Получить 100$ на счет бесплатно!!

Получить депозит форекс за общение на форуме Бездепозитный бонус 100$

[РЕШЕНО] Торговля по дням недели.

Каждый день недели славится своим характером и волатительности на рынке, кто какие мнения имеет по этому поводу?
  
Медаль
Сообщений: 2386
METATREIDER я сколько замечал то в пятницу цена уходит и остается до вторника после чего может быть маленький откат и пойти дальше Я на этом попадался думал что будет разворот тренда это была коррекция . в пятницу желательно по моему мнению воздержатся от регрессивной торговли . Советую даже выключать советники в обед пятницы
МедальКубок
Сообщений: 1594
Demonchikkiev
В пятницу не торгуют только те, кто бояться, как по мне. то это лакомная часть недели, самая вкусная и прибыльная, в понедельник можно отложками поторговать на боковом движение рынка, по пунктов 20 - 30 два - три раза взять)

В пятницу не торгуют не те кто боится а кто дорожит прибылью которая была собрана в текущую неделю так как за частую тяжело спрогнозировать движения да и перед выходными нет смысла открывать новые ордера . единственное дотогововать остатки ордеров .
МедальКубок
Сообщений: 1594
Demonchikkiev
Я просто люблю иногда открываться краткосрочные сделочки на пунктов 20 - 30, и в пятницу тоже не исключено, что я такое делаю.

Я же не говорю что этого не следует делать в пятницу тоже торговать можно или доторговывать . я о том что бы на выходные желательно сделки закрывать особенно с хорошим профитом если вы правда не торгуете в долгосрок или среднесрок .
МедальКубок
Сообщений: 2806
fxol


Я же не говорю что этого не следует делать в пятницу тоже торговать можно или доторговывать . я о том что бы на выходные желательно сделки закрывать особенно с хорошим профитом если вы правда не торгуете в долгосрок или среднесрок .


Это правильно, можно сделать для всех НОВИЧКОВ, обязательно закрывайтесь до конца рабочей недели и закрытия рынка, а то геп в понедельник может быть не в Вашу сторону.
Медаль
Сообщений: 368
Demonchikkiev
Это правильно, можно сделать для всех НОВИЧКОВ, обязательно закрывайтесь до конца рабочей недели и закрытия рынка, а то геп в понедельник может быть не в Вашу сторону.


Как будто гэп выбирает только новичков)))Всех зацепит, и в паспорт не посмотрит. Не важно, новичок или профи, будет гэп или нет, важно следовать своей ситеме, и не стоит ее навязывать всем. Кому то из начавших, будет интересен интрадей, тогда - конечно, не стОит держать выходные открытые сделки, а если долгосрок, то людям просто наплевать на день недели, есть сигнал - вошел.
МедальКубок
Сообщений: 2228
для гепов тема Геп - где деньги?
Буду строг, но справедлив. Обижаться бесполезно.
Я знаю землю под ногами, но есть и большее у нас. (с)
МедальКубок
Сообщений: 1594
AdamYur
Как будто гэп выбирает только новичков)))Всех зацепит, и в паспорт не посмотрит. Не важно, новичок или профи, будет гэп или нет, важно следовать своей ситеме, и не стоит ее навязывать всем. Кому то из начавших, будет интересен интрадей, тогда - конечно, не стОит держать выходные открытые сделки, а если долгосрок, то людям просто наплевать на день недели, есть сигнал - вошел

Абсолютно точно что те кто торгует среднесрочно и долгосрочно тем все равно что происходит в понедельник и пятницу
Demonchikkiev
Это правильно, можно сделать для всех НОВИЧКОВ, обязательно закрывайтесь до конца рабочей недели и закрытия рынка,

А вот с новичками сложнее так как если вход плохо анализирован то не всегда получится выйти с позиций на выходные даже у опытных это за частую не получается ведь нужна цена выхода а если ее нет как выходить .
Медаль
Сообщений: 206
Мне кажется, что нельзя говорить о какой-то фатальной повторяемости поведения рынка форекс в зависимости от того, какой сегодня день недели. Уже стало притчей во языцех бурная, иногда непредсказуемая, линия волатильности в пятницу! кто только по этому поводу не высказывался и сколько теорий не было написано! А теперь многие говорят, что таким становится четверг!
kapelwa
МедальКубок
Сообщений: 1594
kapelwa
Мне кажется, что нельзя говорить о какой-то фатальной повторяемости поведения рынка форекс в зависимости от того, какой сегодня день недели. Уже стало притчей во языцех бурная, иногда непредсказуемая, линия волатильности в пятницу! кто только по этому поводу не высказывался и сколько теорий не было написано! А теперь многие говорят, что таким становится четверг!

