Получить 100$ на счет бесплатно!!

Получить депозит форекс за общение на форуме Бездепозитный бонус 100$

Простая стратегия на основе мувингов (скользящих средних)

  
Медаль
Сообщений: 1284
vardum
Мне кажется, что использование одних машек не даст вам точных сигналов для входа и выхода, неплохо было бы дополнить индикаторами - например CCI и RSI, иначе велика вероятность слива. Плюс машки вас запутают во флэте.

Во флете любые индикаторы запутают кого угодно, не только Машки. А входить можно и без дополнительных индикаторов, но это уже зависит от опыта трейдера. Кому-то и 8 индикаторов маловато чтобы правильно и вовремя войти в рынок, а кому-то достаточно только 2-3 машек и фракталов. Кстати, 177 машки использую сам - мне нравится.
Сообщений: 6
vardum

Мне кажется, что использование одних машек не даст вам точных сигналов для входа и выхода, неплохо было бы дополнить индикаторами - например CCI и RSI, иначе велика вероятность слива. Плюс машки вас запутают во флэте.

Если торговать на пересечении средних, то входишь в рынок, когда поезд уже ушел, успеваешь к шапочному разбору. А вот если опираться на средние, как на уровни поддержки и сопротивления, то можно пытаться предугадать движение цены. Не совсем конечно рисковать - но если в пределах разумного, да еще если верить в свою стратегию.
Сообщений: 6
sergo197

vardum
Мне кажется, что использование одних машек не даст вам точных сигналов для входа и выхода, неплохо было бы дополнить индикаторами - например CCI и RSI, иначе велика вероятность слива. Плюс машки вас запутают во флэте.

Во флете любые индикаторы запутают кого угодно, не только Машки. А входить можно и без дополнительных индикаторов, но это уже зависит от опыта трейдера. Кому-то и 8 индикаторов маловато чтобы правильно и вовремя войти в рынок, а кому-то достаточно только 2-3 машек и фракталов. Кстати, 177 машки использую сам - мне нравится.

Никакой разницы не вижу - тренд или боковой флэт. Если торговать на М30, то в боковом флэте (на Н4, Д1)на парах с хорошей волотильностью 50 пунктов в день на один ордер это не предел. Если брать хороший тренд на Д1, к примеру 1000 пунктов за 6 месяцев, делим 1000 на 120 (количество рабочих дней в 6 месяцах), то получаем порядка 8 пунктов в день.
Медаль
Сообщений: 151
sergo197
Во флете любые индикаторы запутают кого угодно, не только Машки. А входить можно и без дополнительных индикаторов, но это уже зависит от опыта трейдера. Кому-то и 8 индикаторов маловато чтобы правильно и вовремя войти в рынок, а кому-то достаточно только 2-3 машек и фракталов. Кстати, 177 машки использую сам - мне нравится.


А еще можно дивергенцию добавить.
Разгон депозита на Форекс (см. профиль)
Медаль
Сообщений: 2605
Сам давно использую в торговле МАшки. Правда с другими цифрами..8, 13, 50, 200 и 600. Принцип такой как и описывал автор этой ветки. Только вот надо себе четко подбирать таймфреймы где вы будете себя чувствовать как рыба в воде. В интрадей рекомендую М5 и М30.
Медаль
Сообщений: 273
В основном все стратегии по скользящим прибыльные и очень легко поддаются анализу, главный момент, что нужно правильно выбрать какой период установить на скользящих средних, при чем я так понял, что здесь еще присутствует индикатор параболик, правда он на самом деле ни о чем не говорит.
Медаль
Сообщений: 657
Rasul
В основном все стратегии по скользящим прибыльные и очень легко поддаются анализу, главный момент, что нужно правильно выбрать какой период установить на скользящих средних

При чем тут период? Нужно к МА присоединить еще фильтр в виде какого-нибудь осцилятора. который бы показывал, где у цены будет перепроданность или перекупленность. И когда можно будет входить в сделку. Ну, и, конечно, подобрать ко всем этим МА и осциляторам свои параметры.
Медаль
Сообщений: 273
Никто не может точно утверждать, что если присоединить ваш фильтр, или осциллятор, то будет из этого толк, на самом деле можно торговать и со скользящими, только здесь нужно умение и еще правильно разбираться в фундаментальном анализе, тогда возможно и будет толк, но это все надо пробовать.
Медаль
Сообщений: 273
Если стоп лосс 50 пунктов, а где тогда нужно ставить тейк профит, и если не секрет как часто происходят сигналы, если вы на ней уже торговали, то скажите каковы результаты в общем сколько можно процентов в месяц на этой системе заработать, хочу найти стратегию, которая дает прибыль 20% ежемесячно.
Сообщений: 76
Как входить понятно а вот на счет стоп лосов не совсем. 50 пунктов это фиксирована стоп лосс для всех сделок? Значит стоп ставим от фонаря? И прибыль 1 к 2 не отвечает требованиям мани менеджмента а это уже нарушение золотого правила.
Jhak
Медаль
Сообщений: 557
Jhak
Как входить понятно а вот на счет стоп лосов не совсем. 50 пунктов это фиксирована стоп лосс для всех сделок? Значит стоп ставим от фонаря? И прибыль 1 к 2 не отвечает требованиям мани менеджмента а это уже нарушение золотого правила.
Jhak

Стоп никогда не ставится от фонаря. Его необходимо выставлять за началом волны А, если конечно человек торгующий знает, что это такое и где она находится. В случае незнания стоп выставляется на пунктов 20-30 дальше хая или лоя, чтобы в случае шпиля он не был съеден.
Деньги сделают вас счастливыми.
Медаль
Сообщений: 355
vasiok4, всегда возникают проблемы с идентификацией этой самой волны А, тоесть самостоятельно ее идентифицировать очень сложно - нужно подтверждение ее формирование, тоесть в большинстве случаев мы можем говорить что это волна А уже после того коглда она сформирована, а это вход с явным запаздыванием.
В начало страницы 
|
Перейти на форум:
Страницы: Первая Предыдущая 1 2
Быстрый ответ
Чтобы писать на форуме, зарегистрируйтесь или авторизуйтесь.

← Назад