Получить 100$ на счет бесплатно!!

Получить депозит форекс за общение на форуме Бездепозитный бонус 100$

Советник ilan

ilan 1.6
  
Сообщений: 0
Ребята я вижу что здесь многих интересует советник Илан 1.6 динамик , так вот хочу сказать что можете ставить безопасные настройки ввиде 100 долларов депозита , начальный лот 1 цент , множитель ставим 1.2 , и чтобы он не открывался меньше чем за 15 пунктов раз , и тейкпрофит 10 пунктов , будет приносить безопасно прибыль.
МедальКубок
Сообщений: 5699
Vigte

Ребята я вижу что здесь многих интересует советник Илан 1.6 динамик , так вот хочу сказать что можете ставить безопасные настройки ввиде 100 долларов депозита , начальный лот 1 цент , множитель ставим 1.2 , и чтобы он не открывался меньше чем за 15 пунктов раз , и тейкпрофит 10 пунктов , будет приносить безопасно прибыль.


А не маловато множитель 1.2, лот почти не будет увеличиваться, а значит и закрываться на откатах. Так даже проще слить, чем при лоте 2.
Сообщений: 0
Kongo
А не маловато множитель 1.2, лот почти не будет увеличиваться, а значит и закрываться на откатах. Так даже проще слить, чем при лоте 2.


Да закрывается он также как и при множителе 2 , просто прибыли будет мало , вот поэтому я и думаю что нужно ставить маленький множитель , и поэтому нужно ставить маленький лот и маленький множитель , но также ставить и маленькую сетку , тоесть можно расставить сетку в 5-10 пунктов в таком случае будет прибыль большая.
МедальКубок
Сообщений: 5699
Vigte

Да закрывается он также как и при множителе 2 , просто прибыли будет мало , вот поэтому я и думаю что нужно ставить маленький множитель , и поэтому нужно ставить маленький лот и маленький множитель , но также ставить и маленькую сетку , тоесть можно расставить сетку в 5-10 пунктов в таком случае будет прибыль большая.


Ну как также? Чем меньше множитель чем больше нужно движение в направлении входа чтоб советник закрылся, и разница очень приличная. Я например считаю что лучше увеличить расстояние между коленями, чем уменьшать множитель.
Сообщений: 0
Kongo
Ну как также? Чем меньше множитель чем больше нужно движение в направлении входа чтоб советник закрылся, и разница очень приличная. Я например считаю что лучше увеличить расстояние между коленями, чем уменьшать множитель.


Ну согласен в этом тоже есть какая-то правда , в принципе я потом немного еще прошатался по истории на тестере и согласен всетаки с тобой , я тоже начал задумываться над тем чтобы сделать так чтобы росло расстояние между ордерами чем уменьшался сам множитель , в итоге конечно снова можно переборщить но ничего.
Сообщений: 0
Тоже хочу попробовать торговать Иланом 1.6 динамик. Подскажите пожалуйста, можно торговать если депозит 40$ или только со 100$ можно прибыль получить. И с каким лотом торговать при таком депозите, и какой таймфрейм лучше ставить?
Сообщений: 0
Принцип работы этого советника, как выяснилось, в общих чертах таков. Открывается позиция на покупку или продажу. Если оказывается, что направление сделки выбрано неверно и убыток достиг энного количества пунктов, совершается еще одна сделка в том же направлении, но уже большим размером лота. Если цена продолжает двигаться в направлении убытка, спустя какое-то время делается еще большая «доливка» к убыточной позиции — и так далее. То есть расчет делается на то, что движение цены в одном направлении не может быть бесконечным, рано или поздно последует разворот и советник возьмет свою прибыль по тейк-профиту.
Казалось бы, в этой идее есть рациональное зерно. Но на поверку оказывается, что:
аналитический аппарат, благодаря которому советник решает, играть ему на понижение или повышение, очень слабый: учитываются лишь цены закрытия двух последних баров и сигналы часового индикатора RSI. Принимать решение на основе такого «анализа» — это тыкать пальцем в небо.
размер убытка, при котором происходит «доливка», очень невелик (в доставшейся мне версии советника это по умолчанию 12 пунктов). То есть через каждые двенадцать пунктов просадки советник будет в геометрической прогрессии увеличивать объем сделки! Нетрудно догадаться, что довольно быстро это приведет к полному сливу депозита…
Вообще создателям этого горе-советника следовало бы помнить, что почти в каждом учебнике по трейдингу содержится простой совет: убыточные позиции надо не увеличивать, а закрывать. От себя скажу: если уж вы решили пренебречь этим мудрым советом, то хотя бы делайте «доливку» не через десять-двенадцать, а через несколько сотен пунктов! И не надо при этом увеличивать размер лота!
В общем, лично я пользоваться этим советником не советую.
Сообщений: 0
Rajka

