Получить 100$ на счет бесплатно!!

Получить депозит форекс за общение на форуме Бездепозитный бонус 100$

Простая стратегия на основе мувингов (скользящих средних)

  
Сообщений: 7
Стратегия очень простая и мы начнем с нее наполнение данного раздела и тестирование стратегий которые есть винтернете.
Валютная пара: EURUSD. Таймфрем: 1H
Индикаторы Moving Average 7 и 21 период.
В конце статьи вы сможете скачать шаблон для этой стратегии…
Теперь о самой стратегии. со входами все до безобразия просто:Продаем или покупаем на открытии следующей часовой свечи если произошло пересечение машек .
Стоп лос по евробаксу рекомендовался 50 пипс…
Еще добавим пару дополнительных условий:
1. свеча после пересечения не должна быть большой.. если она великоават то лучше подождать откат к машке и поробовать там продать/купить.
2. Входить пожалуй лучше тремя ордерами:. 1. ТП через 50 пипсов. 2.ТП через 100 пипсов; 3. ТП через 150 пипсов.
Все ТП корректируем под потенциальные сопротивления или выставляем в район кратный 50 пипсам. Переставляем в б/у ордера при прохождении цены 35-40 пипсов.
Чтобы было более понятно проведем анализ последнюю неделю т.е. период с 29.06.2011г. по 03.07.2011г. и еще одну неделю ровно месяц назад.
Итак мы имеем следующую картину:
Цифрами отмечены места входов. всего их за анализируемую неделю было 5. рассмотри каждую отдельно.
1. Продаем на открытии свечи в 5 часов по серверному времени имеем три ордера Sell 1.4023 выставляем ТП 1,4000/ 1,3950 и 1,3900. стоп лосы по всем ордерам 1,4073.
цена достигает минимума с учетом спреда 1,3985 иными словами цена проходит 48 пипсов (при спреде 2) а значит все ордера достигаю уровня б/у и срабатывает первый ТП имеем со сделки +23 пипс… остальные выбивает в б.у.
2. Покупаем 29 числа в 16.00 по серверному по цене 1,4064 стоп лос 1,4012 ТП 1,4100/1,4150/ 1,4200
Цена сразу идет против нас заставляя нас нервничать… доход до 1,4042 Просадка составляет 22 пипса и потом уходит на север куда нам и нужно и достигает максимум 1,4153, потом разворачивается. У нас срабатывает первый и второй ТП имеем +36 пипс на первой сделке и +86 пипс на второй. Третью сделку выбивает в б/у
3. Третья сделка 30 числа в 18.00 но тело свечи большое более 50 пипсов под 100 .. не рискуем ждем откат… до машки цена касается машки на 1,4040 01.07.09 на 2 часовой свече. итак продажа 1,4040 стоп лосс 1,4090 ТП 1,4000/1,3950/1,3900
цена достигает минимума на 1,4001 (+2спред имеем 1,4003) цена прошла 37 пипсов и ушла назад ордера должны быть уже в б/у учитывая что мы их выставляе при прохождении 35-40 пипсов… Если это так то мы имеем нулевую сделку. мы тем более должны были выставить в буб раньше 40 пипсов так как цена уже колола несколько часов раньше 1,4001 и не пробила ее.
4. Четвертая сделка 01.07.11 в 11 часов
Покупаем по 1,4083 стоп 1,4033 ТП 1,4100/1,4150/1,4200 Цена опять идет сразу против нас и достигает минимума 1,4045 просадка составляет 38 пипсов что не далеко до 50 и заствяет нервничать . тем не менее потом идет наверх вплоть до 1,4200 ровно. срабатываю все три ТП и мы имее +17, +67, +117 пипсов, неплохо? я тоже так считаю
5. Пятая сделка 02.07.11г. в 10 часов
Продаем на открытии свечи по 1,4101 стоп 1,4151 ТП 1,4050/1,4000/1,3950 тут и невооруженным взглядом видим что опять имеем все три ТП . результат +51, +101, +151. больше сделок нет
Результат 5 сделок: 5 сделок по три ордера итого 15 и них 3 выбило в бу
12 сделок принесли профит +23 +36 +86 +17 +67 +117 +51 +101 +151 = 649 пипсов… вот так вот…
Попробуем взять неделю где машки закручивались и посмотрим сколько лосей наловимся. возмем не месяц назад, а период с 15.06.09 по 22.06.09г. Не буду выкладывать картинку а только сделки и результат картинку сами посмотрите..
1. 16.06.11 в 11.00 по серверному покупаем по 1,3859 стоп 1,3819 ТП 1,39/1,3950/1,40 результат +41 пипс остальные выбивает в б.у.
2. 16.09.11 в 23 по серверному продаем по 1,3836 лос 1,3886 ТП 1,38/1,3750/1,37 закрываем данную сделку переворотм в 7,00 17.06.09 т.е. закрываем с убытком по цене 1,3868 Результат минус 3*32 = 96 пипсов.
3. в 7,00 17.06.09г. покупаем по 1,3868 сразу после закрытия стоплос 1,3818 ТП 1,39/1,3950/1,40. результат +32 пипса остальные в бу
4. продаем 1,3910 в 2 часа 01.07.09. по достижению машки. стоп 1,3960 ТП 1,39/1,3850/1,38 имеем +10 – 50 – 50 = -90
итог за неделдю +41-98+32-90 = -115 тоде нехило но против 649 плюса наверное тянет
Медаль
Сообщений: 3541
Я так понимаю не вы автор этой стратегии, т.к она описывает период с 29.06.2011г. по 03.07.2011г. Мувинги какие ставить - простые или экспоненциальные? И почему такие периоды машек выбраны? И почему-бы не добавить третью, например 50-тую?
Медаль
Сообщений: 368
Добавьте если есть возможность к описанию и примеру в нем картинку, потому что , не совсем по прочитанному как то воспринимается.
И есть ли не засекреченные какие то результаты реальных торгов по такой схеме ? если есть выложите их тоже, если возможно.
Для меня очень интересная система, буду как то под себя испытывать подгонять . Хотя бы попробую)
МедальКубок
Сообщений: 1594
стратегия имеет очень много шума и взять на ней даже 50 пунктов проблематично . слишком маленькие периоды средних . технически мы усредняем цену за 7 часов и за 21 час . может для других рынков это нормально а для форекса это слишком малый период .
попробуйте увеличить период например машка 55 период и 200 будет намного меньше шума .
я использую машки обе 177 одна симпл вторая линейно взвешаная
вот М30


