Получить 100$ на счет бесплатно!!

Получить депозит форекс за общение на форуме Бездепозитный бонус 100$

СТ-Мюррей поделитесь опытом.

  
Сообщений: 0
olegv

Уровни Мюррея это некий другой взгляд на уровни Фиббоначи и модель Ганна. Одно время довольно активно к ним присматривался, но в итоге как оказалась они все отрабатываются с той же 50 процентной точностью как и любая другая на обум проведенная линия поддержки или сопротивления.Ни чуть не лучше тех же уровней Акселя которые тоже долгое время пытался анализировать.Уровни Мюррея отсчитываются от импульсов движения цены. А это тоже вещь весьма субъективная.


День добрый.Я вот не думаю,что сравнивать что то и с чем то есть какой то смысл.Ветка помоему весьма и весьма определенно называется...Кроме того вы сказали о том,что..."довольно активно присматривались"...,это навивает определенные мысли.Я слышал о том,что профи на базаре (рынке тобишь) ),это где то около 10 000 часов практики.Склоняюсь к тому,что цифра несколько занижена и ближе должна быть к 15 000-м часов.Так что присматриваться-это одно,пытаться копать тему поглубже-несколько другое.Просьба ветку сравнениями с чем то и прочими пожожими вещами не нагружать-не нравится направление,просто пройдите мимо и все,или вы хотите предупредить массы о том,что это того не стоит ? Учитывя то,что в инете и так полно "граалей" и всевозможных сравнений чего то и с чем то,давайе не будем этим заниматься.А вруг кто-то из реальных мюрейщиков сюда забредет...,Ловчий например или Рыжая Соня...)Вот тогда нам реально подфортит )С уважением.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 19 ноября 2012 в 12:39)
МедальКубок
Сообщений: 2641
Я даже пробовал использовать эти уровни Мюррея для определения места куда поставить тейк. Все равно ничего лучше чем уровни сопротивления и поддержки нет, просто психология человека постоянно ищет легкие пути, а в этом форексном хаосе любые индикаторы не дают никаких гарантий.
Мои посты заставляют задуматься.
Сообщений: 0
Карлеут
Я даже пробовал использовать эти уровни Мюррея для определения места куда поставить тейк. Все равно ничего лучше чем уровни сопротивления и поддержки нет, просто психология человека постоянно ищет легкие пути, а в этом форексном хаосе любые индикаторы не дают никаких гарантий.

Ну конечно не нужно смотреть на уровни Мюррея как на "грааль" я не очень долго за ними наблюдаю. но согласитесь, цена по ним красиво ходит, так что лично я думаю, что они заслуживают внимания.
МедальКубок
Сообщений: 1196
Карлеут

Я даже пробовал использовать эти уровни Мюррея для определения места куда поставить тейк. Все равно ничего лучше чем уровни сопротивления и поддержки нет, просто психология человека постоянно ищет легкие пути, а в этом форексном хаосе любые индикаторы не дают никаких гарантий.


так и не надо все, главные это основные три уровня поддержки(сопротивления) и два крайних сверху и снизу.
Гарантий нет нигде ... но вы же в ДЦ деньги вкладываете.
Так что ждать от индикаторов?! они отражают движение рынка и то с запаздыванием.
Прикрепленные файлы:
eur1_79vnj.gif | 38.92 Кб | Скачали: 543
Сообщений: 0
fastener
так и не надо все, главные это основные три уровня поддержки(сопротивления) и два крайних сверху и снизу. Гарантий нет нигде ... но вы же в ДЦ деньги вкладываете. Так что ждать от индикаторов?! они отражают движение рынка и то с запаздыванием.

У меня вообще не такие уровни, вернее индюк тот же, но надписи совсем другие, fastener, не могли бы скинуть свои уровни? И если знаете, где можно обновление посмотреть?
МедальКубок
Сообщений: 1196
Svist

fastener
так и не надо все, главные это основные три уровня поддержки(сопротивления) и два крайних сверху и снизу. Гарантий нет нигде ... но вы же в ДЦ деньги вкладываете. Так что ждать от индикаторов?! они отражают движение рынка и то с запаздыванием.

