Получить 100$ на счет бесплатно!!

Получить депозит форекс за общение на форуме Бездепозитный бонус 100$

[РЕШЕНО] Чувство вины

Как смотреть в глаза Врачам, Учителям, Рабочим и другими специальностям?
  
МедальКубокГрамота
Сообщений: 657
Доброе время суток всем. Возникает ли у Вас, трейдеров, чувство вины перед трудящимся честным классом? И как его перебороть? Разве это справедливо - один, уголь в шахтах добывает, жилые комплексы возводит, детей уму разуму учит, лечит, а другой на "Деньги играет"? А как же совесть? Заранее спасибо за ответы.
:smile:
Бессонов Артём
МедальКубок
Сообщений: 959
Ни капли. Не ворую, стыдится мне нечего. Каждый зарабатывает как может. Я использую для этого свои знания. Добывают, возводят, учат, получают зарплату и при нормальном выполнении своих обязанностей уверены что примерно раз в 2 недели он получит энную сумму на руки. У них не может быть такого что проработав год у них вдруг "слились" инструменты, и дальше работать невозможно при всем желании. Трейдер заболев не получит больничного, кормить его государство не будет. А стрессы и потраченные нервы? Смотреть на "лося" и решать закрыть убыток, залокировать или сделать что-то еще. При том, что свою будущую пенсию формируешь сам. Кредит взять тоже проблема, что предъявишь банкам? Отчет с МТ4? Добавить сюда ненормированный рабочий день. Наиболее активно торги идут в европейскую и американскую сессии. В моем регионе америка заканчивает торги в 3-4 часа ночи (в зависимости от того зима или лето в настоящее время), и иногда в ожидании выхода важных новостей приходится сидеть почти до утра. Заменить на работе некому, отпуска за последние 3 года не было, благо доступ к торгам можно получить почти из любой точки земли, но я не назвал бы это полноценным отдыхом. Так что совесть курит в сторонке и старается не беспокоить.
МедальКубок
Сообщений: 750
Трейдинг такая же профессия как и прочие.
Например я, просыпаюсь в восемь утра, сажусь за компьютер и начинаю работать, заканчиваю по достижении определенного количества прибыли либо по времени.
Конечно я не устаю физически но моральная и эмоциональная нагрузка рубит тоже хорошо. Просто я уже седьмой год на пенсии (по инвалидности), а на пенсию тяжко прожить, так что на данном этапе трейдинг является основным источником дохода для меня уже пять лет.
Мое сугубо личное мнение, что трейдер не отличается от трудящегося, "честного" класса...
МедальКубок
Сообщений: 1196
frnkl201212

Доброе время суток всем. Возникает ли у Вас, трейдеров, чувство вины перед трудящимся честным классом? И как его перебороть? Разве это справедливо - один, уголь в шахтах добывает, жилые комплексы возводит, детей уму разуму учит, лечит, а другой на "Деньги играет"? А как же совесть? Заранее спасибо за ответы.


я трейдингом пока не зарабатываю ...
но и уголь на шахте не добываю и не работаю в сфере клининга ...
А причем здесь совесть?!!!!
А мы уже проходили тему социальной справедливости в 1917году ...
те кто ничего не делал, так и продолжает этим заниматься ... награбленное, людям не умеющим думать на пользу не пошло!
А врач, по вине которого погиб близкий мне человек, преспокойно продолжает "работать" и спокойно смотрит в глаза мне и ддругим ...
Редактировалось: 2 раз (Последний: 10 ноября 2012 в 23:35)
МедальКубок
Сообщений: 2806
Хм, вовсе не возникает, я думаю, что тем же врачам например может так же быть стыдно, как нам, когда они получают денги за анализы или уколы. Это мир, это человечество, это экономические законы, без рынка ни куда, и Форекс - такой же рынок, как и врачебный услуги - рынок медицины.
Сообщений: 0
Конечно же нет, скоре у меня к закоренелым игроманам только чувство жалости как к любым другим больным людям, поскольку игромания это психическое заболевание. Кроме того, 99,99% игроков являются лузерами, а значит вызывают опять же лишь жалость. Ну а случайные редкие выигрыши уж так, не думаю, что стоит им слишком сильно радоваться и испытывать какое-то там чувство превосходства хотя бы даже перед дворниками или грузчиками, так как большая их часть жвет намного лучше чем те кто сидят в интернете и в форексах кнопки жмут=)
МедальКубок
Сообщений: 2806
uranmaximum

