Получить 100$ на счет бесплатно!!

Получить депозит форекс за общение на форуме Бездепозитный бонус 100$

Стратегия локовой торговли в канале тренда

Стратегия локовой торговли в канале тренда
  
Медаль
Сообщений: 215
Поизучив немного разные локовые стратегии на форумах, я вывел вот такую стратегию, кто-то может сказать, что это его стратегия, на авторстве не настаиваю, это просто то, что я для себя свел в одну систему, тем и делюсь!
Стратегия основана на работе в канале тренда. "Тренд наш Френд" - мудрые слова.
Для построения канала тренда используется та же система, что описана в стратегии Пылесос, канал строится на основе индикатора Takbir.
Индикатор работает на основе выделения фракталов по 11 свечам (5 слева, 1 в центре, 5 справа), т.е. если слева и справа от определенной свечи 5 соседних свечей не превышают (или меньше) данной свечи, то на данной свече выделяется фрактал (вверх или вниз, в зависимости от направления).
Редактировалось: 1 раз (Последний: 29 сентября 2012 в 15:50)
Торгую по стратегии Пылесос и Локовая торговля в канале
Приглашаю Форум по металлам
Медаль
Сообщений: 215
По выделенным последним фракталам проводим канал тренда. Канал строится – 1-я линия по 1 точка - последний фрактал, 2-я точка - предыдущий фрактал с той же стороны, вторая линия канала - в зависимости где фракталы нарисовались, с противоположной стороны, по наименьшему (или наибольшему) значению цены, т.е. по самой низкой или высшей тени свечи, напротив и между фракталами 1 и 2, эта точка может быть не обязательно противоположным фракталом, но чаще именно им.
Торгую по стратегии Пылесос и Локовая торговля в канале
Приглашаю Форум по металлам
Медаль
Сообщений: 215
В качестве канала я использую канал Фибоначчи с некоторыми усовершенствованиями, - заходим в его свойства, в закладке "общие" выбираем цвет и толщину основных линий канала, в закладке "уровни" удаляем все, что там есть и вручную набиваем новые значения уровней +0,1 +0,25 +0,5 +0,75 +0,9 -0,1 -0,25 -0,5 -0,75 -0,9 -1,1 -1,25 -1,5 -1,75 -1,9 (значения 0 и 1 не надо они определены основными линиями канала) и задаем им свои цвета и для удобства линию прерывистую и в закладке "отображение" выбираем тайм-фреймы где данный канал будет отображаться. На старших "таймах" младшие лучше не высвечивать, а то все забьют.
Данные усовершенствования канала может в этой стратегии и не нужны, просто мне они помогают ориентироваться в процентном отношении движения цены в канале, так сказать вероятностная оценка перспектив движения.
Далее по направлению движения цены в канале открываем сделку, в нашем примере buy. И потом через каждые 10 пунктов выставляем отложенные ордера на buy и на sell, т.е. в каждом интервале по 10 пунктов стоят по два ордера buy и sell.

