Получить 100$ на счет бесплатно!!

Получить депозит форекс за общение на форуме Бездепозитный бонус 100$

[РЕШЕНО] Торговая стратегия "Carry Trade"

Обсуждение торговой стратегии "Carry Trade"
  
Сообщений: 88
С недавнего времени я начал делать уклон на долгосрочную торговлю (у нее, на мой взгляд, больше преимуществ). И конечно же обратил внимание на такую стратегию, как "Carry Trade". Вот меня и интересует, может кто что-то знает интересного об этой стратегии, а может и сам торговал. В общем буду признателен, если кто-то поделится информацией, либо просто выскажет свое мнение.

Описание торговой стратегии "Carry Trade" от InstaForex

Форекс стратегия сarry trade основана на разнице в процентных ставках для различных валют. Наверное, многие сталкивались с подобным явлением в обычной жизни. Банки открывают депозиты в рублях по 9-10 процентов годовых, в долларах – под 5-6 процентов годовых, а в Евро – под 2-4 процента годовых. А теперь представьте себе, что у Вас есть возможность взять в долг, например, Евро под 4 процента годовых, перевести их в рубли и положить на депозит под 9% годовых. Именно такую возможность и предоставляет форекс стратегия carry trade.
"Инвестиции в знание всегда приносят наилучший доход." /Бенджамин Франклин/
Сообщений: 14
доброго времени суток, я пробую в данный момент эту стратегию, правда на демо, открыл ордер 25.06 по 0.01 по двум парам aud/jpi своп в данный момент 8.54 прибыль 3.64 и nzd/jpi своп 4.11 прибыль 18.97. открывал также в этот день на продажу, но там своп в минус через пару дней закрыл. Об этой стратегии вычитал где-то в нете через яндекс, там же узнал про пары
Сообщений: 88
А если можно, как Вы открывались? Т. е. именно по этой стратегии или просто открыли длинную позицию, увидели, что своп положительный и решили держать сделку? И еще вопрос, как выходить из этой позиции, ну или вообще, как мониторить эту сделку? Еще, может у Вас ссылки есть какие-нибудь на материал по стратегии, потому что все, что я нахожу в интернете такое ощущение, что не доконца описано.
Неплохой материал здесь _mql4.instaforex.com/carry_trade.php
"Инвестиции в знание всегда приносят наилучший доход." /Бенджамин Франклин/
Сообщений: 14
услышал об этой стратегии, набрал в яндексе прочитал статью, решил попробывать там были описаны эти две пары, открыл ордера на покупку и на продажу, как писал выше на продажу закрыл т.к. своп -, сейчас просто держу смотрю что будет. у статьи вывод, что эта стратегия скорее всего инвестиция,чем торговля т.к. сделку люди бывает держут годами. сейчас попробую ее найти
Сообщений: 14
вот ссылка на статью http://strategy.forex-investo.ru/strategii/194-trading-strategy-carry-trade
МедальКубок
Сообщений: 1326
narciss84
Вот меня и интересует, может кто что-то знает интересного об этой стратегии

Может кто-то и знает,но боюсь,что среди сдешней аудитории Вам не встретить трейдера который будет торговать по этой
тс.Причин куча ,во первых нужно много денег,если я правильно понял саму суть стратегии...
взять в долг, например, Евро под 4 процента годовых, перевести их в рубли и положить на депозит под 9%

даже на свопах можно более доходное дело замутить,чем это!А брать в долг,в надежде что риска не будет,дык это
не так,он всегда есть,потому что банки и люди у нас не надежные,и нельзя быть уверенным что вернут Вам ваши деньги.
Имхо!!! :glasses:
Представьте себе, какая была бы тишина, если бы люди говорили только то, что знают.
Сообщений: 88
Adam
Может кто-то и знает,но боюсь,что среди сдешней аудитории Вам не встретить трейдера который будет торговать по этой тс.Причин куча ,во первых нужно много денег,если я правильно понял саму суть стратегии...

...даже на свопах можно более доходное дело замутить,чем это!А брать в долг,в надежде что риска не будет,дык это не так,он всегда есть,потому что банки и люди у нас не надежные,и нельзя быть уверенным что вернут Вам ваши деньги. Имхо!!!