и как в таком хаосе по Н1 даже взять нормальную точку входа и выхода - я уже не говорю о 50-150 п

а это Н1


а это по вашим машкам
Н1
МедальКубок
Сообщений: 1594
по двум верхним машкам думаю можно торговать но по вашим с таким малым периодом не понятно как это сделать если ни стопа не поставить ни входа реально не видно
МедальКубок
Сообщений: 1594
AdamYur

Добавьте если есть возможность к описанию и примеру в нем картинку, потому что , не совсем по прочитанному как то воспринимается.
И есть ли не засекреченные какие то результаты реальных торгов по такой схеме ? если есть выложите их тоже, если возможно.
Для меня очень интересная система, буду как то под себя испытывать подгонять . Хотя бы попробую)

если вас интересует торговля по машке ( самостоятельно по ним тоже торгую ) пишите и сможем на ветке обсудить стратегию и периоды для мувингов . мной перепробовано куча периодов и вывод один чем больше период тем лучше торговля но не сильно увлекаться периодом а то два года моно точку для входа ждать .
МедальКубок
Сообщений: 1594
карамба
Данная стратегия основана на
пересечении скользящих средних
с периодами равными 5 и 20 для

часовой куда еще не шло а вот ниже очень много шума
Медаль
Сообщений: 3541
fxol
Данная стратегия основана на
пересечении скользящих средних
с периодами равными 5 и 20 для

А виды мувингов какие? Простые, взвешенные или экспоненциальные? Вообще-то для чистоты еще можно добавить 50-тую, и использовать ее как линию сопротивления-поддержки. Более быстрые показывают вход, а медленная выступает как поддержка. И лучше ставить экспоненциальные, они более точные.
Медаль
Сообщений: 368
fxol

AdamYur

Добавьте если есть возможность к описанию и примеру в нем картинку, потому что , не совсем по прочитанному как то воспринимается.
И есть ли не засекреченные какие то результаты реальных торгов по такой схеме ? если есть выложите их тоже, если возможно.
Для меня очень интересная система, буду как то под себя испытывать подгонять . Хотя бы попробую)

если вас интересует торговля по машке ( самостоятельно по ним тоже торгую ) пишите и сможем на ветке обсудить стратегию и периоды для мувингов . мной перепробовано куча периодов и вывод один чем больше период тем лучше торговля но не сильно увлекаться периодом а то два года моно точку для входа ждать .


На данный момент пользуюсь пересечением двух экспоненциальных МА. периоды 7 и 21. ТФ от 1Н и выше, ниже просто не интересно , т.к. предпочитаю средне- и долгосрок.
Все просто до банальности - при пересечении вход на продажу или на покупку, но конечно с учетом нескольких факторов, как глобальные новости, и т.п.
Может посоветуете чего добавить ?
МедальКубок
Сообщений: 1594
AdamYur
На данный момент пользуюсь пересечением двух экспоненциальных МА. периоды 7 и 21. ТФ от 1Н и выше, ниже просто не интересно , т.к. предпочитаю средне- и долгосрок.
Все просто до банальности - при пересечении вход на продажу или на покупку, но конечно с учетом нескольких факторов, как глобальные новости, и т.п.
Может посоветуете чего добавить ?

Я пользуюсь машками МАS177 MALW177 стратегия та же при пересечении основной рабочий ТФ М30 Н1 и Н4 точку входа по м5 но можно и на м1 искать часто дает хороший ход с м1 но нужно так что бы м5 были максимально приблеженные . а так же ставлю фракталы если мувинги сходятся но еще не пересиклись а фрактал над ними или под ними ставлю на пробой фрактала . его пробой дас пересечение.
Медаль
Сообщений: 368
fxol

AdamYur
На данный момент пользуюсь пересечением двух экспоненциальных МА. периоды 7 и 21. ТФ от 1Н и выше, ниже просто не интересно , т.к. предпочитаю средне- и долгосрок.
Все просто до банальности - при пересечении вход на продажу или на покупку, но конечно с учетом нескольких факторов, как глобальные новости, и т.п.
Может посоветуете чего добавить ?

