Получить 100$ на счет бесплатно!!

Получить депозит форекс за общение на форуме Бездепозитный бонус 100$

Торговля на пробой/отскок от уровней П/С и каналов.

Как заработать на пробое или отскоке от уровней и каналов.
  
МедальКубок
Сообщений: 1594
elena1319
Мне кажется многие преувеличивают сложность торговли на пробой и отскок от уровней... При флете.. уровни провожу по телам свечей, не обращая внимания на тени.. хотя, в принципе, существенного значения это не имеет..

Мое мнения что тенями не нужно пренебрегать так как они дают расширения поддержек и сопротивления от свечи к тени . при флете нет ничего проще на пробой очень здорово входить в любую сторону и минимум профит это ширина флета .
Медаль
Сообщений: 773
olegv
Так как обычно это происходит во врем флета. А флет 80 процентов времени на рынке занимает.
Имеет место при горизонтальном канале, или канале с небольшим наклоном. При тренде канал наклонный поэтому и отбой от линии канала эффективней использовать от нижнего уровня
при тренде вверх и верхнего уровня при тренде в низ. Как правило, при тренде цена очень часто не достигает противоположного края канала, поэтому можно рассматривать вход от средней линии. То же самое можно отнести и к динамическим каналам.
Техника в руках дикаря - кусок металла
Медаль
Сообщений: 482
anper
Как правило, при тренде цена очень часто не достигает противоположного края канала, поэтому можно рассматривать вход от средней линии. То же самое можно отнести и к динамическим каналам.

Не всегда, я бы добавил, если на восходящем тренде цена не достигает верхней границы канала и при этом часто касается нижней, это говорит о слабости тренда и о том что скорей всего канал будет пробит и тренд поменяет направление.
МедальКубок
Сообщений: 1594
zaha
Не всегда, я бы добавил, если на восходящем тренде цена не достигает верхней границы канала и при этом часто касается нижней, это говорит о слабости тренда и о том что скорей всего канал будет пробит и тренд поменяет направление.

Здесь тоже очень много споров вокруг этого возможно слабость тренда а возможно сила поддержки что так много раз не может пробить потому лучше в таких вариантах входить на отбой от линии а стоп и переворот при пробитии . всегда шансов продолжить тренд больше чем его развернуть .
Медаль
Сообщений: 482
fxol

zaha
Не всегда, я бы добавил, если на восходящем тренде цена не достигает верхней границы канала и при этом часто касается нижней, это говорит о слабости тренда и о том что скорей всего канал будет пробит и тренд поменяет направление.

Здесь тоже очень много споров вокруг этого возможно слабость тренда а возможно сила поддержки что так много раз не может пробить потому лучше в таких вариантах входить на отбой от линии а стоп и переворот при пробитии . всегда шансов продолжить тренд больше чем его развернуть .


А тут нечего спорить, это классика, если цена трется на восходящем тренде у нижней границы то тренд очень слаб и пробой неизбежен, а не пробивает сразу потому что участники рынка видят поддержку и не решаются продавать возле нее что бы пробить, но долго так не будет продолжаться.
Медаль
Сообщений: 1761
anper
здорово входить в любую сторону и минимум профит это ширина флета

Я всегда на вершине тренда, тоесть линии поддержки-супротевления на дневном таймфрейме выставляю лот на сел и наоборот, только не по всех наверно инструментах подходит, на золотее и евробаксе срабатывает, если происходит пробой то жду отката, чтоб закрыть ордерв безубытке.
бездепозит
Медаль
Сообщений: 482
Lilly

Kongo, а я бы сейчас не стала рисовать линии канала по паре евро-доллар, потому что уже видно, что пара идет в отчетливом нисходящем тренде, лучше сейчас нарисовать линию поддержки и сопротивления, а в каналах хорошо торговать только, когда по инструменту флет наблюдается.