Можно - но рискованно - советник пересиживает убытки - а потому в какой-то момент позиции закроются по стопауту.Единственный вариант - если это позволяют условия ДЦ - ставит лот советника не 0,1, а 0,01 - тогда шансы слегка увеличиваются - не на заработок :laugh: - на сохранение депозита.Второе средство страховки - еженедельно выводить прибыль.Свое личное мнение о данном советнике высказал постом выше...
МедальКубок
Сообщений: 5699
Rajka

Тоже хочу попробовать торговать Иланом 1.6 динамик. Подскажите пожалуйста, можно торговать если депозит 40$ или только со 100$ можно прибыль получить. И с каким лотом торговать при таком депозите, и какой таймфрейм лучше ставить?


Да же на центовых счетах для торговли с подобной мартышкой это игра в рулетку и поверьте выиграть в ней очень сложно. Если конечно рискнете попробуйте центовый счет где возможен лот 0.01.
Сообщений: 0
господа, по-моему иланы тут - самые популярные, обсосанные со всех сторон вдоль и поперек советники. по крайней мере, модификациям илана посвящено больше тем, чем какому либо другому советнику. Как думаете, почему? не потому ли, что таки работает?

да, это Мартин. но Мартин среди роботостроителей весьма, весьма популярен - не безосновательно. это вы, видимо, на зулу не были :)
Сообщений: 0
Именно потому что работает. Правда я сначала постоянно в минусе была. Но потом разобралась. Нужно просто настраивать правильно и будет все работать.
Сообщений: 60
Это один из первых советников которым я пользоваля,снала на демке ,потом нна реале(депозит не большой)Я бы не сказал что сливатор...Хорошоий депо и правильные настройки,по мере увелечения депо не надо в настройках увеличивать лот,можно настроить только на покупку или на продажу...
Сообщений: 0
Игорь
Принцип работы этого советника, как выяснилось, в общих чертах таков. Открывается позиция на покупку или продажу. Если оказывается, что направление сделки выбрано неверно и убыток достиг энного количества пунктов, совершается еще одна сделка в том же направлении, но уже большим размером лота. Если цена продолжает двигаться в направлении убытка, спустя какое-то время делается еще большая «доливка» к убыточной позиции — и так далее. То есть расчет делается на то, что движение цены в одном направлении не может быть бесконечным, рано или поздно последует разворот и советник возьмет свою прибыль по тейк-профиту.
Казалось бы, в этой идее есть рациональное зерно. Но на поверку оказывается, что:
аналитический аппарат, благодаря которому советник решает, играть ему на понижение или повышение, очень слабый: учитываются лишь цены закрытия двух последних баров и сигналы часового индикатора RSI. Принимать решение на основе такого «анализа» — это тыкать пальцем в небо.
размер убытка, при котором происходит «доливка», очень невелик (в доставшейся мне версии советника это по умолчанию 12 пунктов). То есть через каждые двенадцать пунктов просадки советник будет в геометрической прогрессии увеличивать объем сделки! Нетрудно догадаться, что довольно быстро это приведет к полному сливу депозита…
Вообще создателям этого горе-советника следовало бы помнить, что почти в каждом учебнике по трейдингу содержится простой совет: убыточные позиции надо не увеличивать, а закрывать. От себя скажу: если уж вы решили пренебречь этим мудрым советом, то хотя бы делайте «доливку» не через десять-двенадцать, а через несколько сотен пунктов! И не надо при этом увеличивать размер лота!
В общем, лично я пользоваться этим советником не советую.


