Получить 100$ на счет бесплатно!!

Получить депозит форекс за общение на форуме Бездепозитный бонус 100$

Помогите написать советника.

  
Сообщений: 26
добрый день.может кто нибудь помочь написать советника в мт5 по индикатору из мт4?
МедальКубокГрамота
Сообщений: 657
dovgal

добрый день.может кто нибудь помочь написать советника в мт5 по индикатору из мт4?


1. Уточните работает ли индикатор МТ4 в МТ5,
2. Желательно основной код индикатора разместить в теме
3. Дать описание "принципа торговли"
4. Посмотретьздесь
5. Теоретически получение значений индикатора осуществляется следующим образом

double CopyBufferMQL4(int handle,int index,int shift)

{
double buf[];
switch(index)
{
case 0: if(CopyBuffer(handle,0,shift,1,buf)>0)
return(buf[0]); break;
case 1: if(CopyBuffer(handle,1,shift,1,buf)>0)
return(buf[0]); break;
case 2: if(CopyBuffer(handle,2,shift,1,buf)>0)
return(buf[0]); break;
case 3: if(CopyBuffer(handle,3,shift,1,buf)>0)
return(buf[0]); break;
case 4: if(CopyBuffer(handle,4,shift,1,buf)>0)
return(buf[0]); break;
default: break;
}
return(EMPTY_VALUE);
}

6. Например, расчет стандартного индикатора ссi mql4 в mql5 выглядит следующим образом

double iCCIMQL4(string symbol,
int tf,
int period,
int price,
int shift)
{
ENUM_TIMEFRAMES timeframe=TFMigrate(tf);
ENUM_APPLIED_PRICE applied_price=PriceMigrate(price);
int handle=iCCI(symbol,timeframe,period,price);
if(handle<0)
{
Print("Объект iCCI не создан: Ошибка ",GetLastError());
return(-1);
}
else
return(CopyBufferMQL4(handle,0,shift));
}

7. Работа с массивами и барами пользовательского индикатора MQL4 в MQL5 выглядит следующим образом

Массивы

bool SetIndexBuffer(index,array,INDICATOR_DATA)


Возврат значения бара

int IndicatorCountedMQL4()

{
if(prev_calculated>0) return(prev_calculated-1);
if(prev_calculated==0) return(0);
return(0);
}

8. Подробней о переходах здесь
Редактировалось: 2 раз (Последний: 11 декабря 2012 в 20:52)
:smile:
Бессонов Артём
Сообщений: 0
Народ, есть проблема которую пытаюсь решить уже больше года. Надо написать советник который был бв мостом между МТ5 и нейрошелом. Не знаю с какой стороны подступиться.
Сообщений: 0
Что если заказать у кого то советника, сколько это будет стоять очень дорого. И как лучше всего его использовать, есть ли советники на особую пару, или один написанный пойдет на все..
Медаль
Сообщений: 67
Думаю если заказывать советник себе,то будет не дешевле чем купить его в интернете.Мой друг всегда так и делал что покупал их в нете,но тоже знать какой покупать чтоб не получилось ты просто выкинул деньги на ветер.
Сообщений: 7
Вот держи, должно помочь:
MQL-Код:

if (Hour()==4 && Minute()==00 && DayOfWeek()==1)
{
условие
}
if (Hour()==21 && Minute()==55 && DayOfWeek()==5)
{
условие отключения
}

DayOfWeek( ) -(воскресенье-0,1,2,3,4,5,6)
Сообщений: 0
Рекомендую молодым трейдерам на "заморачиваться" на работе по самостоятельному составлению советников. Так много специалистов в интернете по "советникам" , на любой вкус (и стоят не дорого). Просто надо тестировать самому. У меня было много (не хочу рекламировать авторов). Надо понимать что при использовании советника (любого) возможен слив депозита так же как и при ручной торговли и ещё реальнее. Рынки разные. Так что при использовании советника выводите прибыль обязательно!!!
Сообщений: 0
vaza621
Рекомендую молодым трейдерам на "заморачиваться" на работе по самостоятельному составлению советников. Так много специалистов в интернете по "советникам" , на любой вкус (и стоят не дорого). Просто надо тестировать самому. У меня было много (не хочу рекламировать авторов). Надо понимать что при использовании советника (любого) возможен слив депозита так же как и при ручной торговли и ещё реальнее. Рынки разные. Так что при использовании советника выводите прибыль обязательно!!!

Заказать советник - жаба душит :) я лучше изучу язык программирования, чем буду платить кому то чтоб он использовал мои вложения (это не один час потраченный на изучения и выводы и опыт). Ну и элементарный набор данных получить для анализа показателей рынка очень поможет пару строк кода. нежели просматривание километров графика и выпиской нужных данных...
Медаль
Сообщений: 1276
Себе советники пишу так. Беру шаблон советника, вставляю другие индикаторы, изменяя в них параметры как требует стратегия. Потом так же меняются все переменные, то есть условия выполнения сделки. И вставляются условия открытия сделки. Конечно после каждого изменения идёт сохранение полученного советника. В итоге что-то получается новое.
Медаль
Сообщений: 264
Владимир
Думаю если заказывать советник себе,то будет не дешевле чем купить его в интернете.Мой друг всегда так и делал что покупал их в нете,но тоже знать какой покупать чтоб не получилось ты просто выкинул деньги на ветер.

Деньги на ветер по любому советнику улетят на ветер, они же строятся на основе индикаторов, а индикаторы всегда либо запаздывают, либо опережают, а рынок обычно всегда разный. И поэтому один раз совпадёт, а два раза нет и получается, что правильно минус.
В начало страницы 
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
Чтобы писать на форуме, зарегистрируйтесь или авторизуйтесь.

← Назад