Получить 100$ на счет бесплатно!!

Получить депозит форекс за общение на форуме Бездепозитный бонус 100$

[РЕШЕНО] Торговля по дням недели.

Каждый день недели славится своим характером и волатительности на рынке, кто какие мнения имеет по этому поводу?
  
Медаль
Сообщений: 211
anper
Не стабильное положение в мире, что сказывается на нестабильность и на валютном рынке. Понедельник тот день когда крупные трейдеры начинают корректировать свои позиции. Для больших финансов день недели не является актуальным.

С чего вы взяли что именно по понедельникам они корректируют свои позиции) Не буду говорить и утверждать когда они корректируют, просто те кто двигает цену, те опираются на свои точки где им нужно закрыться, и не играет день недели в ихней тактике большое значение.
Сообщений: 0
Сложнее всего игра идет конечно же в пятницу, так как выходят важные новости, сильно влияющие на рынок. Часто даже роботов отключают в это время. А так по валютам особой разницы нет между днями недели. в любой день может произойти вынос.
Медаль
Сообщений: 482
anper
Понедельник тот день когда крупные трейдеры начинают корректировать свои позиции.

Вот это совсем загадочная фраза из разряда каких то баек. Эти крупные трейдеры вам лично докладывали что по понедельникам они что то там корректируют? Я бы хотел еще выяснить само это понятие, как по вашему они их корректируют? То сеть что они делают с этими позициями?
Медаль
Сообщений: 316
Мой опыт подсказывает мне, что каждый день недели что-то особенное, хотя со временем рынок меняется. Например, понедельник - самый опасный день для трейдера, поскольку обычно происходят гэпы, и которые далеко не всегда собираются закрываться. Слишком часто руководители европейских держав стали встречаться в выходные и решать экономические проблемы Европы. Да индикаторы в понедельник очень часто показывают не то что происходит на самом деле. В общем стараюсь в понедельник не входить в рынок раньше открытия торгов на Лондонской Бирже.
Медаль
Сообщений: 1575
Ну не знаю.Одни трейдеры считаю,что торговля в понедельник а особенно в пятницу очень рискованная и поэтому не торгую вообще.Другие же ,наоборот хотят сорвать большой куш именно в эти дни.Я,например, тоже по началу боялся торговать в пятницу.Но,по своей неволи имел открытую позицию,которая осталась и на пятницу.Тут уже подумал,что все.Но нет!Наоборот,курс так хорошо выровнялся,сто из моей глубокой просадки он не только вырвался,но и дал мне возможность закрыть тот убыточный ордер с не большим плюсом.
Модератор_К
Редактировалось: 1 раз (Последний: 2 января 2013 в 04:06)
vlaaaaad
Медаль
Сообщений: 99
Всем доброго!
А мне как-то абсолютно по-барабану в какой день и какое время торговать. Главное - что шепчет дядька ФА и какую возможность предлагает дядька ФА. Если не видно четкой возможности - на забор. Главное правило чисто для себя - не торговать гэпы открытия (их нет), старатся не торговать в третью пятницу месяца - дни экспираций.
Сообщений: 0
ymerlin
Всем доброго!
А мне как-то абсолютно по-барабану в какой день и какое время торговать. Главное - что шепчет дядька ФА и какую возможность предлагает дядька ФА. Если не видно четкой возможности - на забор. Главное правило чисто для себя - не торговать гэпы открытия (их нет), старатся не торговать в третью пятницу месяца - дни экспираций

что-точ я сильно сомневаюсь, что такая торговля имеет хоть какое-то отношение к ФА, так как именно в фундаметнтальный анализ и входят календарные закономерности, а не в технический, то понятия об ФА у вас попросту нет вообще. Вообще же, для хорошего трейдинга изучать это стоит, можно много всего накопать по части того, как извменяются цены в определенные дни недели.
Медаль
Сообщений: 99
uranmaximum

ymerlin

что-точ я сильно сомневаюсь, что такая торговля имеет хоть какое-то отношение к ФА, так как именно в фундаметнтальный анализ и входят календарные закономерности, а не в технический, то понятия об ФА у вас попросту нет вообще. Вообще же, для хорошего трейдинга изучать это стоит, можно много всего накопать по части того, как извменяются цены в определенные дни недели.

