Получить 100$ на счет бесплатно!!

Получить депозит форекс за общение на форуме Бездепозитный бонус 100$

Время открытия торговых Сессий

Подскажите
  
Медаль
Сообщений: 541
fastener
не понимаю для чего была открыта тема?!

Так с этим переводом часов, видать и открыли. Киевское одно время, московское - другое, в одном терминале киевское, в другом опять же московское, вот люди многие и не поймут, когда закроются торги в пятницу.
Медаль
Сообщений: 1025
теперь еще американцы время переведут и совсем хорошо будет. опять непонятно сейчас открываться кто когда будет? по-московскому времени теперь что - в три часа открытие или в четыре уже?
Сообщений: 0
Давайте сделаем проще, узнаем когда открываются торговые сессии по Гринвичу, и потом подсчитаем время уже и по киевски и по московски. Единственно что, не могу найти время открытия по Гринвичу, везде только по Москве, а когда статья была, или тогда когда в Москве был переход по времени туда-обратно или уже без перехода, не понятно. Единственный выход это подсчет времени по Гринвичу.
МедальКубок
Сообщений: 2920
Svist

Давайте сделаем проще, узнаем когда открываются торговые сессии по Гринвичу, и потом подсчитаем время уже и по киевски и по московски. Единственно что, не могу найти время открытия по Гринвичу, везде только по Москве, а когда статья была, или тогда когда в Москве был переход по времени туда-обратно или уже без перехода, не понятно. Единственный выход это подсчет времени по Гринвичу.


Так ведь давала ссылку на расписание от РобоФорекс. В их терминалах такое же, как у нас время GMT +2. Вот от ФрешФорекс freshforex.ru/analitics/sessions/ - тут можно указать, то время, которое Вам нужно.
Сообщений: 0
Forex4Women
Так ведь давала ссылку на расписание от РобоФорекс. В их терминалах такое же, как у нас время GMT +2. Вот от ФрешФорекс freshforex.ru/analitics/sessions/ - тут можно указать, то время, которое Вам нужно.

Плюсую за помощь, я все понял что и как, теперь осталось создать красивые и большие флеш часы, и выложить сюда...
Сообщений: 0
Всем привет, вот нарисовал часики, если все верно, приступлю к изготовлению флеш-часов, но так как я понятия не имею как сделать так, чтобы часы синхронизировались с ПК, и при это передвигали временные зоны сессий, будет трое часов (потдельности) с разными часовыми поясами +2,+3,+4
Вот выкладываю скриншот, временные зоны выставлялись по той ссылке, которую предоставил Forex4Women за что благодарен.
Вот сама ссылка на радикал где часики ссылка
Хочется услышать мнение Особых...
Сообщений: 0
Кто-то из более опытных трейдеров, можете подсказать, когда открывается Токийская, Сингапурская, Лондонская биржи, по Киевскому времени? Прочел, на одном сайте, что Лондон открывается не в девять, а в десять часов. Можно запутаться.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 12 ноября 2012 в 22:55)
Сообщений: 0
minitrader, вон же ссылка есть!
Сообщений: 0
В общем ребята, я совсем запутался в этом времени, не в часовых поясах, а именно в самих торговых сессиях, тут такая штука выходит, на каждом сайте, не важно ДЦ или нет, таблицы расписания работы сессий существенно отличаются друг от друга, и просто понять не могу где самое точное время работы. Пока откладываю идею с часами, пока не найду точное время..
МедальКубок
Сообщений: 2920
Svist

В общем ребята, я совсем запутался в этом времени, не в часовых поясах, а именно в самих торговых сессиях, тут такая штука выходит, на каждом сайте, не важно ДЦ или нет, таблицы расписания работы сессий существенно отличаются друг от друга, и просто понять не могу где самое точное время работы. Пока откладываю идею с часами, пока не найду точное время..


В разных ДЦ и время на их серверах разное, и в терминалах оно тоже будет разным. Может из-за этого и отличия в расписании у разных компаний. Писала уже, что серверное время в RoboForex один в один как в нашем часовом поясе GMT+2 (UTC+2). Вот их расписанием и пользуйтесь.
Сообщений: 0
Forex4Women
В разных ДЦ и время на их серверах разное, и в терминалах оно тоже будет разным. Может из-за этого и отличия в расписании у разных компаний. Писала уже, что серверное время в RoboForex один в один как в нашем часовом поясе GMT+2 (UTC+2). Вот их расписанием и пользуйтесь.

