Получить 100$ на счет бесплатно!!

Получить депозит форекс за общение на форуме Бездепозитный бонус 100$

Советник с вирусом

Делимся печальным опытом.
  
Попадался вам советник с вирусом?
Для голосования необходима регистрация на сайте
Всего голосов: 10
Дата окончания опроса: 27-09-2012
Опрос закончен.
Сообщений: 37
Наткнулся в интернете на торгового советника Пульс v 2.0 vs flat.



Сам он не торгует, но довольно точно показывает точки входа в рынок. Установил и примерно через полторы недели стал замечать неполадки в работе терминала. Вначале это выражалось в более долгой загрузке терминала и медленном обновлении страниц при переключении на другой таймфрем. Через пару дней торговать вообще стало невозможно. Тормозило всё: текущие котировки, переключение между окнами и даже текущее время сервера. Сначала не мог понять в чём дело, но после переустановки терминала без этого советника всё пришло в норму.
Сообщений: 0
Strannik
Сам он не торгует, но довольно точно показывает точки входа в рынок. Установил и примерно через полторы недели стал замечать неполадки в работе терминала. Вначале это выражалось в более долгой загрузке терминала и медленном обновлении страниц при переключении на другой таймфрем. Через пару дней торговать вообще стало невозможно. Тормозило всё: текущие котировки, переключение между окнами и даже текущее время сервера. Сначала не мог понять в чём дело, но после переустановки терминала без этого советника всё пришло в норму.


Вся фишка в том, что советник брал где-то данные для ДЛЛ, поэтому и тормозил, у меня такое иногда бывает на тех индюках,которые я использую в работе. Тебе надо было убраь его с терминала и загрузить повторно, еще как вариант-не хватало какого-то файла в библиотеке в ДЛЛ
Сообщений: 0
У меня было практически такое с Иланом, но я переустановила и все пошло нормально. Почему тормозило даже не знаю, возможно что-то сама напартачила при установке или еще что-то. Но вирусы? - незнаю, пока не попадались и надеюсь не будут)
Сообщений: 0
Часто советники тормозят работу терминала, потому что много и активно пишут в логи. При переустановке терминала папки логов,естественно, вновь становятся пустыми. Для начала стоит ввести себе в правило - по окончании торговой недели чистить папки логов в тестере, терминале и папке experts. Иногда бывают проблемы с ДЛЛ - но это скорее экзотика - обычно ДЛЛ скомпилированы полностью. Если же нет - я,например,задумаюсь - а можно ли доверять по сути,недоделанной программе :joke:
Сообщений: 26
Самое интересное в том что советники практически небывают с вирусами хотя нельзя откидывать моменты что он может и попастся так как у меня было один раз мало того что тормозил терминал так еще и чуть деньги не сьело все.
Сообщений: 0
Игорь
Часто советники тормозят работу терминала, потому что много и активно пишут в логи. При переустановке терминала папки логов,естественно, вновь становятся пустыми. Для начала стоит ввести себе в правило - по окончании торговой недели чистить папки логов в тестере, терминале и папке experts. Иногда бывают проблемы с ДЛЛ - но это скорее экзотика - обычно ДЛЛ скомпилированы полностью. Если же нет - я,например,задумаюсь - а можно ли доверять по сути,недоделанной программе joke



тут прикол в другом. МТ4 и его совы умеют делать вызов из внешних длл
а туда уже можно напихать чего угодно, и потом еще залочить каким нить хитрым шифрованием и упаковщиком
так что и каспер не придерется. По итогу - вирусы в совах с внешнимим дллками вполне себе возможны
Сообщений: 0
gray
вирусы в совах с внешнимим дллками вполне себе возможны

скажу больше - чисто теоретически средствами MQL можно написать вирус - в откомпилированном виде его тоже не особо антивири распознают...Но это - чисто теоретические возможности. А правила безопасности очень просты - не качать советники из неясных источников - и уж тем более - не ставить их на реальный счет - не проверив на демке - ибо. если советник завирусован - он начнет себя проявлять на демке - он же не знает, что это - НЕ реал... Проблема в том, что оптимальный вариант - не запускать советники, о которых нет отзывов, помимо собственно сайта самого советника.
Медаль
Сообщений: 2196
Игорь

gray
вирусы в совах с внешнимим дллками вполне себе возможны

скажу больше - чисто теоретически средствами MQL можно написать вирус - в откомпилированном виде его тоже не особо антивири распознают...Но это - чисто теоретические возможности. А правила безопасности очень просты - не качать советники из неясных источников - и уж тем более - не ставить их на реальный счет - не проверив на демке - ибо. если советник завирусован - он начнет себя проявлять на демке - он же не знает, что это - НЕ реал... Проблема в том, что оптимальный вариант - не запускать советники, о которых нет отзывов, помимо собственно сайта самого советника.


Сейчас вирусы вписать можно везде по моему, а ваши советы просты и действенны, кто же сову сразу поставит на реальны счет? только болван какой то, хотя я таких встречал, только на других форумах.
Сообщений: 0
Если есть у кого- нибудь советник с вирусом (либо же он подозревает его на наличие вируса), не могли бы вы залить его на файлообменник и кинуть мне ссылочку????
Медаль
Сообщений: 137
Strannik
Тормозило всё: текущие котировки, переключение между окнами и даже текущее время сервера. Сначала не мог понять в чём дело, но после переустановки терминала без этого советника всё пришло в норму.


Вам не советник надо было удалять и терминал мт4. Не тут то дело! А дело в том что надо было удалить "мусор" в терминале который на собирался. Для этого надо зайти в папку C:\Program Files\
Медаль
Сообщений: 117
pavel

Самое интересное в том что советники практически небывают с вирусами хотя нельзя откидывать моменты что он может и попастся так как у меня было один раз мало того что тормозил терминал так еще и чуть деньги не сьело все.


Я вообще первый раз слышу о том, что есть вирусы для терминалов, может просто проблема в самой начинке компьютера. И вообще странно, что вирус у вас чуть деньги не съел.
В начало страницы 
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
Чтобы писать на форуме, зарегистрируйтесь или авторизуйтесь.

← Назад