Получить 100$ на счет бесплатно!!

Получить депозит форекс за общение на форуме Бездепозитный бонус 100$

Торговля на пробой/отскок от уровней П/С и каналов.

Как заработать на пробое или отскоке от уровней и каналов.
  
Медаль
Сообщений: 11054
BVV31, отложенными ордерами при пробое уровней можно работать, но использовать только лимитники. Только после того как уровень истинно пробитый, можно выставлять лимит на его ретест. Пробойные отложки нецелесообразны.
https://fxcash.ru/?id=X74062 Возврат до 95% спреда с каждой Вашей торговой сделки
Медаль
Сообщений: 3541
vosson,
Когда канал формируется то по логике это происходит только в случае пробоя старого канала. А после пробоя как известно в 90% идет ретест уровня и от него уже идет как правило работа в другом направлении. А там уже от отскока надо входить.
Медаль
Сообщений: 2460
Смотрю прямо никак не может пара евро доллар пробить скопление ордеров на продажу в районе 1.2575-80, уже попытки быков не однократно пытались это сделать, но медведи дают отпор и пара реально летит вниз, вообще рынок мне не понятен сейчас, но уровни всё же работают и не плохо.
Медаль
Сообщений: 1262
vladimir

Видимо крупные игроки ещё не заинтересованы в том ,что евро вырастет. А много роботов торгует как раз по каналам. Может и продают сейчас от верхней границы,а мелкие трейдеры скупают снизу. Вот если нижний канал ещё продавят ,то мелочь будет в убытках. По каналу ведь многие торгуют и крупные и мелкие трейдеры и руками и роботами.
sergo
Медаль
Сообщений: 7014
vladimir, сегодня пара четко направилась к минимуму 7 ноября. К уровню 1.2356. Это на часах. На Н4 вероятно уровень чуть выше или на дневках. Пора уже пробивать этот минимум и определяться с продолжение нисходящего движения.
Медаль
Сообщений: 701
Трейдер сам для себя определяет от каких уровней поддержки или сопротивления он будет работать. Используя Пивоты, графический анализ, параллельные уровни или фибоначчи. Можно использовать уровни фибоначчи как поддержка и сопротивление.
Медаль
Сообщений: 3541
as10, Фибоначчи считаю самые сильные уровни. И они чаще всего и работают сильнее и проще их определять.
Медаль
Сообщений: 1621
andrstar, это получается стандартные индикаторы которое имеет терминал, но как говорят многие успешные трейдеры лучше самостоятельно рисовать уровни.
Медаль
Сообщений: 7014
as10, andrstar, я также практически все перепробовал, только пивоты не пробовал. Не мог найти хорошего индикатора. Вы еще забыли назвать горизонтальные уровни. Среди всех этих инструментов я также остановился только на фибо уровнях.
Медаль
Сообщений: 2460
Бойко
Не мог найти хорошего индикатора.
Вообще не верю ни одному индикатору, считаю что всё это ерунда, для меня существуют только уровни поддержки и сопротивления и то только те, которые я найду, а индикаторам не верю, считаю вообще, что торговля должна осуществляться только по уровням, на мой взгляд это самый точный вид торговли и прибыльный, самое главное не торопиться.
Медаль
Сообщений: 7014
vladimir, а какие уровни используете, горизонтальные или уровни поддержки или сопротивления нарисованные по экстремумам или фибо? И на каких таймфреймах? Несколько месяцев назад я также не доверял ни одному индикатору, но 2 месяца подряд, мое мнение поменялось.
Медаль
Сообщений: 4176
vladimir, я все ими пользуюсь и считаю, что индикаторы это всего лишь математическое выражение рынка. То есть смотреть на индикаторы бывает проще чем на общий график цен. А если пар будет много то вообще выходит проблемы некоторые. Линии всюду рисовать сложновато будет.
Медаль
Сообщений: 1621
BGT, От сюда и вывод, что куда легче и эффективнее использовать индикаторы. Примерно я торгую используя МА, для того что бы быстрей определять движение цены на нынешний момент. Да это гораздо проще, поскольку во первых немного времени занимает, а во вторых более точное значения индикатора, что позволяет быстрей открыть ордер.
Медаль
Сообщений: 3541
Sergiu, Индикаторы это одно, но мы то говорим про торговлю в каналах и на пробой сильных уровней. В этом случае индикаторы думаю не самое эффективное средство. Если например говорить про уровни фибо - то это хороший индикатор и с ним можно работать смело. Но есть еще индикаторы что строят каналы, иди рисуют те же уровни пивот или опять же индикатор что сам ( а не трейдер) выставляет фибоуровни. Вот такие индикаторы не очень эффективны. Потому что их показания не статичны, а постоянно изменяются в зависимости от ситуации. Проще говоря перерисовываются.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 24 ноября 2014 в 10:40)
Медаль
Сообщений: 701
Пробой максимума в сторону тренда можно определить с помощью простой скользящей средней (SMA 120) и уровней Фибоначчи, эти фильтры дают возможность найти точки входа с высокой точностью.
Медаль
Сообщений: 3541
as10,
Не знаю - я пробой визуально определяю. Если свеча пробила уровень, вышла за него и закрепилась выше (ниже) него значит пробой произошел. Свеча должна закрыться за уровнем.
Медаль
Сообщений: 7014
andrstar, тут тоже бывают проблемы. Я например работаю на Н1 и понятно что это мой рабочий тайм, а потому на закреплении свечи выше или ниже уровня, можно входить в позицию. Но иногда нужно и на Н4 дожидаться закрепление. Это приводит к сделкам которые заключаются по не выгодной для меня цене. И тут нужно как-то проблему эту решать.
Медаль
Сообщений: 3541
Бойко,
А мне кажется здесь проблема решается тем, что надо по одному фрейму работать и все. Но и поглядывать конечно на старший, тогда проще будет решение принимать. Наверно так.
Медаль
Сообщений: 1901
andrstar, Не стоит забывать при таком анализе возможностей анализируемого инструмента, вот именно подобным образом на золоте неоднократно делал выводы, которые как выяснялось позже оказывались ошибочными, ведь даже на сильных уровнях, после закрепления цены под или над ними, пробивались ценой с легкостью в обратном направлении
Медаль
Сообщений: 11054
igor, золото достаточно тяжелый инструмент, уровни действительно пробиваются ложными пробоями, а потому я никогда не торговал и не буду торговать золото и не кому не рекомендую. Форекс и так самый тяжелый рынок.
https://fxcash.ru/?id=X74062 Возврат до 95% спреда с каждой Вашей торговой сделки
В начало страницы 
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
Чтобы писать на форуме, зарегистрируйтесь или авторизуйтесь.

← Назад