Так в чем вся "соль") Захочу на робофорекс, там пишет +2 время одно, захожу на фрешфорекс, по той ссылке что вы дали, выбираю +2 время другое, и т.д. они в таблицах пишут не свое серверное время а просто часовой пояс, я там уже подгоняю под +2, но время вообще не сходится.
На одном форуме меня убили правдой, что Токио, это не одна торговая сессия, их там много, и т.д. и типа "выбирайте что вам лучше" капец! Мне нужно все)
Вот я и подумал, сделать уже так, если их много, Например Токио, взять время открытия самой первой торговой сессии, и время закрытия самой последней сессии.
Но полного списка найти не могу.
Так же, мне на форуме сказали, что в разных ДЦ, выбраны разные торговые сессии, вот и такая разница во времени.
Я теперь махнул рукой, и сделаю такое время открытия как на СтокТайм только с корекцией под наши часовые пояса.
От сюда и просьба! Кто знает как пользоваться этими часами на СтокТайм, запишите время всех торговых сессий, и я вклею в свои часы, ибо я тех часов не понимаю(
МедальКубок
Сообщений: 2228
На stocktime.ru всё прекрасно понятно, время там как раз по Гринвичу.
Вот вам таблица (время по Гринвичу).

===
исправлена ошибка в таблице. теперь она верная.
Редактировалось: 3 раз (Последний: 22 ноября 2012 в 19:17)
Буду строг, но справедлив. Обижаться бесполезно.
Я знаю землю под ногами, но есть и большее у нас. (с)
МедальКубок
Сообщений: 2920
KOTMAKC

На stocktime.ru всё прекрасно понятно, время там как раз по Гринвичу.
Вот вам таблица (время по Гринвичу).



Ну, вот теперь Svist будет окончательно запутан. Что-то не то в таблице. Летнее время это когда мы переводим часы на час вперёд. И должно быть +1 по сравнению с зимним. И переводим время только мы, жители тех стран, где это делается. Гринвич не переводится никогда. Европа по-зимнему открывается
у нас (GMT+2) в 8.00, а по-летнему (GMT+3) в 9.00.
МедальКубок
Сообщений: 2228
Forex4Women, я же со стоктайма данные брал.
Давай представим, зимой время в Лондоне совпадает с временем по GMT, и открывается Лондон в 8:00, летом часы переводятся на час вперед, и 8:00 смещается вперед на час, т.е. в то время, когда было 8:00 теперь это 9:00, а по GMT по-прежнему 8:00, поэтому время в Лондоне летом GMT+1. Т.е. когда в Лондоне 9:00, то по GMT 8:00. А когда в Лондоне 8:00 (открытие сессии), то по GMT 7:00 - это летом.
Таким образом летом Европа открывается в 7:00, а зимой в 8:00 по GMT (летом на час раньше)
С Океанией наоборот, когда у нас зима, у них лето, поэтому сейчас она открывается на час раньше - не в 22:00, а в 21:00.
Несколько запутанно, но, надеюсь понятно. Т.е. когда часы переводят вперед, то тоже самое время относительно GMT становится на час раньше.
Я сам очень долго путался в этом вопросе. Таблица верная относительно GMT.

А в разных ДЦ эти таблицы разные, не верьте им.
Буду строг, но справедлив. Обижаться бесполезно.
Я знаю землю под ногами, но есть и большее у нас. (с)
МедальКубок
Сообщений: 2920
KOTMAKC

Forex4Women, я же со стоктайма данные брал.
Давай представим, зимой время в Лондоне совпадает с временем по GMT, и открывается Лондон в 8:00, летом часы переводятся на час вперед, и 8:00 смещается вперед на час, т.е. в то время, когда было 8:00 теперь это 9:00, а по GMT по-прежнему 8:00, поэтому время в Лондоне летом GMT+1. Т.е. когда в Лондоне 9:00, то по GMT 8:00. А когда в Лондоне 8:00 (открытие сессии), то по GMT 7:00 - это летом.
Таким образом летом Европа открывается в 7:00, а зимой в 8:00 по GMT (летом на час раньше)
С Океанией наоборот, когда у нас зима, у них лето, поэтому сейчас она открывается на час раньше - не в 22:00, а в 21:00.
Несколько запутанно, но, надеюсь понятно. Т.е. когда часы переводят вперед, то тоже самое время относительно GMT становится на час раньше.
Я сам очень долго путался в этом вопросе. Таблица верная относительно GMT.

А в разных ДЦ эти таблицы разные, не верьте им.


