Получить 100$ на счет бесплатно!!

Получить депозит форекс за общение на форуме Бездепозитный бонус 100$

Чи реально заробити на свопах?

Чи заробляєте ви на свопах?
  
Медаль
Сообщений: 637
Думаю интересно будет услышать мысли на счет того, реально ли заработать в трейдингу методом торговли на свопах. Читал на многих форумах, что разные трейдеры по разному относятся к этому. Большинство старается выбирать счета без свопов, хотя есть и такие, что тем частично и зарабатывают.
А как вы торгуете зная о свопах, это вам в помощь, помеха ли...?
Правила форума п 6.3
Медаль
Сообщений: 988
Трейдер

Думаю интересно будет услышать мысли на счет того, реально ли заработать в трейдингу методом торговли на свопах. Читал на многих форумах, что разные трейдеры по разному относятся к этому. Большинство старается выбирать счета без свопов, хотя есть и такие, что тем частично и зарабатывают.
А как вы торгуете зная о свопах, это вам в помощь, помеха ли...?

С хорошими деньгами можно и на свопах заработать. А с копейками только проблемы, что делать. Как раз сейчас сижу и размышляю что с одним ордером делать, стоит уже две недели. В итоге вернулся этот ордер где я его и ставил и прибыль ( если это можно назвать прибылью) десять баксов за две недели получается, чисто на свопах. В данную секунду ровно стоит где и ставил, надо же так случится. А, если бы раз в сто лот выше был бы, то было бы тысяча баксов. Так что при больших деньгах и на свопах заработать можно.
Медаль
Сообщений: 637
Лично они мне нравятся тогда, когда покупаю австралиец на долгосрочном тренде. Во всех иных случаях из них пользу не вижу. Когда счет открыт в том ДЦ, в котором большинство "негативных" свопов, то там стараюсь так торговать, чтобы операцию на второй день не оставлять.
Правила форума п 6.3
Медаль
Сообщений: 637
космос
С хорошими деньгами можно и на свопах заработать. А с копейками только проблемы, что делать.

Оно то так, но думаю трейдерам не нужно себе ставить целью зарабатывать за счет свопов. Как дополнительный доход, понятно, но не основной. Торговать большим лотом и рисковать ради свопа - тоже не разумно.
Правила форума п 6.3
Медаль
Сообщений: 988
Трейдер


Оно то так, но думаю трейдерам не нужно себе ставить целью зарабатывать за счет свопов. Как дополнительный доход, понятно, но не основной. Торговать большим лотом и рисковать ради свопа - тоже не разумно.

Нарастает своп как то медленно, но вот теряеться может значительно. Был печальный опыт, когда вроде верно поставил против аусси, потом собирался всё закрыть когда он доходил до этого же уровня, но в свопах уже минус был, хотелось отбить. Так и не получилось. А своп был, примерно 1,7 пункта в день.Более поутора баксов в день при лоте бакс это скажу тяжко смотреть. Теперь , если против аусси то знаю, что обязательно в этот же день закроюсь или на бессвопом работать. Вывод, растёт медленно, а теряется стремительно.
Медаль
Сообщений: 575
На свопах можно зарабатывать и практически без риска. Почти Грааль. :)
В одном ДЦ безсвоповый счет. В другом по торгуемой паре с положительным свопом. Входите разнонаправленными ордерами. Ву а ля. Только сумму поболее и срок подольше работы ордеров. В одном ДЦ может не получиться :) если на одно лицо 2 счета открыто. Напрмер инста такие счета блокирует.
МедальКубок
Сообщений: 959
Когда нет свопов, есть ежедневные комиссии, своп взимает не брокер а банк предоставивший ликвидность (по идее) и брокер не будет брать эту обязанность на себя. Хотя многие ДЦ указывают свои значения свопа. Так как своп зависит от процентных ставок, он должен быть у всех ДЦ одинаков, при условии что они используют стандартные лоты (100 тыс. ед. базовой валюты). Так при выборе брокера, нужно сравнивать в том числе и значения свопов. Отрицательный своп, при том, что у других он положительный, говорит об излишней жадности ДЦ и нужно быть очень уверенным в их четной работе.


olegv
На свопах можно зарабатывать и практически без риска. Почти Грааль. :)
В одном ДЦ безсвоповый счет. В другом по торгуемой паре с положительным свопом. Входите разнонаправленными ордерами. Ву а ля. Только сумму поболее и срок подольше работы ордеров. В одном ДЦ может не получиться smile если на одно лицо 2 счета открыто. Напрмер инста такие счета блокирует.


Есть позиция, 0,5 лота EURCHF в лонге, вчера исполнилось 5 месяцев как она висит, своп накапал 40 долларов. Это при том, что швейцарский нацбанк обещал что пара не будет торговаться ниже 1,20. И какие же депозиты надо иметь чтобы нормально зарабатывать? Ведь если открываться большим лотом, с хорошим плечом, то через неделю обе ваши позы может вынести по маржинколу. Сначала один, потом другой.
Сообщений: 0
Считаю, что на свопах (положительных) заработать не реально, если только так, побаловаться только. Пытался одно время поэкспериментировать на экзотических парах с большим положительным свопом, ничего толкового из этого не вышло, лучше на пунктах зарабатывать.
Медаль
Сообщений: 637
olegv
Только сумму поболее и срок подольше работы ордеров.

При такой торговле риск очень большой, не думаю что она имеет смысл, ведь как писалось выше "прибыль растет очень медленно, а теряется очень быстро".
Правила форума п 6.3
Медаль
Сообщений: 988
werth

Так как своп зависит от процентных ставок, он должен быть у всех ДЦ одинаков, при условии что они используют стандартные лоты (100 тыс. ед. базовой валюты).

