Получить 100$ на счет бесплатно!!

Получить депозит форекс за общение на форуме Бездепозитный бонус 100$

Скрипт "ExpertWindowResize"

Измениние размера окна
  
Медаль
Сообщений: 288
Думаю не одного меня бесит стандартный маленький размер окна, в котором выводятся параметры советников/индикаторов/скриптов, особенно когда этих параметров много. А уж если речь заходит о тестировании и оптимизации, то вообще жуть.

Выкладываю здесь решение этой проблемы в виде советника. Он тупо ищет открытое окно с параметрами, и затем увеличивает размер этого окна.

Имеются 3 параметра:

● VisibleRows - максимальное число видимых строк с параметрами
● WidthRatio - коэффициент масштабирования ширины стобцов (т.е. для увеличения ширины он должен быть более 1). Если открытое окно относится к тестерному эксперту, то масштабируется только первый столбец, т.к. для остальных стобцов менять ширину нет необходимости.
● IterationPause - пауза (в мс) между итерациями цикла (т.к. советник зацикленный) . Чем ниже значение, тем быстрее он будет реагировать на появление искомого окна.

Остановить советник можно клавишей F7.

Помимо автоматического изменения размера колонок возможно также и ручное их растягивание. Для этого нужно передвинуть разделитель колонок на необходимое расстояние и, не отпуская кнопки мыши, зафиксировать его в этом положении на 1 секунду, после чего можно отпустить.

Для работы советника разумеется должен быть разрешён импорт функций из DLL.

Пример вы можете видеть на скриншоте.
Прикрепленные файлы:
ExpertWindowResize_3e8p0.rar | 3.29 Кб | Скачали: 610
В начало страницы 
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
Чтобы писать на форуме, зарегистрируйтесь или авторизуйтесь.

← Назад