Получить 100$ на счет бесплатно!!

Получить депозит форекс за общение на форуме Бездепозитный бонус 100$

Дивергенция и заработок. Торговля с использованием дивергенции.

Как использовать дивергенцию, какие программы для определения дивергенции. Торговые стратегии с дивергенцией.
  
Медаль
Сообщений: 135
да такой сигнал как дивергенция лично у меня вызывает большое доверие, и как правило он работает но самый большой минус это в том что его очень сложно поймать поскольку он очень редко бывает. Но когда я его ловлю то радости полные штаны.
Медаль
Сообщений: 796
Aquazone
...... его очень сложно поймать .....


Сигнал дивергенции не сложно поймать. Поставьте горизонтальную линию к предыдущему минимуму(максимуму), и будет очень хорошо видно момент когда цена выйдет ниже(или выше) этой линии, --- вот тогда и можно легко поймать цену. Или же можно поставить отложенный ордер. Отложенный ордер сам сработает автоматически как только цена уйдёт ниже (или выше) данной линии. Именно тогда и будет сформирован сигнал дивергенции.
Медаль
Сообщений: 3541
Aquazone,
Поймать этот сигнал на самом деле совсем не трудно. Он формируется довольно долго - особенно на старших фреймах, но зато если сформировался то и отрабатываться будет не 15 минут. Гораздо труднее вовремя войти.
Медаль
Сообщений: 3939
Andrei, покажите на скрине. А то какие-то горизонтальные уровни? Как их применять к дивергенции? Могу понять как применить пробой сопротивлений или поддержек.
Медаль
Сообщений: 7014
Aquazone, тут главное понять что будет приносить такая система в долгосроке. Если много стопов и прибыль не будет перекрывать их, то для чего вообще ее использовать? Ведь не всегда дивергенция разворачивает рынок.
Медаль
Сообщений: 668
Бойко

Согласен бывает дивергенция первая, вторая и т.д. Поэтому действительно использовать данный вид индикатора все сложнее, поэтому в последнее время вообще перестал на него ориентироваться, Индикаторы, которые сложны, трудно использовать.
Медаль
Сообщений: 796
Мария

Andrei, покажите на скрине. А то какие-то горизонтальные уровни? Как их применять к дивергенции? Могу понять как применить пробой сопротивлений или поддержек.


Когда цена образовывает локальный минимум и мы видим формирование холмика дивергенции по индикотору MACD-Histogram, тогда на этом минимуме рисуем горизонтальную линию. Смотрите рисунок и первый минимум слева.
Потом со временем, если цена уходит даже чуточку под эту линию, смотрите второй минимум, то сразу же внизу будет формироваться сигнал дивергенции, то есть следующий холмик будет всегда ниже и всегда будет сигнал дивергенции. Но отрезок времени должен быть побольше, иначе холмик будет расти, а не уменьшаться.


Медаль
Сообщений: 1621
Andrei, А можно вопрос, зачем индикатор использовать если свечи дают нормальное явления и можно определить что при пробитие минимума можно будет входить на продажу ?? Зачем?? Что это дает??
Медаль
Сообщений: 3541
Sergiu,
Наверно индикаторы подсказывают когда для того что вы написали приходит самый подходящий момент. Ведь именно с индикатором можно войти наиболее точно. И в то же время он может дать сигнал на то что входить не надо, что ситуация изменилась.
Медаль
Сообщений: 796
Sergiu, вот andstar довольно точно ответил.

Дело в том, что отслеживать движение цены по индикаторам очень и очень важно. Поскольку такое отслеживание делают практически все трейдеры, и даже "большие дяди", которые могут даже двигать цену в том или ином направлении, --- они тоже учитывают техничиские индикаторы. Так что это важно. А такой индикатор как дивергенция, --- тем более. Дивергенция показывеат остановку цены.
Медаль
Сообщений: 3541
Andrei,
Ну это больше касается дивергенции. Потому что как таковая она может наступить и будет казать что вот уже надо входить и зарабатывать. А тот индикатор что действительно покажет - он молчит. И вот и нужны фильтры надежные.
Медаль
Сообщений: 796
andrstar
.... А тот индикатор что действительно покажет ........


Andstar, тот индикатор нужно искать как подтверждение, что дивергенция показывает у какой-то поддержки или сопротивления. То есть нужно ещё более надёжный индикатор, который показывает то же, на что и указывает дивергенция. Я думаю, что Вы меня поняли. Одной только дивергенцией пользоваться нельзя. Можно получить много ложных сигналов. Нужно искать ещё индикаторы. Техничский анализ всегда должен быть комплексным.
Медаль
Сообщений: 3541
Andrei, Я вас понял и все вы правильно пишите. Конечно - технический анализ должен быть комплексным. И та же дивергенция - она ведь как правило по осциляторам определяется, а этого ведь мало для полного анализа. Нужны еще какие то трендовые, или уровни. Тогда и проще будет входить вовремя.
Медаль
Сообщений: 796
andrstar

Нужны еще какие то трендовые, или уровни.


Andstar, Вы совершенно правы. Нужно ещё добавить уровни Фибоначчи, горизонтальные уровнивые линии. Всё это будет несомненно подтверждать сигналы. Чем больше будет найдено подтверждений другими индикаторами, --- тем лучше получится анализ и тем достовернее будет сигнал входа в сделку. Конечно, если помогут ещё и трендовые линии, то можно рисовать и трендовые линии. Всё это только в подмогу.
И ещё одно. Подтверждающие индикаторы нужно искать. Не думайте, что цена будет двигаться по тем индикаторам, которые стоят на графике. Нужно пересматривать много других индикаторов и искать по каким именно движеться цена и какие именно цена отслеживает или применяет в своём движении.
Медаль
Сообщений: 7014
andrstar, у меня как бы также анализ комплексный, но все осцилляторы которые висели внизу графика я убрал, так как они практически ничем не помагают, а наоборот мешают, в том числе и перестал на их основе использовать дивергенции.
Медаль
Сообщений: 3541
Бойко,
Ну не знаю. Я часто ССАй использую. Он конечно не безгрешный, но часто помогает ориентироваться что цена зашла уже зону, где дальше тенденция будет останавливаться. Это помогает или входить или понимать что можно пока подержать позицию.
Медаль
Сообщений: 11054
Andrei, мне кажется что чем меньше индикаторов на графике тем быстрее можно принять решение о входе в позицию, так как индикаторы не будут противоречить один одному. Если говорить о индикаторе который подтверждает дивергенцию, то также нужно использовать только один осциллятор.
https://fxcash.ru/?id=X74062 Возврат до 95% спреда с каждой Вашей торговой сделки
Медаль
Сообщений: 162
Aquazone

Дивергенция действительно является отличным сигналом, который помогает быть в профите, главное вовремя его поймать и правильно использовать, тогда вы сможете неплохо улучшить свою статистику.
Медаль
Сообщений: 145
Legasy

туда же заработок на гэпах и свопах
YA-HI,делаем выводы!
Медаль
Сообщений: 3939
Сегодня и вчера Лобода на своем сайте писал о диверегенции по паре евро доллар на Н1 и дневном графике и писал что нужно ждать разворот. Но как видно тут его прогнозы не сбылись и пара продолжает на импульсе падать к паритету.
В начало страницы 
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
Чтобы писать на форуме, зарегистрируйтесь или авторизуйтесь.

← Назад