Получить 100$ на счет бесплатно!!

Получить депозит форекс за общение на форуме Бездепозитный бонус 100$

[РЕШЕНО] Торговля по дням недели.

Каждый день недели славится своим характером и волатительности на рынке, кто какие мнения имеет по этому поводу?
  
Сообщений: 77
amarok

amarok
торговля в пятницу в последнее время заканчивается всегда на подьеме и всегда торгуя по пятницам при любом падении валютной пары выставляю ордер на север, за 13 год только два раза не получилось,знаю, что механическая торговля неприемлима на форекс, тем не менее работаю как робот.


Интересная идея! а по каким парам то? я так полагаю что евробак си фунтобаксик? В прошлую пятницу красиво евро обновил 1.3560,а фунт 1.6220.. а что потом то? в ПН фунт попер к 1.6130,а евро к 1.3490... Обычно если в пятницу рост то в понедельник бывает коррекция в сторону Недельного пивота! В среду, по моему, самый простоя день по ТА бывает...
Медаль
Сообщений: 2031
Когда долго торгуешь, то начинаешь замечать чем отличаются дни недели друг от друга, в начале этого года пятницу с ее непредсказуемостью заменил четверг, валютные пары в одно и то же время, причем ежедневно, спуртовали на большое расстояние, а к концу года форекс успокоился, все дни недели стали похожи друг на друга, только в пятницу, в большей мере евро, всегда заканчивается подьемом на графике, но и это может исчезнуть.
МедальКубокГрамота
Сообщений: 657
brioni
Обычная ситуация в последнее время, то фунт падает евро растет, гадать кто кого не имеет смысла, это не зависит от пятницы,

Обычная? Вы что не читали тут. Я старался, "переписал" статью. В статье сказано, что это ПРЯМАЯ корреляция. Это значит, что кто то не успевает. Я не знаю, как это связано с пятницей, но они именно в пятницу пошли РАЗНЫМ ходом, т.е. как ОБРАТНАЯ корреляция график выглядит, что не соответствует изложенному материалу в статье. Тут не гадают, а вычисляют и прогнозируют. Я, например, увидел то, что пара Британский фунт отстает от Евро и в понедельник будет опускаться за Евро парой. Если последняя не пойдет вверх, конечно.
:smile:
Бессонов Артём
Медаль
Сообщений: 213
brioni

Артём Александрович Бессонов, Обычная ситуация в последнее время, то фунт падает евро растет, гадать кто кого не имеет смысла, это не зависит от пятницы, просто что то на рынке произошло а мы не знаем.

Для этого чтото и существуют новостные сайты , но действительно в пятницу именно в этую новостей как таих особо не было, а он пошел вверх , неизвестно почему .. видимо сами трейдеры погнали, это я думаю все делалось специально( для стрижки овец) тоесть многие закрылись по стоп лосу, один из них мой знакомый трейдер)
Редактировалось: 1 раз (Последний: 4 января 2014 в 22:40)
МедальКубокГрамота
Сообщений: 657
oledz
Для этого чтото и существуют новостные сайты , но действительно в пятницу именно в этую новостей как таих особо не было, а он пошел вверх , неизвестно почему ..

Это можно будет узнать в понедельник из аналитики Блумберг. На прошлой недели также было, только не помню в какой день, но я открыл сделку по тренду без новостей и минут через пять всё вдруг вниз покатилось и меня по маржин коллу отключили. Потом, на следующий день, прошла информация, что в Блумберге (это новостной портал) вышла новость сильная, которая послужила триггером для валюты. Так и здесь. Может кто и отследит, а в Понедельник отпишиться, что за чудо новость вышла.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 30 ноября 2013 в 21:24)
:smile:
Бессонов Артём
МедальКубокГрамота
Сообщений: 657
Demonchikkiev, Вот может быть будет полезна информация:
Каждый день имеет свою особенность! Понедельник и вторник в подавляющем количестве случаев несут мало информации, но… По воскресеньям очень часто публикуются данные по экономике Китая! А это уже серьезно. В результате этого частенько образуется гэп ( разрыв в котировках между пятницей и открытием в понедельник). Понедельник и вторник частенько занимаются как раз закрытием этих гэпов, на этом можно неплохо поживиться! Особое внимание стоит обратить на среду, в этот день частенько происходит перелом тренда! Четверг в 80% случаев продолжает импульс среды. Ну и очень опасна для трейдинга – пятница, особенно открытие американской торговой сессии! Как потом отговариваются аналитики либо были закрытия на выходные позиций крупных игроков, либо данные по макроэкономике США кого-то разочаровали, и т.д., т.е. возможны сюрпризы!
Взято от сюда:_http://school.forex4women.ru/obuchenie/7-urok-3-yekonomicheskij-kalendar-trejdera.html. Автор Ганьшин Сергей.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 1 декабря 2013 в 23:13)
:smile:
Бессонов Артём
Медаль
Сообщений: 571
Артём Александрович Бессонов
Вот может быть будет полезна информация:

