Получить 100$ на счет бесплатно!!

Получить депозит форекс за общение на форуме Бездепозитный бонус 100$

Сопротивления и поддержки .

Суть сопротивлений и поддержек ., их роль и влияние на ценнообразования . а также методы постороения уровней .
  
Медаль
Сообщений: 2031
Вот так от простого определения линий сопротивления и поддержки, их роли и влияния на ценнообразования . а также методов построения уровней, перешли к взаимодействию этих линий и ценовых каналов, определяющих трендовое направление цены, оказывается в форексе одним инструментом не обойтись, одно действие должно подтверждать или опровергать другое и не нужно впадать в крайности, что это не работает.
Медаль
Сообщений: 1417
Ничего не понял из вышенаписанного , пишут о каналах , фибоуровнях и машках , никто не говорит о том , что все надо рассматривать во первых о самой валютной паре , потому что никогда на одном тайме у разных пар теже машки не всегда работают одинаково , во-вторых , никогда не рассматривается вопрос того что при коррекции отработка и уровней и машек работают по разному в отличии от трендового движения . Для окончания какой либо волны , цена должна протестировать определенный уровень поддержки или сопротивления и все зависит от тайма построения .
shturman69
Сообщений: 0
shturman69, Конечно, временные масштабы тоже не без внимания оставаться должны. Я вообще сторонник построения трендовых линий, каналов или линий сопротивления поддержки на разных временных масштабах. Начиная с самого старшего таймфрейма определяю эти уровни и каналы, далее перехожу на таймрейм меньший и т.д.
Медаль
Сообщений: 1417
уровни поддержек и сопротивлений есть всевозможные и машки м фибо и Мюррея и Ганна , да даже просто трендовые на старших графиках , вот пример поддержек и сопротивлений по Ганну , правда приходится добавлять дополнительные линии , но работают и приблизительно дают уровни отбоя , но основные в расчетах фибоуровни по точкам баланса и простые растяжки фиб для определения внутридневной торговли и уровни коррекции .
shturman69
Сообщений: 0
shturman69

уровни поддержек и сопротивлений есть всевозможные и машки м фибо и Мюррея и Ганна , да даже просто трендовые на старших графиках , вот пример поддержек и сопротивлений по Ганну , правда приходится добавлять дополнительные линии , но работают и приблизительно дают уровни отбоя , но основные в расчетах фибоуровни по точкам баланса и простые растяжки фиб для определения внутридневной торговли и уровни коррекции .


По Ганну - согласна, достаточно точный расчет уровней можно сделать. А вот на счет МАшек могу сказать, что поддержка или сопротивление из них слабоваты. Я предпочитаю уровни строить исключительно по самому графику цены - экстремумы этого графика и есть уровни. Наиболее сильными из них, будут естественно, уровни старших периодов, и те, от которых цена отбивалась несколько раз.
Медаль
Сообщений: 306
Anetta

shturman69

уровни поддержек и сопротивлений есть всевозможные и машки м фибо и Мюррея и Ганна , да даже просто трендовые на старших графиках , вот пример поддержек и сопротивлений по Ганну , правда приходится добавлять дополнительные линии , но работают и приблизительно дают уровни отбоя , но основные в расчетах фибоуровни по точкам баланса и простые растяжки фиб для определения внутридневной торговли и уровни коррекции .


По Ганну - согласна, достаточно точный расчет уровней можно сделать. А вот на счет МАшек могу сказать, что поддержка или сопротивление из них слабоваты. Я предпочитаю уровни строить исключительно по самому графику цены - экстремумы этого графика и есть уровни. Наиболее сильными из них, будут естественно, уровни старших периодов, и те, от которых цена отбивалась несколько раз.