Я пользуюсь машками МАS177 MALW177 стратегия та же при пересечении основной рабочий ТФ М30 Н1 и Н4 точку входа по м5 но можно и на м1 искать часто дает хороший ход с м1 но нужно так что бы м5 были максимально приблеженные . а так же ставлю фракталы если мувинги сходятся но еще не пересиклись а фрактал над ними или под ними ставлю на пробой фрактала . его пробой дас пересечение.


Почему МА пользуете S177 и LW177 ?? С такими тф сидеть надо перед терминалом постоянно, я использую больше день, неделя, реже месяц, иногда на часы спускаюсь но не часто. Фракталы стоят давно - это уже привычно и больше для подтверждения входа что ли ))
Сообщений: 0
Система " Три Амулета " тренд хорошо предсказывает.  
Сообщений: 53
fxol

AdamYur
На данный момент пользуюсь пересечением двух экспоненциальных МА. периоды 7 и 21. ТФ от 1Н и выше, ниже просто не интересно , т.к. предпочитаю средне- и долгосрок.
Все просто до банальности - при пересечении вход на продажу или на покупку, но конечно с учетом нескольких факторов, как глобальные новости, и т.п.
Может посоветуете чего добавить ?[/quotjavascript:addTag('message', '

', '

')e]
Я пользуюсь машками МАS177 MALW177 стратегия та же при пересечении основной рабочий ТФ М30 Н1 и Н4 точку входа по м5 но можно и на м1 искать часто дает хороший ход с м1 но нужно так что бы м5 были максимально приблеженные . а так же ставлю фракталы если мувинги сходятся но еще не пересиклись а фрактал над ними или под ними ставлю на пробой фрактала . его пробой дас пересечение.

Я давно работаю по такой системе. Период 7 и 21, но ТФ применяю Н 1 и ниже.Но самое главное , я добавила трендовый индикатор.Захожу только по тренду. Если пересечение против тренда, пропускаю.Захожу маленькими лотами, но по нескольким инструментам одновременно.
Медаль
Сообщений: 317
На М1 ставлю ЕМА 5,21 и 105.105 показывает направление тренда.Если 21 и 5 над не,то покупаю.Если растояние до тяжелой скользящей большое,то можно и продать с целью до ема105.Она же будет и сопротивлением.Вполне хорошо торгуется.В ТС линдеркаун машки на мой взгляд подобраны хорошо для любого таймфрейма.Ими пользуюсь и доводен.
Медаль
Сообщений: 541
cooljeck
В ТС линдеркаун

Это такое название системы? Что-то в поиске не выдает ничего, кроме трансформаторов.
Система " Три Амулета " тренд хорошо предсказывает.

Опять по всем форумам начали толкать...
AdamYur
Может посоветуете чего добавить ?

Я бы на Мюррея поглядывал, чтоб основные уровни видеть куда дойдет или оттолкнется.
Медаль
Сообщений: 317
veter, возможно я не правильно её транслитеровал. Создал ветку на этом форуме. Посмотрите,попробуйте, мне она нравится. Может её дополним. Если говорить про стратегии на машках, то считаю они в большинстве своём хороши и могут дать профит. Многие используют машки в своей торговле, что говорит о качестве этого индикатора.
Сообщений: 0
Vasile, Расскажите подробнее про вашу работу по этой ТС.и как видно меньше часового использовать не рекомендуют люди.
Сообщений: 0
Мне кажется, что использование одних машек не даст вам точных сигналов для входа и выхода, неплохо было бы дополнить индикаторами - например CCI и RSI, иначе велика вероятность слива. Плюс машки вас запутают во флэте.
Медаль
Сообщений: 189
Ну вообще стратегия хорошая, тоже порой захожу двумя или тремя ордерами,. Но это очень рискованно. Если лот выбрать не маленький,то вероятность с каждым открытым лотом увеличивается, на просадку или слив. Но она достойна внимания, стратегия ваша...
Сообщений: 6
На определенной валютной паре подбираю несколько средних МА периодом от 10 до 700, так, чтобы хвостики свечей касались их. И сразу видна вся картина движения цены. Желательно, чтобы МА с одинаковыми периодами укладывались в одинаковую картину на младших и старших таймфреймах. Торговля только на средних и прайс экшн. На новостях типа Non Farm Peyrolls, нужно подождать когда свеча закончит свой рост - и тогда открыть ордер в обратную сторону, цена обязательно отыграет этот всплеск. Не могу найти индикатор МА со сдвигом по вертикали - на некоторых парах не могу подобрать нужные МА, нужно их сдвигать по вертикали.
В начало страницы 
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
Чтобы писать на форуме, зарегистрируйтесь или авторизуйтесь.

← Назад