Получить 100$ на счет бесплатно!!

Получить депозит форекс за общение на форуме Бездепозитный бонус 100$

[РЕШЕНО] Торговая стратегия "Carry Trade"

Обсуждение торговой стратегии "Carry Trade"
  
Сообщений: 88
Трейдер
А почему эту стратегию не назвать по простому, стратегия на основе свопов, то есть открываем долгосрочные операции по австралийским валютным парам и держим операцию долгое время, а потом закрываем ордер с большим количеством профита, однако и с достаточно большим прибыльным свопом. А то стратегия называется по одному, пишут о кредитах и депозитах в банке, а все возводит к получению дохода на основе свопов в долгосрочном периоде.


Ну вообще-то так и есть. Стратегия называется "Carry Trade", общепринятого перевода в русском языке нет, слово "Carry" имеет много переводов с английского, но основные сводятся к "нести, переносить, продолжать" и т. д. Так что можно ее понимать как "перенос торговли", ну или как-то так. А своп - это в общем-то и есть плата за перенос позиции на следующий день. Ну а насчет банков и кредитов, это просто обычный пример, который приводится в различных источниках для того, чтобы лучше понять принцип этой торговой стратегии. Некоторые просто не совсем разобрались в этом.
"Инвестиции в знание всегда приносят наилучший доход." /Бенджамин Франклин/
МедальКубок
Сообщений: 2641
narciss84
Карлеут
"Вы злоупотребляете положительными свопами".

Что-то я сомневаюсь, что такое вообще возможно. Чтобы аннулировать все сделки по этой причине, соответствующее правило торговли должно быть прописано в клиентском Соглашении, что-то я не припомню такой пункт в соглашениях, которые я уже читал (а их было немало). Ну а если какой-нибудь ДЦ такое выкинет, то мое мнение уходить от него надо

В том то и дело, что когда выяснится, что ДЦ "нехороший" то тогда уже поздно будет. Надо всегда держать несколько счетов у разных дилилнговых центров на случай, если кто-то из них "подложит Вам свинью" То есть за я то, чтобы не класть все яйца в одну корзину. Правда, поскальпировать на М1 уже не получится, зато хоть какая-то гарантия.
Модератор_К
Редактировалось: 1 раз (Последний: 4 ноября 2012 в 23:23)
Мои посты заставляют задуматься.
Сообщений: 0
Почитала эту ветку и сделала вывод, что эта торговля не для маленьких трейдеров с несколькими тысячами (в лучшем случае) депозита. Хотелось бы спросить о свопах - они величина постоянная или их размер изменяется?Если изменяется, то как часто?
Сообщений: 88
Lilly

Своп зависит от процентных ставок. Так, например, в одной из популярных валютных пар для "carry trade" AUD/JPY процентная ставка для AUD 3.25%, для JPY - 0.10%, получается, что выгоднее хранить деньги в австралийце, поэтому если в этой валютной паре открываете длинную позицию (покупаете AUD), своп будет положительным, если открываете короткую (покупаете JPY) будет отрицательным. Меняются процентные ставки по-разному, это зависит от экономической ситуации в стране
"Инвестиции в знание всегда приносят наилучший доход." /Бенджамин Франклин/
Медаль
Сообщений: 773
Lilly
Хотелось бы спросить о свопах - они величина постоянная или их размер изменяется?Если изменяется, то как часто?

narciss84 пишет правильно. Но каждое ДЦ имеет свои свопы. Свопы могут меняться у ДЦ по их усмотрению. Скажем процентные ставки не изменились, а ДЦ вполне может свопы изменить. Частота изменений так же зависит от ДЦ.
Техника в руках дикаря - кусок металла
Медаль
Сообщений: 1177
narciss84
Своп зависит от процентных ставок. Так, например, в одной из популярных валютных пар для "carry trade" AUD/JPY процентная ставка для AUD 3.25%, для JPY - 0.10%, получается, что выгоднее хранить деньги в австралийце, поэтому если в этой валютной паре открываете длинную позицию (покупаете AUD), своп будет положительным, если открываете короткую (покупаете JPY) будет отрицательным. Меняются процентные ставки по-разному, это зависит от экономической ситуации в стране

Совершенно верно, валютная пара AUD/JPY я вляется одной из популярных в этой стратегии. Я это незаметно для себя открыл когда покупал австралийца против доллара и йены одновременно, вот тогда при удержании сделки несколько дней и заметил разницу этой пары даже по отношению к паре с баксом, так как свопа "набежало" на ней побольше. Правда торгую ею не всегда, так как не каждый раз имеются подходящие для этого в моей торговле моменты, но когда они появляются, то не упускаю такой шанс.
Медаль
Сообщений: 1177
anper
Я не пользуюсь кроссовыми парами (пока) особенно с JPY. Так как движения на них менее предсказуемые. Лот рассчитываю исходя из средств выделенных на эту стратегию. И на возможный наихудший вариант. Новости по AUD ночью идут. Стопы не ставлю (только в безубыток) поэтому и лот маленький. Днём можно отыграть часть средств потерянных от движении цены против позиции. Ну и основная прибыль может быть получена когда цена возросла относительно ордера. Тогда ставлю безубыточный стоп или если вижу разворот закрываюсь.

А я вот видел, как именно эту пару успешно применяют трейдеры (в сочетании с другими валютными парами)при своей торговле в среднесрочных позициях - тогда австралиец не только профит приносит, но и достаточно ощутимую прибыль в виде свопов.
Модератор_К
Редактировалось: 1 раз (Последний: 4 ноября 2012 в 23:26)
Медаль
Сообщений: 637
Эту стратегию хорошо использовать тогда, когда у тебя большой депозит 50 тыс.$ и выше. Тогда когда будет открытая операция на долгосрочный период можно будет достаточно неплохо заработать на свопе, я уже молчу за зам профит который можно взять за то время. Считаю что с малым депозитом нет смысла так долго держать операцию открытой, ведь на самом свопе много не заработаешь при малом депо, там нужно стараться профита брать, а не своп утят.
Правила форума п 6.3
Медаль
Сообщений: 773
Трейдер
Эту стратегию хорошо использовать тогда, когда у тебя большой депозит 50 тыс.$ и выше.
Какая разница какой депозит. При любом депозите прибыль от движения больше чем прибыль от свопа. Просто когда долго держать позицию при отрицательном свопе прибыль ежедневно уменьшается при положительном ростёт. Большая часть времени пары находятся во флэте. От просадки спасают локи которые закрываются как только пара достигает следующего уровня.
Техника в руках дикаря - кусок металла
Сообщений: 0
конечно извиняюсь, но данная тема уже есть на форуме, вопрос раскрыт довольно подробно http://forex.osobye.ru/forum/thread516-6.html#74391 , ув админы посодействуйте
МедальКубок
Сообщений: 2228
Тема закрыта, как дублирующая Кэрри Трэйд
Буду строг, но справедлив. Обижаться бесполезно.
Я знаю землю под ногами, но есть и большее у нас. (с)
В начало страницы 
|
Перейти на форум:
Страницы: Первая Предыдущая 1 2

← Назад