Получить 100$ на счет бесплатно!!

Получить депозит форекс за общение на форуме Бездепозитный бонус 100$

Стратегия локовой торговли в канале тренда

Стратегия локовой торговли в канале тренда
  
Медаль
Сообщений: 2031
Для такой стратегии лучше все таки использовать каналы Фибоначи, ввести свои значения для выставления трехканальной системы, сразу будет видно в какой области канала ожидать отскока, средняя часть самая рабочая.
Медаль
Сообщений: 215
канал фибо я использую в другой стратегии - Пылесос
Торгую по стратегии Пылесос и Локовая торговля в канале
Приглашаю Форум по металлам
Медаль
Сообщений: 2031
Kasper_68, предложение по трехканалке было для облегчения расчетов, в одном из постов выдавались данные в процентах по определению вероятных откатов при работе по системе, а так никаких расчетов делать не нужно, все видно на графике.
Медаль
Сообщений: 107
все же Kasper какие таймфреймы предпочтительны? Я старый марингельщик. по этому хочу кокретно протестировать. Есть некоторые предложения. Если интересно могу выложить.
Медаль
Сообщений: 215
shmalt, извините, последнее время редко сюда захожу.
Я в основном использую Н1 и Н4, а во время американской сессии можно и на М15 на одном и том же месте туда сюда по несколько раз профит брать.
Поделитесь своими наработками, я все время стараюсь пополнять в голове базу данных! :)
А вообще, давно понял, что для каждого инструмента нужны свои стратегии, волотильность везде разная, разные спреды
Торгую по стратегии Пылесос и Локовая торговля в канале
Приглашаю Форум по металлам
Медаль
Сообщений: 107
я так понимаю, чтонекоторые сделки по этой стратегии могут висеть не один день. По этому для снижения психологических нагрузок при работе с мартинами можно подбирать валютные пары с положительным свопом. http://www.alpari.ru/ru/trading/forex_and_cfds/contract_specification/
Медаль
Сообщений: 215
да, иногда некоторые ордера подвисают на несколько дней, те которые с отрицательным свопом иногда закрываю принудительно, ну а где своп положительный - пусть висят, бывало, что своп накапливался больше убытка по ордеру!
Торгую по стратегии Пылесос и Локовая торговля в канале
Приглашаю Форум по металлам
Медаль
Сообщений: 107
так я для этого ссылочку дал таблицы текущих свопов. и еще вопрос. Вы до сих пор торгуете по этой сисеме?
Медаль
Сообщений: 215
да, торгую в основном по этой системе
Торгую по стратегии Пылесос и Локовая торговля в канале
Приглашаю Форум по металлам
Медаль
Сообщений: 151
Kasper_68
да, торгую в основном по этой системе


А есть мониторинг или стейтмент?
Разгон депозита на Форекс (см. профиль)
Медаль
Сообщений: 215
я не веду агитацию в инвестиции к себе, поэтому мониторинг покажу в таком виде:
Торгую по стратегии Пылесос и Локовая торговля в канале
Приглашаю Форум по металлам
Медаль
Сообщений: 2605
Вообще считаю что торговать локами это сильное искусство трейдера. Потому что надо четко понимать где открывать их не говоря уже какой первый ордер закрывать. Надежда в данном случае только как правило на поддержки и сопротивления. Тренд нам помощник.
Медаль
Сообщений: 151
kvn

Вообще считаю что торговать локами это сильное искусство трейдера. Потому что надо четко понимать где открывать их не говоря уже какой первый ордер закрывать. Надежда в данном случае только как правило на поддержки и сопротивления. Тренд нам помощник.


Это да. С локами нужно четко представлять, что и как делать.
Разгон депозита на Форекс (см. профиль)
Медаль
Сообщений: 2605
Esokolov80
Это да. С локами нужно четко представлять, что и как делать.

Вот как раз и ответ дает эта ветка. Торгуй себе локом учитывая при этом среднесрочный тренд...но новичкам не рекомендую залезать в это. Потому что самостоятельно вылезти из локирующей позиции поможет новичку только чудо. А что касается торговли по тренду я бы увеличивал лотность и перемещал бы лок.
Медаль
Сообщений: 151
kvn

Esokolov80
Это да. С локами нужно четко представлять, что и как делать.

Вот как раз и ответ дает эта ветка. Торгуй себе локом учитывая при этом среднесрочный тренд...но новичкам не рекомендую залезать в это. Потому что самостоятельно вылезти из локирующей позиции поможет новичку только чудо. А что касается торговли по тренду я бы увеличивал лотность и перемещал бы лок.


Новичкам для общего развития нужно на демке поиграться с локами, чтобы понять, к чему это может привести.
Разгон депозита на Форекс (см. профиль)
Медаль
Сообщений: 215
Esokolov80
Новичкам для общего развития нужно на демке поиграться с локами, чтобы понять, к чему это может привести.

Полностью поддерживаю мнение предыдущего оратора :) , чтобы понять что за зверь - локовая торговля, надо хотя бы месяцок погонять её на демке!!!
Чтобы увидеть какой ордер должен стоять последним, после которого уже не стоит открывать новые!
Ну или натренировать нервы, если какой-то ордер зависает!
Торгую по стратегии Пылесос и Локовая торговля в канале
Приглашаю Форум по металлам
Медаль
Сообщений: 2031
По этой стратегии любая ошибка, любое действие рынка, связанное с непредсказуемым выходом из канала и система сломается, чтобы вернуться опять к старым установкам, нужно время, а если работать по новым установкам- доливаться.
Медаль
Сообщений: 151
В любом случае нужно с локами быть очень аккуратными и использовать их в самом крайнем случае.
Разгон депозита на Форекс (см. профиль)
Медаль
Сообщений: 273
Здесь получается торговля по усреднению, у меня как раз таки написан советник по этой системе, вообще я считаю что если можно написать советника, то зачем торговать вручную, торговать нужно там где применяется фундаментальный анализ, потому что советника по фундаменту не напишешь.
В начало страницы 
|
Перейти на форум:
Страницы: Первая Предыдущая 1 2
Быстрый ответ
Чтобы писать на форуме, зарегистрируйтесь или авторизуйтесь.

← Назад