Получить 100$ на счет бесплатно!!

Получить депозит форекс за общение на форуме Бездепозитный бонус 100$

СТ-Мюррей поделитесь опытом.

  
Сообщений: 0
Ауди вроде повалилась.На 3.8 наверное нужно будет половину позакрывать.Просел по NZD/JPY,впрочем врядли это просел,скорее попал в откат больше чем ожидал.Други у кого есть часы на терминал,так чтобы екунды отображались,ну и покрасивше разумеется ? :laugh:
Сообщений: 0
Ну что ребят,неужто нет мюрейщиков ? Или порода "вымирает" ? ))
Сообщений: 0
Я реально не смотрю ни на один индюк,все что на скринах-не более.Могут сказать канечно,гуру там или аналитики,мол так торговать нельзя,правы будут по своему конечно.С другой стороны,закинул чел скажем 10 килобаксов и сидит трясется потеряв три-ять сотен по тем же стопам,Хрен его знает где она правда....)
Сообщений: 0
michael

Ауди вроде повалилась.На 3.8 наверное нужно будет половину позакрывать.Просел по NZD/JPY,впрочем врядли это просел,скорее попал в откат больше чем ожидал.Други у кого есть часы на терминал,так чтобы екунды отображались,ну и покрасивше разумеется ? :laugh:



Закрыл ауди,хотя дальше скорее всего пойдет.Подожду другие пары.
Прикрепленные файлы:
1_jab5b.gif | 72.54 Кб | Скачали: 517
Сообщений: 0
Карлеут
Я могу предложить Всем желающим "поиграться" с этим Мюрреем на тестере и убедиться, что он ничем не лучше тех же Хейкен Аши или Камарильи, дают "правильный сигнал" через раз и нужны фильты, чтобы не ловить лосей.

Ну вы не ровняйте хейкен аши с Мюрреём, и тем более с камарилой, камарила вообще как мертвая висит на графике.. И уровни Мюррея очень хорошо отрабатываются, ТС в этих уровнях все очень просто и они реально работают, скачай индюк на коде базе и прочти описание, и все вопросы отпадут, далее только тесты.
Сообщений: 0
Наверное не столь важно на сколько именно отрабатываются уровни,гораздо более важнее,что они вместе с СТ (супертрендами),дают возможность склонить вероятности в нашу пользу. Систем точных нет и не будет,а вот приблизительно хотябы таких как мюррей,так чтобы действительно можно было бы опереться,я не встречал,есть конечно волновой анализ,но там.... черт ногу сломит ).А тут разложил депо на составляющие,раскинул по парам,входи поочередно,главное горизонт иметь направления ).Думал закрыть тему,за ненадобностью,но вроде бы что то пишут иногда ).Жаль мюрейщиков с реальным опытом нет в ветке,подсказки не лишними были бы.
Сообщений: 0
michael, Мюррейщики есть, но их надо искать, попробуйте изучить такую ТС как Extrime TMA system думаю она вас заинтересует. А уровни Мюррея, лично в моих глазах как дополнительный инструмент к своей тс и не более.
МедальКубок
Сообщений: 1196
Трейдер

Ну когда торговать по уровням Мюррея, то эта торговля в целом сводится к торговле на пробоях и откатах от определенных ценовых уровней. Эти уровни каждый может видеть по своему на каждом часовом периоде. Кому-то кто-то доверяет больше, другой меньше, а торгуем на откатах и пробое в соответствии с этими уровнями. А сам индикатор Мюррея постоянно обновляется и нужно скатывать принайме раз в месяц новую версию, так как за тот период рынок образовал новые ценовые точки (по которых строятся новие линии).


да, индикатор обновляется и уровни перерисовываюся, он сам по мере выхода цены за края уровней на каждом тайм-фрейме их пересчитывает и перерисовывает.
Поэтому уровни актуальны . Зачем его постоянно скачивать?!
Редактировалось: 1 раз (Последний: 15 ноября 2012 в 16:12)
Сообщений: 0
fastener
да, индикатор обновляется и уровни перерисовываюся, он сам по мере выхода цены за края уровней на каждом тайм-фрейме их пересчитывает и перерисовывает. Поэтому уровни актуальны . Зачем его постоянно скачивать?!

Лично я, уже заметил что он перерисовывает уровни исходя из ТФ, ну и при большом изменении цены, я так понаблюдал за ним, цена ходит по этим уровням замечательно, но вот когда ОН пересчитывается, часто бывают такие моменты, что он пересчитывает уровни после того как я ТФ сменил с Н1 на Н4 и обратно, может он тупит?
У кого-то есть ссылка на обновы?
МедальКубок
Сообщений: 1196
Svist

fastener
да, индикатор обновляется и уровни перерисовываюся, он сам по мере выхода цены за края уровней на каждом тайм-фрейме их пересчитывает и перерисовывает. Поэтому уровни актуальны . Зачем его постоянно скачивать?!

