Получить 100$ на счет бесплатно!!

Получить депозит форекс за общение на форуме Бездепозитный бонус 100$

Торговля на пробой/отскок от уровней П/С и каналов.

Как заработать на пробое или отскоке от уровней и каналов.
  
Медаль
Сообщений: 117
Трейдер

Lilly
Пробитие может и не подтвердится, цена может сделать тень на 30 пунктов выше или ниже линии или канала, даже может свечка закрыться на этом уровне, а следующая свеча может вернуться обратно.Поэтому считаю, что нужно еще какими-то сигналами профильтровать пробитие.Не ложное ли оно было? Кто чем пользуется?

Идеального сигнала вы не найдете. Можете пользоваться чем угодно для определения "пробития", но везде будут фальшивые сигналы. Потому что когда бы были такие сигналы, в которых не было бы фальши, то бы все торговали лишь в прибыль.

Я использую лини поддержки или сопротивления всего лишь для дополнительного анализа, мне лично это во многом помогает. Я если к примеру вижу что цена подходит к тому или иному уровню меняю стратегию торговли и вообще я TP выставляю от уровня к уровню. Я вообще считая, что если действительно этому дело посвятить время, то можно очень неплохо брать профит.
Медаль
Сообщений: 6397
tima4c

Я использую лини поддержки или сопротивления всего лишь для дополнительного анализа, мне лично это во многом помогает. Я если к примеру вижу что цена подходит к тому или иному уровню меняю стратегию торговли и вообще я TP выставляю от уровня к уровню. Я вообще считая, что если действительно этому дело посвятить время, то можно очень неплохо брать профит.


Если попрактиковаться то да, можно торговать от уровня к уровню. Но самое сложное это распознать какой уровень отработается а какой нет. Ведь уровни часто теряют свою силу.
Рекомендуемый брокер на сегодня FXOpen. Исполнение на высоте.
Медаль
Сообщений: 3939
tima4c, ну хорошо для дополнения сигнала вы используете уровни. Ну а как формируется основной сигнал? Что вы используете для этого? Я недавно просматривала видео трейдера который торгует фрактальный анализ мне понравилось сигналы четкие пока изучаю. Это тоже торговля уровней.
Медаль
Сообщений: 4324
Покупка серебра пока в прибыли +250 пунктов. Покупал на актив на пробое уровня сопротивления 17.256 + сигнал подтвердился ретестом. Жду продолжение восходящего тренда с целями отработка сигнала на покупку к уровню сопротивления на отметке 18.419.
Медаль
Сообщений: 4324
На отбое от уровня сопротивления на отметке 0.7728 я продал валютную пару австралиец доллар. Пока уровень хорошо отрабатывается и сделка вышла в хорошую прибыль. Сделка уже прошла 50% хода к уровню 0.7500, а потому она переведена в б\у и есть вероятность отработки целевого уровня.
Медаль
Сообщений: 4324
На пробое уровня поддержки 1.0903 на которую раньше реагировала цена я ждал вероятное снижение. Но после теста данного уровня снизу сигнал на продажу подтвердился и я пару продал в надежде на отработку целевого уровня поддержки на отметке 1.0770.
Медаль
Сообщений: 4324
Валютная пара австралийский доллар японская иена пробила уровень 85.40. После теста данного пробитого и уже зеркального уровня сформировался сигнал на продажу. Как видно на скрине данный сигнал отрабатывается, уровень устоял и я жду подход к уровню 83.96.
Медаль
Сообщений: 4324
По паре австралиец швейцарец сформировался сигнал на продажу на пробое дневного уровня поддержки 0.7588 после закрепления свечи ниже него + на ретесте данного уровня который является зеркальным. Сигнал достаточно сильный по тренду и сделку в безубытке с целями уровень 0.7485.
Сообщений: 46
Пара евро японская йена,отбой от уровня 119.30,плюс бычье поглощение на дневном графике ,плюс так как основное движение восходящее,пара по фибоуровням отбилась от уровня 61.8,на следующей неделе предполагаю рост после небольшого отбоя.
http://skrinshoter.ru/p/250317/1tg2IB
Редактировалось: 2 раз (Последний: 25 марта 2017 в 22:27)
Медаль
Сообщений: 232
tima4c

Трейдер

Lilly
Пробитие может и не подтвердится, цена может сделать тень на 30 пунктов выше или ниже линии или канала, даже может свечка закрыться на этом уровне, а следующая свеча может вернуться обратно.Поэтому считаю, что нужно еще какими-то сигналами профильтровать пробитие.Не ложное ли оно было? Кто чем пользуется?

