Получить 100$ на счет бесплатно!!

Получить депозит форекс за общение на форуме Бездепозитный бонус 100$

[РЕШЕНО] Торговля по дням недели.

Каждый день недели славится своим характером и волатительности на рынке, кто какие мнения имеет по этому поводу?
  
Медаль
Сообщений: 1193
Возможно что за всю неделю трейдер психологически истощается, что не остаеться сил на пятницу. Я тоже на своем опыте помню в пятницу частенько становился не в ту сторону
Сообщений: 51
Demonchikkiev

За всю свою истории торговли, я заметил, что каждый день недели отличается своим характером. Например, если взять понедельник, то он славится своим флетом и боковым движением, так же и во вторник иногда, раз через раз, со среды рынок начинает двигаться по ярко выраженному тренду, а в пятницу он обладает хаотичностью, и иногда разворот из-за фиксации прибыли трейдерами перед закрытием рынка.


по поводу пятницы пара евро / доллар к закрытию часто идет вверх
МедальКубок
Сообщений: 1594
Demonchikkiev
Возможно что за всю неделю трейдер психологически истощается, что не остаеться сил на пятницу. Я тоже на своем опыте помню в пятницу частенько становился не в ту сторону

С чего бы истощения трейдера влияло бы на пятницу ?? посмотрите календарь в пятницу ..


Вот и как выход отчетов по балансам и произвосдву может игнорироваться рынком ? потому пятница такая сумасшедшая .
МедальКубок
Сообщений: 2806
dik


по поводу пятницы пара евро / доллар к закрытию часто идет вверх


Вообще-то это зависит от того, какой тренд был, если медвежий. то вверх, если бычий, то вниз.
Медаль
Сообщений: 1193
А как на счет данных в 15-30 по Киеву, Уровня безроботицы, занятости не с/х, Мичиган. Как по мне так одна из четырех пятниц в неделе уж точно жаркая, что правда не всегда.Бывает выход новостей не в состоянии сменить существующий тренд
Медаль
Сообщений: 2460
Может другие тоже подметили ,что торговать очень опасно в пятницу ,просто в такой день все мои расчеты не совпадают с реальным ходом торговой пары ,кстати многие ещё стараются не торговать в понедельник ,правда честно сказать я не знаю по каким причинам я не знаю.
Сообщений: 0
vladimir

Может другие тоже подметили ,что торговать очень опасно в пятницу ,просто в такой день все мои расчеты не совпадают с реальным ходом торговой пары ,кстати многие ещё стараются не торговать в понедельник ,правда честно сказать я не знаю по каким причинам я не знаю.


Торговать в пятницу можно но только до обеда, а после обеда не желательно! И в понедельник до обеда не желательно торговать. А это из-за того что в пятницу некоторые банки начинают закрываться, а в понедельник по степенно открываться и рынок в такое время не предсказуем. Так что лучше судьбу не испытывать.
МедальКубок
Сообщений: 2806
OsT.M


Торговать в пятницу можно но только до обеда, а после обеда не желательно! И в понедельник до обеда не желательно торговать. А это из-за того что в пятницу некоторые банки начинают закрываться, а в понедельник по степенно открываться и рынок в такое время не предсказуем. Так что лучше судьбу не испытывать.


Да рынок больше непредсказуем среди недели, чем в понедельник утром, в понедельник рынок еще сонный, например, как в этот раз, флет-флет и флет.
Сообщений: 0
Demonchikkiev

OsT.M


Торговать в пятницу можно но только до обеда, а после обеда не желательно! И в понедельник до обеда не желательно торговать. А это из-за того что в пятницу некоторые банки начинают закрываться, а в понедельник по степенно открываться и рынок в такое время не предсказуем. Так что лучше судьбу не испытывать.


Да рынок больше непредсказуем среди недели, чем в понедельник утром, в понедельник рынок еще сонный, например, как в этот раз, флет-флет и флет.