Лично я, уже заметил что он перерисовывает уровни исходя из ТФ, ну и при большом изменении цены, я так понаблюдал за ним, цена ходит по этим уровням замечательно, но вот когда ОН пересчитывается, часто бывают такие моменты, что он пересчитывает уровни после того как я ТФ сменил с Н1 на Н4 и обратно, может он тупит?
У кого-то есть ссылка на обновы?


:smile: думаю, что смена ТФ и обновление уровней совпадение.
Во- первых ему надо время, чтобы пересчитать, а затем обновить.
Как быстро индикатор будет это делать, зависит от возможностей вашего компьютера.
А вариантом индикаторов мюррея очень много.
Сообщений: 0
Svist

fastener
да, индикатор обновляется и уровни перерисовываюся, он сам по мере выхода цены за края уровней на каждом тайм-фрейме их пересчитывает и перерисовывает. Поэтому уровни актуальны . Зачем его постоянно скачивать?!

Лично я, уже заметил что он перерисовывает уровни исходя из ТФ, ну и при большом изменении цены, я так понаблюдал за ним, цена ходит по этим уровням замечательно, но вот когда ОН пересчитывается, часто бывают такие моменты, что он пересчитывает уровни после того как я ТФ сменил с Н1 на Н4 и обратно, может он тупит?
У кого-то есть ссылка на обновы?

Всем привет и побольше профитов ! )Что касается перерисовок.Сами перерисовки,нужно научиться воспринимать просто как некий сигнал либо к действию,либо к ожиданию этого действия и нахождению при этом ВНЕ рынка,я так думаю.Можно конечно параметры менять,например на часовике поставить либо 256,либо 512 скажем,но что это даст ? Да,перерисовывать меньше будет,либо вообще не будет перерисовывать.На мой взгляд,это лишает нас некой гибкости,просто скорее всего мы не правильно трактуем эти самые перерисовки.Лучшее,что я смог найти в сети,это посты Ловчего и ихние диалоги.Но это было давно,я не застал живого общения,а жаль...Вот могу дать Вам отрывки из ихних разговоров на тему мюррея и перерисовок например,вот они - "Trendcatcher, скажите пожалуйста, если я правильно понял, sell можно открывать после пробоя и закрытия за уровнем +2/8 (при этом инд. Мюррея должен перерисовать уровни), а buy - тоже самое только для уровня -2/8. Так?

Примерно так...
Уровни перерисовались 2 раза (отмечено кружочками). Если сравнить с вашим предыдущим примером, сдесь следующая цель 8/8. В вашем примере с еврой, Мюррей перерисовался на 1/8, а на моем на 6/8. Так вот я хотел бы узнать, имеет ли значение то, сколько раз перерисовался инд. и на какой уровень?


Именно поэтому я сейчас перешёл на 256 в настройках индикатора… Он редко даёт мне новые цели…
Сколько раз перерисовался индикатор не имеет никакого значения, так же не имеет значения на какой уровень… Если индикатор просто «расширился»… (как в Ваших примерах…) то это значит, что тренд вялый… Если же полностью перерисовался (как в моём примере), то это говорит об очень высокой вероятности сильного тренда и нескорого возвращения к прежним уровням… То есть, изменение уровней, даёт Вам новые цели и направление… тока и всего…

ИМХО.
Plastик (24.9.2007, 20:36) писал:
"Поменяйте настройки индикатора так...
Для М1, М5, М15 - 1052 или 512
Для М30, Н1 и Н4 - 256
Для Дневных и выше - 64...
"

Долго думал на что похожи эти цифры, потом вспомнил на биты байты и т.д

Почему? почему например 256, а не 255, откуда такие цифры?


Это похоже на обьём памяти оперативки компа... (легко запомнить... )

Я выкладывал ссылку на краткий курс Мюррея... Поверьте, всё это берёться не с потолка... всё там описанно и формулы прилагаются...
Trendcatcher, пример хороший! Я понял что нужно искать на меньшем ТФ уровень 8/8, потом смотреть на старший ТФ, и если на старшем мы находимся на важном уровне, делать соответствующие выводы! Примерно так? А какие уровни являются наиболее важными?

lastик (24.9.2007, 22:32) писал:
правильно ли я понял что ты работаешь именно вот с такими настройками:
Для М1, М5, М15 - 1052 или 512
Для М30, Н1 и Н4 - 256
Для Дневных и выше - 64...

Спросил потому что у самого меня на каждом тф стоит своЁже время,т.е м15=15,Н1=60 и т.д.