А вы изволите может поэкзаменировать меня на предмет знаний? Или я должен вам показать свои результаты? Обойдетесь как-то. Или вы просто посты накручиваете и вам охота меня погоблинить?
Дражайший! Все закономерности просты до отупения. И дни недели и все такое. Рынок - как дама в ожидании цикла перед новостью и после оной ведет себя дико. В ожидании ставки, ВВП, любимых ролов или речи какой-нить говорящей морды, я смотрю ожидание, оцениваю шансы оправдания таковых, взвешиваю варианты трейда с точки зрения ТА и рискую своими кровными.
Кстати, ТА достаточно богат на всевозможные инструмегты времени, циклы, периоды. А колоть все алгориьмы своих трейдов не особо собираюсь. Я выразил свое мнение о том, что главное хорошо взять позицию и не важно когда.
МедальКубок
Сообщений: 1594
ymerlin
Всем доброго!
А мне как-то абсолютно по-барабану в какой день и какое время торговать. Главное - что шепчет дядька ФА и какую возможность предлагает дядька ФА. Если не видно четкой возможности - на забор. Главное правило чисто для себя - не торговать гэпы открытия (их нет), старатся не торговать в третью пятницу месяца - дни экспираций.

Прям как у меня не торговать в третью пятницу нового месяца или если торговать то уж больно аккуратно .
uranmaximum
что-точ я сильно сомневаюсь, что такая торговля имеет хоть какое-то отношение к ФА, так как именно в фундаметнтальный анализ и входят календарные закономерности, а не в технический, то понятия об ФА у вас попросту нет вообще

очень да же такая торговля имеет отношения к ФА просто вы не все видать черпаете от ФА . ведь ФА это не только новости которые описаны в календаре новосте . например третья пятница нового месяца это время исполнения опционов и это тоже фундаментал и он очень сильно влияет на движения рынка . я лично не обращаю внимания на закрытия всяки там опционов до третьей пятницы нового месяца потому что считаю что это ерунда .
Сообщений: 0
В понедельник часто бывает обратно пятнице. Часто это наблюдал. Насчёт больших игроков - смарта, то позиции открытыми они держат более недели - это уж точно. В пятницу скачки и непонятки бывают из-за большого количества новостей важных в этот день. А вообще - те кто торгует внутри дня - лишь бы было движение. Остальное уже не всё так важно. Глобальные недельные движения важны больше для среднесрочников.
Медаль
Сообщений: 211
vlaaaaad
Ну не знаю.Одни трейдеры считаю,что торговля в понедельник а особенно в пятницу очень рискованная и поэтому не торгую вообще.Другие же ,наоборот хотят сорвать большой куш именно в эти дни.Я,например, тоже по началу боялся торговать в пятницу.Но,по своей неволи имел открытую позицию,которая осталась и на пятницу.Тут уже подумал,что все.Но нет!Наоборот,курс так хорошо выровнялся,сто из моей глубокой просадки он не только вырвался,но и дал мне возможность закрыть тот убыточный ордер с не большим плюсом.

В пятницу не то что нежелательно торговать, желательно закрывать сделку, не оставлять её на выходные, но это если вы работаете внутри дня. Если же вы работаете на долгосроке, то нет смысла закрывать в пятницу, сделки могут висеть и более недели, а то и больше.
Медаль
Сообщений: 3541
vlaaaaad
Но,по своей неволи имел открытую позицию,которая осталась и на пятницу.Тут уже подумал,что все.Но нет!Наоборот,курс так хорошо выровнялся,сто из моей глубокой просадки он не только вырвался,но и дал мне возможность закрыть тот убыточный ордер с не большим плюсом.

Это как говорится раз на раз не приходится. Все могло развернуться и в обратную сторону. Хоть и не большой опыт имею но уже со своей колокольни могу сказать что среда и четверг дают хорошие и прогнозируемые движения. Понедельник как правило разогрев идет, вторник тоже еще не то ни се, а вот среда и четверг интереснее. Про пятницу сказано много и понятно. Это лично мое, может кому и пригодится.
Сообщений: 0
Marduk
В понедельник часто бывает обратно пятнице. Часто это наблюдал. Насчёт больших игроков - смарта, то позиции открытыми они держат более недели - это уж точно. В пятницу скачки и непонятки бывают из-за большого количества новостей важных в этот день. А вообще - те кто торгует внутри дня - лишь бы было движение. Остальное уже не всё так важно. Глобальные недельные движения важны больше для среднесрочников.