Что ж, думаю, Вы правы. Я сегодня целый день штудирую эту тему, и чем дальше, тем меньше смысла в ней вижу. Во всяком случае для депозита менее 100 000$, а может и того больше. Да и держать сделку годами, при всей моей симпатии к долгосрочной торговле, это даже для меня уже слишком, я все-таки трейдер, а не инвестор.
"Инвестиции в знание всегда приносят наилучший доход." /Бенджамин Франклин/
МедальКубок
Сообщений: 1326
narciss84
Что ж, думаю, Вы правы. Я сегодня целый день штудирую эту тему, и чем дальше, тем меньше смысла в ней вижу. Во всяком случае для депозита менее 100 000$, а может и того больше. Да и держать сделку годами, при всей моей симпатии к долгосрочной торговле, это даже для меня уже слишком, я все-таки трейдер, а не инвестор.

Брать огромный кредит в одном банке,и ложить его под проценты в другом,это для мультимиллионеров,ну сами посудите,
кто Вам даст кредит в миллион?Какой нужен залог?А если есть свой личный миллион,то зачем в обще торговать? :rofl:
Вернее причины торговать можно конечно найти,но вот всовывать свои деньги в какую то страну в ее валюте,в ее банк...
это как минимум только на калькуляторе когда считаешь,тогда и выгодно.И годами сейчас никакую валюту не выгодно будет
держать.Все слишком опасно,мы на грани новой волны кризиса,ну мне так кажется,если честно.
Представьте себе, какая была бы тишина, если бы люди говорили только то, что знают.
Сообщений: 88
Adam
Брать огромный кредит в одном банке,и ложить его под проценты в другом,это для мультимиллионеров,ну сами посудите, кто Вам даст кредит в миллион?Какой нужен залог?А если есть свой личный миллион,то зачем в обще торговать? Вернее причины торговать можно конечно найти,но вот всовывать свои деньги в какую то страну в ее валюте,в ее банк... это как минимум только на калькуляторе когда считаешь,тогда и выгодно.И годами сейчас никакую валюту не выгодно будет держать.Все слишком опасно,мы на грани новой волны кризиса,ну мне так кажется,если честно.


Нет, ну вообще мне кажется, Вы слишком все буквально поняли. Речь не идет о кредите. "Carry Trade" - это такая же торговля в терминале с открытием сделок, разница лишь в том, что заработок получается не на понижении/повышении курса, а из-за положительного свопа, где своп, как известно, разница между поцентными ставками выбраных валют в паре, начисляется как плата за перенос сделки на другой день
"Инвестиции в знание всегда приносят наилучший доход." /Бенджамин Франклин/
Медаль
Сообщений: 1991
petrd
вот ссылка на статью

мне понравилась эта статья. и хоть депозит у меня не 100 тонн баксов, тем не менее, я использую эту стратегию в своей торговле: у меня просто душа радуется, когда я вижу начисление положительных свопов на счете.
Сообщений: 88
Основная цель стратегии «carry trade» – получение процента, поэтому любой прирост капитала всего лишь является бонусом.


Ну, насколько я смог разобраться в этой теме, позволю себе высказать мнение, что стратегия «carry trade» не является торговой стратегией в том смысле, в каком мы привыкли себе представлять. Для таких трейдеров, как мы с вами, это всего лишь приятный бонус. Как сказал Nikolaich "просто душа радуется". Потому что с нашими депозитами и кредитным плечом в том случае, если цена развернется, то не спасет и «carry trade». Но все-таки я считаю, что не стоит совсем сбрасывать со счетов эту стратегию, дополнительный плюс к балансу еще никому не помешал, так что надо чаще обращать внимание на соответствующие валютные пары.
"Инвестиции в знание всегда приносят наилучший доход." /Бенджамин Франклин/
Медаль
Сообщений: 1177
narciss84
Ну, насколько я смог разобраться в этой теме, позволю себе высказать мнение, что стратегия «carry trade» не является торговой стратегией в том смысле, в каком мы привыкли себе представлять. Для таких трейдеров, как мы с вами, это всего лишь приятный бонус. Как сказал Nikolaich "просто душа радуется". Потому что с нашими депозитами и кредитным плечом в том случае, если цена развернется, то не спасет и «carry trade». Но все-таки я считаю, что не стоит совсем сбрасывать со счетов эту стратегию, дополнительный плюс к балансу еще никому не помешал, так что надо чаще обращать внимание на соответствующие валютные пары.

