Получить 100$ на счет бесплатно!!

Получить депозит форекс за общение на форуме Бездепозитный бонус 100$

Локовый мартингейл

стратегии и мнения
  
Медаль
Сообщений: 2894
egor

Попробуйте сократить количество непрерыных лотов, но прикол в том что вы сократите прибыль ваш советник дает не больше 15% впринципе для большого депозита и сервера впс это нормально и стабильно.
Выигрыш Биткоинов каждый час! -freebitco
Медаль
Сообщений: 107
anper
Я так понял у Вас есть четкий план на открытие позиций. Но нет чёткого плана на закрытие

есть четкий план и на закрытие позиций- тут все просто.минимум 10 пнктов.никакой интуиции.аесли не сидеть сутками у монитора.то эт может быть о10 до 100 пунктов и не один ордер а 1-15. по этомуи советник рассматриваю как вещь малоэффективную.за счетом я не предлагаю наблюдать 8 лет.моя цель показать возможность заработка при такой системе и для ознакомления с системой.через два месяца я просто опубликую отчет с чистой приблью которую я прогнозиовал.от и все.
Сообщений: 0
viroza
Уже около трех лет торгую по стратегии "локовый мартингейл" . Конечно же имею свою отточеную годами стратегию.Хотелось бы найти единомышленников и поделиться опытом своим и может чего нибудь почерпнуть полезного у других.

Поскльку тема интереса не вызвала. выложу свою стратегию.Планирую так же открыть новый счет и не только теоретически ,но и практически доказать целесообразность.
Стратегия основана на постороении сетки ордеров открытых через каждых 10 пунктов как баи так и селлы, причем важный момент- на месте каждого закрытого ордера появляется такой же отложенный.
Теперь поподробнее. Сразу скажу, что все счета открытые по принципу моей стратегии сливаются. Но прежде чем счет сливается я успеваю за месяца 3-4 набрать от 200до 300% чистой прибыли. Конечно, такой счет не годится для паммов и привлечения инвесторов. сама стратегия заключается в построении сетки ордеров с интервалом в 10 пунктов.Сначала строится сетка с открытием ордеров в оба направления , потом прибыльные закрываются при 10п, и открываются такие же отложенные. Размер сетки естественно растет, соответственно увеличивается количество ордеров, как открытых убыточных так и отложенных.Просадка при этом может достигать и самого низкого критического значения.Второй важный момент- при достижении свободных средств (не баланса) вдвое превышающих изначальный баланс цена пипса увеличивается на 1 пункт. К примеру если при изначальном балансе 100$ я торгую по 0,01 , то при достижении свободных в двое больше баланса -200$ перехожу на 0,02. и снова , если идет крупный тренд и средства опускаются ниже 200, перехожу на 0,01. Плече 1к 100, стопы не используются категорически. От Мартина тут только количество сделок.
При такой торговле удается разогнать депо до 500-700 долларов при, том что еженедельно снимаю со счета половину профита. продолжительность жизни такого счета пропорционально зависит от величины изначального депозита. И еще маленький плюс- не беспокоит ни аналитика , ни тех анализ. Нужно иметь терпение и отсутствие жадности. Ясно , что миллионером по этой системе стать невозможно. и желатьльно использовать счета без свопов, так как минусовые сделки могут лежать годами)


Полностью описал стратегию Илана, но в ручном режиме. Правда я не уверен, что через каждые 10 писов, депа хватит, но смотря по какой валютной паре- по канадцу можно, а по евро, да еще на кануне обьявление Ку3. А как ты разворачиваешья если был курс по 1.2 а через неделю 1.25? Как разруливаешь?
Медаль
Сообщений: 107
Nikita11, Илан этот до такой степени легендарный, но я честно даже не вникал в суть. Надо бы поставить и сравнить. неужели я илан заново изобрел. Хотя если серьезно то сильно в этом сомневаюсь. Придется протестить илан.
Сообщений: 0
viroza
Уже около трех лет торгую по стратегии "локовый мартингейл" . Конечно же имею свою отточеную годами стратегию.Хотелось бы найти единомышленников и поделиться опытом своим и может чего нибудь почерпнуть полезного у других.

