Получить 100$ на счет бесплатно!!

Получить депозит форекс за общение на форуме Бездепозитный бонус 100$

График и определение тренда

Многие рисуют свою версию тренда рисуя на графики фибо-уровни или просто линии тренда.
  
Медаль
Сообщений: 1144

График EUR/USD 4х часовой.

1. Рисую линии тренда так просто (по графику нисходящий).
2. Определил уровень сопротивление по графику это уровень 1.3130 пробитие его, отмена нисходящего тренда.
3. Жду конца коррекции и снижение до уровня 1.2690. (сделка "Sell" открыта от уровня 1.3120)
Это мой метод определения тренда.

Вопрос:

1. Как Вы строите сам тренд просто или услжняя формулами?
2. Когда и где входите в рынок ну а также закрываете сделки? (лучше графические анализы свои методы)

P.S. Использую так же уровни фибо, стратегию ВВ, каналы Кельтнера(Болинджер, RSI, MACD, Stoch)
Век живи - век учись
МедальКубок
Сообщений: 1594
На данном примере я бы не утверждала бы что нисходяжее движения может быть уже трендом для данного ТФ . это пока предположения . нужно дождаться формирования верхней границы канала и отбой от нее может трактоваться как тренд .
Медаль
Сообщений: 316
В своей торговле уже не применяю наклонные каналы, поскольку торгую внутри дня и держать ордера по неделям не могу. Торгую очень просто: отслеживаю импульсы на графике М15, натягиваю двухсторонюю сетку на последнее завершенное движение импульса( то что он завершен определяю по откату, не менее 50%)и ставлю отложенный ордер на пробой 100% с тейк профитом 161%. Все очень просто.
Медаль
Сообщений: 1262
В основном тоже рисую коридор и по нему смотрю окончание тренда. Пока цена в коридоре держу ордер. Как только цена уходит в противоположную сторону начинаю задумываться надо закрывать ордер или нет. Коридор всегда показывает направление тренда. Для меня это очень удобно.
sergo
МедальКубок
Сообщений: 2228
Jlexa
2. Когда и где входите в рынок ну а также закрываете сделки? (лучше графические анализы свои методы)
P.S. Использую так же уровни фибо, стратегию ВВ, каналы Кельтнера(Болинджер, RSI, MACD, Stoch)

Так тема про то, кто как торгует, что использует в торговле или всё же именно про тренд и его определение? Первого уже итак навалом в разных темах.
Буду строг, но справедлив. Обижаться бесполезно.
Я знаю землю под ногами, но есть и большее у нас. (с)
МедальКубок
Сообщений: 1594
Я тренд определяю самым простым способом по машкам тяжелым ма200 и ма50 на Н4 есть золотой крест значит тренд для Н4 восходящий - мертвый крест - нисходящий и все . а так мелкие каналы можно строить но такие тренды не устойчивые .
МедальКубок
Сообщений: 2806
Я лично рисую классические линии тренда по свечному анализу на часовом, 4-часовом и дневном графике.
Медаль
Сообщений: 179
fxol

На данном примере я бы не утверждала бы что нисходяжее движения может быть уже трендом для данного ТФ . это пока предположения . нужно дождаться формирования верхней границы канала и отбой от нее может трактоваться как тренд .

Но почему же, большая вероятность разворота тренда в этой ситуации. Это может быть как хороший откат, так и полный разворот тренда, т.к. вверху канала три раза цена не пробила уровень сопротивления и начала резко менять направление, что в свою очередь является сигналом. Но на форексе существует только вероятность, большая или маленькая. 100% сигнала быть не может. Остальное дело за трейдером.
Медаль
Сообщений: 2386
А я чтобы не заморачиваться пользуюсь индикатором SHI_Channel_mod сам рисует канал, и на графике все сразу видно куда идет тренд а еще есть индикатор тренда ForecastHighTrend Line , он рисует на графике линию тренда.
МедальКубок
Сообщений: 2806
trofik71

А я чтобы не заморачиваться пользуюсь индикатором SHI_Channel_mod сам рисует канал, и на графике все сразу видно куда идет тренд а еще есть индикатор тренда ForecastHighTrend Line , он рисует на графике линию тренда.


Я как понял, что первый, что и второй делают одно и тоже, рисуют каналы трендов?
Медаль
Сообщений: 2386
Нет первый рисует канал в котором движется цена а второй рисует линию по вершинам если восходящий тренд то по нижним вершинам, а если нисходящий то по верхним уровням цены.
МедальКубок
Сообщений: 2806
trofik71

Нет первый рисует канал в котором движется цена а второй рисует линию по вершинам если восходящий тренд то по нижним вершинам, а если нисходящий то по верхним уровням цены.


Ага, спасибо большое за ответ;) хочу их проверить. сейчас возьму и поищу, что бы скачать, глянем, что они представляют с себя.
Медаль
Сообщений: 2386
Есть их очень много разновидностей . Есть один индикатор а выставляет сразу на одном графике несколько временных периодов и не нужно открывать несколько графиков и прыгать между ними. Кому что нравится.
МедальКубок
Сообщений: 2806
trofik71

Есть их очень много разновидностей . Есть один индикатор а выставляет сразу на одном графике несколько временных периодов и не нужно открывать несколько графиков и прыгать между ними. Кому что нравится.


То, что Вы только что назвали, без названия. описав индикатор - мне явно не по делу, потому что у меня все графики и так уже расставлены, а если он сам возьмет и пересмотрит их, я его потом убью просто)
Медаль
Сообщений: 2386
На графике все видно
Медаль
Сообщений: 2386
Demonchikkiev То что вы сами расставите он не трогает, а просто добавиться на график и все. А если переживаете то можно поставить на отдельный график только его и пусть показывает свой тренд
Медаль
Сообщений: 1144
KOTMAKC
Так тема про то, кто как торгует, что использует в торговле или всё же именно про тренд и его определение? Первого уже итак навалом в разных темах.

​Именно как определить сам тренд, интересно узнать как что используют при определениях, может у кого уже зародилась такая система торговли, я согласен что есть темы но многие темы показывают одну сторону к примеру "Объёмы" очень интересная тема, но думаю нужно как-то обобщить саму суть профессионального трейдинга.
Век живи - век учись
Медаль
Сообщений: 1144
trofik71

У Вас график это что готовый нарисованный по какой-то ТС график? где файлы для скачивания ?
Век живи - век учись
Медаль
Сообщений: 2386
Нет это просто подо браные мной индикаторы по отдельности с разных торговых систем и просто с интернета Например в самом низу VQ я скачивал отдельно он тоже показывает пренд
Сообщений: 51
ganshin
Торгую очень просто: отслеживаю импульсы на графике М15, натягиваю двухсторонюю сетку на последнее завершенное движение импульса( то что он завершен определяю по откату, не менее 50%)и ставлю отложенный ордер на пробой 100% с тейк профитом 161%. Все очень просто.

а более понятно для новичка пояснить сможете
В начало страницы 
|
Перейти на форум:

← Назад