Нет об фатальном повторении говорить не нельзя а нужно ибо дни недели играют большую роль в торговле . по поводу четверга так в четверг всегда выходят важные новости по евро зоне а в пятницу всегда выходят важные новости по штатам . и вы считаете что это притча ???? тогда смотрите в календарь эконом новостей чаще . и может тоже начнете понимать такую притчу . С уважением .
Медаль
Сообщений: 1144
со Втоорника начиная по Пятницу рынок волатилен, обычно. Мое мнение что торговля в интрадей в такие дни очень рискованные если нет опыта анализа рынка.
Век живи - век учись
Медаль
Сообщений: 2897
trofik71

Не знаю, попмоему пятница самый противный день для трейдинга. Люди готовятся к выходным и совершают много ошибок. Рынок неуправляем просто, а потом в Понедельник наблюдаешь большие гепы. Мне например нравиться понедельник. Все очень спокойно. Тьфу.Тьфу.Тьфу. :)
Выигрыш Биткоинов каждый час! -freebitco
МедальКубок
Сообщений: 1196
не думаю, что день недели имеет какое то значение ...
рынок реагирует сильными движения в дни экспирации опционов и фьючерсов,
а все остальное ... разговоры ни о чем :smile:
Медаль
Сообщений: 316
Дни недели я стараюсь учитывать в своей торговле. Так например, в понедельник до открытия Лондонской биржи не торговать, среда - особое внимание, поскольку возможна смена тренда, ну и пятница американская торговая сессия - торговля только отложенниками на пробой флета, образованного "стрелами"( свечи с длинными тенями в обе стороны, обычно образуются на открытии торговой сессии).
МедальКубок
Сообщений: 2806
ganshin

Дни недели я стараюсь учитывать в своей торговле. Так например, в понедельник до открытия Лондонской биржи не торговать, среда - особое внимание, поскольку возможна смена тренда, ну и пятница американская торговая сессия - торговля только отложенниками на пробой флета, образованного "стрелами"( свечи с длинными тенями в обе стороны, обычно образуются на открытии торговой сессии).


Многие коллеги выделяют смену тренда в пятницу, но это вовсе не так, просто начинается фиксация прибыли из-за чего происходит не большая коррекция пунктов до 50 - 100, в зависимости от валютного инструмента.
МедальКубок
Сообщений: 1594
Demonchikkiev
Многие коллеги выделяют смену тренда в пятницу, но это вовсе не так, просто начинается фиксация прибыли из-за чего происходит не большая коррекция пунктов до 50 - 100, в зависимости от валютного инструмента.

Смена тренда в пятницу как раз таки чаще всего происходит посмотрите на историю где и в какие дни развороты . берите пятницы и посмотрите как в пятницу пара делает дожим или корект и в понедельник мы уже в новом тренде но еще флетим немного с небольшим ростом или падением в сторону нового тренда . просто в пятницу тренда как такового еще не видно он только в зародыше .
МедальКубок
Сообщений: 2806
fxol


Смена тренда в пятницу как раз таки чаще всего происходит посмотрите на историю где и в какие дни развороты . берите пятницы и посмотрите как в пятницу пара делает дожим или корект и в понедельник мы уже в новом тренде но еще флетим немного с небольшим ростом или падением в сторону нового тренда . просто в пятницу тренда как такового еще не видно он только в зародыше .


Да это не смена тренда, а его коррекция, которая возникает из-за фиксации сделок.
МедальКубок
Сообщений: 1594
Demonchikkiev
Да это не смена тренда, а его коррекция, которая возникает из-за фиксации сделок.

мое мнения что та фиксация которая происходит в пятницу абсолютно не влияет на котировки если только на пару пунктов . а пятница сама по себе новостная и новости движут движениями и коррекциями . и в пятницу зарождаются новые тренды .
МедальКубок
Сообщений: 2806
fxol


мое мнения что та фиксация которая происходит в пятницу абсолютно не влияет на котировки если только на пару пунктов . а пятница сама по себе новостная и новости движут движениями и коррекциями . и в пятницу зарождаются новые тренды .


Не влияет? Фиксация во время всей пятницы? А чем же тогда объяснить все эти смены трендов и коррекции? Если судить по Вашим словам, то каждую неделю новый тренд, но ведь это не так.
Сообщений: 0
Demonchikkiev
Многие коллеги выделяют смену тренда в пятницу, но это вовсе не так, просто начинается фиксация прибыли из-за чего происходит не большая коррекция пунктов до 50 - 100, в зависимости от валютного инструмента.

Да и то не всегда это происходит.Когда-то я понадеявшись на такой вот небольшой откат открылась и словил лося, потому что тренд так и продолжился далее в том же направлении. Поэтому пятница тоже может быть разной, как и понедельник.
Модератор_К
Редактировалось: 1 раз (Последний: 13 января 2013 в 20:32)
МедальКубок
Сообщений: 2806
Lilly


Да и то не всегда это происходит.Когда-то я понадеявшись на такой вот небольшой откат открылась и словил лося, потому что тренд так и продолжился далее в том же направлении. Поэтому пятница тоже может быть разной, как и понедельник.


Чем больше был обьем сделок на рынке за всю неделю, и чем больше волатительность, тем сильнее будет коррекция в пятницу, стоит учитывать это во внимание.
В начало страницы 
|
Перейти на форум:

← Назад