У всех одинаковые свопы не должны быть, у каждого дц, есть свои комиссии, кто ему поставляет котировки. Но бывает, что не договариваются вначале видимо и явно свопы ненормальные, как будто из головы придуманы. Сейчас у юнивел и фреша стали как и у всех приблизительно, а были вообще все отрицательные у юнивела. Так что бывает дело не в жадности дц, а никак не договорятся. Ведь , если бы из за жадности, то боком выйдет, сколько клиентов потеряют.
Сообщений: 0
на самих свопах думаю мелким физикам не заработать, однако есть стратегия кери-трейд и если узнать на какой паре она будет работать, то можно становиться в направлении положительного свопа и зарабатывать на разнице курсов.
Медаль
Сообщений: 988
jeky

на самих свопах думаю мелким физикам не заработать, однако есть стратегия кери-трейд и если узнать на какой паре она будет работать, то можно становиться в направлении положительного свопа и зарабатывать на разнице курсов.

Но здесь ещё есть такой вариант, стоял долгое время (месяцы) в просадке, но не беспокоился, знал, что вырулит и свопы плюсовые набегали немного. А потом чисто случайно заметил, что свопы в меньшую сторону пошли. Оказывается тогда из плюсовых они сделали минусовые и надо было самому на сайте у них поглядывать( какое дц не говорю, у любого может быть). Может кто не знает, что в любое время могут менять свопы, а это важно, кто расчитывает от свопа что то поиметь.
Сообщений: 0
на свопах, сто пудово ничего не заработаешь, и это можно даже самому посчитать. надо полгода - год ждать, что бы своп, хотя бы отработал спред.
Медаль
Сообщений: 988
ncux

на свопах, сто пудово ничего не заработаешь, и это можно даже самому посчитать. надо полгода - год ждать, что бы своп, хотя бы отработал спред.

Осмелюсь спросить, вы товарищ про что говорите. Мы здесь попробую рискнуть сказать, о форексе говорим, и спред обычно три-четыре пункта, а своп в день есть и пункт, за год мы сотню спредов на свопах отработаем. А Вы интересно про какую то то наверное виртуальную игру говорите или вообще про что.
МедальКубок
Сообщений: 1594
космос
Осмелюсь спросить, вы товарищ про что говорите. Мы здесь попробую рискнуть сказать, о форексе говорим, и спред обычно три-четыре пункта, а своп в день есть и пункт, за год мы сотню спредов на свопах отработаем. А Вы интересно про какую то то наверное виртуальную игру говорите или вообще про что.

Вот именно на свопах за год можно заработать но для того что бы начислили своп вам нужно открыть позицию и что бы она вас не вынесла за это время пока вы будете зарабатывать на свопе и что бы своп не изменили за это время от положительного к отрицательному . возьмете позицию а банк поднимит проц ставку и все своп изменится . так что не майтесь чепухой на свопах не заработаешь . просто если у вас позиция зарабатывает то на свопе можно немного взять не более того но если вы в просадке с положительным свопом то этот своп до одной задн..ы вас вынесет по маржин колу .
МедальКубок
Сообщений: 1196
пытаюсь понять, зачем пытаться заработать на побочном продукте, как своп ...
думаю что все пришли на форекс не за "5 копейками" ...
Положите деньги в банк и получайте проценты, это эффективнее и более безопасно ...
Медаль
Сообщений: 637
Интересно, а можно ли для примера по австралийцу открыть два противоположних ордера с одинаковым лотом и держать эти ордера долгое время. То есть создали лок, а заработок будет за счет разницы между положительном и отрицательным свопом.
Правила форума п 6.3
МедальКубок
Сообщений: 1196
Трейдер

Интересно, а можно ли для примера по австралийцу открыть два противоположних ордера с одинаковым лотом и держать эти ордера долгое время. То есть создали лок, а заработок будет за счет разницы между положительном и отрицательным свопом.


Можно, только не пойму в чем фишка...
если позиция в замке, значит лоты одинаковые и отрицательный своп просто компенсируется положительным ...
а заработок где?!
Редактировалось: 1 раз (Последний: 9 декабря 2012 в 12:56)
Медаль
Сообщений: 988
fastener

пытаюсь понять, зачем пытаться заработать на побочном продукте, как своп ...
думаю что все пришли на форекс не за "5 копейками" ...
Положите деньги в банк и получайте проценты, это эффективнее и более безопасно ...

Если до сих пор пытаетесь понять, то это очень плохо, пора бы уже и понимать. Такой пример, может это для кого то и пять копеек. Одному челу давно тоже такой вопрос один задал, который тоже не понимал. Он сказал, что работал так, открывался лотом (как это делал не важно),и получалось десятка в день, а в год 3650 баксов верных. Так что про банк не обязательно говорить, лучше всё таки научиться понимать.
МедальКубок
Сообщений: 2806
Трейдер

Интересно, а можно ли для примера по австралийцу открыть два противоположних ордера с одинаковым лотом и держать эти ордера долгое время. То есть создали лок, а заработок будет за счет разницы между положительном и отрицательным свопом.


Нет, не выйдет, потому что этим летом у меня стоял лок по 2 лота в две стороны, учитывая залог в 2500 долларов, каждый день у меня в среднем за 2 недели вышло отрицательного свопа в виде 15 долларов.
В начало страницы 
|
Перейти на форум:

← Назад