Конечно же нет, скоре у меня к закоренелым игроманам только чувство жалости как к любым другим больным людям, поскольку игромания это психическое заболевание. Кроме того, 99,99% игроков являются лузерами, а значит вызывают опять же лишь жалость. Ну а случайные редкие выигрыши уж так, не думаю, что стоит им слишком сильно радоваться и испытывать какое-то там чувство превосходства хотя бы даже перед дворниками или грузчиками, так как большая их часть жвет намного лучше чем те кто сидят в интернете и в форексах кнопки жмут=)


Слишком большой процент лузеров, я думаю, что лучше сказать 90, а не 99,99%, а то выходит, что 1 с тысячи - настоящий трейдер!
Медаль
Сообщений: 1144
90% самый раз, 10% играют чисто для заработка. 99.99% может имеете в виду неизлечимых больных в стационарах?! Хотя у нас профессионалов нет, так много чтобы конкурировать с западными трейдерами, чтобы достичь хорошей статистики.
Век живи - век учись
Медаль
Сообщений: 368
Уверен, что никто из присутствующих здесь не стыдится своего занятия. Во первых - это даже если у кого то и баловство, то на свои!! Во вотрых - мы не занимаемся распределением ( пока))) денег других людей , когда в случае слива по какой то причине где то может быть дискомфорт. К тому же многие занимаются этим параллельно основной работе - те же учителя, врачи и т.д.
Лично я даже горжусь тем чем я занимаюсь и чем выше будет мой уровень тем лучше я буду себя чувствовать
Медаль
Сообщений: 1978
у меня есть чувство, только не вины, а того, что я кроме как кнопки жать "куплю-продам" ничего больше делать не умею. бездельник и лентяй - одним словом)
Сообщений: 0
У меня есть чувство вины,когда проиграл все депозиты и полный депресняк. На обычной работе зарплата не проигрывается как на Форексе. Еще неизвестно, как лучше. В Форексе только пять процентов зарабатывают стабильно.
МедальКубокГрамота
Сообщений: 657
Jlexa

99.99% может имеете в виду неизлечимых больных в стационарах?!

Честно говоря, не совсем разобрал? Я не имею ввиду «псих больных» (хотя

ещё не известно кто из них болен, а кто здоров

), а обыкновенных людей, в то время, когда опытный рабочий, врач, ученный, готов поделиться секретами своего мастерства, ищет потенциальных талантливых кандидатур, они в это время сидят за компьютерами, слушают котировки по радио.
За ответы всем спасибо.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 18 ноября 2012 в 17:16)
:smile:
Бессонов Артём
МедальКубок
Сообщений: 2641
Мы живем в капиталлизме и если Вас мучает чувство вины перед учителями и инженерами, то высоких результатов в бизнесе Вам не видать. Бизнес превыше всего, ведь если Вы сами не позаботитесь о себе, то кто тогда? А за врачей не беспокойтесь, не дай Бог попасть Вам в больницу, столько денег выложите и поймете, что там тоже уже все схвачено и они далеко не бедствуют. Я просто недавно вызывал врача на дом и заплатил столько, сколько она зарабатывает за целый день. А таких как я у нее три-пять человек, вот и считайте. Так что не надо думать, что они дурней других. Жить захочешь еще не так раскарячишься.
Мои посты заставляют задуматься.
Медаль
Сообщений: 541
Если бы здесь все было так легко, в плане заработка, нажал кнопку (как депутаты в парламенте) и мильен в кармане, то еще можно было бы говорить о стыде и неловкости. А здесь иной раз подумаешь, что лучше смену отпахать, чем за терминалом ее отсидеть...
МедальКубокГрамота
Сообщений: 657
Карлеут

Мы живем в капиталлизме

С коррумпированной ПОЛИЦИЕЙ . Это не США (её рассматриваем, т.к. там передовой капитализм и бизнес)
Карлеут

ведь если Вы сами не позаботитесь о себе, то кто тогда?

Там (в США) ПОЛИЦИЯ защищает людей
Карлеут

если Вас мучает чувство вины перед учителями и инженерами, то высоких результатов в бизнесе Вам не видать.