У меня вообще не такие уровни, вернее индюк тот же, но надписи совсем другие, fastener, не могли бы скинуть свои уровни? И если знаете, где можно обновление посмотреть?


уже выкладывала пост #39 - Вчера в 15:52
скопируйте в папку [indicators] и откомпилируйте, или просто перегрузите терминал.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 19 ноября 2012 в 17:29)
Сообщений: 0
Svist

fastener
Мне тоже кажется, что перерисовка уровней это большой плюс! Индикатор движется за ценой и определяет новые возможные цели. Остальное уже задача трейдера ... как это применять. Я смотрю в основном на уровни поддержи(сопротивления), так как это наиболее значимые уровни.

А кто говорил что перерисовка это плохо? Вы верно говорите, это хорошо, только вот что волнует, какие параметры лучше всего ставить? michael, написал какие, но вот стоит ли такие параметры применять?
michael, Я вижу вы уже работаете по Мюррею, будет очень хорошо, если будете тут выкладывать ваши наблюдения. Ловите плюс))


Привет.Сорри,что не ответил сразу,базар смотрел ),сегодня понедельник,может настроить направление на всю неделю.Что касается наблюдений моих....Все,что сливал по-черному ),было результатом игнорирования именно Мюррея в сочетании с супертрендами,это основное наблюдение.Я перепробовал ооочень много "граалей"различных,начиная от Волн Вульфа и заканчивая С.Гребенщиковым-работа в каналах,стр.Вильямса,ЗУППы шмупы...,много чего вобщем,в волновой не залез только....-страшно )).Понимаете в чем дело,рассматривать просто одного Мюррея БЕЗ супертрендов(так же индюки),дело практически безнадежное.Вполне возможно,что кто то и пользует ОДНОГО Мюррея...,но лично я,за все время,не встречал в сети инфы,более внятной,четкой и правдивой чем посты Ловчего.Много раз возвращался и уходил от них.В конце концов,проанализировав все проколы которые были,я пришел к выводу,что можно верить,можно не верить,принимать и не принимать,но это работает.Я много раз накручивал депо,но еще больше терял и тут дело не в том,что я не придерживался классических правил,просто я терялся в направлении в определенные моменты.Легко сказать типа "тренд твой друг" и тд(об этом ВСЕ говорят)),но что то все знают об этом и мало кто этому следует.Наверное потому,что это понятие "тренд" несколько двояко и трудно читаемо.Либо нужно иметь реально очень "живучее" (солидное)депо,а этого нет практически ниукого-единицы только и то надо хоть что то соображать в рынке,а то получается как на канале РБК,звонят и спрашивают,куда мне мол десять лямов пристроить лет эдак на пять...))Маленькое уточнение,я не гуру и не супер-пупер трейдер,просто чел который хапнул горя на этом базаре немало,который хочет уйти от этих проколов на рынке,вполне возможно как и вы,а гуру там,аналитиков разного калибра я встречал много и знаю чем они живут ).
Сообщений: 0
michael, Тоже знаю чем эти аналитики живут)) я вот сейчас поставил уровни, масд, две машки, ну и буду смотреть что выйдет, но цена очень хорошо ходит в настройках 256 Н1, а дальше будет виднее.
Сообщений: 0
Svist

fastener
так и не надо все, главные это основные три уровня поддержки(сопротивления) и два крайних сверху и снизу. Гарантий нет нигде ... но вы же в ДЦ деньги вкладываете. Так что ждать от индикаторов?! они отражают движение рынка и то с запаздыванием.

У меня вообще не такие уровни, вернее индюк тот же, но надписи совсем другие, fastener, не могли бы скинуть свои уровни? И если знаете, где можно обновление посмотреть?


