Получить 100$ на счет бесплатно!!

Получить депозит форекс за общение на форуме Бездепозитный бонус 100$

Время открытия торговых Сессий

Подскажите
  
Медаль
Сообщений: 1575
papikyo
когда лучше торговать именно тебе пройдет не мало времени и потратиться не мало денег!

Да и за это время ни мало и опыта достанется , и если еще хорошо проанализировать сложившуюся ситуацию.Как по мне , то стараюсь не открываться когда наслаюется время разных торговых сессий,то есть в период с 13,00 по 18,00.Это я уже не раз проверял,что в такой период рынок может даже приподнести сюрпризы и движение курса становится вообще тяжело предсказуемым.Так что не советую торговать именно в период такой накладки.Уж лучше и поспокойнее до или после .
vlaaaaad
Медаль
Сообщений: 3541
sergo
Терминал в понедельник в два включается,

А вот я заметил что на Альфа форекс терминал включается в воскресенье в 21.00 по Киеву. Права движение там никакое но геп можно увидеть раньше, только толку с того если у остальных брокеров терминалы еще не включены?
МедальКубок
Сообщений: 1758
andrstar
А вот я заметил что на Альфа форекс терминал включается в воскресенье в 21.00 по Киеву. Права движение там никакое но геп можно увидеть раньше, только толку с того если у остальных брокеров терминалы еще не включены?

Да не нужно обязательно на Альфу смотреть , есть же ресурсы где даже в выходные можно посмотреть цену и не переживать.
Хотя если у вас депозит находится в определенном ДЦ , и там еще и позиция открыта , то смотрите вы или не смотрите через другие ресурсы
все равно пока ваш ДЦ вам не откроет терминал вы бессильны.
А вот мониторить цену можно спокойно и на "хе" и на форексчартс и т.д.
Медаль
Сообщений: 1575
andrstar
Права движение там никакое но геп можно увидеть раньше, только толку с того если у остальных брокеров терминалы еще не включены?

Да,действительно не много раньше можно увидеть курс открытия торговой сессии.Но ведь можно и в Альфе открыть позицию,зачем вам тогда другие брокеры,если уже можно торговать хоть и движение ни какое,все равно открыть позицию все равно возможно же!Я кстати такое еще заметил у еще одного брокера , по-моему Глобал,но там вроди с десятой открываются торги.
vlaaaaad
Медаль
Сообщений: 279
Расписание и время открытия и закрытия торговых сессий валютных и товарных бирж,расположенных в разных четырех географических зонах! Вот они четыре основные торговые сессии: американская торговая сессия (16:00-00:00 МСК) центр Нью-Йорк, европейская сессия (21:00-15:00 МСК) центр Лондон, азиатская сессия (15:00-21:00 МСК) центр Токио,тихоокеанская (21.00-17.00 МСК) центр Веллингтон!
Редактировалось: 1 раз (Последний: 10 февраля 2013 в 16:14)
Медаль
Сообщений: 653
Основное время
Европа с 07:00 до 16:00
Америка с 14:00 до 23:00
Океания с 23:00 до 01:00 добавьте или убавьте от этого 1 час перехода на зимнее или летнее время. Вот и все проблемы.
dd
Медаль
Сообщений: 67
Значительно повышается деловая активность на финансовых рынках с началом работы европейских бирж — это 08:00-09:00 часов по киевскому времени. Дальнейшее увеличение активности происходит с открытием лондонской торговой сессии в 09:00 часов по Киеву. Европейская торговая сессия является достаточно активной, однако, еще больше активности добавляет вход в рынок американских игроков.
Сообщений: 0
Кстати никто не заметил что тренд ускоряется и рынок оживает не с девяти утра с момента открытия рынка там то или там то а с 10 это что получается что чтобы всем банкам и маркет мейкерам раскочатся час требуется? или это я не правильно вывод сделала?
Медаль
Сообщений: 1575
papikyo
все зависит от рынка и от его поведения потому что как раз на разнице цен мы зарабатываем

Так ,все правильно, и рынок вносит свои коррективы часто когда даже этого и не ожидаешь.Хотя анализ и предпосылки могут в тот момент утверждать конкретно в каком то направлении движения цены.Но все равно я думаю,что при наложениях открытия одной сессии и закрытия другой появляется новая возможность для заработка.И вопрос только в том как правильно спрогнозировать это движение цены и соответственно открыться попутно.
vlaaaaad
Медаль
Сообщений: 469
tipsy_girl
там то или там то а с 10 это что получается что чтобы всем банкам и маркет мейкерам раскочатся час требуется? или это я не правильно вывод сделала?