Никапельки не согласен. канал не обязательно бывает при флете. Каналы могут быть и даже чаще бывают трендовые, то есть иметь наклон вверх или вниз. Флетовый канал, то есть горизонтальный, наоборот очень большая редкость, даже когда на рынке присутствует флет у него редко бывают четкие границы что бы нарисовать канал.
Медаль
Сообщений: 482
lidiy

На мой взгляд лучше динамический канал, болинджер, например или Кельтнер, а лучше и то и другое.

Ну не знаю, стандартный параллельный канал может давать очень точные точки на вход, нужно просто научиться правильно его строить, а вообще конечно каждому свое, вот я например не представляю как входить по болинджеру если он перерисовывается за ценой.
Медаль
Сообщений: 99
Всем доброго! Торговля внутри канала, прямоугольника, треугла - один из моих любимейших методов трейда. Считаю пробой зон консолидации в виде канала более непредсказуемым, если не усугублять торговлю более сложными метотами анализа.
zaha

Никапельки не согласен. канал не обязательно бывает при флете. Каналы могут быть и даже чаще бывают трендовые, то есть иметь наклон вверх или вниз. Флетовый канал, то есть горизонтальный, наоборот очень большая редкость, даже когда на рынке присутствует флет у него редко бывают четкие границы что бы нарисовать канал.

Вот тут полностью согласен о трендовых каналах. При волновом анализе всегда стараюсь построить трендовый канал, кинуть вилы или другое для возможного добавления при торговле по тренду. Но вот весьма возможно рискованный вариант трейда (пока без стопа, даже). Так как почти весь восходящий трейд пропустил и считаю шорт по ене и еновым парам опасным. Но, тем не менее кроме каналов существуют и другие возможные пивот поинт (фибо, машки мюррей), существуют свечные сигналы, модели ПА и другое. Вот потому, когда цена добралась к верхней границе канала, уровню 113% от H/L 2011-2012 и еще некоторым более труднообъяснимым уровням сопротивления, я открыл ордер к короткую сторону. Завтра увижу что с ним делать, но если цена уйдет в мою сторону, установлю БУ по-любомму!
Медаль
Сообщений: 482
minitrader

Если правильно понимаю, торговля на пробой, это ведь - когда тренд затухает, собирается разворачиваться, на новый тренд. Получается, что это редко происходит и я торгую на отскоках, так-как их больше, чем пробоев.


Да, пробой канала всегда говорит о смене тренда, вернее почти всегда. По классике после пробоя канала цена проходит в строну пробоя на ширину пробитого канала, то есть можно ориентироваться как на цель, для этого можно взять канал фибо и оставить только уровень один, остальные удалить и ориентироваться на него как на цель, пример на скрине.
Сообщений: 0
zaha
Да, пробой канала всегда говорит о смене тренда, вернее почти всегда. По классике после пробоя канала цена проходит в строну пробоя на ширину пробитого канала, то есть можно ориентироваться как на цель, для этого можно взять канал фибо и оставить только уровень один, остальные удалить и ориентироваться на него как на цель, пример на скрине.

все это видно только по факту уже, то есть в прошлом. В текущий момент не известно приведет ли пробой канала к смене тренда или приведет просто к диапазону, поэтому и проигрывают пробойщики точно также как и все остальные.
Медаль
Сообщений: 99
zaha

Да, пробой канала всегда говорит о смене тренда, вернее почти всегда. По классике после пробоя канала цена проходит в строну пробоя на ширину пробитого канала, то есть можно ориентироваться как на цель, для этого можно взять канал фибо и оставить только уровень один, остальные удалить и ориентироваться на него как на цель, пример на скрине.


А чем вы фильтруете, извините за вопрос, это всегда и почти? Вот пример в эллипсе. Я тогда стал в лонг на ложном пробое. К счатью успел закрыть с плюсом и перевернулся при возврате в канал. Потом гнал лонг уже по другим сигналам на более мелких ТФ. Теперь отрабатываю еще более крупную возможность.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 30 декабря 2012 в 22:34)
Медаль
Сообщений: 482
ymerlin
А чем вы фильтруете, извините за вопрос, это всегда и почти? Вот пример в эллипсе. Я тогда стал в лонг на ложном пробое. К счатью успел закрыть с плюсом и перевернулся при возврате в канал. Потом гнал лонг уже по другим сигналам на более мелких ТФ. Теперь отрабатываю еще более крупную возможность.

