Получить 100$ на счет бесплатно!!

Получить депозит форекс за общение на форуме Бездепозитный бонус 100$

Торговля на пробой/отскок от уровней П/С и каналов.

Как заработать на пробое или отскоке от уровней и каналов.
  
Медаль
Сообщений: 3939
В начале этой неделе на отбое от линии сопротивления зеленой продавала пару австралиец доллар. И вчера цена подошла к уровню 0.7378 где расположен профит. Профит четко сработал и пара снова выросла.
Медаль
Сообщений: 4324
На прошлой неделе купил пару евро австралиец на отбое от уровня дневной поддержки на отметке 1.4131. Сделка вышла в прибыль 270 пунктов и к профиту к уровню 1.4473 не хватило 20 пунктов. Цена развернулась и сделку я перенес в безубыток. Надеюсь на рост на следующей неделе.
Медаль
Сообщений: 4324
На поза прошлой торговой неделе по паре фунт австралиец сформировался уровень сопротивления на отметке 1.6958. А на прошлой неделе пара пробила данный уровень и протестировала его сверху. Это сигнал к покупке. Пару купил и прибыль уже составляет +112. пунктов. Цель - уровень 1.7147.
Медаль
Сообщений: 4324
Сегодня на открытии рынка пара евро австралиец начала падать и сделка на покупку на отбое от локального уровня поддержки 1.4131 закрылась в безубытке. К профиту сделка не дошла 20 пп, и прибыль была +265 пунктов. И такое бывает....
Медаль
Сообщений: 4324
Также на прошлой неделе сформировался сигнал на продажу на отбое от зеркального уровня сопротивления на отметке 0.8468 по паре евро фунт. И сегодня данный сигнал отработался - цена пробила целевой уровень поддержки 0.8353.
Медаль
Сообщений: 4324
Отбой валютной пары фунт австралиец от зеркального уровня поддержки на отметке 1.6959 отработался и цена подошла к целевому уровню сопротивления 1.7147 и также четко отбилась от него. Прибыль взята. После этого пара снова отбивается от 1.6959 и направляется вверх к 1.7147.
Медаль
Сообщений: 4324
В понедельник покупал пару фунт доллар на ретесте пролитого уровня 1.2658. Пара начала хорошо отрабатывать отбой от уровня и прибыль составляла 85 пипсов. Но вчера сделка закрылась в б\у... Не повезло к цели цена не дошла.
Медаль
Сообщений: 4324
Вчера я продавал пару доллар канадец на пробое дневного уровня поддержки 1.3283 и на его тесте снизу. Но сделка закрылась в небольшом убытке 10пп. После того как вчерашний день снова закрыт ниже уровня 1.3283 я пару снова продал с целями 1.3052.
Медаль
Сообщений: 4324
Вчера серебро пробило уровень 17.11 и на тесте данного уровня цена на Н4 закрепилась выше него и я принял решение актив купить. Но сделка закрылась с стоп лоссом. Проанализировав сделку я понял что допущена ошибка, так как цена вошла в зону неопределенности синего цвета и не пробила уровень 17.23 где и нужно было покупать. А пробой 17.11 вниз - это уже продажа.
Медаль
Сообщений: 4324
На прошлой неделе пара новозеландец швейцарец пробила уровень сопротивления на отметке 0.7241. После чего я пару купил. На новостях тенью свечи цена выбила меня по стопу и ушла в мою сторону. Но к концу недели цена снова развернулась и подошла к уровню на пробое которого я пару купил.
Медаль
Сообщений: 657
Ни на одном скрине не увидела ни одного канала. Добавлю свой график. Инструмент - золото на дневном ТФ. Цена там торговалась в нисходящем тренде по нижней границе канала. Индикатор RSI торгуется на своем минимуме. Возможно, что нижняяя граница канала отработана и возможен там отскок цены наверх.
Медаль
Сообщений: 4324
По паре доллар канадец хорошо отрабатывается пробой уровня 1.3283 и ретест его снизу. После данного сигнала я пару продал и сделка на сегодняшний день не перенесена в безубыток и находится в прибыли +115 пп. На открытии рынка буду переносить в безубыток.
Медаль
Сообщений: 273
Последние месяцы действительно идет торговля в боковике и лучше всего изучить торговлю на отскоках, правда здесь нужно определить правильно диапазон от каких границ можно торговать, пока что я торгую по тренду, так как у меня стратегия под это заточена, возможно буду искать еще одну стратегию, где можно будет торговать в боковике и на отскоках, может кто посоветует что на сегодняшний день рентабельно, в этом направлении.
Медаль
Сообщений: 11054
Rasul, тут все зависит от таймфрейма на котором торгуем. На Н4 можем торговать на отбое, а на М 5 после сигнала на отбое на н4 формируются уровни сопротивления которые пробиваются и мы уже работаем на пробой данный уровней.
https://fxcash.ru/?id=X74062 Возврат до 95% спреда с каждой Вашей торговой сделки
Медаль
Сообщений: 4324
Сегодня отработался целевой уровень сопротивления 83.01 по паре новозеландец иена. Так как на прошлой неделе на пробое уровня 81.23 я пару покупал. Покупка была после пробоя и после теста данного зеркального уровня сверху. Прибыль 150 пипса.
Медаль
Сообщений: 4324
По паре канадец австралиец вчера на открытии рынка хорошо отработала зона обозначена на графике синим цветом. Это недельная зона поддержки, а потому цена отскочила от нее и я пару купил. Сделка закрыта в прибыли. Отбой отработался.
Медаль
Сообщений: 4324
Вчера пара доллар швейцарец отбилась от уровня сопротивления на отметке 1.0187. Это уже 4 или даже 5 отбой от данного уровня, что подтвердило его силу. А потому в нашем случае нужно ждать отработку уровня вниз. Пара продана к зоне синего цвета.
Медаль
Сообщений: 273
Я думаю, что это очень рисковое дело, в основном многие профессионалы твердят, что нужно торговать по тренду, может быть и есть такая стратегия идти против тренда, но я явно не буду этого делать, во первых нужно точно знать когда развернется тренд и с какой точки правильно открывать ордер, ну и еще опять же, здесь, нужно торговать со стопами, или же слив депозита будет обеспечен.
Медаль
Сообщений: 4324
Rasul, если уровень недельный или дневной и цена четко отбивается от него и можно войти в сделку с коротким стопом и большой потенциальной прибылью, то почему бы не рискнуть и пойти пробив тренда? Ведь цена не всегда находится в тренде. Как раз такие сильные уровни и ламают тренды.
Медаль
Сообщений: 4324
По паре евро\доллар хорошо отрабатывается уровень поддержки на отметке 1.0532. Это как раз сделка против тренда. Уровень сильный так как цена уже отбилась от него третий раз, а потому жду рост к 1.0857.

В начало страницы 
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
Чтобы писать на форуме, зарегистрируйтесь или авторизуйтесь.

← Назад