Идеального сигнала вы не найдете. Можете пользоваться чем угодно для определения "пробития", но везде будут фальшивые сигналы. Потому что когда бы были такие сигналы, в которых не было бы фальши, то бы все торговали лишь в прибыль.

Я использую лини поддержки или сопротивления всего лишь для дополнительного анализа, мне лично это во многом помогает. Я если к примеру вижу что цена подходит к тому или иному уровню меняю стратегию торговли и вообще я TP выставляю от уровня к уровню. Я вообще считая, что если действительно этому дело посвятить время, то можно очень неплохо брать профит.


Я считаю, что большинство стратегий рассчитаны исходя из уровней, где всегда имеются два варианта развития отскок или пробой и ещё один запасной вариант, ложный пробой, для которого существуют отдельные стратегии и на пожарный случай нужно иметь чёткий план действий по этой стратегии.
Медаль
Сообщений: 232
Crosh

tima4c

Я использую лини поддержки или сопротивления всего лишь для дополнительного анализа, мне лично это во многом помогает. Я если к примеру вижу что цена подходит к тому или иному уровню меняю стратегию торговли и вообще я TP выставляю от уровня к уровню. Я вообще считая, что если действительно этому дело посвятить время, то можно очень неплохо брать профит.


Если попрактиковаться то да, можно торговать от уровня к уровню. Но самое сложное это распознать какой уровень отработается а какой нет. Ведь уровни часто теряют свою силу.


Любой уровень рано или поздно теряет свою силу и бывает пробит переходя из сопротивления в поддержку или наоборот. Слышал мнения профессионалов, что хорошо отрабатывает третье касание, а на четвёртое и последующие касания лучше не реагировать, хотя часто они тоже не плохо отрабатывают.
Медаль
Сообщений: 232
Мария

tima4c, ну хорошо для дополнения сигнала вы используете уровни. Ну а как формируется основной сигнал? Что вы используете для этого? Я недавно просматривала видео трейдера который торгует фрактальный анализ мне понравилось сигналы четкие пока изучаю. Это тоже торговля уровней.


Мне тоже кажется, что отскок или пробитие уровней это основной сигнал ко входу в сделку, а дополнительными сигналами могут служить всевозможные индикаторы. Я тоже использую фракталы для определения уровней на разных таймах и они не плохо работают, хотя много нюансов, которые нужно постоянно отслеживать.
Сообщений: 46
energy
Любой уровень рано или поздно теряет свою силу и бывает пробит переходя из сопротивления в поддержку или наоборот. Слышал мнения профессионалов, что хорошо отрабатывает третье касание, а на четвёртое и последующие касания лучше не реагировать, хотя часто они тоже не плохо отрабатывают.

Как в жизни,раз ткнули лицом ,два :laugh:
на третий улетел,теряет силу- таймфрейм, на котором Вы работаете,вы не понимаете полной картины,наступая на червей после дождя,в ботинках,на парковых дорожках ,наступая на улиток (миграция маленького Мира,как Нашего)опять в ботинках,а грозЫ боимся даже в ботинках...Так вот :laugh: уровни постоянны,они годами не меняются,масштаб мышления Мышиный.Н4 Вам в помощь,и так далее.