Да в этот раз тупо был флет. Но бывает что индикаторы показывают одно и думаешь что 90% пойдет туда куда надо, а оно не так! Просто разные банки работают с разным уклоном и если он закрывается, а он покупал золото не плохо то доллар резко подорожает. Так что если убрать из этих двух дней по половине то за неделю у вас есть 4 рабочих дня и я считаю что этого достаточно для заработка!
Сообщений: 88
Наверное, все-таки дни недели конечно же играют большее значение при внутридневной торговле. Да и то это речь о пятнице в основном, когда могут позиции закрывать. А так разница несущественная, лично я ориентируюсь на сигналы, фундаментальные данные и т. д., на дни недели внимания не обращаю. Могу и в пятницу позицию открыть
"Инвестиции в знание всегда приносят наилучший доход." /Бенджамин Франклин/
МедальКубок
Сообщений: 2806
narciss84, Да, кстати среднесрочникам и тем более долгосрочникам без разницы, что там за дни недели, даже без разницы бывают гепы по понедельникам, они просто торгуют на своей волне.
Сообщений: 0
Demonchikkiev

За всю свою истории торговли, я заметил, что каждый день недели отличается своим характером. Например, если взять понедельник, то он славится своим флетом и боковым движением, так же и во вторник иногда, раз через раз, со среды рынок начинает двигаться по ярко выраженному тренду, а в пятницу он обладает хаотичностью, и иногда разворот из-за фиксации прибыли трейдерами перед закрытием рынка.


Безусловно. Каждый день выходят определенные данные по той или другой паре. Вернее какие-либо отчеты ведущих стран. Кроме понедельника. Рынок еще спит. И торговать на нем нет смысла. Так как на нем полный флэт.
Сообщений: 60
Самые волантильные дни-это,как правило,среда и четверг. Вот сегодня четверг и пара EURUSD уже с 1,3037 прыгнула до 1,3260 и это еще не вечер. В пятницу торги рекомендуется вообще сворачивать до 9-10 часов понедельника. Во вторник биржи раскачиваются, ну и как сказано выше-среда и четверг дни трейдеров. Хотя бывают исключения и расслабляться не стоит всю неделю.
strazh47
Сообщений: 0
А скажите пожалуйста, в выходные дни, то есть суббота воскресенье, можно ли торговать в эти дни, потому что я на выходных стараюсь как то не торговать, и лучше ли в эти дни чем в будни. Заранее спасибо.
Медаль
Сообщений: 1193
В выходные дни суббота и воскресенье форекс тоже выходной. Мне просто интересно где Вы могли играть на выходных? Теоретически можно, но только через саксобанк, и только с 8-ми вечера в воскресенье
МедальКубок
Сообщений: 1594
kooss
А скажите пожалуйста, в выходные дни, то есть суббота воскресенье, можно ли торговать в эти дни, потому что я на выходных стараюсь как то не торговать, и лучше ли в эти дни чем в будни. Заранее спасибо.

В выходные дни торговля происходит но простым трейдерам это не доступно . в основном это крупные финансовые структуры . валютный рынок не останавливается в торгах так как обмен происходит постоянно и ежедневно невзирая на выходные и праздники .
Сообщений: 0
veter

Насчет понедельника, то фифти-фифти. Бывают как флетовые дни, так и полные ралли, и что характерно, практически без каких-либо важных новостей в этот день.


Последнее время ралли не было. Да и вообще особого движения на рынке в понедельник я не наблюдал. Самый лучший день для меня в торговли это среда. Еще в четверг можно не плохо заработать. А вообще торгую во все дни.
МедальКубок
Сообщений: 2228
Совести у вас нет. Сидят тут тренды обсуждают, цены прогнозируют.
Тема про особенности торговли, рыночного движения в разные дни недели. А обсуждать, куда пойдет цена идите в подраздел Обсуждение рынков.
Все повторы и флуд будут удаляться.
Буду строг, но справедлив. Обижаться бесполезно.
Я знаю землю под ногами, но есть и большее у нас. (с)
МедальКубок
Сообщений: 1594
Александр
Последнее время ралли не было. Да и вообще особого движения на рынке в понедельник я не наблюдал. Самый лучший день для меня в торговли это среда. Еще в четверг можно не плохо заработать. А вообще торгую во все дни.

А куда вы дели пятницу которая тоже показывает сильные движения ? . среда четверг и пятница самые волантильные дни недели в торговли . понедельник думают во вторник раскачивают а далше до пятницы включительно гонят цену .
МедальКубок
Сообщений: 1594
pedro
Пятница невсегда показует сильное движение. В этот раз конечно же показали

Пятница всегда показывает сильное движения на рынке и в пятницу нет флета . такое может быть в праздники только и все . так как пятница новостная и не может рынок не среагировать на новости . а еще в пятницу часто выступает сер берданович который с берданки иногда так пуляет что мало места бывает .
В начало страницы 
|
Перейти на форум:

← Назад