Вы же шарите в мета ленгвидже 4. мб допилите его немного напильником? например усилите немного аналитический аппарат, сделаете шаг, через который происходит доливка изменяемым, добавите к RSI пару других индюков?в тестере иланы показывают себя очень интересно после оптимизации. И даже на демке вполне хорошо живут уже 3й месяц. другое дело что на норм реал его повесить в нынешнем виде стремно :)
Сообщений: 0
gray, не хочу зарекаться - но, пожалуй, попробовать можно. Кстати. на заметку - если подобрать для каждого инструмента свои параметры RSI и действительно придумать какой-либо фильр - возможно, что-то и получится путнее. Ибо идея не совем уж отстойная - просто мартин меня - да и многих - напрягает текущими просадками.
Сообщений: 14
как считаете если перед выходом новостей когда илан советуют отключать минус большой, что лучше закрыть сделки в минусе и отключить илан или просто отключить оставив открытыми сделки
Сообщений: 0
maestro353
как считаете если перед выходом новостей когда илан советуют отключать минус большой, что лучше закрыть сделки в минусе и отключить илан или просто отключить оставив открытыми сделки
- все зависит от того, какая новость.кроме нонфармпейрол, все остальные новости особого влияния на советники не оказывают. И, безусловно, стараться снимать прибыль регулярно, не допуская фантастических размеров входа в сделки. С одной стороны, это уменьшает прибыль, с другой - снижает возможность МК. Или, по крайней мере - сохранить свои деньги :joke:
Сообщений: 0
Игорь
все зависит от того, какая новость.кроме нонфармпейрол, все остальные новости особого влияния на советники не оказывают. И, безусловно, стараться снимать прибыль регулярно, не допуская фантастических размеров входа в сделки. С одной стороны, это уменьшает прибыль, с другой - снижает возможность МК. Или, по крайней мере - сохранить свои деньги joke


да ладно. а как же всяческие заседания всяческих ЦБ по процентным ставкам? да и в последнее время нонфармы как то не сильно качают
скриптец бы найти, который роботов отключает по календарю - чтобы не было беды. пару раз забывал - результат плачевный
Сообщений: 0
maestro353
как считаете если перед выходом новостей когда илан советуют отключать минус большой, что лучше закрыть сделки в минусе и отключить илан или просто отключить оставив открытыми сделки


если у вас минусов на пол депозита - оставить все как есть, ограничить новые сделки и молиться
если минус хотя бы до трети депо - лучше закрыть перед важной новостью
если не предполагает что цена пойдет в вашу сторону

в любом случае, перед новостями - отключать возможность открытия новых сделок
это чревато почти всегда
Сообщений: 0
gray
скриптец бы найти, который роботов отключает по календарю
- посмотрите на сайте Метаквотов - я там нечто подобное видел
gray
перед новостями - отключать возможность открытия новых сделок
- достаточно сложно - да и не всегда нужно. Впрочем. если говорить об Илане - он настолько любит просадки - даже в оптимизированном варианте - что, честно говоря, ему я денег бы не доверил. Тем более, что просадки залезают не только в прибыфль - но и в тело депозита
Сообщений: 0
Игорь
посмотрите на сайте Метаквотов - я там нечто подобное видел
gray:
перед новостями - отключать возможность открытия новых сделок
- достаточно сложно - да и не всегда нужно. Впрочем. если говорить об Илане - он настолько любит просадки - даже в оптимизированном варианте - что, честно говоря, ему я денег бы не доверил. Тем более, что просадки залезают не только в прибыфль - но и в тело депозита


рылся - не нашел
нид хелп наверное
если увидите, дерните и сюда его - плз
ну или в личку. Как вы уже могли сами убедится - на наших роботах это крайне необходимая вещь!
В начало страницы 
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
Чтобы писать на форуме, зарегистрируйтесь или авторизуйтесь.

← Назад