Мир - это баланс,утверждать ,что кто то умрёт. :laugh: это Дисбаланс..заставит Жизнь ботинки снять,прочувствовать Уровни. :laugh:
Редактировалось: 1 раз (Последний: 26 марта 2017 в 17:05)
Медаль
Сообщений: 232
Amigos

energy
Любой уровень рано или поздно теряет свою силу и бывает пробит переходя из сопротивления в поддержку или наоборот. Слышал мнения профессионалов, что хорошо отрабатывает третье касание, а на четвёртое и последующие касания лучше не реагировать, хотя часто они тоже не плохо отрабатывают.

Как в жизни,раз ткнули лицом ,два :laugh:
на третий улетел,теряет силу- таймфрейм, на котором Вы работаете,вы не понимаете полной картины,наступая на червей после дождя,в ботинках,на парковых дорожках ,наступая на улиток (миграция маленького Мира,как Нашего)опять в ботинках,а грозЫ боимся даже в ботинках...Так вот :laugh: уровни постоянны,они годами не меняются,масштаб мышления Мышиный.Н4 Вам в помощь,и так далее.
Для тех, кто торгует в краткосрок или внутри дня, возможно масштаб мышления и мышинный, а при такой торговле другого и не нужно. Зачем мне забивать голову уровнями, к которым цена подойдёт через год или два. Хотя эти уровни тоже не вечны и пробиваются так же регулярно, как и на младших таймах, только с более длительным интервалом.



Мир - это баланс,утверждать ,что кто то умрёт. :laugh: это Дисбаланс..заставит Жизнь ботинки снять,прочувствовать Уровни. :laugh:
Медаль
Сообщений: 3939
По паре евро\доллар у меня не плохо получилось войти на зеркальном тесте уровня 1.0713 но после того как пара пробила его. Как видно из скрина у меня уже сделка перенесена в безубыток. На следующей неделе может профит по сделке и закроется.
Медаль
Сообщений: 117
Crosh

tima4c

Я использую лини поддержки или сопротивления всего лишь для дополнительного анализа, мне лично это во многом помогает. Я если к примеру вижу что цена подходит к тому или иному уровню меняю стратегию торговли и вообще я TP выставляю от уровня к уровню. Я вообще считая, что если действительно этому дело посвятить время, то можно очень неплохо брать профит.


Если попрактиковаться то да, можно торговать от уровня к уровню. Но самое сложное это распознать какой уровень отработается а какой нет. Ведь уровни часто теряют свою силу.


Совершенно согласен, поэтому я использую для страховки своего депозита SL и отложеные ордера. По уровням торговать нужно очень аккуратно.
Медаль
Сообщений: 117
Мария

tima4c, ну хорошо для дополнения сигнала вы используете уровни. Ну а как формируется основной сигнал? Что вы используете для этого? Я недавно просматривала видео трейдера который торгует фрактальный анализ мне понравилось сигналы четкие пока изучаю. Это тоже торговля уровней.

Я в основном уровни использую для выставления TP, а вот возле профита я выставляю отложенные ордера на случай отбоя от уровня или пробоя. Как практика показала можно на этом брать хороший профит. А основной сигнал для входа в рынок у меня разный, в основном торгую по Методу VSA. Вообще VSA довольно интересная методика, и если вы в ней разберетесь, поймете её, тогда будете знать как движется рынок, а это плюс к вашей торговле.
Сообщений: 46
energy, Я покупаю Рубли за Доллары

давайте приколемся когда будет 60...Мир не изменить...Ваш ..точно
Редактировалось: 1 раз (Последний: 27 марта 2017 в 01:12)
Медаль
Сообщений: 4324
На пробое уровня поддержки дневного на отметке 85.40 я продавал пару австралиец иена. Цена хвостом свечи снесла стоп и снова закрепилась ниже уровня, а потому я сделал перезаход и данная сделка принесла прибыль 123 пункта и отбилась от целевого уровня 83.94.
Медаль
Сообщений: 4324
Валютную пару австралиец швейцарец я продавал после того как она пробила дневной уровень поддержки на отметке 0.7588 + на его ретесте снизу. Это ретест зеркального уровня, а потому цель к уровню поддержки 0.7484 сегодня полностью выполнена.
В начало страницы 
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
Чтобы писать на форуме, зарегистрируйтесь или авторизуйтесь.

← Назад