Поскльку тема интереса не вызвала. выложу свою стратегию.Планирую так же открыть новый счет и не только теоретически ,но и практически доказать целесообразность.
Стратегия основана на постороении сетки ордеров открытых через каждых 10 пунктов как баи так и селлы, причем важный момент- на месте каждого закрытого ордера появляется такой же отложенный.
Теперь поподробнее. Сразу скажу, что все счета открытые по принципу моей стратегии сливаются. Но прежде чем счет сливается я успеваю за месяца 3-4 набрать от 200до 300% чистой прибыли. Конечно, такой счет не годится для паммов и привлечения инвесторов. сама стратегия заключается в построении сетки ордеров с интервалом в 10 пунктов.Сначала строится сетка с открытием ордеров в оба направления , потом прибыльные закрываются при 10п, и открываются такие же отложенные. Размер сетки естественно растет, соответственно увеличивается количество ордеров, как открытых убыточных так и отложенных.Просадка при этом может достигать и самого низкого критического значения.Второй важный момент- при достижении свободных средств (не баланса) вдвое превышающих изначальный баланс цена пипса увеличивается на 1 пункт. К примеру если при изначальном балансе 100$ я торгую по 0,01 , то при достижении свободных в двое больше баланса -200$ перехожу на 0,02. и снова , если идет крупный тренд и средства опускаются ниже 200, перехожу на 0,01. Плече 1к 100, стопы не используются категорически. От Мартина тут только количество сделок.
При такой торговле удается разогнать депо до 500-700 долларов при, том что еженедельно снимаю со счета половину профита. продолжительность жизни такого счета пропорционально зависит от величины изначального депозита. И еще маленький плюс- не беспокоит ни аналитика , ни тех анализ. Нужно иметь терпение и отсутствие жадности. Ясно , что миллионером по этой системе стать невозможно. и желатьльно использовать счета без свопов, так как минусовые сделки могут лежать годами)


У меня возникли несколько вопросов по Вашей ТС.
1 Не выгодно ли для данной стратегии, использовать счета,не только без свопов,но и без фиксированного спреда. Например, у Инсты спред по паре евр/дол - 3 пипса, а ТП по Вашей ТС -10 Пипсов.
2. При открытие отложенного ордера,нужно ли учитывать спред,который берет ДЦ
3. По какой все же паре можно работать? Какая волонтильность дня в пипсах и месяца в пипсах подходит пот данную ТС?
Я прогнал немного Вашу ТС ( или примерно вашу, похожую стратегию использовал) по тестеру по паре дол/канадец - дало плюс. Как мне кажется эта пара могла бы подойти, и еще как мне кажется, если работать по Вашей ТС, то только через ребайт счет. Возможны длительные просадки, а лишние средства не повредят да и ордеров достаточно много открывается
Сообщений: 0
Сама система торговли по мартингейлу неплоха. Сам не редко применяю его и если чесно ,то 200-300% прибыли от начального депо можно подниматьи за месяц. Единственное неудобство- мне приходиться при активном рынке сидеть у компа не отлучаясь ни на секуду. Такое отношение к торговле позволяет в9 из 10 случаев избежать потери депо.А в целом система старая и уже не раз провереная.
Медаль
Сообщений: 107
Nikita11
У меня возникли несколько вопросов по Вашей ТС. 1 Не выгодно ли для данной стратегии, использовать счета,не только без свопов,но и без фиксированного спреда. Например, у Инсты спред по паре евр/дол - 3 пипса, а ТП по Вашей ТС -10 Пипсов. 2. При открытие отложенного ордера,нужно ли учитывать спред,который берет ДЦ 3. По какой все же паре можно работать? Какая волонтильность дня в пипсах и месяца в пипсах подходит пот данную ТС? Я прогнал немного Вашу ТС ( или примерно вашу, похожую стратегию использовал) по тестеру по паре дол/канадец - дало плюс. Как мне кажется эта пара могла бы подойти, и еще как мне кажется, если работать по Вашей ТС, то только через ребайт счет. Возможны длительные просадки, а лишние средства не повредят да и ордеров достаточно много открывается

1. Не выгодно, в той же инсте комсиия при безсвоповых счетах и без спреда сосьавляет 30%
2. Я например не учитыва. Но для большей надежности можно и учитывать.
3. Вот тут я затрудняюсь. я особо не выбирал. Но нужна такая пара волантильность которой высокая внутри дня и маленькая в диапазоне месяца.
Медаль
Сообщений: 107
mityaj.sokol, Нет, не обязательно сидеть у компа. Когда достаточно развита сетка, то опыт показывает , что достаточно двух раз в сутки заглянуть в счет и эффекта будет намного больше и без потери депо.
МедальКубокГрамота
Сообщений: 657
viroza
неужели я илан заново изобрел.

он по индикаторам CCI и RSI работает, так что увы нет,
Уже знаете наверное, тем не менее:скрипт сетка
:smile:
Бессонов Артём
Медаль
Сообщений: 773
viroza
есть четкий план и на закрытие позиций- тут все просто.минимум 10 пнктов.никакой интуиции.аесли не сидеть сутками у монитора.то эт может быть о10 до 100 пунктов и не один ордер а 1-15. по этомуи советник рассматриваю как вещь малоэффективную.за счетом я не предлагаю наблюдать 8 лет.моя цель показать возможность заработка при такой системе и для ознакомления с системой.через два месяца я просто опубликую отчет с чистой приблью которую я прогнозиовал.от и все.
В своё время рассматривался такой метод СЕТКИ. Выставляются ордера в одну сторону через определённое количество пунктов. 1.Сетка. Выставляются ордера в противоположную сторону - 2.Сетка. Когда срабатывают ордера 1 сетки они переводятся в безубыток и на уровне безубыточных ордеров выставляются ордера 2 сетки. Таким образом 2 сетка всё время движется за ценой на некотором расстоянии от неё. Ордера 1 сетки закрываются в безубыток или по профиту. В этой модели есть небольшой минус. Могут оказаться 2 ордера в локе. Их надо периодически закрывать
в ручную. Остальное в полне автоматизируется. Сам систему не проверял. Было 10-20 счетов работающие по этой системе в открытом доступе. Некоторые из них имели неплохую прибыль какое-то время. Но увы . Если бы это было так просто то уже давно бы всё пост советское пространство заходи ло бы в ДЦ для снятие прибыли, а трейдеры стали бы совсем не нужны.
Техника в руках дикаря - кусок металла
Медаль
Сообщений: 227
viroza, а зачем использовать при мартингейле локи? Как по мне, то открывая локирующие позиции в обе стороны, трейдер сам себя обманывает, поскольку если сделка в одну сторону закрывается с профитом, то во вторую - с таким же убытком. А плюс ко всему ещё вынужден выплачивать спред брокеру! Не лучше ли использовать мартингейл более классического толка?!
МедальКубокГрамота
Сообщений: 657
anper
В своё время рассматривался такой метод СЕТКИ