Если МА 14 к примеру, направлена вниз после какого-то движения, то рост пары, коррекция, служит отличным сигналом для входа, в случае если появляются сигналы свечного торможения. МАшки сами по себе не есть линии сопротивления или поддержки, они больше выполняют роль направляющих.
Медаль
Сообщений: 1159
shturman69

уровни поддержек и сопротивлений есть всевозможные и машки м фибо и Мюррея и Ганна , да даже просто трендовые на старших графиках , вот пример поддержек и сопротивлений по Ганну , правда приходится добавлять дополнительные линии , но работают и приблизительно дают уровни отбоя , но основные в расчетах фибоуровни по точкам баланса и простые растяжки фиб для определения внутридневной торговли и уровни коррекции .


Ганн грид лучше растягивать на коротких интервалах, в отличие от веера, либо на длинных, но на меньших ТФ, чем тот, с которым работаете - тогда сеть дает более конкретную информацию. Конечно, периодически нужно ее перетягивать - когда движения цены перестают соответствовать, но зато можно предсказать мельчайшие движения цены. Хотя каждый использует грид по разному. Попозже скину скрин - что-то у меня не получается, только файлы отправляются
Редактировалось: 2 раз (Последний: 12 февраля 2014 в 11:02)
Медаль
Сообщений: 1159
Как и обещал штурману - выкладываю скрин. При короткой рисовке сетки довольно четко видно, где находятся поддержки и сопротивления - кстати, для скальперов довольно удобно использовать ее на Н1. Скрином изображением выложить не получилось, поэтому снова выкладываю файлом
Прикрепленные файлы:
2_be17m.bmp | 2304.05 Кб | Скачали: 331
Сообщений: 0
buferang

Как и обещал штурману - выкладываю скрин. При короткой рисовке сетки довольно четко видно, где находятся поддержки и сопротивления - кстати, для скальперов довольно удобно использовать ее на Н1. Скрином изображением выложить не получилось, поэтому снова выкладываю файлом
Интересный вариант, но не только для скальперов, я думаю. Можно таким же образом искать поддержку и сопротивление на дневных графиках или недельных. Впринципе, сеточные методы - это метод математической вероятности, и потому работает всегда и на любом рынке.
Медаль
Сообщений: 1417
Пока на момент по валютной паре евро-доллар сдерживает сопротивление 38го фибоуровня , все попытки пока преодолеть безуспешны , но то что пара все таки пробьет и рост продолжится не только к 61му , а вообще и 37ю и 38ю фигуру не сомневаюсь , а график для наглядности , что пользуясь простыми инструментами можно уточнять входы , как и сейчас в покупки .
shturman69
МедальКубок
Сообщений: 1701

Можно обратить внимание как пара ЕвроДоллар зажалась между уровнями 1,3636 и 1,3613.
и лишь прорыв сопротивления или поддержки дает толчок для дальнейшего движения к другому, более интересному цене. Тут это уровни 1,3645 - 1,3666.. Внизу 1,3570
Форекс – работа, доставляющая удовольствие!
Сообщений: 0
buferang

Anetta
Интересный вариант, но не только для скальперов, я думаю. Можно таким же образом искать поддержку и сопротивление на дневных графиках или недельных. Впринципе, сеточные методы - это метод математической вероятности, и потому работает всегда и на любом рынке.


То ли я новость проморгал какую-то, то ли чего - да только не было в моем сценарии такого прорыва)) Хотя конечно сам Ганн предупреждал, что его инструменты не для внутридневной торговли. В общем, не сработала сетка, перетягивать придется после коррекции.

А на мой взгляд, на вашем скрине сетка отлично отработала. Попробую и я предположить:
На мой взгляд, такие уровни очень полезны в торговле любым методом.
Медаль
Сообщений: 1159
Anetta
А на мой взгляд, на вашем скрине сетка отлично отработала. Попробую и я предположить:
На мой взгляд, такие уровни очень полезны в торговле любым методом.