На индюк обновлений никаких не нужно,просто некоторые меняют параметр Р на 32,64,256,512,1024.я пользую параметр 200 как "завещала" Рыжая Соня ).ндюков масса,есть с надписями,типа дно,верх канала,есть разные вобщем,какого пользовать-это дело ВКУСА.Я пороюсь у себя и скину,три-четыре у меня есть.отто скидывали постами выше,у меня скачать не вышло,(помотреь хотел какой параметр стоит по умолчанию ради интереса,бывают разные-32,64 в основном изначально,но бывет и 200,таким на Игнате балуются )),меня он не устроил,хотя реально индюк неплох,отображает на одном тайме уровни всех таймов.
Сообщений: 0
Svist

michael, Тоже знаю чем эти аналитики живут)) я вот сейчас поставил уровни, масд, две машки, ну и буду смотреть что выйдет, но цена очень хорошо ходит в настройках 256 Н1, а дальше будет виднее.


Да вобщем то самое главное,чтобы то,чем пользуетесь Вы,я имею ввиду магды там,стохастику и тд,лучше воспринималосьвкупе этим.Что меня касаемо я ИСКЛЮЧИЛ любую индикацию,кроме СТ (супертрендов) и Мюррея.Нужно привыкать к самой ЦЕНЕ,а то путаешься только больше.
МедальКубок
Сообщений: 1196
michael

Svist

fastener
так и не надо все, главные это основные три уровня поддержки(сопротивления) и два крайних сверху и снизу. Гарантий нет нигде ... но вы же в ДЦ деньги вкладываете. Так что ждать от индикаторов?! они отражают движение рынка и то с запаздыванием.

У меня вообще не такие уровни, вернее индюк тот же, но надписи совсем другие, fastener, не могли бы скинуть свои уровни? И если знаете, где можно обновление посмотреть?


На индюк обновлений никаких не нужно,просто некоторые меняют параметр Р на 32,64,256,512,1024.я пользую параметр 200 как "завещала" Рыжая Соня ).ндюков масса,есть с надписями,типа дно,верх канала,есть разные вобщем,какого пользовать-это дело ВКУСА.Я пороюсь у себя и скину,три-четыре у меня есть.отто скидывали постами выше,у меня скачать не вышло,(помотреь хотел какой параметр стоит по умолчанию ради интереса,бывают разные-32,64 в основном изначально,но бывет и 200,таким на Игнате балуются )),меня он не устроил,хотя реально индюк неплох,отображает на одном тайме уровни всех таймов.


на моем стоит 64 и менять не хочу, так как все работает и меня все устраивает.
Как вы правильно заметили,
главное определиться в направлении, поэтому еще накладываю каналы.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 19 ноября 2012 в 17:30)
Сообщений: 0
fastener

michael

Svist

fastener
так и не надо все, главные это основные три уровня поддержки(сопротивления) и два крайних сверху и снизу. Гарантий нет нигде ... но вы же в ДЦ деньги вкладываете. Так что ждать от индикаторов?! они отражают движение рынка и то с запаздыванием.

У меня вообще не такие уровни, вернее индюк тот же, но надписи совсем другие, fastener, не могли бы скинуть свои уровни? И если знаете, где можно обновление посмотреть?


На индюк обновлений никаких не нужно,просто некоторые меняют параметр Р на 32,64,256,512,1024.я пользую параметр 200 как "завещала" Рыжая Соня ).ндюков масса,есть с надписями,типа дно,верх канала,есть разные вобщем,какого пользовать-это дело ВКУСА.Я пороюсь у себя и скину,три-четыре у меня есть.отто скидывали постами выше,у меня скачать не вышло,(помотреь хотел какой параметр стоит по умолчанию ради интереса,бывают разные-32,64 в основном изначально,но бывет и 200,таким на Игнате балуются )),меня он не устроил,хотя реально индюк неплох,отображает на одном тайме уровни всех таймов.


на моем стоит 64 и менять не хочу, так как все работает и меня все устраивает.
Как вы правильно заметили,
главное определиться в направлении, поэтому еще накладываю каналы.