Правильно..."
Я с этим полностью согласен.
Сообщений: 0
Вот небольшой пример на мой взгляд на канадце.Мюррей с параметром 200,уровни скорее всего перерисуются и обозначат новые цели по тренду,хотя на первый взгляд очень заманчиво продать ).Вот и выходит,что если правильно попытаться понять,то этот вроде бы минус на первый взгляд,можно считать за плюс.Если уровни на Н-4 перерисуются,то можно наверное,с большой долей вероятности,определить очень выгодную цену для реальной продажи в будущем.Мне так видится эта тема,жаль мюрейщиков нет....,прошли наверное те времена.))
Редактировалось: 1 раз (Последний: 16 ноября 2012 в 21:44)
Сообщений: 0
Вот скажите мне,где тут на евро можно стопиться....??? Ума не приложу,сколько стопов повибивали....,там на РБК Демура пророчил евре 1.34 и ...выыыше,мол импульса не было и все тут,только мол север,теперь говорит "пощупаем" 1.26,10,сейчас вне рынка сидит,грит я чел больной и старый )),а люди спрашивают,куда мол серебро пойдет или там индекс РТСа )),сколько людей наверное бабло потеряли....Мдаааа,верно дядя Саша Герчик сказал-"вы-мы на-й никому не нужны" ).
Сообщений: 0
Закрыл баксоену,хватит,есть вариант получше )). :dance:
Сообщений: 0
Вот ауди было бы очень хорошо,если бы доползла до 4.8,я бы попробовал продать,надо проследить её на следующей неделе.Ну а если повалится дальше,тоже неплохо,будем иметь ввиду,где присмотреться к покупкам нужно.Вот блин,так и трейдером можно стать ))).
Сообщений: 0
Процесс идет. :laugh:
Редактировалось: 1 раз (Последний: 17 ноября 2012 в 02:32)
МедальКубок
Сообщений: 1196
michael
На счет перерисовок,в этом я вижу больше плюс,нежели минус,поскольку сужение уровней,говорит о отсутствии тех же объемов и валатильности (если правильно интерпритирую)),плюс к этому,если перерисовка состоялась на младшем тайме,то это нужно наверное правильно интерпритировать,например-перерисовался на часе,значит стоит большее внимание уделить старшему фрейму,наверное как то так.


Мне тоже кажется, что перерисовка уровней это большой плюс!
Индикатор движется за ценой и определяет новые возможные цели.
Остальное уже задача трейдера ... как это применять.
Я смотрю в основном на уровни поддержи(сопротивления), так как это наиболее значимые уровни.
Сообщений: 0
fastener
Мне тоже кажется, что перерисовка уровней это большой плюс! Индикатор движется за ценой и определяет новые возможные цели. Остальное уже задача трейдера ... как это применять. Я смотрю в основном на уровни поддержи(сопротивления), так как это наиболее значимые уровни.

А кто говорил что перерисовка это плохо? Вы верно говорите, это хорошо, только вот что волнует, какие параметры лучше всего ставить? michael, написал какие, но вот стоит ли такие параметры применять?
michael, Я вижу вы уже работаете по Мюррею, будет очень хорошо, если будете тут выкладывать ваши наблюдения. Ловите плюс))
МедальКубок
Сообщений: 1196
Svist

fastener
Мне тоже кажется, что перерисовка уровней это большой плюс! Индикатор движется за ценой и определяет новые возможные цели. Остальное уже задача трейдера ... как это применять. Я смотрю в основном на уровни поддержи(сопротивления), так как это наиболее значимые уровни.

А кто говорил что перерисовка это плохо? Вы верно говорите, это хорошо, только вот что волнует, какие параметры лучше всего ставить? michael, написал какие, но вот стоит ли такие параметры применять?
michael, Я вижу вы уже работаете по Мюррею, будет очень хорошо, если будете тут выкладывать ваши наблюдения. Ловите плюс))


как то над параметрами особо не задумывалась :scratch:
как скачала, так уже пол года все устраивает, сам перерисовыется и все уровни подержек и сопротивлений отображает адекватно действительности.
Зачем ломать то, что хорошо работает?
вот сам индюк.
Прикрепленные файлы:
MathSystemTrader_uvvee.mq4 | 6.43 Кб | Скачали: 500
Редактировалось: 1 раз (Последний: 18 ноября 2012 в 15:52)
Медаль
Сообщений: 575
Уровни Мюррея это некий другой взгляд на уровни Фиббоначи и модель Ганна. Одно время довольно активно к ним присматривался, но в итоге как оказалась они все отрабатываются с той же 50 процентной точностью как и любая другая на обум проведенная линия поддержки или сопротивления.Ни чуть не лучше тех же уровней Акселя которые тоже долгое время пытался анализировать.Уровни Мюррея отсчитываются от импульсов движения цены. А это тоже вещь весьма субъективная.
В начало страницы 
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
Чтобы писать на форуме, зарегистрируйтесь или авторизуйтесь.

← Назад