Каждый раз по разному, бирж но много и сначала открывается МСК, а потом уже через 1 час Европа, что и ведет к всплеску волатильности, так как объемы все же.
Сообщений: 0
Darina

Ну у меня +5 по гринвичу так что мне сложнее так как многие гаджеты нельзя настроить и они по мск. А в целом еще есть учет по дням недели я вот разбираюсь с осциляторами итерес к рынку к примеру быков мне важен т.к. торгую на повышение но вот сегодня на парах которые я выбрала eur/jpy к примеру был выход за линию тренда ждем азиатской сесии но думаю ситуация вряд ли измениться в ближайшие дни резко. А вас какие рынки интересуют? В сысле сесии?
Медаль
Сообщений: 1575
tipsy_girl
а с 10 это что получается что чтобы всем банкам и маркет мейкерам раскочатся час требуется?

Я тоже это заметил.и кстати так и думал,что из-за того что банки еще не присоединились,так движуха еще поджидает.А как вам торговля с 15,00 до 17,00?Я вот просто в замешательстве как использовать эти колебания.Сначала думал открываться локированными позициями с выставленными тейками,но пару раз попробовал и ничего не вышло.Может надо стопы выставить еще на всякий случай?
vlaaaaad
Медаль
Сообщений: 2386
Есть индикаторы которые на графике показывают время торговых сессий, прямо на графике выделяется участок в виде квадрата , а цена находится внутри него, тоже очень удобно.
Медаль
Сообщений: 653
Азия, Европа, Америка- все работают по своей волантильности , самое большое хождение цены - на Еврове , завершает ее - Америка , поэтому смотреть на время тоже полезно.
dd
Медаль
Сообщений: 1193
dosh

Азия, Европа, Америка- все работают по своей волантильности , самое большое хождение цены - на Еврове , завершает ее - Америка , поэтому смотреть на время тоже полезно.

ДА я например, всегда смотрю на время, потому как для меня имеет большое значение время открытия сессий, особенно слежу в 9 и 10 по Киеву, а дальше особенно привлекает 15-30 время открытия Америки
Медаль
Сообщений: 3541
pedro
ДА я например, всегда смотрю на время, потому как для меня имеет большое значение время открытия сессий, особенно слежу в 9 и 10 по Киеву, а дальше особенно привлекает 15-30 время открытия Америки

Особенно время с 9 и с 10 по Киеву, практически каждый день в это время происходит сильное движение в одну сторону. Хотя день на день не приходится и в утренние часы примерно с 4 и 5 тоже бывает движение. Но после 14 практически всегда начинается флет, все стоит.
Медаль
Сообщений: 1575
papikyo
но все равно опыта можно набраться только когда много торговать!

Так опыт наверное приходит только из практический действий.А то сколько не читай книг и не делай выводов по анализу тех или иных торговых операций(не своих личных,а взятых для анализа),все равно не будет достаточным.Ведь трейдеру надо почувствовать этот страх и адреналин,если его не чувствовал так как только читал,то во время такой реальной ситуации знания могут просто уйти и останется только необузданный страх.А это уже страшно.
andrstar
время с 9 и с 10 по Киеву, практически каждый день в это время происходит сильное движение в одну сторону.

а я стараюсь избегать этого времени для открытия сделок,так как только после уже известно куда пойдет цена.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 18 февраля 2013 в 01:13)
vlaaaaad
Медаль
Сообщений: 1737
vlaaaaad

papikyo
но все равно опыта можно набраться только когда много торговать!

Так опыт наверное приходит только из практический действий.А то сколько не читай книг и не делай выводов по анализу тех или иных торговых операций(не своих личных,а взятых для анализа),все равно не будет достаточным.Ведь трейдеру надо почувствовать этот страх и адреналин,если его не чувствовал так как только читал,то во время такой реальной ситуации знания могут просто уйти и останется только необузданный страх.А это уже страшно.
andrstar
время с 9 и с 10 по Киеву, практически каждый день в это время происходит сильное движение в одну сторону.

а я стараюсь избегать этого времени для открытия сделок,так как только после уже известно куда пойдет цена.


Ну да,в 8утра по Киевскому времени начинает торговаться Европа,и тобишь с 8 до 10 почти всегда сильные движения,в 15.00-15.30 начинает торговаться америка это внебиржевое,а с 16.30 регулярная сессия по Америке,поэтому в эти периоды можно ловить цену по выгоднй,часто если по Европе рост то по америке идет продолжение тренда.
Медаль
Сообщений: 1575
grizli
а с 16.30 регулярная сессия по Америке

Вот именно в это время,когда Американская торговая сессия открывается это характерно резкими колебаниями курса,по крайней мере по валютной паре евро-доллар.Стараюсь не торговать именно в это время,так как эти резкие колебания могут спровоцировать дальнейшее движение цены курса в неизвестном направлении.
vlaaaaad
Медаль
Сообщений: 653
До 8.00 Киева - коррекция и она продолжается до 9.30. Выходят основные новости по Еврозоне, до 14.30. Далее начинается подготовка к Американской сессии, которая начинается в 16.00 и после 24.00- азиатские площадки.
dd
В начало страницы 
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
Чтобы писать на форуме, зарегистрируйтесь или авторизуйтесь.

← Назад