Получить 100$ на счет бесплатно!!

Получить депозит форекс за общение на форуме Бездепозитный бонус 100$

Дивергенция и заработок. Торговля с использованием дивергенции.

Как использовать дивергенцию, какие программы для определения дивергенции. Торговые стратегии с дивергенцией.
  
Медаль
Сообщений: 381
Дивергенция хорошая штука. Ориентирую на графиках от Н4 до MN. Бывает, что не всегда дивергенция отрабатывается. Поэтому для точности я использую индикатор фракталов, если MACD и фрактал покажут падение или рост, то смело захожу, при чем фрактал нужно смотреть от D1 до MN.
Ничто не истинно - всё дозволено!
Медаль
Сообщений: 1930
Antonio
Бывает, что не всегда дивергенция отрабатывается

Она и не всегда должна ,по науке при тренде скорее не будет отрабатываться чем обратное.При флете и диапазонной торговле процент отработки неплохой будет.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 19 июля 2017 в 21:53)
Медаль
Сообщений: 6397
На трендовых движениях залипаний индикаторов много. И дивергенции не исключение- могут показывать показывать разворот, а оно еще на старших будет показывать все тот же дивер.
Рекомендуемый брокер на сегодня FXOpen. Исполнение на высоте.
Медаль
Сообщений: 983
Mur3ik

Вот дивергениция, это пожалуй единственная польза, которую можно извлечь из индикаторов. Но я считаю, торговать лишь по ней это заблуждение и ничего хорошего это не принесет. Даже по имтории если посмотреть, то она приносит положительный результат не больше чем в 30% случаев. Тут должна быть четкая градация - чем старше ТФ, тем надежнее сигнал, но опять же не всегда, должны быть еже какие-то критерии, хотя бы добавить свечной анализ еще, больше толку будет думаю.

Так, а один индикатор и не желательно использовать -лучше, когда их 2-3-4. Я, например, пользуюсь МА, RSI и MACD-Но, всё же вхожу в сделку не по индикаторам, а лишь, когда они подтверждают, что будет разворот вскоре, а я и сам уже его жду, например- по анализу свеч.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 28 июля 2017 в 23:29)
Медаль
Сообщений: 1930
set001
ак, а один индикатор и не желательно использовать -лучше, когда их 2-3-4. Я, например, пользуюсь МА, RSI и MACD-

Можно поставить MACD Histogram - модификация стандартного Макди, лучше всего подходящая для поиска трех видов дивергенций форекс. Он сигналит сразу 3 вида диверов - классическая ,скрытая и расширенная. Куда уж больше.
Медаль
Сообщений: 557
Дивергенция говорит о возможности захода на коррекцию как минимум, и как максимум на смену тренда. Заходить при дивергенциях в рынок нужно осторожно и выставлять короткий тейк. Вообще не рекомендуется торговать по такому сигналу. Он служит лишь сигналом об ослаблении тренда и не более.
Деньги сделают вас счастливыми.
Сообщений: 5
Дивергенция довольно сильный сигнал, но ее нужно использовать как дополнение к своей ТС.
Вот пример
kornei
Медаль
Сообщений: 4324
kornei

Дивергенция довольно сильный сигнал, но ее нужно использовать как дополнение к своей ТС.
Вот пример
Где пример? Все ТС которые я искал не приносили результата. После чего также работал по формациям + дивергенции как на разворот так и на продолжение тренда как дополнительные сигналы - результат ни какого. А потомоу хотел бы увидеть примеры работы по диверам?
МедальКубок
Сообщений: 6502
Crosh

На трендовых движениях залипаний индикаторов много. И дивергенции не исключение- могут показывать показывать разворот, а оно еще на старших будет показывать все тот же дивер.


Все индюки запаздывают и любой лучше всего показывает сигналы на ТФ от Н4 и выше. Так же как и фигуры отрабатываются на этих временных интервалах,по этому рассматривать ниже нет большого смысла. Хотя есть парни , которые находят диверы на М5).- но я так не умею -вообще с опаской отношусь к этому явлению и в своей торговле не применяю.
Отличная компания для торговли
Медаль
Сообщений: 796
Alekskm27

Все индюки запаздывают и любой лучше всего показывает сигналы на ТФ от Н4 и выше. ....


Технические индикаторы не запаздывают. Они показывают текущюю ситуацию и текущее положение цены. То есть как бы говорят, что цена находится там и там. Индикаторы никогда не запаздывают и никогда не опережают. Но по индикаторах можно предположить дальнейшее движние цены, но это уже другая тема.
Медаль
Сообщений: 796
Дивергенция, особенно по индикатору MACD-Histogram, указывает обычно на простую остановку цены. Но бывает довольно часто, что дивергенция указывает на разворот цены в противоположную сторону. Так вот. Если мы находимся с открытым ордером в прибыли и видим дивергенцию, которая как минимум может уазывать на остановку цены, то нужно сразу заркывать такой ордер и забирать прибыль. Потом, если дивергенция происходит у значущих поддержек или сопротивлений, то можно открывать ордера в противоположную сторону, ожидая разворота цены в противоположуную сторону.
Медаль
Сообщений: 8369
Andrei
Дивергенция, особенно по индикатору MACD-Histogram, указывает обычно на простую остановку цены.


