоя рассчитывать на коррекцию бессмысленно. После пробоя таких линий обычно происходит сильное направленное движение, которое необходимо просто поймать. Да, кстати зачастую пробой трендовой линии уже сам по себе является коррекцией
Почему бессмысленно? Не редко, после пробоя трендовой цена проходит пусть быстро, но незначительное расстояние, после чего, возвращается за линию тренда. Получается ложный пробой. Но вы правы, чаще всего, после того, как цена преодолеет линию тренда - она дает достаточно сильное движение, что естественно, на руку трейдерам.
Медаль
Сообщений: 187
fin-evil
Да, есть такое интересное свойство, что после пробоя тренда цена сначала возвращается, а потом в том же направлении, иногда даже более мощно. Собственно, причины не могу понять этого, но замечал

Причина скорее всего в том, что на пробое как и на отскоке трейдеры входят в рынок. И при пробое выносят по стопам тех кто стоял на отскок, а потом возвращаются для того чтобы тех кто стоял на пробой поверили в ложный пробой и перевернулись либо закрылись. Ну и потом с чистой совестью можно идти по дальнейшему движению. Так торгуются все уровни.
Медаль
Сообщений: 1417
при растягивании фибоуровней по точке баланса по валютной паре евро-доллар , то видно , что цена пока никак не может пробить сопротивление одного из разворотных уровней , а именно 138го , посмотрим , все таки ожидаю роста и достижения и 161го уровня на отметке 3825 , от которой уже и коррекция , по крайней мере пока так, 100й по прежнему поддержка.
shturman69
Медаль
Сообщений: 1417
Валютная пара евро-доллар , если смотреть по графическому анализу - отработала фигуру треугольник в 4й волне вниз - вход был сверху , при этом от падения будет сдерживать уровень выхода из старшего треугольника - выходы из фигур происходят на максимальных объемах , по этому он будет служить поддержкой , да и сама отработка далека от завершения , посмотрим .
shturman69
Медаль
Сообщений: 306
gray

Танюшка
Ну я люблю классику и для меня уровни поддержек и сопротивлений все являлись исторические уровни или недавно образовавшиеся.
Так же за поддержку и сопротивления я считаю 200ю (тяжелую)машку, которая довольно часто отрабатывает себя как сдерживающий уровень!


MA200 формируют прикольные подвижные каналы
но самые самые уровни поддержки - сопротивления все-таки сугубо горизонтальные уровни, та самая классика

Чем это все дело отличается от индикатора боллинджер бендс, установленного периода. Те же отклонения МА. Или там какие-то хитрости в построении этих самых каналов. Пока из Вашего пояснения ничего не понятно
Медаль
Сообщений: 671
des
Как можно на практике использовать уровни поддержки и сопротивления, когда цена не то что не останавливается на уровне или около него, а может прыгать туда-сюда пунктов на 50-100 на дневных графиках. У меня вечно сбивается стоп-лосс.

Ну, как бы их да, действительно, в точном определении не существует и поэтому смысла все затачивать до пункта нет никакого. Однако сами диапазоны в принципе как бы и работают, можно что-то посмотреть...с учетом того, что нужно задавать некоторую волатильность, допускать, что цена может около уровня походить.
Сообщений: 0
Лично я использую поддержку и сопротивления с целью определения стоп лоссов и тейк профитов при флетовой торговле, такая торговля имеет очень существенный плюс из за хорошего соотношения риска к прибыли, но не так прибыльна как трендовые стратегии.
Медаль
Сообщений: 1417
Если смотреть классическую растяжку валютной пары евро-доллар , то сегодняшний рост остановился на 138м фибоуровне , от которого очевиден откат - 123й и 100й фибоуровни - поддержки , завтра должны увидеть и 161й , но надо еще завтра глянуть на сигналы , времени вагон , да и нонки еще себя покажут шпилькой .
shturman69
Медаль
Сообщений: 2031
fin-evil, привяжите уровни к трендовой стратегии, получите дополнение к сигналам, будете видеть флет и его границы, а также и расширение флета или переход на другой уровень, это поможет увеличить соотношение риска к прибыли в сторону профита.
Медаль
Сообщений: 1417


