Получить 100$ на счет бесплатно!!

Получить депозит форекс за общение на форуме Бездепозитный бонус 100$

Торговля на пробой/отскок от уровней П/С и каналов.

Как заработать на пробое или отскоке от уровней и каналов.
  
Медаль
Сообщений: 1193
Еще довольно неплохая стратегия “Каналы Кельтнера” – абсолютно простая торговая система, которая помогает трейдеру четко определять: когда на рынке присутсвует тренд, а когда флэт и при правильном ее использовании, позволяет брать прибыль с рынка постоянно.Также работает на прорыв канала
Медаль
Сообщений: 2386
Я посмотрел стратегию “Каналы Кельтнера но мне кажется по видео вродибы все понятно а на практике в ней будешь путаться не очень точные сигналы как по мне и наверное перерисовываются
Медаль
Сообщений: 2386
Медаль
Сообщений: 2386
На графике видно как цена ушла за какал тогда и открываемся только нужно, чтобы индикатор силы валюты на минутном графике по валютной паре по которой открываешься был намного больше противоположной пары а если одинаковые силы то ждем
МедальКубок
Сообщений: 1594
trofik71
Я посмотрел стратегию “Каналы Кельтнера но мне кажется по видео вродибы все понятно а на практике в ней будешь путаться не очень точные сигналы как по мне и наверное перерисовываются

Лучше всего строить канали из собственого опыта . так будет надежней и они точно не перерисуются без вас . а уже от них и исходить где и как входить в рынок .
Сообщений: 0
Сейчас вот по евро-фунту образовался красивейший канал, просто по всем классическим правилам.Его средняя линия ранее была поддержкой, а сейчас цена красиво идет от одной границы к другой.На пробой торговать не стала бы, не научилась еще фильтровать ложные пробои от истинных, а вот на отскоки -пожалуйста.Главное проследите, как цена себя ведет у границ канала и делайте выводы!
Сообщений: 0
Пробой это по большой мере всего уверенное преодоление какого то ценнового уровня. А так же есть пробои волотильности, кто подскажет как это, вот решил сейчас занятся и понять что и где.
Медаль
Сообщений: 1037
kooss

Пробой это по большой мере всего уверенное преодоление какого то ценнового уровня. А так же есть пробои волотильности, кто подскажет как это, вот решил сейчас занятся и понять что и где.


Посмотрите сейчас на EUR/USD цена со вчерашнего вечера находится в диапазоне 30 пунктов,идет проторговка,цена набирает объем и когда он будет набран цена выйдет из этого диапазона в ту или другую сторону.Велика вероятность,что пробив диапазон цена пойдет в ту или иную сторону на достаточное расстояние,но также может быть и ложный пробой,для этого у нас есть стопы.
Сообщений: 88
kooss
Пробой это по большой мере всего уверенное преодоление какого то ценнового уровня. А так же есть пробои волотильности, кто подскажет как это, вот решил сейчас занятся и понять что и где.


Ну, что такое волатильность, думаю, все знают - изменение или величина колебаний цены за определенный промежуток времени - поэтому, как правило, стратегии по пробою волатильности в основном сводятся к открытию позиций на пробое минимальных или максимальных значений цены за все тот же определенный промежуток времени. Индикаторов, которые позволяют как-то измерить волатильность много - ATR, CCI, полосы Боллинджера и т. д. Лично мне удавалось торговать только с ATR, с остальными то ли я плохо в них разобрался, то ли делал что-то не так, не получилось
"Инвестиции в знание всегда приносят наилучший доход." /Бенджамин Франклин/
Медаль
Сообщений: 1193
Еще немного о надежности сопротивления и поддержки, канала. Чем больше раз цена касалась уровня, тем сильнее будет данный уровень. Сейча мы по евро наблюдаем как раз такой
Сообщений: 0
Каналов как известно три вида: восходящий, нисходящий и горизонтальный.
Открываем позицию: в восходящем канале - покупаем от нижней границы (от поддержки), в нисходящем - канале продаём от верхней границы (от сопротивления), в горизонтальном и от поддержки и от сопротивления. Открываем позицию на расстоянии не более одной трети ( на продажу - от сопротивления, на покупку - от поддержки) цель противоположная граница канала. Стоп лосс устанавливаем за той границей от которой открыта позиция.
Если бар закрылся за границей канала, можно открыть позицию в направлении движения цены, установив стоплосс за пробитой границей. Цель ширина канала.
Сообщений: 0
Выставлять каналы лучше самому. Это не сложно, да и намного практичней. Но не очень одобряю такую торговлю. Если цена идет в узком диапазоне на какой-либо паре, я переключаюсь на другую. Опыт нужен на всех валютных парах.
Модератор_К
Редактировалось: 1 раз (Последний: 14 января 2013 в 02:33)
Медаль
Сообщений: 2386
А если цена идет в узком диапазоне , значит будет сильное движение и пробьет канал идин или сразу два как здесь предусмотреть заастую тень свечи может пробить канал на определенную величину ну и тут у меня бывает прокол. Как эту величину определить подскажите новичку.
МедальКубок
Сообщений: 1594
trofik71
А если цена идет в узком диапазоне , значит будет сильное движение и пробьет канал идин или сразу два как здесь предусмотреть заастую тень свечи может пробить канал на определенную величину ну и тут у меня бывает прокол. Как эту величину определить подскажите новичку.

Насчет сильного движения после узкого диапазона это вилами по воде писано . но после побоев таких каналов цена как правило проходит расстояние равное ширине канала .
Медаль
Сообщений: 1193
Я думаю главной проблемой для торговли над пробоями сопротивления и поддержки, является ложные пробои. Цена доходит досопротивления, и дальше трейдер не знает, становится на селл или на бай. Пробьет или откатит?
Медаль
Сообщений: 2386
Я с вами не соглашусь. По каналам можете и не торговать, а учитывать движении цены в канале для общей информации принять не мешало бы, а сами можете торговать по своей стратегии .
МедальКубок
Сообщений: 1594
trofik71
Я с вами не соглашусь. По каналам можете и не торговать, а учитывать движении цены в канале для общей информации принять не мешало бы, а сами можете торговать по своей стратегии

для того что бы учитывать каналы нужно что бы канал был хорошо устоявшимся а так по молодому каналу лучше не торговать у него то расширения то сужения может быть . но во всяком случае пожно выставлять ордера на отбой или пробой каналов . правда если молодой канал то с пробоем нужно смотреть в оба дабы не поймать лося в виде возврата в канал и формирования его расширения .
Медаль
Сообщений: 2386
Я так понимая для этого нужно построить каналы на разных временных периодах, а затем смотреть на них делать свой анализ возврат это движение или продолжение тренда по большему таймфрейму.
МедальКубок
Сообщений: 1594
trofik71
Я так понимая для этого нужно построить каналы на разных временных периодах, а затем смотреть на них делать свой анализ возврат это движение или продолжение тренда по большему таймфрейму.

Все верно нужно построить каналы и придерживаться желательно канала на старшем фрейме но считаю что каналы актуальны от Н1 и выше . все что меньше очень слабые каналы и можно лосей ловить очень часто .
Сообщений: 0
trofik71, нужно просто смотреть на разные ТФ, чтобы не войти на отскок от границы канала к примеру на часовом тренде вниз, если вы видите, что на старшем графике например цена находится на нижней границе и сейчас входить на продажу бессмысленно.В случае, если нет противоречий по разным ТФ, то входить нужно на том ТФ, на котором торгуете, не ниже Н1.
В начало страницы 
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
Чтобы писать на форуме, зарегистрируйтесь или авторизуйтесь.

← Назад