Получить 100$ на счет бесплатно!!

Получить депозит форекс за общение на форуме Бездепозитный бонус 100$

Торговля на пробой/отскок от уровней П/С и каналов.

Как заработать на пробое или отскоке от уровней и каналов.
  
Медаль
Сообщений: 186
Я не успел войти сегодня от зеркального уровня по Евро доллар 1,2286. Если бы успел запрыгнуть, то сделку можно было держать до уровня 1,2250 как ближайшая цель и, если цена продолжит дальнейшее падение, то уровня 1,2235. А опоздал, так как у меня правило не входить в сделки ранее 10.00 по терминалу.
Сообщений: 47
Торговля в каналах , и на пробитие уровней , от поддержки и сопротивления ,на их пробитие , старая и высоко доходная стратегия в тоже время очень простая по этой стратегии даже роботов пишут .
Медаль
Сообщений: 139
Рекомендую изучать различные фигуры ТА - паттерны, клины и так далее, можно на пробой хорошо заработать.
Медаль
Сообщений: 355
Galya

Рекомендую изучать различные фигуры ТА - паттерны, клины и так далее, можно на пробой хорошо заработать.


Но самым оптимальным будет изучать их на демосчете, а не переходить сразу к реальному - абсолютно ни к чему хорошему это как правило не приводит. Торговать можно только с помощью тех инструментов, которыми вы хорошо владеете.
Медаль
Сообщений: 6137
На д1 по Ауди/ доллар цена сегодня пыталась выйти из нисходящего канала, но на данный момент снова идет попытка вернуться в канал и день даже может быть закрыт поглощением медвежьим.
ECN - брокер
Медаль
Сообщений: 8363
По фунту на Н1 красивый канал вверх сформировался. В пятницу произошел очередной отскок вверх от его нижней границы. Восходящее движение может продолжится.
FXOpen - надежный брокер, более 10 лет в рынке, лицензии и минимальные спреды!
Медаль
Сообщений: 6397
stein

Торговля в каналах , и на пробитие уровней , от поддержки и сопротивления ,на их пробитие , старая и высоко доходная стратегия в тоже время очень простая по этой стратегии даже роботов пишут .


Важно только сам канал верно определять . Плюс ложные пробои бывают, что мешает торговать. Плюс касания в канале надо учитывать.
Рекомендуемый брокер на сегодня FXOpen. Исполнение на высоте.
Медаль
Сообщений: 8363
Crosh
Важно только сам канал верно определять . Плюс ложные пробои бывают, что мешает торговать. Плюс касания в канале надо учитывать.


Тут еще многое от торгуемой пары зависит. Есть пары где почти пункт в пункт касания идут с отскоками, а есть и такие, где шпили пробивают канал, но ложно.
FXOpen - надежный брокер, более 10 лет в рынке, лицензии и минимальные спреды!
Медаль
Сообщений: 6397
По биткоину сейчас интересно. Уровень 5800 продавит или нет на Д1 ?
Рекомендуемый брокер на сегодня FXOpen. Исполнение на высоте.
Медаль
Сообщений: 6137
Crosh

По биткоину сейчас интересно. Уровень 5800 продавит или нет на Д1 ?


Отскочило, но тренд до сих пор не сломлен, а следовательно реально увидеть в будущем прододжение тренда вниз, несмотря на то что все ждут роста
ECN - брокер
Медаль
Сообщений: 8363
Crosh
По биткоину сейчас интересно. Уровень 5800 продавит или нет на Д1 ?


Уровень не продавило, но и импульса вверх не было, как то очень вяло отскочило. Думаю будет новый штурм данного уровня там и нужно смотреть что произойдет, думаю пробьет его.
FXOpen - надежный брокер, более 10 лет в рынке, лицензии и минимальные спреды!
Медаль
Сообщений: 185
от биткоина не стоит ждать высокой волатильности
отметил себе ценовой коридор 6120 – 7485. В этих пределах продержимся как минимум полгода, а может и больше
рай для любителей флэта ))
Медаль
Сообщений: 6397
GlavniiBubin

от биткоина не стоит ждать высокой волатильности
отметил себе ценовой коридор 6120 – 7485. В этих пределах продержимся как минимум полгода, а может и больше
рай для любителей флэта ))


Было бы чудесно расширить флет от 5800 до 8000. Тогда более осторожно можно торговать. Если позиции можно будет ставить на самых краях
Рекомендуемый брокер на сегодня FXOpen. Исполнение на высоте.
Медаль
Сообщений: 711
торговлю на пробой я считаю это только торговля на новостях, либо форс мажорах. С такими я сталкивался уже неоднакратно. Связано это с террактами, политическими событиями и т.д.
Медаль
Сообщений: 8363
sheb
торговлю на пробой я считаю это только торговля на новостях, либо форс мажорах.

Те или иные уровни и без новостей могут пробиваться когда тренд развернулся. А также на новостях часто могут происходить и ложные пробои, после чего сбив стопы толпы цена продолжает двигаться по тренду.
FXOpen - надежный брокер, более 10 лет в рынке, лицензии и минимальные спреды!
Медаль
Сообщений: 185
GlavniiBubin

от биткоина не стоит ждать высокой волатильности
отметил себе ценовой коридор 6120 – 7485. В этих пределах продержимся как минимум полгода, а может и больше
рай для любителей флэта ))


для определения ценового коридора лучше всего использовать индикатор Болинжер
по-моему более точный канал выглядит так: от цены 5830 до цены 6770
время покажет, но мне кажется что биткоин сильно зажат и в скором времени не проявит себя
как говорил мой учитель: «сидим на заборе, курим бамбук»

Медаль
Сообщений: 6397
тень

sheb
торговлю на пробой я считаю это только торговля на новостях, либо форс мажорах.

Те или иные уровни и без новостей могут пробиваться когда тренд развернулся. А также на новостях часто могут происходить и ложные пробои, после чего сбив стопы толпы цена продолжает двигаться по тренду.


Ложные пробои это хуже всего в каналах- не люблю их так как часто натыкаюсь - кажется вотвот выходит и пойдет по тренду, а нет - возращается в канал
Редактировалось: 1 раз (Последний: 7 августа 2018 в 13:46)
Рекомендуемый брокер на сегодня FXOpen. Исполнение на высоте.
Медаль
Сообщений: 8363
Crosh
Ложные пробои это хуже всего в каналах- не люблю их так как часто натыкаюсь - кажется вотвот выходит и пойдет по тренду, а нет - возращается в канал


Вы говорите за горизонтальный канал? Такое очень часто происходит.Накопление может формироваться достаточно долго с ложными пробоями флета. Но на старших ТФ смотрю общий тренд, в котором эти накопления часто и формируются с потом резким выстрелом из него в сторону общего тренда.
FXOpen - надежный брокер, более 10 лет в рынке, лицензии и минимальные спреды!
Сообщений: 56
Вот сейчас как раз на графике USD/JPY образовался канал, и если верхнюю границу пробьем, то очень высоко полетим.
Счастье рядом.
Медаль
Сообщений: 6137
Fefela

Вот сейчас как раз на графике USD/JPY образовался канал, и если верхнюю границу пробьем, то очень высоко полетим.


Если бы еще знать на каком таймфрейме вы смотрите этот канал. На старших в канале или у границы цена может долго еще топтаться.
ECN - брокер
В начало страницы 
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
Чтобы писать на форуме, зарегистрируйтесь или авторизуйтесь.

← Назад