А нет фильтра, стоп лосс, вот главный фильтр, он обычно намного меньше чем возможная прибыль, поэтому по общему итогу система будет в плюсе. ну и у вас я бы не назвал это каналом, канал должен иметь четкие отбои от верхней и нижней границы. У вас этого не видно, цена больше похожа на какую то расширяющуюся формацию. Я в этом месте не входил на пробой, я не видел там чистоты сигнала.
Медаль
Сообщений: 316
На рынке Форекс 90% всех торговых систем "пробойщики". Кто-то торгует на пробой канала, кто-то на пробой линий поддержки или сопротивления, кто-то отслеживает уровни флета. Здесь все зависит от того кто как строит эти самые уровни. Можно взять сотню трейдеров и у каждого получаться свои точки для входов в рынок, ведь не все же торгуют в одном ДЦ, а значит и котировки у всех разные. А вообще, торговля на Форекс - дело сугубо индивидуальное.
Медаль
Сообщений: 2460
ganshin
Честно сказать не пойму как можно торговать прибыльно по пробоям уровней ,ведь все прекрасно понимаем ,что очень много ложных пробоев ,а соответственно мы входя в рынок будем терпеть не удачу ,убытки и так раз за разом.
Медаль
Сообщений: 482
vladimir

ganshin
Честно сказать не пойму как можно торговать прибыльно по пробоям уровней ,ведь все прекрасно понимаем ,что очень много ложных пробоев ,а соответственно мы входя в рынок будем терпеть не удачу ,убытки и так раз за разом.


Думаю вы не правы, на самом деле ложный пробой редкость, это иллюзия что часто бывают ложные пробои, потому что посел проколоа уровня ценой цена всегда сначала откатывается и складывается впечатление ложного пробоя, но после отката цена чаще продолжает движение в сторону пробоя, если вы хотите еще больше исключить возможность ложного пробоя можно входить только после закрытия свечи за пробитым уровнем.
Медаль
Сообщений: 2460
zaha
Ну понимаете ,если было бы так всё просто в торговле ,то наверное уже давно были бы успешные трейдеры по всему миру ,а на самом деле успешных по пальцам можно посчитать ,если действительно у вас есть система прибыльная ,то поделитесь с нами.
Медаль
Сообщений: 1761
zaha
сли на восходящем тренде цена не достигает верхней границы канала и при этом часто касается нижней, это говорит о слабости тренда

Во многом происходит что тренд еще не касается вершины, а потом за другим подходом успешно ее пробивает, только я всегда ставлю на откат, тоесть разворот тренда на самой вершине, если происходит пробой то жду когда проихзойдет тоткат чтоб закрытся в безубытке.
бездепозит
Сообщений: 0
zaha
Думаю вы не правы, на самом деле ложный пробой редкость, это иллюзия что часто бывают ложные пробои, потому что посел проколоа уровня ценой цена всегда сначала откатывается и складывается впечатление ложного пробоя, но после отката цена чаще продолжает движение в сторону пробоя, если вы хотите еще больше исключить возможность ложного пробоя можно входить только после закрытия свечи за пробитым уровнем.

ну не такая уж и редкость. Если делать робота на пробоях, так это и вообще крайне сложно, так как пробойные системы на валютах - сливаторы, ха исключением крайне нестандартных методик.
Медаль
Сообщений: 227
vladimir
Честно сказать не пойму как можно торговать прибыльно по пробоям уровней ,ведь все прекрасно понимаем ,что очень много ложных пробоев

Прибыльно торговать по пробоям уровней поддержки либо сопротивления на самом деле можно. Особенно это касается ситуации, когда цена неоднократно подходила к уровням поддержки/сопротивления. В таком случае открываемся на пробой данного уровня, при этом обязательно установив стоп лосс и т/п и выключаем компьютер.. Прибыль сама сыплется в наши карманы!
В начало страницы 
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
Чтобы писать на форуме, зарегистрируйтесь или авторизуйтесь.

← Назад