Получить 100$ на счет бесплатно!!

Получить депозит форекс за общение на форуме Бездепозитный бонус 100$

Дивергенция и заработок. Торговля с использованием дивергенции.

Как использовать дивергенцию, какие программы для определения дивергенции. Торговые стратегии с дивергенцией.
  
МедальКубок
Сообщений: 1326
lidiy
Есть еще одна тонкость по диверам из моих наблюдений, если дивер на старшем не подтвержден на младщем таймфрейме, то такой дивер я пропускаю...

А если на младшем не подтвержден старшим? :laugh: Любой сигнал лучше всего использовать на каком-то уровне,будьто дивер,или объем,
если тут есть значимый уровень,то возможно отработаем...
Зы:тогда уже указывайте тайм фремы,на которых старшие диверы ждут младшие. :look:
Представьте себе, какая была бы тишина, если бы люди говорили только то, что знают.
Медаль
Сообщений: 575
Вообщето говоря дивергенция на стохастике и машках сигнал существенно запаздывающий. Когда она дает сигнал на вход пора уже входить в обратную сторону. :sick:
Гораздо лучше отрабатывает дивер на объемах или накопительной дельте.
МедальКубок
Сообщений: 5699
olegv

Вообщето говоря дивергенция на стохастике и машках сигнал существенно запаздывающий. Когда она дает сигнал на вход пора уже входить в обратную сторону. :sick:
Гораздо лучше отрабатывает дивер на объемах или накопительной дельте.


Ну это кому как удобно. Если у вас получается то замечательно, а я например индикаторы объема совсем не использую. А как можно использовать дельту даже не представляю.
Медаль
Сообщений: 575
Kongo
Ну это кому как удобно. Если у вас получается то замечательно, а я например индикаторы объема совсем не использую. А как можно использовать дельту даже не представляю.


А вы почитайте. сайт_clusterdelta.com/main Много интересного почерпнете. Ребята выкладывают в открытый доступ весьма стоящую инфу. И индикаторы в том числе. Это не реклама но весьма нужное для работы трейдера.
МедальКубок
Сообщений: 2806
olegv

Вообщето говоря дивергенция на стохастике и машках сигнал существенно запаздывающий. Когда она дает сигнал на вход пора уже входить в обратную сторону. :sick:
Гораздо лучше отрабатывает дивер на объемах или накопительной дельте.


Огого, я конечно дивергенцию на стохастиках видел у других, но на Машках - это экзотика люкс-класса) Лучше использовать дивер на МАСД или АО. Первый - классический, второй - Билла Вильямсса.
Сообщений: 0
olegv
Вообщето говоря дивергенция на стохастике и машках сигнал существенно запаздывающий. Когда она дает сигнал на вход пора уже входить в обратную сторону. Гораздо лучше отрабатывает дивер на объемах или накопительной дельте.

А вы не могли бы сюда выложить тот индикатор по накопительной дельте, который вы используете для нахождения дивершенции, потому что на сайте что-то я не разобралась. Можно поставить на один график и МАКДИ и индикатор объема, чтобы сравнить, что лучше работает.
МедальКубок
Сообщений: 5699
olegv

А вы почитайте. сайт_clusterdelta.com/main Много интересного почерпнете. Ребята выкладывают в открытый доступ весьма стоящую инфу. И индикаторы в том числе. Это не реклама но весьма нужное для работы трейдера.


Сайт как сайт, на любом форуме масса подобной информации. Но использовать индикатор который фактически отображает уже прошедшую активность игроков считаю не очень правильным.
Сообщений: 92
Adam

lidiy
Есть еще одна тонкость по диверам из моих наблюдений, если дивер на старшем не подтвержден на младщем таймфрейме, то такой дивер я пропускаю...