Я бы сказал что указывает больше на слабость дальнейшего движения, когда пара идет в ту или иную сторону. И без уровней действительно трудно будет определить будет здесь разворот или нет.
FXOpen - надежный брокер, более 10 лет в рынке, лицензии и минимальные спреды!
Медаль
Сообщений: 796
тень


Я бы сказал что указывает больше на слабость дальнейшего движения, когда пара идет в ту или иную сторону. И без уровней действительно трудно будет определить будет здесь разворот или нет.


Ну тоже верно. Когда ослабевает движение самой цены, то и дивергенция начинает показывать. То есть когда движение угасает: было стремтельное, а потом медленно останавливается.
Вообщето-то индикатор дивергенции по MACD-Histogram (см.рисунок) очень и очень полезный. Он показывает настоящее положение цены, его реальное поведение и даже чуточку может показать будущее движение.

Медаль
Сообщений: 796
Antonio

Дивергенция хорошая штука. .....


По этому индкатору можно отслеживать очень важную информацию о месте нахождения самой цены. Ведь когда мы видим сигнал дивергенции, то навернека цена приближается к какой либо поддержки или сопротивления. Найдя к какой именно поддержки цена приближается, можно сделать очень и очень хороший вход в рынок --- у самой поддержки. После останется только ждать когда цена наберёт приемлимое количество прибыли.
Медаль
Сообщений: 796
Напомню, что дивергенция по индикатору MACD-Histogram, показывает обычно простую остановку цены. Когда виден этот сигнал дивергенции, то цена точно остановится. Вот только вопрос: продолжит ли цена движение дальше по тренду или же развернётся в другую стоону. Как показывает практика, если цена остановилась у важной поддержки или сопротивления, то быстрее всего цена развернётся в другую, противоположную сторону. Ну а если остановилась у второстипенной поддержки или сопротивления, то вероятнее всего цена продолжит тренд в ту же сторону.
Медаль
Сообщений: 449
Andrei
Технические индикаторы не запаздывают

Если говорить о развороте цены, то индикаторы чаще всего разворачиваются позже, чем цена, хотя это и не всегда плохо. Поэтому и говорят, что индикаторы запаздывают.

Andrei
Они показывают текущюю ситуацию и текущее положение цены.

Эта мысль непонятна. Можно ли её пояснить более развернуто.
Andrei
То есть как бы говорят, что цена находится там и там.

Тоже не понятно, Где "ТАМ И ТАМ"? Поясните пожалуйста.
Медаль
Сообщений: 6137
Andrei

Напомню, что дивергенция по индикатору MACD-Histogram, показывает обычно простую остановку цены. Когда виден этот сигнал дивергенции, то цена точно остановится. Вот только вопрос: продолжит ли цена движение дальше по тренду или же развернётся в другую стоону. Как показывает практика, если цена остановилась у важной поддержки или сопротивления, то быстрее всего цена развернётся в другую, противоположную сторону. Ну а если остановилась у второстипенной поддержки или сопротивления, то вероятнее всего цена продолжит тренд в ту же сторону.


Чем старше таймфрейм тем более точной будет дивергенция и будет дольше идти цена в противоположную сторону, можно трал использовать например .
ECN - брокер
Медаль
Сообщений: 2460
В своё время был бум торговли с помощью дивергенции, один трейдер с помощью своего программиста знакомого, создали советника, но скажу что делать у них не пошли, как не пытались они его оптимизировать, на данный момент они затихли, получается не самая лучшая идея торговать такой стратегией, а как вы считаете?
Медаль
Сообщений: 263
По паре Евродоллар можно на дневном графике наблюдать дневную медвежью дивергенцию, что скорее всего сгенерирует отработку пары на продажу. Возможно еще немного пару по юлят в районе текущих цен и потом пойдет отрабатывать юг. Первая цель по снижению стоит на уровне поддержки 1.1670 и при прорыве повалимся в район 1.1288, оттуда уже можно будет присмотреть коррекцию в лонг.
Медаль
Сообщений: 263
По канадскому доллару, так же наблюдаем бычью дивергенцию на дневном таймфрейме, что говорит мне о том что идет последняя волна снижения по канадцу и мы будем разворачиваться на север. Пока первая цель стоит на уровне предыдущего минимума 1.2410, и далее при прорыве откроется дорога к диапазону 1.2763-1.2647.
В начало страницы 
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
Чтобы писать на форуме, зарегистрируйтесь или авторизуйтесь.

← Назад