Получить 100$ на счет бесплатно!!

Получить депозит форекс за общение на форуме Бездепозитный бонус 100$

Торговля на пробой/отскок от уровней П/С и каналов.

Как заработать на пробое или отскоке от уровней и каналов.
  
Медаль
Сообщений: 4324
Работа с уровнем 1.6610 по валютной паре фунт австралиец ничего не принесло кроме стопов, после чего пара развернулась и продолжила снижаться, а на пробое дневного уровня поддержки на отметке 1.6271 я пару продаю с целями уровень поддержки 1.5907.
Медаль
Сообщений: 4324
На этой торговой неделе после того как валютная пара евро американский доллар отбилась от дневного уровня поддержки на отметке 1.1687 я ее купил, но сегодня пара направилась снова к данному уровню и сделка закрылась по безубытку. Вероятно уровень будет пробитый.
Медаль
Сообщений: 796
Цена на нефть сегодня пробивает статические уровни на часовом графике и отбивается от средних движущихся SMA(100) и SMA(50) двигаясь в продолжении нисходящего тренда. Полагаю, что цена будет и дальше продолжать своё снижение и идти на дальнейший пробой горизонтальых уровней.

Медаль
Сообщений: 796
На графике 4 часа валютной пары евро-доллар пробит статический уровень горизонтального положения и также динамическая поддержка SMA(150) того же временного графика 4 часа. Учитывая тот факт, что уровень уже пробит и цену от движения вниз ничего больше не удерживает, то считаю, что теперь цена будет следовать нисходящим движением вниз.

Медаль
Сообщений: 796
Рассматривая дневной график валютной пары фунт-доллар видим как цена находится на динамическом уровне поддержки SMA(100) того же дневного графика. Обычно такие уровни динамических поддержек являются очень прочными для цен и поэтому полагаю, что цена отскочит на этот раз от такого уровня поддержки и проследует восходящим движением вверх.


Медаль
Сообщений: 4324
На пробое дневного промежуточного уровня поддержки 0.7628 я пару канадец швейцарец продал. Но пара закрепилась выше уровня и продолжает движение в восходящем долгосрочном тренде, а потому на отбое от уровня 0.7802 пару буду снова продавать.
Медаль
Сообщений: 4324

прошу прощения скрин не тот.
Медаль
Сообщений: 796
Положение значения главного биржевого индекса американской фондовой биржи Dow Jones Industrial Average на графике 4 часа наблюдается в зоне уровня динамической поддержки SMA(100) того же временного графика 4 часа. Как видно из предыдущих торговых сессии, данный уровень динамической поддержки является очень крепким поскольку цена уже отскакивала от него ранее. Поэтому и можно с уверенностью полагать, что и на этот раз цена отскочит от уровня динамической поддержки SMA(100) и продолжит совё восходящее движение.

Медаль
Сообщений: 7285
Тут надо смотреть на каком таймфрейме определяется канал, так как чем старше ТФ, то и границы канала более виднее. Когда переходишь на минутные графики, и начинаешь скальпировать, то тут совсем другое видение канала и его границ.
Медаль
Сообщений: 796
Maxim777

Тут надо смотреть на каком таймфрейме определяется канал, так как чем старше ТФ, то и границы канала более виднее. Когда переходишь на минутные графики, и начинаешь скальпировать, то тут совсем другое видение канала и его границ.


Я минутные графики вообще не беру к анализу. Минутный график смотрю так просто для уточнения. Даже графики 5 минут очень и очень редко анализирую. Начинаю анализы минимум с графиков 15 минут. Больше всего анализирую графики 1 час и дневные. Чем больше временной интервал графика тем увереннее получится технический анализ. Это не только практика подтверждает, но и теория тоже.
Медаль
Сообщений: 4324
Покупал золото на отбое от уровня поддержки 1273.92 после коррекции на этой торговой неделе. Сегодня актив на импульсе вырос и подошел к целевому уровню сопротивления 1295.47 где был выставлен профит по сделке который только что и сработал.
Медаль
Сообщений: 4324
На этой торговой неделе цена по паре фунт иена два раза реагировала на уровень промежуточного сопротивления на отметке 142.75 ложными пробоями с закреплением цены ниже уровня, а потому я пару продал и сделка у меня уже находится в безубытке.

Медаль
Сообщений: 4324
Продажа валютной пары евро австралиец на пробое уровня 1.4892 приносят безубыток, хотя к профиту не хватило нескольких пунктов. Пара пробивает данный уровень и на ретесте я уже пару покупаю в надежде на продолжение восходящего тренда.
Медаль
Сообщений: 4324
Валютную пару британский фунт швейцарский франк покупал на отбое от уровня поддержки на отметке 1.2432. Цена немного выросла, но день закрыл пробоем данного уровня, а потому жду закрытие недели. Если неделя закроется ниже уровня сделка может уйти более глубокую просадку...
Медаль
Сообщений: 4324
На этой торговой неделе я продавал валютную пару новозеландский доллар японская иена на отбое от уровня сопротивления на отметке 80.40. Пока сделка в хорошей прибыли и к профиту не хватило совсем немного. очень жаль но пара начала корректироваться не вовремя..
Медаль
Сообщений: 4324
Валютная пара канадский доллар швейцарский франк ни как не может определиться с направлением и продолжает торговаться около уровня 0.7628 от которого я пару продавал в надежде на продолжение нисходящего тренда. Если неделя закроется под уровнем есть надежда на цель.
Медаль
Сообщений: 6137
По евре пока уровнь 1,1750 хорошо цену держит, предположительно еще разок должны с ходить к 1.1650...
ECN - брокер
Медаль
Сообщений: 796
По валютной паре доллар-йена на графике 4 часа видим как цена приближается к значимому уровню 100% линии уровней Фобоначчи. Данный уровень может оказаться очень и очень прочным. И поэтому полагаю, что цена отскочит от этого уровня и проследует восходящим движением вверх.

Медаль
Сообщений: 796
На часовом графике цены по нефти видно как цена приближается к уровню динамического сопротивления SMA(100) того же временного графика 1 час. Поскольку данное динамическое сопротивление является средней движущейся, которая сопровождает цену на нефть вниз, поэтому и можно полагать, что цена отобъётся от данного динамического уровня и проследует нисходящим движением вниз и в дальнейшем.

Медаль
Сообщений: 796
На четырёхчасовом графике движения значения главного индекса американской биржи Dow Jones Industrial Average видим как значение индекса пробивает уровень динамической поддержки SMA(150) того же временного графика 4 часа. Поскольку уровень поддержки пробит и по пути вниз нет больше поддержек, поэтому можно с большой уверенностью полагать, что главный индекс американской биржи уйдёт вниз в последующих торговых сессиях.

В начало страницы 
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
Чтобы писать на форуме, зарегистрируйтесь или авторизуйтесь.

← Назад