Получить 100$ на счет бесплатно!!

Получить депозит форекс за общение на форуме Бездепозитный бонус 100$

Торговля на пробой/отскок от уровней П/С и каналов.

Как заработать на пробое или отскоке от уровней и каналов.
  
МедальКубок
Сообщений: 1594
vladimir
Честно сказать не пойму как можно торговать прибыльно по пробоям уровней ,ведь все прекрасно понимаем ,что очень много ложных пробоев ,а соответственно мы входя в рынок будем терпеть не удачу ,убытки и так раз за разом.

А вы попробуйте пересмотреть еще раз все уровни и увидите что ложных пробоев всего 10-15 % от всех пробоев . так что на пробой входить можно но нужно учитывать то что цена должна закрепиться над пробитым уровнем .
Сообщений: 0
vladimir
Честно сказать не пойму как можно торговать прибыльно по пробоям уровней ,ведь все прекрасно понимаем ,что очень много ложных пробоев

В любой системе будут ложные сигналы, от этого вас никто на форексе не застрахует. Для таких моментов у нас есть стоп-лоссы, поэтому никаких колоссальных убытков вы не понесете.Возможно просто стоит более точно научиться определять уровни?
Медаль
Сообщений: 316
На Форекс вообще работает 95% торговых систем основанных на пробое. Это может быть пробой уровня поддержки или сопротивления, пробой уровня Фибоначчи или Демарка, пробой какого-либо канала. Все отличие только в том, кто и как эти самые уровни строит, да и умение отличать ложный пробой от истинного дорогово стоит! Лично я смотрю на уровни Фибоначчи старших тайм фреймов Н4 и Д1, а торгую на М15. Ложный пробой от истинного смотрю по потенциалу пробоя ( не меньше 25 пунктов для пары евро против бакса). Естественно, есть еще фильтры для определения истинного пробоя, это и движение пар союзников, и показания ЕМА, и пр.
Сообщений: 0
Мне больше нравится торговать на отскоки от уровней. На дневном графике определяю значимые уровни поддержки и сопротивления и, когда цена находится около них, начинаю на М15 искать разворотные модели около уровней.Когда цена на меньшем ТФ отскакивает от уровня старшего, открываюсь. Это позволяет уменьшить стопы в 2 раза, главное правильно определить уровень или границу канала.
МедальКубок
Сообщений: 2806
Очень хорошо вести торговлю таким способом в понедельник, когда происходит на рынке больше боковое движение, чем определенный тренд. Но стоит так же быть осторожным, по скольку флет всегда заканчивается сильным взрывом в какую-то сторону.
Медаль
Сообщений: 1144
Я, не знаю как можно увидеть уровни если цена не дошла до предпологаемого уровня сопротивления, вывод такой чертим тренд следим за движением цены, при пробое предпологаемого уровня должно быть продолжение тренда, ну это тоже не всегда работает, к примеру беру историю цены за год обычно история повторяеться.
Век живи - век учись
МедальКубок
Сообщений: 1594
Jlexa
Я, не знаю как можно увидеть уровни если цена не дошла до предпологаемого уровня сопротивления, вывод такой чертим тренд следим за движением цены, при пробое предпологаемого уровня должно быть продолжение тренда, ну это тоже не всегда работает, к примеру беру историю цены за год обычно история повторяеться.

Не знаю где и как она повторяется но похожие ситуации бывает и их очень мало так что с тем что история повторяется не соглашусь . а вот по поводу чертим тренд и следим так если торговать по каналам есть еще и старые каналы и крупные каналы на которые так же влияют на движения цены . потому канальщики не уберают старые каналы просто новые рисуют други цветом или другой шириной линий обозначающие канал .
Медаль
Сообщений: 131
fxol
Не знаю где и как она повторяется но похожие ситуации бывает и их очень мало так что с тем что история повторяется не соглашусь . а вот по поводу чертим тренд и следим так если торговать по каналам есть еще и старые каналы и крупные каналы на которые так же влияют на движения цены . потому канальщики не уберают старые каналы просто новые рисуют други цветом или другой шириной линий обозначающие канал .


Можно и так, каждый по-своему вырисовыает. Главное в этом "бардаке" не запутаться и видеть движение по которому отрабатывается тс. Ну а на счет истории (повторяется/не повторяется) можно поспорить. На некоторых тф если вести полный отчет по каждой свече я думаю можно найти похожую в прошлом. Ведь как то по интуиции торгуют основываясь на таких закономерностях рынка.
Лучшая партнерка - писать ЛС.
МедальКубок
Сообщений: 1594
goldsystem

Можно и так, каждый по-своему вырисовыает. Главное в этом "бардаке" не запутаться и видеть движение по которому отрабатывается тс. Ну а на счет истории (повторяется/не повторяется) можно поспорить. На некоторых тф если вести полный отчет по каждой свече я думаю можно найти похожую в прошлом. Ведь как то по интуиции торгуют основываясь на таких закономерностях рынка.