Я это давно заиентил просто думал совпадение. Оказывается не один я такой. Еще бы добавил в дополнение-начало и конец месяца торгуются по-разному. В начале больше напирает все что против доллара-в конце активность больше доллар проявляет. Конец года может и свои коррекции внести-в прошлом доллар давил.
МедальКубокГрамота
Сообщений: 657
vlad
. Конец года может и свои коррекции внести-в прошлом доллар давил.

Если не ошибаюсь, то в пятницу начались рождественские распродажи в США. В связи с этим, должно происходить ралли на Форекс. Доллар укрепляться и цена его расти должна. Вот как выглядит история Рождества с 2004 года:
2004 год: рост на 500 пунктов
2005: рост на 120 пунктов
2006: падение на 450 пунктов
2007: падение на 400, затем рост на 500
2008: рост на 1700
2009: падение 650 пунктов
2010: падение 500 пунктов
2011: падение 650 пунктов
2012: рост на 400 пунктов
Вывод: последние четыре года показывали нам падение курса Евро Юсд, примерно, на 350 пунктов. Расчет примерно с 1 декабря до 7 января. Погрешность примерно 15%. Всего за 9 лет средний показатель составил рост на 63 пункта.

Редактировалось: 1 раз (Последний: 2 декабря 2013 в 19:47)
:smile:
Бессонов Артём
Медаль
Сообщений: 1037
Артём Александрович Бессонов, Из истории можно сделать вывод,что пара может как расти так и падать,и четкой формулы вывести не получится.Скорее всего будет рост и падение,одним словом предновогоднее ралли,еще бы угадать куда она пойдет сначала вверх или вниз,а потом перевернуться и можно было бы спокойно встречать Новый Год с хорошим профитом.Но рынок он с.ка такой непредсказуемый,взять даже сегодняшний понедельник,обычно в первый день недели флет,а тут на тебе.
МедальКубокГрамота
Сообщений: 657
amater, Сегодня слабая закономерность прослеживается. В понедельник, как говорили раньше, закрываем ГЭП от воскресных новостей из Китая. Здесь ГЭП на минутном графике 1 пункт. Вот продолжение истории:
1994:-820
1995:+307
1996:+770
1997:-380
1998:-560
1999:+530
2000:+780
2001:+400
2002:+600
2003:+1050
Итого: 208 пунктов роста. Тут не совсем понятно как рассуждать. По ближайшим четырем годам было усиление доллара в трех годах из четырех. Возможно в далекие года были какие то свои экономические особенности, что ралли по доллару не было. В прошлом году обсуждали Рождественское ралли, судя по последним трем годам. В этом году недельные индикаторы настроены на бычье формирование, а вот дневные на медвежье. К тому же, тестируем уровень сопротивления, который проходит по максимумам пяти лет. Сломить его сложно будет. Тем не менее, распродажи в США уже начались, соответственно товарооборот и денежный оборот увеличился, спрос на доллар растет, значит он укрепляться должен. А что происходило 5 лет назад и более эта загадка, но её можно решить при желании. Сей час я настроен на рождественское ралли по укреплению доллара.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 2 декабря 2013 в 23:39)
:smile:
Бессонов Артём
Медаль
Сообщений: 3411
wvak
На мой взгляд понедельник самый тихий и спокойный день торговли и в этот день можно больше полагаться на технический анализ чем на фундаментальный то есть новостной ,и еще замечал что рынок начинает разгоняться начиная с понедельника и до пятницы .