Все правильно.Я например тоже иногда использую Вилки дяди Эндрюса,равномерное удаление и тп.Вы пользуете 64,я пользую 200,кого не устраиват перерисовка напримар,могут поэкспереминтировать,например на Н-1 попробовать...1024 )),я пробовал,ничего-живой ),но не устроило меня это,с таким же успехом,я уровни проведу по круглым числам на Дневном тайме... и оставлю их,но лично мне,нужно другое,а именно,то,что лучше мной воспринимается ).Но мне нравится как сказал ловчий о СТ - Цитата: «Вот для этого и стоит пользоваться Супертрендом... Можешь даже убрать для начала индикатор Стоп. Я долго искал индикатор, который позволял бы предсказывать мне пробой линий 0/8 и 8/8... Пробывал АМА, SATL, и всякую другую хрень. Но именно Супертренд (индюк на основе ATR and CCI) позволил мне "своять" мою ТС...»
Сообщений: 0
fastener
на моем стоит 64 и менять не хочу, так как все работает и меня все устраивает. Как вы правильно заметили, главное определиться в направлении, поэтому еще накладываю каналы.

Поставил я ваш индюк, как-то он мне больше подошел, но в принципе основное отличие - это надписи.. я кстати поставил 256 и оно как-то лучше смотрится, я так понимаю что он будет быстрее обновляться, или как? стоит на Н1
Сообщений: 0
Svist

fastener
на моем стоит 64 и менять не хочу, так как все работает и меня все устраивает. Как вы правильно заметили, главное определиться в направлении, поэтому еще накладываю каналы.

Поставил я ваш индюк, как-то он мне больше подошел, но в принципе основное отличие - это надписи.. я кстати поставил 256 и оно как-то лучше смотрится, я так понимаю что он будет быстрее обновляться, или как? стоит на Н1


Чем больше параметр,тем он устойчивие.Тоесть будет реже перерисовываться.Тут надо пристраиваться под свой подход и своё видение,ну и систему разумеется,которой распологаете и к которой привыкли.Ловчий работал с параметром 256 на Н-1 и Н-4.День у него был с параметром 64,неделя-32.Как то так. :laugh:
Редактировалось: 1 раз (Последний: 19 ноября 2012 в 20:45)
Сообщений: 0
michael
Чем больше параметр,тем он устойчивие.Тоесть будет реже перерисовываться.Тут надо пристраиваться под свой подход и своё видение,ну и систему разумеется,которой распологаете и к которой привыкли.Ловчий работал с параметром 256 на Н-1 и Н-4.День у него был с параметром 64,неделя-32.Как то так.

А ну тогда понятно, просто не понял что дают эти параметры.. Ну я поставил 256 на Н1 и выглядит намного красивее чем при 64. А работаю я по системе ТМА то есть, с Мюрреём не совмещаю, эти уровни у меня на отдельном графике, но часто по ним ориентируюсь.
michael, Вы выставляйте свои результаты торговли, даже на демо, интересно посмотреть, а то я как-то чисто по ним не торгую..
МедальКубок
Сообщений: 1196
Svist

fastener
на моем стоит 64 и менять не хочу, так как все работает и меня все устраивает. Как вы правильно заметили, главное определиться в направлении, поэтому еще накладываю каналы.

Поставил я ваш индюк, как-то он мне больше подошел, но в принципе основное отличие - это надписи.. я кстати поставил 256 и оно как-то лучше смотрится, я так понимаю что он будет быстрее обновляться, или как? стоит на Н1


они все одинаковые, подходит ли нет решеать вам.
Но меня все устаивает. Повторюсь, но проблема в выборе направления движения цены , а индюк только рассчитывает сопротивления.
Как видно на скрине, все отработано как часики ...
теперь куда либо на пробой, либо отбой от верхней границы канала вниз.
Реально сейчас куда объемы зальют, туда и пойдем.
Прикрепленные файлы:
eur1_7nb24.gif | 45.27 Кб | Скачали: 565
Редактировалось: 1 раз (Последний: 20 ноября 2012 в 16:10)
Сообщений: 0
fastener
они все одинаковые, подходит ли нет решеать вам. Но меня все устаивает. Повторюсь, но проблема в выборе направления движения цены , а индюк только рассчитывает сопротивления. Как видно на скрине, все отработано как часики ... теперь куда либо на пробой, либо отбой от верхней границы канала вниз. Реально сейчас куда объемы зальют, туда и пойдем.