Я потому и отказалась от канальной стратегии торговли что голова кругом идет от всех этих линий каналов где основной где главный где упорный . сомневаюсь что на истории можно найти что одинаковое похожие возможно есть но не на все 100% а на 40-50 можно найти но это хлопотое дело будет .
Я тоже иногда торгую похожие ситуации и если такая ситуация и была то только не копия а чем то схода но в корне отличающаяся.
Сообщений: 0
Канальная система торговли имеет свои преимущества в плане , что выставляются жёсткие стоп лоссы и это в моральном плане легче чем тянуть треллингом его при при торговле по тренду . Но при всём этом ЗАЧАСТУЮ все стопы срабатывают при ложном пробое ценой канала и потом цена опять возвращается в канал и так несколько раз может быть возле сильных уровней .
МедальКубок
Сообщений: 1594
Stells
Канальная система торговли имеет свои преимущества в плане , что выставляются жёсткие стоп лоссы и это в моральном плане легче чем тянуть треллингом его при при торговле по тренду . Но при всём этом ЗАЧАСТУЮ все стопы срабатывают при ложном пробое ценой канала и потом цена опять возвращается в канал и так несколько раз может быть возле сильных уровней .

Не только канальная система использует жесткие стопы практически каждая система использует жесткий стоп . другое дело что мало к ими пользуется . я если торгую внутри канала стоп стараюсь сразу не ставить если свеча пробивает какнал жду вторую свечу и ставлю стоп за хай первой свечи которая пробила канал так больше шансов не попасть на ложные пробои ..
Медаль
Сообщений: 2386
fxol А если торгуешь внутри канала на каком временном графике. Бывает что свеча может пройти пунктов надцать особенно на новостях и что ждешь второй свети чтоб поставить стоп,так можно в хороший минус уйти.
МедальКубок
Сообщений: 2806
trofik71

fxol А если торгуешь внутри канала на каком временном графике. Бывает что свеча может пройти пунктов надцать особенно на новостях и что ждешь второй свети чтоб поставить стоп,так можно в хороший минус уйти.


Там все равно минус не будет большой. максимум в основном получается 20 - 30 пунктов, для большого депозита и запаса по пунктам - это мелочь.
Медаль
Сообщений: 179
Я всегда пытаюсь работать на отскок от границ канала, когда таковой вырисовываться, даже если и попал на пробой канала, то ничего страшного. При сопоставлении тех или иных сигналах, могу закрыть позицию с небольшим убытком и развернуться, просто закрыться и дождаться дальнейшего развития, либо поставить лок. Неплохой вид торговли.
МедальКубок
Сообщений: 1594
Роман206
Я всегда пытаюсь работать на отскок от границ канала, когда таковой вырисовываться, даже если и попал на пробой канала, то ничего страшного. При сопоставлении тех или иных сигналах, могу закрыть позицию с небольшим убытком и развернуться, просто закрыться и дождаться дальнейшего развития, либо поставить лок. Неплохой вид торговли.

Все верно ведь шансы продолжить тренд куда больше чем его сломать потому отскок от границ каналов имеют больше шансов чем пробить канал пробиваем раз а отскакиваем неоднократно .
Медаль
Сообщений: 179
fxol
Все верно ведь шансы продолжить тренд куда больше чем его сломать потому отскок от границ каналов имеют больше шансов чем пробить канал пробиваем раз а отскакиваем неоднократно

Конечно же больше, да ещё если сам тренд в канале идёт красиво, фигурка в фигурку с резкими откатами от стенок канала, то сидишь и смотришь как у тебя растёт прибыль. Я если почти уверен в отскоках, то стазу захожу лотом поболее с постепенным уменьшением его по ходу прохождения цены и большей вероятностью пробоя канала. Обычно это получается.
Медаль
Сообщений: 2386
Я уже столько на этом попадался на счет каналов , выставляю отложеник на пробой канала для подстраховка т.к. часто отлучаюсь от компьютера а когда возвращаюсь то зачастую цена пробивает канал ,хватает отложеник и возвращается назад. Там тоже не могу ни как подстроится на каком уровне ставить отложеник на пробой канала.
Медаль
Сообщений: 2386
Demonchikkiev это тоже два индикатора показывающие канал цены разных периодов его тоже можешь попробовать enLight_Channel_Draw_2_01, enLight_LRChannel_Draw_1_01 .Сразу на один график ставь.
МедальКубок
Сообщений: 2806
trofik71, спасибо большое, обязательно попробую)
Редактировалось: 1 раз (Последний: 13 января 2013 в 22:41)
Медаль
Сообщений: 2386
Я еще по стратегии победа тоже торговал тут тоже строится на графике каналы и когда цена зайдет за линию канала нужно открываться но есть и индикатор силы валютной пары на минутном графике его тоже нужно учитывать.
В начало страницы 
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
Чтобы писать на форуме, зарегистрируйтесь или авторизуйтесь.

← Назад