Согласен но бывают очень волатильные понедельники это когда выходят какие нибудь новости в пятницу а в понедельник эти новости отрабатываются тогда наоборот оставшуюся неделю импульс затухает или выходит новость в понедельник тоже волатильный день вторник продолжение тенденции потом затухание.
В FXOpen более 50 торговых инструментов + индексы
Медаль
Сообщений: 2031
pavel,это вы из книг списали мнение, а на форексе давно все по другому, Ваше мнение больше подходит к биржевой торговле, а форекс работает по своим законам и ордера в пятницу массово никто не закрывает, предпочтение торговле придается не столько дням недели, нежели времени в течение торговой сессии внутри дня.
Медаль
Сообщений: 1901
Катрин
Не могу сказать, что в пятницу валюта успокаивается. В эту пятницу так например было довольно сильное движение. Так же в пятницу тоже новости выходят которые могут погнать волну. Да, идет подведение итогов, закрытие ордеров, но не полный штиль в торговле.


Так и правильно, довольно часто на пятницу откладываются все важные новости, а если таковых не имеется то многие трейдеры под конец рабочей недели просто закрывают сделки и поскольку такое закрытие перед выходными носит практически массовый характер, цена очень редко стоит на месте
МедальКубокГрамота
Сообщений: 657
Livandos, Так я об этом и пишу, что рынок перекуплен на D1, а на недельном тайм фрейме пока не докуплен. Кроме того, новостной фон по США благоприятен. Четверг нам показал разворот тренда. В четверг появилась свеча "Медвежье поглощение" В пятницу опять медвежья свеча с небольшой верхней тенью, предполагаю, что и в понедельник будет продолжение медвежьей свечи, но уже менее значительное.
:smile:
Бессонов Артём
Медаль
Сообщений: 2386
sawytsch

Если человек скальпирует и есть система которая дает точные сигналы для входа самый продуктивный день это четверг, когда выходит большая часть новостей и наиболее значимых, но новичку конечно в этот день торговать не желательно.
МедальКубок
Сообщений: 2806
sawytsch, В Четверг часто выходят данные по ЕЦБ и Банку Англии, ВВП США, иногда Австралия с Новой Зеландией заявляют о себе, то-есть день достаточно глубоко пропитан календарем данных и статистикой.
МедальКубокГрамота
Сообщений: 657
igor, Вот и прошел понедельник, тенденция пятницы и четверга сменилась на прямо противоположный. Зато Вторник, среда и четверг повторили тенденцию предыдущию. Пятницу закрыли свечкой с длинными тенями и маленьким бычьим телом. Объемы медвежьего тренда уменьшаются, Стохастик на дневном тайм фрейме разгрузили, а вот недельный тайм фрейм показывает бычье настроение. Посмотрим что будет. Полагаю рост в конце недели возобновиться.
:smile:
Бессонов Артём
Сообщений: 77
Вот и новая неделя, теперь можно рассмотреть предыдущую)) Возьмем на рассмотрение евродолар! ДО ФРС пара спокойно колебалась в диапазоне 1.366-1.377,а на ФРС устроила "вертушку" -сшибанула стопы и бычков и медвежат ( за 1.3801) и начала снижение! в ПТ по идее должно было быть продолжение и добитие 1.36,а вот нет- противоход к 1.3716! так что если в ЧТ евро падает,то в ПТ ее часто немного но откупают!
Сообщений: 0
Mikhail
так что если в ЧТ евро падает,то в ПТ ее часто немного но откупают!


ну это как бы называется коррекция
имхо можно поменять названия дней недели, или направления на противоположные - суть будет та же
если сильно сходили в одну сторону, потом скорректируемся. без привязки к конкретным дням
Сообщений: 77
Столько постов, полемики,мнений! Пора уже устроить рейтинг дней недели и (или) опрос с вариантами ответов! Пятница и конец месяца -вот самый забавный день в месяце)) скоро новый год... может тоже будут всплески резкие-посмотрим!
В начало страницы 
|
Перейти на форум:

← Назад