Да, для большинства это лишь приятное дополнение к торговле. Но ведь можно же и сделать при помощи данной торговой стратегии и самостоятельный доход. Я вот сейчас на демке пробую такой вариант уже второй месяц, планирую не меньше года инвестировать(мне кажется в таком случае это наиболее верное слово).
Медаль
Сообщений: 637
Это очень примитивная торговля, так как когда деньги брать в одном банке в кредит и класть в другой где больше % депозита. Там прибыль будет всего лишь несколько %, а их за год времени инфляция съест и вы ничего не заработать. Но я так понимаю, что здесь имеется в виду заработок за счет плюсовых свопов по австралийцу для примера и держать покупку пари на протижение многих дней, или нет?
Правила форума п 6.3
Сообщений: 88
Трейдер
...здесь имеется в виду заработок за счет плюсовых свопов по австралийцу для примера и держать покупку пари на протижение многих дней, или нет?


Да, речь идет о долгосрочной торговле, при чем судя по всему чем дольше, тем лучше. Но и суммы здесь получаются совсем другие. А насчет примитивной торговли, просто не надо сравнивать кредиты в банке и торговлю на Форексе, это все-таки разные вещи.
"Инвестиции в знание всегда приносят наилучший доход." /Бенджамин Франклин/
Медаль
Сообщений: 1177
narciss84
Да, речь идет о долгосрочной торговле, при чем судя по всему чем дольше, тем лучше.

Это действительно так, только ещё нужно смотреть, чтобы своп в компании не поменялся на отрицательный, а так стратегия неплохая: выставили пару ордеров, а через год их закрыли без профита пусть даже, но с несколькими сотнями свопа зато.
МедальКубок
Сообщений: 2641
Идея стара, но нужно немного другой подход. Если бы у Вас была бы возможность взять большой кредит, то лучше уж инвестировать эти деньги в какой-нибудь реальный проект с выхлопом в 50% годовых. И кстати, если Вы надеетесь на вечный доход от положительных свопов, то в один прекрасный день, Ваш ДЦ анулирует все сделки, мотивируя буквально следующими словами: "Вы злоупотребляете положительными свопами".
Мои посты заставляют задуматься.
Сообщений: 88
Карлеут
"Вы злоупотребляете положительными свопами".


Что-то я сомневаюсь, что такое вообще возможно. Чтобы аннулировать все сделки по этой причине, соответствующее правило торговли должно быть прописано в клиентском Соглашении, что-то я не припомню такой пункт в соглашениях, которые я уже читал (а их было немало). Ну а если какой-нибудь ДЦ такое выкинет, то мое мнение уходить от него надо
"Инвестиции в знание всегда приносят наилучший доход." /Бенджамин Франклин/
Медаль
Сообщений: 773
Есть стратегии которые основаны как раз на свопах. Свопы определяются самим ДЦ. У каждого ДЦ свопы разные. Так что не понятно как можно свопами злоупотреблять. Держать сделки с положительными свопами достаточно приятно. Естественно от движения валют прибыль (убытки) гораздо значительнее чем на свопах. Использую своповую стратегию только на австралийце ( у ДЦ ) где сейчас держу счёт почти все остальные пары имеют отрицательный своп. Работаю мелкими лотами. Стопы ставлю только в безубыток. Если рынок идёт вниз и ордер уже убыточный то просто перекрываю позицию обратным лотом раза в 4-5 выше открытых лотов. На уровнях сопротивления ставлю новый ордер в Buy. Ордер Sell закрывается по трелингу. Так можно опуститься с рынком не понеся значительных убытков. Ордера Buy закрываются только в (+) по безубыточному стопу.
Техника в руках дикаря - кусок металла
Медаль
Сообщений: 773
Вот сейчас не поленился подсчитать. Фиксированная прибыль по австралийцу 1293 (центовый счёт) фиксированные убытки 339. Чистая 954. Но имеются 4 открытых убыточных ордера -687. Итог пока 266.5. Самый дальний ордер стоит в -268 пунктах от сегодняшней цены. Дальше всё будет зависеть от рынка. Пойдёт в низ ( а я пока полагаю это наиболее вероятный вариант) будем опускаться с ним, пытаясь сохранить положительную разницу ( а возможно преумножить). Если пойдёт вверх то ордера закроются в + и + своп. А пока его накопилось 47 центов.
Техника в руках дикаря - кусок металла
Медаль
Сообщений: 637
А почему эту стратегию не назвать по простому, стратегия на основе свопов, то есть открываем долгосрочные операции по австралийским валютным парам и держим операцию долгое время, а потом закрываем ордер с большим количеством профита, однако и с достаточно большим прибыльным свопом. А то стратегия называется по одному, пишут о кредитах и депозитах в банке, а все возводит к получению дохода на основе свопов в долгосрочном периоде.
Правила форума п 6.3
В начало страницы 
|
Перейти на форум:

← Назад