А если на младшем не подтвержден старшим? :laugh: Любой сигнал лучше всего использовать на каком-то уровне,будьто дивер,или объем,
если тут есть значимый уровень,то возможно отработаем...
Зы:тогда уже указывайте тайм фремы,на которых старшие диверы ждут младшие. :look:


так я дивера только на уровнях и использую, на старшем может быть дивер, а на младшем нет, такой сигнал я пропускаю, таймфреймы Н1 и М5
МедальКубок
Сообщений: 1196
сейчас посмотрим ... как отработает дивергенция бычья на MACD от 1,27 образовалась на Н1 и Н4.
Нет подтверждения на стохастике, но на Н4 нижняя граница канала.

МедальКубок
Сообщений: 5699
Сегодня дивергенции по моим индикаторам небыло. fastener, на вашем скрине ничего не разберешь, какие настройки на ваших индикаторах, может стоит поменять.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 12 ноября 2012 в 21:01)
Сообщений: 0
По моим наблюдениям, дивергенции учитывать нужно, так-как в основном они срабатывают. Может сработать изменив тренд, а может, только немного сработать, без изменения тренда.
Сообщений: 0
По моим наблюдениям по Н1 бычья дивергенция сформировалась уже давно, сейчас вот уже тройная дивергенция по ОСма, рынок пошел сейчас вверх, но если бы мы купили по двойному диверу, отмечен второй красной вертикальной линией, то сейчас ыли бы в просадке, хорошо по диверам торговать не одним ордером, а серией или хотя бы 2-3мя. Посмотрим, насколько будет отработана эта тройная дивергенция.

Сообщений: 92
Lilly

По моим наблюдениям по Н1 бычья дивергенция сформировалась уже давно, сейчас вот уже тройная дивергенция по ОСма, рынок пошел сейчас вверх, но если бы мы купили по двойному диверу, отмечен второй красной вертикальной линией, то сейчас ыли бы в просадке, хорошо по диверам торговать не одним ордером, а серией или хотя бы 2-3мя. Посмотрим, насколько будет отработана эта тройная дивергенция.




Там диверов и не было все через ноль разрядилось и все.
Сообщений: 0
Lilly
По моим наблюдениям по Н1 бычья дивергенция сформировалась уже давно, сейчас вот уже тройная дивергенция по ОСма, рынок пошел сейчас вверх, но если бы мы купили по двойному диверу, отмечен второй красной вертикальной линией, то сейчас ыли бы в просадке, хорошо по диверам торговать не одним ордером, а серией или хотя бы 2-3мя. Посмотрим, насколько будет отработана эта тройная дивергенция.
Это как раз тот случай, когда дивергенция немного срабатывает, но потом тренд продолжает идти дальше. Это не разворотная дивергенция, в смысле, не смена тренда.
Сообщений: 0
Lilly

По моим наблюдениям по Н1 бычья дивергенция сформировалась уже давно, сейчас вот уже тройная дивергенция по ОСма, рынок пошел сейчас вверх, но если бы мы купили по двойному диверу, отмечен второй красной вертикальной линией, то сейчас ыли бы в просадке, хорошо по диверам торговать не одним ордером, а серией или хотя бы 2-3мя. Посмотрим, насколько будет отработана эта тройная дивергенция.




коллега, на Вашем графике насколько я вижу нет дивергенции. Во первых для дивера индикатор не должен уходить в противоположную сторону, ну и импульс нужен. Третья волна это там, где работает дивергенция. А такид дивергенций как у Вас можно найти очень много). ИМХО.
МедальКубок
Сообщений: 1196
Kongo

Сегодня дивергенции по моим индикаторам небыло. fastener, на вашем скрине ничего не разберешь, какие настройки на ваших индикаторах, может стоит поменять.


настройки менять не надо, они такие же.
Просто советник ломанный и у него есть проскальзывание ... он не вс диверы рисует :smile:
Я пользуюсь другими индикаторами, но настройки на теже.
Прикрепленные файлы:
eur2_69vqr.gif | 30.3 Кб | Скачали: 738
Сообщений: 0
jeky
коллега, на Вашем графике насколько я вижу нет дивергенции. Во первых для дивера индикатор не должен уходить в противоположную сторону, ну и импульс нужен. Третья волна это там, где работает дивергенция. А такид дивергенций как у Вас можно найти очень много). ИМХО.