Все-таки лучший для меня инструмент - веер Ганна. Как видите, на дневке он вполне точно показал нам поддержку, от которой пошло восстановление движения. Поскольку на ТФ ниже дневного веер малоинформативен - не стану загадывать, но в общем-то цена продолжает находиться в восходящем тренде. Соответственно вееру приходим к заключению: минимум цены на завтра - 1.356.
Прикрепленные файлы:
2_msrls.bmp | 2304.05 Кб | Скачали: 310
Медаль
Сообщений: 287
buferang, Или я плохо понимаю вашу сетку или она на самом деле показывает очень относительные данные, тем больше вы ее нарисовали на тайфрейме Н1 где пробитие уровней смотрит как тени, а на самом деле там были хорошие движения.
Медаль
Сообщений: 1417
Валютная пара евро-доллар подошла к мощному сопротивлению 138го фибоуровня , по этому рассматриваю продажи и коррекцию вплоть до 123го фибоуровня , валютной паре , которая итак прошла из 34й фигуры без коррекций , по этому ожидаю снижения в район 1.3630-40 и только после возобновления роста в 38ю фигуру , посмотрим .
shturman69
Медаль
Сообщений: 1159
shturman69

Валютная пара евро-доллар подошла к мощному сопротивлению 138го фибоуровня , по этому рассматриваю продажи и коррекцию вплоть до 123го фибоуровня , валютной паре , которая итак прошла из 34й фигуры без коррекций , по этому ожидаю снижения в район 1.3630-40 и только после возобновления роста в 38ю фигуру , посмотрим .

Постарался нарисовать все понятно, но тут уж как получилось. В общем-то, разворотных точки у нас две: первая приходится на завтра (а по моему часовому поясу уже сегодня), вторая - на 16 марта. Естественно, точки прорисованы образно, но если в течение ближайших двух-трех дней коррекции глобального тренда не произойдет, то до середины марта цена продолжит восходящее движение. Как мы видим, бар пятницы не прошел сквозь линию сопротивления малого веера, из чего можно заключить, что произойдет небольшой отскок. Однако сам коррекции глобального тренда не жду - это видно по моему ордеру)) Буду надеяться, что цена хотя бы временно пробьется сквозь сопротивление - чтоб хотя бы трал зацепился
Прикрепленные файлы:
2_o2mc3.bmp | 2304.05 Кб | Скачали: 293
Медаль
Сообщений: 7014
В последнее время я понял, что пробой трендовой линии, не дает даже 50% шансов на разворот тренда или коррекцию. Если ждать коррекцию или разворот тренда, то разворот должен быть подкреплен хотя бы дивергенцией. А вот отскок от линии поддержки при росте или от сопротивления при падении, намного сильнее работает. Особенно на отбойной свечи.
Медаль
Сообщений: 1144
Бойко
В последнее время я понял, что пробой трендовой линии, не дает даже 50% шансов на разворот тренда или коррекцию. Если ждать коррекцию или разворот тренда, то разворот должен быть подкреплен хотя бы дивергенцией. А вот отскок от линии поддержки при росте или от сопротивления при падении, намного сильнее работает. Особенно на отбойной свечи.

Ну сколько можно говорить о том, что рынок не определенно двигается в заданном направлении. Диверы и развороты по ним подсчитывать очень тежяло, доказанно временем имено уровни лучше строить основываясь смешанно с помощю ТА и ФА.
Век живи - век учись
Медаль
Сообщений: 1159
Бойко
В последнее время я понял, что пробой трендовой линии, не дает даже 50% шансов на разворот тренда или коррекцию.

Так трендовая линия является в то же время и мощной линией поддержки/сопротивления. Само собой, что после пробоя рассчитывать на коррекцию бессмысленно. После пробоя таких линий обычно происходит сильное направленное движение, которое необходимо просто поймать. Да, кстати зачастую пробой трендовой линии уже сам по себе является коррекцией
Медаль
Сообщений: 2031
Бойко, а он никогда и не давал гарантии разворота, надо еще сетап увидеть и определенную точку разворота, после пробоя цена всегда возвращалась в ценовой коридор, это явление называется расширение ценового коридора, а линии сопротивления и поддержки показывают возможное изменение действия графика.
В начало страницы 
|
Перейти на форум:

← Назад