Получить 100$ на счет бесплатно!!

Получить депозит форекс за общение на форуме Бездепозитный бонус 100$

Торговля на пробой/отскок от уровней П/С и каналов.

Как заработать на пробое или отскоке от уровней и каналов.
  
Медаль
Сообщений: 649
Crosh
Австралиец в последнее время не совсем адекватен по технике, с ним надо осторожнее.

Ничего неопределённого на мой взгляд, цена уверенно идёт к 0,7725, этот уровень ключевой так скажем, от него очень вероятен отбой и коррекция к уровню 0,7527.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 20 января 2017 в 11:19)
Медаль
Сообщений: 11054
Но ни как не можно без стопов. И по паре канадец иена покупка закрылась в убытке 40 пунктов. После пробоя линии поддержки цена ушла на ретест данной линии, а потому была возможность закрытия сделки по безубытку. Но данной возможностью я не воспользовался.
https://fxcash.ru/?id=X74062 Возврат до 95% спреда с каждой Вашей торговой сделки
Медаль
Сообщений: 4324
Горизонтальные уровни реально перестали работать на н4. А что уже говорить о Н1 или М15 или о М5. Уровни прошиваются ценой с разных сторон. Последний пример по паре евро австралиец. Цена отбилась от уровня я купил. Стоп. Цена пробила уровень я продал снова практически стоп.
Медаль
Сообщений: 4324
Такая же ситуация и по валютной паре австралийский доллар американский доллар и с уровнем 0.7516. Пара отбивалась от данного уровня и я ее продавал. Пара пробивала данный уровень и я ее покупал. В обеих случаях сработал стоп лосс по сделкам.
Медаль
Сообщений: 11054
Продажа пары фунт австралиец на отбое от линии сопротивления трендовой вышла в хорошую прибыль 165 пунктов и цена не подошла к профиту, развернулась и пробила линию сопротивления. Пока б\у по продаже не сработал, но цена уже к нему подошла.
https://fxcash.ru/?id=X74062 Возврат до 95% спреда с каждой Вашей торговой сделки
Медаль
Сообщений: 4324
На прошлой неделе я продал пару фунт австралиец после того как цена вышла за пределы синего цвета и нижнего уровня данного диапазона 1.64286. Но перед закрытием рынка цена снова вошла в зону неопределенности.
Медаль
Сообщений: 4324
Пара евро австралиец снова закрепилась выше уровня 1.41301. То есть неделя закрыта выше уровня и можно говорит о ложном пробое данного уровня и ждать рост. Но меня это уже не интересует так как пара два раза за неделю меня наказала и сработало два стопа. Уровень не отработался как на покупку так и на продажу.
Медаль
Сообщений: 4324
Ну не знаю что такое творится, но уровни на н4 вообще перестали работать. Если на прошлой неделе система вышла в прибыль, то на этой неделе ни один уровень не отработался и все сделки закрыты в убытке. Одна в б\у. По паре канадец иена уровень поддержки 86.12 также не отработался.
Медаль
Сообщений: 649
Сингапурец! Цена вошла пока в канал, но ожидаю снижения цены, сигнал уже есть - на лицо импульс низходящий. Но если случится отбой от 1,4264 можно сыграть на повышение и дальше работать во флетовом канале.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 21 января 2017 в 16:36)
Медаль
Сообщений: 649
Фунт. Произошел мощный отбой от уровня 1.21. Ожидаю дальнейшего роста пока, но в целом тренд низходящий. Подтверждением смены тренда буду считать пробой снизу вверх уровня 1.27.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 21 января 2017 в 16:44)
Медаль
Сообщений: 649
Иена, дневной график. Если произойдёт пробитие уровня поддержки 112.63 ожидаю снижения пары, мощного. Возможно даже на 1000 или более пунктов. Перед этим был мощный восходящий тренд, возможно будет зхеркальное его отражение, такое часто бывает на форекс.
Сообщений: 59
Смысл в том, что на пробое уровня мы незамедлительно входим в сделку. К примеру, уровень пробился, и цена дальше растет как на нижеуказанном рисунке:

Пробой и отбой, отскок уровня в торгах
Сообщений: 59
На графике изображается торговля на торговой паре USD/CAD. Видно, что работаем мы при наличии крупной свечи. Внимательно посмотрите на уровень, изображенный на скрине.

Форекс торговля отбоев и пробоев или отскоков уровней
Сообщений: 59
Прежде всего, рассмотрим такие уровни и особенности поведения цены. По графику EUR/USD после резкого движения цены сформировался период консолидации в узком диапазоне, очертим его границы:



Как видно из скрина особенностью движения цены было сужение диапазона, по сути, на графике мы видим очерченный треугольник.
Сообщений: 59
Вариант 1. Расставить отложенные ордера на продажу под линией поддержки и на покупку над линией сопротивления заранее. В данном случае целесообразно использовать ценовой фильтр, чтобы обезопасить себя от ложных пробоев. При срабатывании одного из ордеров второй удаляется.
Сообщений: 59
Вариант 2. Дождаться пробоя одной из границ и только после этого входить в рынок в соответствующую сторону. Пробоем считается закрытие свечи за границей линии поддержки или сопротивления на вашем рабочем тайм-фрейме. То есть, если вы работаете на часовых графиках, то вы ожидаете закрытия часовой свечи.
Сообщений: 59
Вариант 3. После пробоя одной из границ дождаться отката и входить в рынок после тестирования пробитого уровня. Тестирование уровня – это возврат цены к ранее пробитому уровню, но цена не преодолевает его снова, а как бы «щупает». Вот как это выглядит на скрине:
Сообщений: 59
Следует подчеркнуть, что цена не всегда возвращается после пробоя уровня к его тестированию. Поэтому вам следует скрупулёзно рассмотреть все варианты входа в сделку, взвесить частоту появления ложных пробоев и выбрать оптимально подходящий вам способ.
Сообщений: 59
Так вот, когда коррекция приобретает достаточно очерченную форму канала или прямоугольника, можно поработать внутри этого ценового паттерна.
Сообщений: 59
Если диапазон определён на часовом графике, то входы мы будем искать на более мелких тайм-фреймах, таких как М15 и М5.



После формирования четвёртой точки нашего диапазона нам необходимо дождаться цену у противоположной границы и уже в том районе искать точки входа. На скрине эти зоны выделены сиреневым цветом.
В начало страницы 
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
Чтобы писать на форуме, зарегистрируйтесь или авторизуйтесь.

← Назад