Получить 100$ на счет бесплатно!!

Получить депозит форекс за общение на форуме Бездепозитный бонус 100$

Дивергенция и заработок. Торговля с использованием дивергенции.

Как использовать дивергенцию, какие программы для определения дивергенции. Торговые стратегии с дивергенцией.
  
МедальКубок
Сообщений: 1196
Предыдущие диверы отработали.
Теперь на Н4 классическая медвежья дивергенция на: Stoch(5,3,3)
и классическая медвежья дивергенция на: MACD(12,26,9), что думаю хороший сигнал на продажи.
Который подтверждается двумя обратными дивергенциями на MACD на М15.
Прикрепленные файлы:
eur1_qjljk.gif | 50.46 Кб | Скачали: 440
Медаль
Сообщений: 575
На часовике по евре и кумулятивной дельте тоже проявилась дивергенция. И вроде как отрабатываться начала. Но тут надо очень осторожным в понедельник быть. Фундамент правит бал.

Сообщений: 92
Предыдущий дивер на Н4 отработал красиво, сначала предупреждение на стохе, потом дивер на МАСD и разворот цены до поддержки от мин 2001-02 годов 0.8347 и 0.8562. По текущему состоянию надо ждать подтверждения.
Сообщений: 0
Demonchikkiev
Сейчас появился сигнал на продажу по диверу на АО, по фунту тоже скоро возможно будет. Уже открыл продажу по евро.

По Н4 по индикатору ОСМа уже давно рисовались диверы на продажу евро.Синими квадратами отмечены возможные точки входа на продажу, желтым обведен медвежий пин-бар, который был пробит вниз, а толку?Евро вверх прет и прет.
Сообщений: 92
На стохе появился дивер-предупреждение, можно было бы входить по часовому диверу, но цена у желтой машки, а она была не плохой поддержкой цене последние 5 дней, поэтому буду ждать подтверждения или дивера на MACD.
Медаль
Сообщений: 103
Lilly
По Н4 по индикатору ОСМа уже давно рисовались диверы на продажу евро.Синими квадратами отмечены возможные точки входа на продажу, желтым обведен медвежий пин-бар, который был пробит вниз, а толку?Евро вверх прет и прет.

А вы что думаете, что дивиргенция точно определяет вход в рынок? Напрасно, напрасно. Если бы дивиргенция так хорошо работала, зачем нужны были другие индикаторы и навыки в учебе? Дивиргенция она не дает сигналы на продажу или покупку, она лишь предупреждает что возможно скоро будет либо коррекция, либо новый тренд. И поэтому надо ждать подтверждения от других индикаторов.
Модератор_К
Редактировалось: 1 раз (Последний: 31 декабря 2012 в 03:20)
Медаль
Сообщений: 637
Insigniya
А вы что думаете, что дивиргенция точно определяет вход в рынок? Напрасно, напрасно. Если бы дивиргенция так хорошо работала, зачем нужны были другие индикаторы и навыки в учебе? Дивиргенция она не дает сигналы на продажу или покупку, она лишь предупреждает что возможно скоро будет либо коррекция, либо новый тренд. И поэтому надо ждать подтверждения от других индикаторов.

Когда на основе дивергенции нельзя сделать ни входу ни выхода из рынка, только опридиляти коррекцию, то выходит из нее толку не много. Я раньше думал наоборот. Думаю в дополнение лучше рисовать линии и не ставить никаких индикаторов, они больше помогут при использовании с дивергенцией.
Правила форума п 6.3
МедальКубок
Сообщений: 1594
Lilly

Demonchikkiev
Сейчас появился сигнал на продажу по диверу на АО, по фунту тоже скоро возможно будет. Уже открыл продажу по евро.

По Н4 по индикатору ОСМа уже давно рисовались диверы на продажу евро.Синими квадратами отмечены возможные точки входа на продажу, желтым обведен медвежий пин-бар, который был пробит вниз, а толку?Евро вверх прет и прет.

Диверам вообще то сильно доверять не стоит они редко отрабатывают особенно в последнее время . представленный вами на скрине дивер один из немногих который отработал.
Модератор_К
Редактировалось: 1 раз (Последний: 18 декабря 2012 в 23:10)
Сообщений: 0
Я использую дивергенцию на больших Тф от н1 до D1, не считаю её сигналом на вход, считаю что после нее стоит искать другие подтверждения.
МедальКубок
Сообщений: 5699

По паре евро\йена образовалась дивергенция, очень возможно снижение. Завтра дождусь подтверждения когда стохастик пересечет 80 и буду заходить в рынок.
МедальКубок
Сообщений: 1326
olegv
Я тоже на нем отлично сработал smile Закрылся только сейчас. Сигнал был просто великолепный. По чаще бы такие сигналы. Девергенция на кумулятивной дельте и цене с учетом объемов очень хороший сигнал.