Теоретически логика системы схожа с системой.
:smile:
Бессонов Артём
Медаль
Сообщений: 773
Artem Сетка очень хорошо может сработать во время мощного тренда ( как в четверг - пятницу). Условие одно-все ордера должны стоять по тренду. Поскольку тренд не вечен, за ордерами тащится другая сетка с противоположными ордерами. Когда движение закончилось начинается обротное и срабатывают ордера противоположного направления. Тут возникает вопрос о расстоянии между ценой и противоположной сеткой, чтобы не сработали раньше противоположные ордера и самое главное НАПРАВЛЕНИЕ СЕТКИ. Если сетка была направлена против тренда то это убытки. При флете сетка жизнеспособна. Но всё зависит от того как она окажется выставленной после выхода из флета. Ещё вопрос зачем её строить. Если во время флета можно работать от уровня большим лотом, а не размазывать его по всему интервалу.
Техника в руках дикаря - кусок металла
Медаль
Сообщений: 227
anper
Сетка очень хорошо может сработать во время мощного тренда ( как в четверг - пятницу). Условие одно-все ордера должны стоять по тренду.


В таком случае это уже будет не локовый мартингейл, а просто отложенные ордера по тренду. Хотя я лично к отложенным ордерам при торговле по Мартингейлу отношусь положительно.И не важно - будут они отложенными по тренду либо против тренда. Самое главное не устанавливать эти отложенные ордера десятками.
Медаль
Сообщений: 2386
А возможен ли такой вариант, что в сетке не устанавливать тейкпрофит, а у становить на другом графике этойже волютной пары трелинг стоп на размер этого же профита, что больше взять при сильном движении.
МедальКубокГрамота
Сообщений: 657
MIENSK
это уже будет не локовый мартингейл, а просто отложенные ордера по тренду

Отложенные ордера по тренду по мартенгейлу в разные стороны это уже локовый мартенгейл.
:smile:
Бессонов Артём
Сообщений: 0
Плохо, что при нормальных полетов просадка будет геометрически расти.Может лучше подойдет вариант, если использовать лок перевертыш от ур.К примеру определяем диапазон или берем фиксированный, и когда цена пробивает этот ур, срабатывает стоповый ур, во флете может быть много ложных пробоев, на рано или поздно любой флет вливается в тренд.
Медаль
Сообщений: 773
Использовать сетки построенные по мартину можно в конце тренда и при коррекциях. Нам точно неизвестно уровень разворота цены. Когда тренд прошел уже достаточно значительный путь и начал выдыхаться тогда на уравнях сопротивление - поддержки выставляются отложенные ордера направленные против тренда (отката). Если цена отскакивает от уровня, но разворота тренда не происходит(т.е. цена снова разворачивается по тренду) плюсовые ордера закрываются и выставляются отложенные на уровнях поддержки- сопротивления. Цель - дождаться разворота. Далее все выставленные ордера окажутся выставленные по тренду, причем в самом его начале.
Техника в руках дикаря - кусок металла
Сообщений: 0
Сейчас все сделки можно классифицировать как сделки повышенного риска. Ломаются все стереотипы, все возможные и невозможные уровни сопротивления и поддержки. А кто на фунте работает, то пока лучше переквалифицироваться на ауди или канадца. По мартину сейчас строить что-то можно только до 5-6 колена и не больше, иначе смоет депозит.
Сообщений: 0
mityaj.sokol
Сама система торговли по мартингейлу неплоха. Сам не редко применяю его и если чесно ,то 200-300% прибыли от начального депо можно подниматьи за месяц. Единственное неудобство- мне приходиться при активном рынке сидеть у компа не отлучаясь ни на секуду. Такое отношение к торговле позволяет в9 из 10 случаев избежать потери депо.А в целом система старая и уже не раз провереная.

Сильно, наверно риски не хило завышены, я бы не смог так стабильно в месяц поднимать,т.к тут одна ошибка и депозита уже нет.И всегда надо наверно просчитывать заранее альтернативный сценарий, если рынок пойдет не по плану.
В начало страницы 
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
Чтобы писать на форуме, зарегистрируйтесь или авторизуйтесь.

← Назад