При учете того что пара выполнила локальный хай можно рассмотреть 2 варианта коррекции валютной пары евро-доллар - , вначале растянем все движение вверх , при коррекции пара должна отработать коррекцию в диапазон 38-61го фибоуровней , цели и диапазон видны , при другой растяжке , получаются чуть другие цели , но там берется именно волна вверх и коррекция там берется именно к ней , но верхняя цель совпадает ,да и вся коррекция тоже +-.
shturman69
Медаль
Сообщений: 1417
Валютная пара евро-доллар начала в пятницу коррекцию к росту , пока видим отскок от 76го фибоуровня , рост ограничен 88м уровнем , после ожидаю продолжения снижения и достижения как минимум 50% фибоуровня , где по наличию сигналов начну делать покупки с целями роста в 41. фигуру , еще бы лучше дойти и до 38 фибоуровня .
shturman69
МедальКубок
Сообщений: 1701
Пара GBP\USD на коррекции зажат между уровнями, минимумом вчерашнего дня 1,6627 и 16646,
закрепившись ниже, пара возможно продолжит спуск к ближайшей цели, круглое число 1,6600!
Если пара вырастет выше 1,6666:magic:, то целью на несколько дней наверное станет максимум вчерашнего дня и выше, 1,6743.
Когда пара выйдет из боковика в одну из сторон, можно готовить ордера!
Пока уровни поддержки и сопротивления флета играют роль коробки
Форекс – работа, доставляющая удовольствие!
Медаль
Сообщений: 2031
Танюшка, фунт вышел на новый уровень, но флетовое движение фунта несколько отличается от такого же поведения евро, у которого границы всегда точно обозначены, фунт же всегда старается обновить максимумы и минимумы своего состояния, поэтому и ломает границы и поддержки и сопротивления.
Медаль
Сообщений: 1417
Валютная пара евро-доллар и по фибоуровням уже тоже сделала на сегодня максимальную коррекцию вверх , достигнув на откате 50% фибоуровня растяжки от всего снижения из 39й фигуры , по этому уже с текущих ожидаю продолжения снижения и далее , по этому продажи по прежнему возобновлены , посмотрим .
shturman69
Медаль
Сообщений: 1417
Валютная пара евро-доллар по прежнему выносит мозг в 4й коррекционной волне вниз , пара продавила одну поддержку , идеально бы было если бы цена снизилась к поддержке в район 3780+- , даже бы проколола , посмотрим . дадут ли так низко перезайти , думаю , что сам рост следует ожидать уже завтра , а пока коррекция должна продолжиться , покупать думаю что еще рано , хотя ..
shturman69
Сообщений: 0
Поддержку и сопротивление определяю по самому графику, по экстремумам. Провожу эти уровни, провожу также линии тренда, если наблюдается тренд. Если тренда нет, тогда выявляю фигуры разворота или продолжения тренда.
Медаль
Сообщений: 750
LtF
Поддержку и сопротивление определяю по самому графику, по экстремумам. Провожу эти уровни, провожу также линии тренда, если наблюдается тренд. Если тренда нет, тогда выявляю фигуры разворота или продолжения тренда.

А что вы делаете если линия тренда пересекается с сильной линией поддержки? Пойдет тренд дальше или будет разворот или временный откат?
Сообщений: 0
satur
А что вы делаете если линия тренда пересекается с сильной линией поддержки? Пойдет тренд дальше или будет разворот или временный откат?

Это хороший момент, когда эти линии пересекаются. Откат обычно происходит или разворот при таком пересечении, только вот бывают перед откатом/разворотом шпильки в этом пересечении.
Медаль
Сообщений: 1417
По валютной паре евро-доллар видим пробитие с третьей попытки 61го фибоуровня на недельном графике , который будет уровнем поддержки и теперь ожидаю роста к 76му фибоуровню на следующей неделе , не уверен в его достижении , но направление должно быть к нему продолжено в ближайшие торговые сессии .
shturman69
Медаль
Сообщений: 1262
Секрет поддержки и сопротивления в том что эти уровни не всегда на одном и том же месте ,но могут очень часто близко к одной и той же зоне находится. По пробою этих уровней можно судить о дальнейшем движении,а также можно вставать вблизи этих уровней для входа в рынок. Для среднесрока эти уровни играют больше пользы чем для краткосрока.
sergo
В начало страницы 
|
Перейти на форум:

← Назад