все это надо проверять и лучше самостоятельно. Делается довольно просто при помощи истории котировок и экселя, если есть мозг - то матлаба, где собсно я и копаю всякие неэффективности, но этоне форумная тема, нужны крупные исследования, у меня есть публикации по фонде, но по валютам не проверял, потом как-нибудь займусь, может сюда тоже засуну.
МедальКубок
Сообщений: 1594
uranmaximum
Marduk:
В понедельник часто бывает обратно пятнице. Часто это наблюдал. Насчёт больших игроков - смарта, то позиции открытыми они держат более недели - это уж точно. В пятницу скачки и непонятки бывают из-за большого количества новостей важных в этот день. А вообще - те кто торгует внутри дня - лишь бы было движение. Остальное уже не всё так важно. Глобальные недельные движения важны больше для среднесрочников.

Если пятница была коррекционная то конечно же понедельник будет противоположный пятнице так как в понедельник будет развиваться продолжения тренда .
Сообщений: 0
tatama100
В пятницу не то что нежелательно торговать, желательно закрывать сделку, не оставлять её на выходные, но это если вы работаете внутри дня. Если же вы работаете на долгосроке, то нет смысла закрывать в пятницу, сделки могут висеть и более недели, а то и больше.

В долгосроке движения каждого дня подвержены общей тенденции, и каждое движение складывается, как в калейдоскопе в общую картину. Торгую на среднесроке, но для моих целей день недели не имеет никакого значения - ни для входа в торговлю, ни для выхода из нее. Перед пятницей сломя голову не несусь закрывать позиции.
Сообщений: 0
А по-моему это не более, чем свое же самовнушение... Как може день влиять на сложившуюся ситуацию на валютном рынке. Так что надо не в приметы верить и уповать на чудо, а просто реально оценивать свои шансы и следить за прогнозами финансовой аналитики. Зная это,дни недели значения не имеют.
МедальКубок
Сообщений: 1594
yuliyasuper1
А по-моему это не более, чем свое же самовнушение... Как може день влиять на сложившуюся ситуацию на валютном рынке. Так что надо не в приметы верить и уповать на чудо, а просто реально оценивать свои шансы и следить за прогнозами финансовой аналитики. Зная это,дни недели значения не имеют.

Поверти что день не может влиять а влияет на ситуацию на рынке есть например день исполнения контрактов фьючерсных и опционных и они проходят раз в месяц в определенный день недели . потому день недели в таком случае может влиять . еще пример что самые важные новости выходят в четверг и пятницу это тоже оставляет след на торговле . на днях недели все и завязано . вот даже объявления о процентных ставках в ерозоне только по четвергам а в сша только по пятницам и никак не в другие дни .
МедальКубок
Сообщений: 2806
geg66, В понедельник утром часто бывает очень густой флет, при котором вообще сложно торговать, но иногда и в понедельник к обеду уже вырисовывается тренд.
Сообщений: 0
fxol
на днях недели все и завязано . вот даже объявления о процентных ставках в ерозоне только по четвергам а в сша только по пятницам и никак не в другие дни

Это говорит лишь о том, что у всего есть свой график. Допустим вы правы по поводу новостей и дней недели, но как вы завяжете свою торговлю в зависимости от дней? Я знаю, что есть многие не торгуют по пятницам, потому что бывают непредсказуемые движения, а кто-то по понедельникам, но, как по мне, так цена уже включает в себя все движения, которые возникают из-за тех или иных новостей.Нужно просто научиться ее читать.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 5 января 2013 в 14:20)
МедальКубок
Сообщений: 2806
Lilly


Это говорит лишь о том, что у всего есть свой график. Допустим вы правы по поводу новостей и дней недели, но как вы завяжете свою торговлю в зависимости от дней? Я знаю, что есть многие не торгуют по пятницам, потому что бывают непредсказуемые движения, а кто-то по понедельникам, но, как по мне, так цена уже включает в себя все движения, которые возникают из-за тех или иных новостей.Нужно просто научиться ее читать.


В пятницу не торгуют только те, кто бояться, как по мне. то это лакомная часть недели, самая вкусная и прибыльная, в понедельник можно отложками поторговать на боковом движение рынка, по пунктов 20 - 30 два - три раза взять)
В начало страницы 
|
Перейти на форум:

← Назад