Честно говоря, не пойму, почему нужно ориентироваться на третью волну? Насколько я читала и смотрела ролики, то дивергенция - это ЛЮБОЕ несоответствие цены на графике с показаниями осциллятора, что на данном графике и имело место быть.Зачем нужен импульс? Тренд нисходящий, пики нисходящие, а по ОСма пики возрастающие, разве не дивергенция?
Кстати, вот она и пошла уже в отработку, курс то вверх пошел!
Редактировалось: 1 раз (Последний: 15 ноября 2012 в 16:05)
МедальКубок
Сообщений: 1196
Lilly

jeky
коллега, на Вашем графике насколько я вижу нет дивергенции. Во первых для дивера индикатор не должен уходить в противоположную сторону, ну и импульс нужен. Третья волна это там, где работает дивергенция. А такид дивергенций как у Вас можно найти очень много). ИМХО.

Честно говоря, не пойму, почему нужно ориентироваться на третью волну? Насколько я читала и смотрела ролики, то дивергенция - это ЛЮБОЕ несоответствие цены на графике с показаниями осциллятора, что на данном графике и имело место быть.Зачем нужен импульс? Тренд нисходящий, пики нисходящие, а по ОСма пики возрастающие, разве не дивергенция?
Кстати, вот она и пошла уже в отработку, курс то вверх пошел!


Импульсные волны дают хорошее движение по пунктам.
А дивергенция, как подсказка возможности начала движения.
Все вместе может неплохо поработать на вас, если вы умеете рассчитывать волны.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 15 ноября 2012 в 16:17)
Сообщений: 92
Lilly

jeky
коллега, на Вашем графике насколько я вижу нет дивергенции. Во первых для дивера индикатор не должен уходить в противоположную сторону, ну и импульс нужен. Третья волна это там, где работает дивергенция. А такид дивергенций как у Вас можно найти очень много). ИМХО.

Честно говоря, не пойму, почему нужно ориентироваться на третью волну? Насколько я читала и смотрела ролики, то дивергенция - это ЛЮБОЕ несоответствие цены на графике с показаниями осциллятора, что на данном графике и имело место быть.Зачем нужен импульс? Тренд нисходящий, пики нисходящие, а по ОСма пики возрастающие, разве не дивергенция?
Кстати, вот она и пошла уже в отработку, курс то вверх пошел!


Для большей наглядности прикрутите еще на график MACD со стандартными настройками и посмотрите где была дивертенция, а где не было.
Сообщений: 0
Lilly

jeky
коллега, на Вашем графике насколько я вижу нет дивергенции. Во первых для дивера индикатор не должен уходить в противоположную сторону, ну и импульс нужен. Третья волна это там, где работает дивергенция. А такид дивергенций как у Вас можно найти очень много). ИМХО.

Честно говоря, не пойму, почему нужно ориентироваться на третью волну? Насколько я читала и смотрела ролики, то дивергенция - это ЛЮБОЕ несоответствие цены на графике с показаниями осциллятора, что на данном графике и имело место быть.Зачем нужен импульс? Тренд нисходящий, пики нисходящие, а по ОСма пики возрастающие, разве не дивергенция?
Кстати, вот она и пошла уже в отработку, курс то вверх пошел!


Если так то диверы будут повсюду). Суть дивергенции в том, что она показывает ослабление текущей тенденции. к примеру макд показывает расстояние между двумя мувингами, так вот если был быстрый импульс и откат назад, то мувинги не успевают отреагировать и продолжают ложиться в дрейф)). Вот Ваш дивер. А дальше нужно ждать выхода их бокового движения и думать куда входить. Разумно использовать дивергенцию для выхода из рынка, ИМХО. Запаздывать всё равно будет так как мувинги реагируют с запозданием.
В начало страницы 
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
Чтобы писать на форуме, зарегистрируйтесь или авторизуйтесь.

← Назад