Они (учителя и инженеры) влияли на общественные массы (выступали в роли защитников по соц. необеспеченности граждан). ВЛАСТЬ РФ боялась именно их, поэтому им не повышали з/пл., работая в бизнесе это плевок в их сторону, повторю это не США, там человек работая в бизнесе, найдет себе и адвоката и врача - там (в США) нет хитрых/мошенических схем в бизнесе (за исключением Мексики - брать их не будем и не будем их путать с порядочными гражданами США).
Карлеут

А за врачей не беспокойтесь, не дай Бог попасть Вам в больницу, столько денег выложите и поймете,

Не дай БОГ конечно, сей - час возникла у них мотивация спекулировать здоровьем гражданина (из здорового больного сделают), речь шла о ДОБРОСОВЕСТНЫХ врачей эпохи СССР перестроечной
Редактировалось: 1 раз (Последний: 23 ноября 2012 в 06:18)
:smile:
Бессонов Артём
Медаль
Сообщений: 288
Artem, если есть чувство вины, то нет заработка. Нормального регулярного заработка.
Когда испытываю чувство вины за неудачи в торговле, или за любые другие действия, то это негативно сказывается на результатах торговли. Когда получал регулярную прибыль, я был доволен своей торговлей и меня удивляли только %. Проценты зарабатываемой мною прибыли ! Может это мне и помешало в закреплении успеха, а может я повысил планку, которая и без того была высока.
А чувство вины - нет , не было тогда и не будет ! Я буду рад, что смогу нормально обеспечивать свою семью, что смогу помочь родным, что могу работать (на нанимателя, либо на себя) не ради денег на пропитание, а просто потому, что мне нравиться моя профессия.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 25 ноября 2012 в 01:51)
правила форума п 6.3 http://forex.osobye.ru/forum/1060
Сообщений: 0
Artem

Доброе время суток всем. Возникает ли у Вас, трейдеров, чувство вины перед трудящимся честным классом?


А трейдинг это нечестный заработок что ли? И мы все сидим на форуме где обсуждаем как нечестным путём заработать деньги? Интересная у вас точка зрения :)
МедальКубокГрамота
Сообщений: 657
Alexey11
Я буду рад, что смогу нормально обеспечивать свою семью, что смогу помочь родным, что могу работать (на нанимателя, либо на себя) не ради денег на пропитание, а просто потому, что мне нравиться моя профессия.

Хотелось бы что бы было именно так :v:
zhen-24
А трейдинг это нечестный заработок что ли? И мы все сидим на форуме где обсуждаем как нечестным путём заработать деньги? Интересная у вас точка зрения :)

Стабильности нет. Риски велики. Считай что за "Журавлями охотимся...", государство РФ создало демократические / рыночные условия для предоставления рабочих мест с ГАРАНТИЯМИ по Конституции РФ. Здесь же идет РАБОТА с офшорами, по крайне мере, на сегодняшний день, государство Вас защищать не будет. Или Вы платите налоги с прибыли от Форекса? Вы ЧИТАЕТЕ ДОКУМЕНТЫ ПОД КОТОРЫМИ ПОДПИСЫВАЕТЕСЬ, открывая счет? Основная часть рисков возлагается на Вас. Теряете свои деньги, которые теоретически, в идеале Вам выплатили организации под контролем гос-ва (налоги, пенсионный фонд, соц. страхование, трудовая книжка). Что будет через 20 лет?

zhen-24
И мы все сидим на форуме где обсуждаем как нечестным путём заработать деньги?

В основном здесь рассматривается биржевое дело. К сожалению в РФ нет четких постановлений законно это или нет. В Советские времена, после Великой отечественной войны, этот вид заработка был нечестен, с точки зрения морали. Необходимо было поднимать Страну из руин. Сей час гос-во старается поднимать учителей, врачей, они понятное дело, оказывают благо для других. По крайне мере обязаны. А от Форекса какое благо, кроме самих себя? Может это пустая трата времени? Может лучше пойти работать на фабрику?
Редактировалось: 2 раз (Последний: 30 ноября 2012 в 16:14)
:smile:
Бессонов Артём
Сообщений: 0
Artem, через 20 лет может уже ничего не будет. Ещё дожить нужно. Если же вы имеете в виду своё пенсионное будущее, то кто вам мешает часть заработанных денег отчислять в пенсионный фонд, или откладывать на счета в банке.
МедальКубокГрамота
Сообщений: 657
Marduk

Artem, через 20 лет может уже ничего не будет. Ещё дожить нужно...

Я оптимистичней смотрю
Marduk

часть заработанных денег отчислять в пенсионный фонд, или откладывать на счета в банке.

К сожалению нет этой части
:smile:
Бессонов Артём
В начало страницы 
|
Перейти на форум:

← Назад