Чтобы не забивать график кучей линий, здесь я просто нарисовал саму систему построения ордеров, не обращайте внимания, что линии на рисунке не через 10 пунктов, иначе бы все слилось.
Торгую по стратегии Пылесос и Локовая торговля в канале
Приглашаю Форум по металлам
Медаль
Сообщений: 215
Пользуясь системой торговли в канале тренда мы предполагаем, что цена будет двигаться внутри канала, поэтому и ордера открываем именно внутри канала. И так как тренд имеет свойство иногда менять направление, то я рекомендую ордера открывать с учетом движения одной волны.
Торгую по стратегии Пылесос и Локовая торговля в канале
Приглашаю Форум по металлам
Медаль
Сообщений: 215
Теперь, что касается StopLoss и TakeProffit, здесь трейдеры поступают по разному:
1. Кто-то не использует вообще StopLoss и TakeProffit а закрывает сделки вручную на свое усмотрение.
2. Выставляют только TakeProffit для каждого ордера на 10 пунктов. В этом случае каждый открытый ордер должен взять свои 10 пунктов прибыли и всё. Т.е. если движение прошло в какую-то сторону через 50 пунктов, открыло 5 ордеров, то в итоге имеем прибыль 50п в каждом направлении buy или sell в целом пройдя по всему тренду получите 100 пунктов прибыли, но уверенной, потому что уж по 10 пунктов цена точно будет ходить вверх вниз.
3. Выставляют один общий TakeProffit для buy и один общий для sell, в каком месте тоже дело каждого, но здесь я бы порекомендовал использовать усовершенствования канала Фибоначчи и выставлять TakeProffit не доходя линии канала на 10%. В этом случае каждое движение buy и sell с каждым последующим открытием ордера увеличивает предыдущий ордер ещё на 10 пунктов. Т.е. если движение прошло в какую-то сторону через 50 пунктов, открыло 5 ордеров, то в итоге имеем прибыль 50п+40п+30п+20п+10п=150 в каждом направлении buy или sell в итоге пройдя по всему каналу тренда получите 300 пунктов прибыли.
4. Так же как в п.3, но для страховки ставят StopLoss, здесь опять же я бы порекомендовал выставлять на линию усовершенствованного канала Фибоначчи 10% или 25% (у кого какие нервы), только уже за пределами тренда.
Вот и все! Образуется новый канал, по новым фракталам Takdir, выставляем следующий комплект ордеров.
Главное не дергаться, беречь нервы, цена в конце концов пройдет по всему каналу и вверх и вниз!!!
Торгую по стратегии Пылесос и Локовая торговля в канале
Приглашаю Форум по металлам
Медаль
Сообщений: 215
В качестве доказательства работоспособности стратегии вот скины как пошла цена в итоге по приведенному примеру:

На 4-х часовом тайм-фрейме:

А так цена ходила на 15-ти минутном тайм-фрейме, как можно увидеть некоторые интервалы в 10 пунктов цена проходила по несколько раз и вверх и вниз!

На данном примере я взял 100 пунктов по buy и 100 пунктов по sell используя 2-й вариант выставления StopLoss и TakeProffit. А если ещё следить за графиком и некоторые ставки повторять, когда цена отработала ордер, а потом снова вернулась к этому уровню было бы ещё плюс 60-70 пунктов профита.
Торгую по стратегии Пылесос и Локовая торговля в канале
Приглашаю Форум по металлам
Медаль
Сообщений: 107
Тут у меня один вопрос- а зачем изменять знченя линий фибоначчи?Я не силен в этом вопросе.Но буду рад прочесть обоснованные доводы доступным языком.
Медаль
Сообщений: 215
здесь сам Фибоначчи вообще не при чем, просто я беру этот инструмент, так как в нем можно нарисовать линии в процентном соотношении, эти линии к Фибоначчи не имеют отношения, это просто типа уровни вероятностной оценки движения цены в канале, если свечи тусуются в интервалах 0-10%% или 90-100%%, то велика вероятность, что цена может выскочить из канала, 25-50%% уже более надежно держится в канале, 50-75%% - есть вероятность смены направления канала, ну тут опять же эти проценты зависят от того идет ли движение по направлению канала или против.
Торгую по стратегии Пылесос и Локовая торговля в канале
Приглашаю Форум по металлам
Сообщений: 0
Kasper_68
Поизучив немного разные локовые стратегии на форумах, я вывел вот такую стратегию, кто-то может сказать, что это его стратегия, на авторстве не настаиваю, это просто то, что я для себя свел в одну систему, тем и делюсь! Стратегия основана на работе в канале тренда. "Тренд наш Френд" - мудрые слова. Для построения канала тренда используется та же система, что описана в стратегии Пылесос, канал строится на основе индикатора Takbir. Индикатор работает на основе выделения фракталов по 11 свечам (5 слева, 1 в центре, 5 справа), т.е. если слева и справа от определенной свечи 5 соседних свечей не превышают (или меньше) данной свечи, то на данной свече выделяется фрактал (вверх или вниз, в зависимости от направления).