Да,но как и со всякой дивергенцией очень часто бывает,что начинает диверить м15,не отработав переходит на часовой график,дальше
ты понимаешь что такие объемы в любом случаи должный выйти из рынка,но они переходят на дневной график :laugh: И в какой-то момент
ты уже инвестор а не спекуль. :rofl: Не часто такое бывает,но мне однажды удалось поучаствовать в такой *опе!
fastener
Дельта это все таки не совсем объективная информация.
Посмотрите скрин, и два входа на продажу ... лепота!!!
Синий и красный цвет, это диверы на MACD/

Я согласен что это очень разные диверы, просто по своему внутреннему составу,но есть и индикаторы которые показывает моментум
в ленте,который тоже не плохо работает.Мне просто макд не нравится,я одно время пытался торговать по стандартным индикаторам,
и закончил плохо :hoho: Может поэтому держусь от них по дальше.
Представьте себе, какая была бы тишина, если бы люди говорили только то, что знают.
Сообщений: 0
Могу и не торговать по сигналам дивергенции, но учитываю их, не торгую против дивергенции, сижу на заборе, или торгую в сторону сигнала дивергенции, только применяю еще другие сигналы индикаторов, сильные уровни, экономические данные, фигуры.
МедальКубок
Сообщений: 1196
Adam

Я согласен что это очень разные диверы, просто по своему внутреннему составу,но есть и индикаторы которые показывает моментум
в ленте,который тоже не плохо работает.Мне просто макд не нравится,я одно время пытался торговать по стандартным индикаторам,
и закончил плохо :hoho: Может поэтому держусь от них по дальше.

По каким диверам торговать, думаю, что каждый выбирает, то что ему удобно!
Но есть моменты, когда дивергенция вообще ни о чем сказать не может.
Такая ситуация сейчас по евро на М15 ...
Хотя на Н4 сформировалась медвежья дивергенция на стохастике, но явных сигналов на продажу еще нет.
Прикрепленные файлы:
eur1_a42u8.gif | 29.72 Кб | Скачали: 429
Сообщений: 0
fastener
По каким диверам торговать, думаю, что каждый выбирает, то что ему удобно! Но есть моменты, когда дивергенция вообще ни о чем сказать не может. Такая ситуация сейчас по евро на М15 ...

Я считаю, что дивергенции можно смотреть на графиках выше Н4, на меньших они дают очень много ложных сигналов.А еще лучше торговать по ним, когда дивергенции имеются на большинстве ТФ или имеются двойные или тройные дивергенции. Если просто возникла обычная дивергенция - такой сигнал стоит фильтровать и другими индикаторами.
МедальКубок
Сообщений: 1594
winter
Я использую дивергенцию на больших Тф от н1 до D1, не считаю её сигналом на вход, считаю что после нее стоит искать другие подтверждения.

Вот на еро доллар очередной дивер по Н1 на МАСD . можно будет посмотреть как он отработает и вообще ли отработает . На Н4 больше шансов отработать дивер чем на Н1 ну и соответственно дневке тоже хорошие шансы а остальные видимо слабы для форекса .
Сообщений: 92
fxol

winter
Я использую дивергенцию на больших Тф от н1 до D1, не считаю её сигналом на вход, считаю что после нее стоит искать другие подтверждения.

Вот на еро доллар очередной дивер по Н1 на МАСD . можно будет посмотреть как он отработает и вообще ли отработает . На Н4 больше шансов отработать дивер чем на Н1 ну и соответственно дневке тоже хорошие шансы а остальные видимо слабы для форекса .


Да на Н1 начал формироваться диверок, но он требует подтверждения либо на этом фрейме либо на меньшем, на часе боллинджер руки в стороны разводит, значит импульс еще не завершон, а на М5 дивера и в помине нет, так что пока ждать подтверждения. ИМХО
Медаль
Сообщений: 575
Дивергенцию нужно искать только в определенные моменты. Желательно вблизи сильных уровней поддержки или сопротивления. На мелких таймах от 15 и ниже очень опасно ее использовать. Оптимально Это час. Я предпочитаю смотреть дивер по цене и накопительной дельте с учетом объема.
Сообщений: 92
olegv

Дивергенцию нужно искать только в определенные моменты. Желательно вблизи сильных уровней поддержки или сопротивления. На мелких таймах от 15 и ниже очень опасно ее использовать. Оптимально Это час. Я предпочитаю смотреть дивер по цене и накопительной дельте с учетом объема.


То что дивера хороши у определенных уровней, с этим соглашусь, а вот что на таймах ниже М15 они опасны, так если дивер на Н1 подтвержден дивером на М5, то что тут опасного, только вход точнее и стоп меньше при равных шансах.
Медаль
Сообщений: 575
lidiy
То что дивера хороши у определенных уровней, с этим соглашусь, а вот что на таймах ниже М15 они опасны, так если дивер на Н1 подтвержден дивером на М5, то что тут опасного, только вход точнее и стоп меньше при равных шансах.


Ну это смотря дивергенцию чего вы смотрите. Если Диверы технических индикаторов то они опасны :zlo: на любых таймфреймах. Так как запаздывают по определению.Стохастики машки и прочая нечисть :zlo: даст сигнал только 50\50
Медаль
Сообщений: 575
Дивергенция штука вообще не однозначная. По определению показывает разнонаправленность движения. Она очень хорошо работает на фондовых рынках и рынках акций. На форексе с ней нужно быть очень осторожно. В силу специфики этого рынка. Она как правил может подсказать о готовящихся изменениях на рынке...НО. на том же форексе где постоянно мешается гремучая смесь спекулянтов желающих кусок оттяпать пожернее и те же хеджеры которым на все и все наплевать. Отсюда и ложняки....
В начало страницы 
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
Чтобы писать на форуме, зарегистрируйтесь или авторизуйтесь.

← Назад