Разбираться думаю, придется. Подождем, что ответит нам Svist, он думал отобразить открытие всех сессий по киевскому времени (сейчас это GMT+2).
У меня такой же часовой пояс и пользуюсь расписанием от Робофорекс, которое совпадает.
Из-за того, что на валютном рынке задействовано очень много стран из разных часовых поясов Земли, время работы Форекс для устранения путаницы ранее обычно считали по Гринвичу (GMT). В настоящее время стандарт GMT признан устаревшим и вместо него используется UTC - Всемирное координированное время. Серверное время в RoboForex отличается от UTC на 2 часа (UTC+2). В летний период, в связи с переходом на летнее время, этот показатель становится равным UTC+3.
Ссылку на него уже не раз тут выкладывала. Сейчас жду открытия Европы в 8.00, а летом в 9.00 вот и всего то. Думаю посчитает.
МедальКубок
Сообщений: 2228
Forex4Women, stocktime.ru/utc.htm. UTC и GMT - практически одно и то же.
Если по вашему GMT+2 Европа открывается в 8:00, то Лондон, в котором время GMT+0, в 6 утра открываться должен. Но Лондон открывается в 8:00, это 10:00 по Киеву.
И еще - вы же на Украине переводите еще часы, как и Европа - вы вперед и они вперед, вы назад и они тоже - значит одно время открытия должно быть и зимой и летом по вашему времени.
Океания - когда вы переводите на час назад, они на час вперед.
Азия - летом на час вперед сдвигается время сессии.
Буду строг, но справедлив. Обижаться бесполезно.
Я знаю землю под ногами, но есть и большее у нас. (с)
МедальКубок
Сообщений: 2920
KOTMAKC

Forex4Women, stocktime.ru/utc.htm. UTC и GMT - практически одно и то же.
Если по вашему GMT+2 Европа открывается в 8:00, то Лондон, в котором время GMT+0, в 6 утра открываться должен. Но Лондон открывается в 8:00, это 10:00 по Киеву.
И еще - вы же на Украине переводите еще часы, как и Европа - вы вперед и они вперед, вы назад и они тоже - значит одно время открытия должно быть и зимой и летом по вашему времени.
Океания - когда вы переводите на час назад, они на час вперед.
Азия - летом на час вперед сдвигается время сессии.



Это точно. Что зимой, что летом разница во времени одинаковая. Только вот тогда не совсем понятно, зачем ДЦ делают разницу в открытии сессий согласно тому летнее или зимнее время сейчас. И еще требуется переход на зимнее\летнее время изменять в настройках индикатора. Такого как, например i-CassierWorkTime. И в шаблоне меняется отображение периода сессий, открываются и закрываются зимой на час раньше, чем летом. И заметное движение на графике также видно во время этих периодов одинаково, что зимой, что летом хоть они и сдвигаются. Короче совсем запуталась.
МедальКубок
Сообщений: 2228
Forex4Women, ну Европа ж с Америкой переходят, потому и они. Еще сервера у них могут стоять там (мне в поддержке когда-то говорили).
Кроме того, я долго ломал голову, а какое же время правильное для форекса. И пока я изучал этот вопрос, я понял, что практически никто над ним не задумывался. Для индикаторов пивотов и прочих, зависящих от открытия суток, это важно - разное время, и данные будут разными.
На фьючерсах всё просто, там есть перерыв на 1 час после закрытия Америки. Так вот я пришел к выводу, правильное время в тех ДЦ, где время начала новых суток совпадает с временем возобновления котирования на фьючерсах.
Это компании, которые зимой работают по времени GMT+2, а летом GMT+3. Отличный пример - Робофорекс - в ПН в 00:00 (по терминальному) начало и в ПТ в 00:00 конец, 5 полных суток.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 24 ноября 2012 в 04:38)
Буду строг, но справедлив. Обижаться бесполезно.
Я знаю землю под ногами, но есть и большее у нас. (с)
МедальКубок
Сообщений: 2920
KOTMAKC

Forex4Women, ну Европа ж с Америкой переходят, потому и они. Еще сервера у них могут стоять там (мне в поддержке когда-то говорили).
Кроме того, я долго ломал голову, а какое же время правильное для форекса. И пока я изучал этот вопрос, я понял, что практически никто над ним не задумывался. Для индикаторов пивотов и прочих, зависящих от открытия суток, это важно - разное время, и данные будут разными.
На фьючерсах всё просто, там есть перерыв на 1 час после закрытия Америки. Так вот я пришел к выводу, правильное время в тех ДЦ, где время начала новых суток совпадает с временем возобновления котирования на фьючерсах.
Это компании, которые зимой работают по времени GMT+2, а летом GMT+3. Отличный пример - Робофорекс - в ПН в 00:00 (по терминальному) начало и в ПТ в 00:00 конец, 5 полных суток.


Значит пусть и интуитивно, но выбрала именно расписание от РобоФорекс. Выходит, даже правильно и советовала когда предлагала пользоваться этим расписанием. Спс.
Медаль
Сообщений: 1262
Forex4Women
Это по летнему времени. Может где-то и не правильно
Конечно это по летнему ,а по зимнему на один час позже .поэтому понедельник позже начинается ,а пятница позже закрывается рынок на один час. Раньше было одинаково пока президент не отменил переход на летнее и зимнее время. думаю особо на торговлю не для кого не повлияло.
sergo
В начало страницы 
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
Чтобы писать на форуме, зарегистрируйтесь или авторизуйтесь.

← Назад