Привет. Я хотел спросить давно ли пользуетес этим способом. Не было ли сбоя системы. И где можно подробно изучить этот индикатор. Я скачал с портала там называется такбир2. Вашу версию где можно скачать.
Сообщений: 0
Если не трудно можете прокомментировать этот график. Что следует из этого рисунка. Заранее спасибо.
Медаль
Сообщений: 215
Этот способ я вывел для себя в конце сентября и вот пока две неделт его тестю, пока иду с прибылью, за исключением нескольких ордеров, которые закрыл спсиху, боялся, что цена ушла от них далеко, а как выяснилось позже, через день, два, цена возвращалась на те позиции, которые закрыл. Все-таки цена ходит зигзатами и потому мои ордера отрабатываются как минимум на 80%, по крайней мере за эти две недели. Я проверял на eurusd gbpusd usdcad и на серебре, но с металлами надо быть очень бдительным, там бывают резкие скачки, хотя пока металлы шорохались во флете эта система была просто замечательна, один интервал отрабатывался по несколько раз, как только интервал брал свое, цена опять к нему возвращалась и я опять открывал на нем пару ордеров вверх вниз и снова забирал профиты!
А такбир я выкладывал в стратегии Пылесос, но попробую здесь продублировать, если админ не удалит повтор
скачать takbir
Торгую по стратегии Пылесос и Локовая торговля в канале
Приглашаю Форум по металлам
Медаль
Сообщений: 215
akad
Что следует из этого рисунка.

если рассматривать по отношению к индикатору такбир, то это надо найти в инете как раз описание стратегии именно по этому индикатору и посмотреть, что говорит автор, я использую такбир только как определитель канала, как выделитель фракталов по 11 свечам, можно было бы просто переписать индикатор fractals на 11 свечей, но было влом, в терминале МТ5 не было такбира, так там я просто переписал обычный фрактал.
Торгую по стратегии Пылесос и Локовая торговля в канале
Приглашаю Форум по металлам
МедальКубокГрамота
Сообщений: 657
Kasper_68
канал строится на основе индикатора Takbir.

Добрый день, можно вот этот скрипт использовать для построения канала?
Kasper_68
Пользуясь системой торговли в канале тренда мы предполагаем, что цена будет двигаться внутри канала

Здесь так же цена двигается внутри канала
:smile:
Бессонов Артём
Медаль
Сообщений: 215
Выкладываю индикатор такбир которым пользуюсь я, в нем нет никакой пропаганды, из него используем только фракталы которые он рисует и всёёё!!!
Скачать такбир
Торгую по стратегии Пылесос и Локовая торговля в канале
Приглашаю Форум по металлам
Медаль
Сообщений: 773
Kasper_68Не успеваю все протестировать. Вот вопрос мучает. Если тагбир меняет своё направление то вы перестраиваете весь канал ? Как быть с ордерами которые уже открыты по противоположному направлению. Вчера у меня такбир поменял на некоторых графиках 2 раза своё направление.
Техника в руках дикаря - кусок металла
Медаль
Сообщений: 215
когда канал меняется приходится и ордера пересматривать, а для этого надо сначала хорошо анализировать канал по всем тайм-фреймам. И всё-таки рынок есть рынок, цена может менять свое направление из-за любой мелочи в политике, природе. На сколько много ставить ордеров и с каким риском, решать надо самому из личного опыта. Просто не надо слишком близко к границе канала ставить, если видите, что по старшему тайм-фрейму направление другое.
Торгую по стратегии Пылесос и Локовая торговля в канале
Приглашаю Форум по металлам
Медаль
Сообщений: 215
ух ты, супер, спасибо!!!
Торгую по стратегии Пылесос и Локовая торговля в канале
Приглашаю Форум по металлам
Медаль
Сообщений: 189
А стратегия и в правду трэндовая. Только не понятно на счёт пяти свечей слева, и пяти свечей с права. То есть как открывать сделки, по отношению этих свечей, с лева и с права??
Медаль
Сообщений: 215
эти пятые свечи нужны только для индикатора такбир, чтобы определить канал!!! В данной стратегии они больше ни на что не влияют
Торгую по стратегии Пылесос и Локовая торговля в канале
Приглашаю Форум по металлам
Медаль
Сообщений: 107
Ну я , как и обещал изучил досконально стратегию по индикатору такбир самого автора. Не в восторге. Работает стратегия 50 на 50, и лишь сам автор зарабатывает на ней "деньги рекой" потому , как у него есть секретик, который он никому не выдает.Ну теперь можно и за Стратегию локовой торговли в канале тренда взяться.
А на каких таймфреймах лучше всего стратегия показывает результаты? И не совсем понял стратегию выставления стопов.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 11 марта 2014 в 04:16)
В начало страницы 
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
Чтобы писать на форуме, зарегистрируйтесь или авторизуйтесь.

← Назад