Воти я говорю что ценна по ним красиво ходит, намного лучше чем по Камарилле, но все же, эти уровни Мюррея, нельзя использовать без других индюков, это типа как фильтр.
Сообщений: 0
Всем привет и сдрастье ) ! Нихуана не понимал никогда объемы,хотя там реально ценность есть,мне например гораздо проще их определять визуально чтоли,да и элементарные индюки такие как тот же АО Вильямса,мне кажется всегда отвечают на вопрос-есть ли объемы на момент,либо их нет ).Ну да ладно,народ уверен в них,значит есть правда.Чутка Ены купил.Будем посмотреть-выбъет или пожалеет ).
Редактировалось: 2 раз (Последний: 21 ноября 2012 в 12:02)
МедальКубок
Сообщений: 1196
Svist

fastener
они все одинаковые, подходит ли нет решеать вам. Но меня все устаивает. Повторюсь, но проблема в выборе направления движения цены , а индюк только рассчитывает сопротивления. Как видно на скрине, все отработано как часики ... теперь куда либо на пробой, либо отбой от верхней границы канала вниз. Реально сейчас куда объемы зальют, туда и пойдем.

Воти я говорю что ценна по ним красиво ходит, намного лучше чем по Камарилле, но все же, эти уровни Мюррея, нельзя использовать без других индюков, это типа как фильтр.


Если вы посмотрите предыдущий пост, то на скрине я предположила отбой от сопротивления 1.2817 и возможные цели.
Как видим прогноз сработал.
Все строится на простых закономерностях. Уровень сопротивления 1.2817 один и тот же от М1 до Н4.
Что говорит о его значимости. Такие уровни или пробиваюся сходу, если цена подним топчется на одном месте,
это уже знак для возможного движения вниз.
По каналам тоже отбой от верхней границы канала.
Прикрепленные файлы:
eur1_deuit.gif | 46.25 Кб | Скачали: 539
Сообщений: 0
fastener

Svist

fastener
они все одинаковые, подходит ли нет решеать вам. Но меня все устаивает. Повторюсь, но проблема в выборе направления движения цены , а индюк только рассчитывает сопротивления. Как видно на скрине, все отработано как часики ... теперь куда либо на пробой, либо отбой от верхней границы канала вниз. Реально сейчас куда объемы зальют, туда и пойдем.

Воти я говорю что ценна по ним красиво ходит, намного лучше чем по Камарилле, но все же, эти уровни Мюррея, нельзя использовать без других индюков, это типа как фильтр.


Если вы посмотрите предыдущий пост, то на скрине я предположила отбой от сопротивления 1.2817 и возможные цели.
Как видим прогноз сработал.
Все строится на простых закономерностях. Уровень сопротивления 1.2817 один и тот же от М1 до Н4.
Что говорит о его значимости. Такие уровни или пробиваюся сходу, если цена подним топчется на одном месте,
это уже знак для возможного движения вниз.
По каналам тоже отбой от верхней границы канала.

Спасибо за подддержание ветки ! Опыт реальных трейдеров (особенно связанных с Мюрреем),ох как необходим.Глядишь еще опытные товарищи подтянутся и станет жить веселее ).
Редактировалось: 1 раз (Последний: 21 ноября 2012 в 12:06)
В начало страницы 
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
Чтобы писать на форуме, зарегистрируйтесь или авторизуйтесь.

← Назад