Получить 100$ на счет бесплатно!!

Получить депозит форекс за общение на форуме Бездепозитный бонус 100$

Роль молитвьі в торговли на форекс.

Делимся опьітом и свидетельствами.
  
Медаль
Сообщений: 796
KOTMAKC, та же 15глава Матфея, что Вьі цьітируете:
28 Тогда Иисус сказал ей в ответ: о, женщина! велика вера твоя; да будет тебе по желанию твоему. И исцелилась дочь ее в тот час.
Иисус же её исцелил по её вере, Он ей не отказал, в 22-ом стихе чётко написано, что она признала Иисуса Христа Господом, то есть обратилась к Нему: "помилуй меня, Господи, сьін Давидов,"
Потом, та же Евангелия от Матфея, 28-ая глава 18-20стихи:
18. И приблизившись Иисус сказал им: дана Мне всякая власть на небе и на земле.
19. Итак идите, научите все народы, крестя их во имя Отца и Сына и Святаго Духа,
20. уча их соблюдать все, что Я повелел вам; и се, Я с вами во все дни до скончания века. Аминь.
Так что как видим из слов Иисуса Христа, что Он пришёл ко всем народам. Слава Богу !
МедальКубок
Сообщений: 2228
Andrei, ну конечно он ей помог, она ж его господином признала, а себя собакой. Если вас устраивает быть псом и рабом перед богом - будьте!
Так что, как видим из слов Иисуса, он хотел, чтобы все другие соблюдали, что он своему народу повелел... а способы неважны - во имя господа бога миллионы людей были убиты, которые не желали принимать чужую веру, Русь крестили насильно - это ваш БОГ??? Который поощряет убийство тех, кто не хочет ему подчиниться! Ведь ему всякая власть дана - че хочу, то и творю, захочу помилую, захожу уничтожу. Даже свой народ для него всего лишь овцы!
"Идите и научите.." - чему нас, славян, учить??? Что нашей истории 5 тыс. лет всего? Что дикарями мы были? В то время как на территории Руси раскопаны города, которым 10-20 тысяч лет, с развитой инфраструктурой... один Аркаим чего стоит! Азбуку нашу словообразующую (аз, буки, веди - каждая буква есть слово) в аббревиатурки превратили (абэвэгэдэйку), и забыли мы свои корни, знаний и памяти лишили нас!
Но вам же плевать на это, вы же раб божий!

Ещё вот:
Битые, глава 1.
27 И сотворил Бог человека по образу Своему, по образу Божию сотворил его; мужчину и женщину сотворил их. (6-ой день)
Бытие, глава 2.
7 И создал Господь Бог человека из праха земного, и вдунул в лице его дыхание жизни, и стал человек душею живою. (8-ой день)
Вот такие дела. Вас это тоже не смущает? Сперва Богом созданы люди, обладающие телом, душою, духом и совестью, а потом Господом созданы люди только из тела и души. Духа и совести нет, поэтому Иисус был к ним послан, и принес духа святого, "ибо кто примет духа святого, станет, как дитё малое и в нём совесть проявится."

Ладно, не отвечайте... всё равно все аргументы, открывающие глаза на правду, разбиваются о вашу слепую веру...вы очень верный раб... божий... иудейского рабовладельца. Но, честно, мне всё равно, поэтому ничего личного. Я просто знаю, что Я не раб и не пёс, Я - СЛАВЯНИН, а вы - получается, уже нет, потому что чужому богу себя в рабство отдали и господином (господом) своим признали.
Редактировалось: 2 раз (Последний: 20 сентября 2012 в 01:38)
Буду строг, но справедлив. Обижаться бесполезно.
Я знаю землю под ногами, но есть и большее у нас. (с)
Медаль
Сообщений: 796
KOTMAKC

поэтому Иисус был к ним послан, и принес духа святого, "ибо кто примет духа святого, станет, как дитё малое и в нём совесть проявится."


КОТМАКС, Бог -- создатель всего живого и не живого, и Ему единому принадлежит вся власть на Небе и на земле.
А вьібор за человеком, идти к Господу или нет, принимать Духа Святого или нет.
Как я часто люблю говорить, что моё дело рассказать и засвидетельствовать, а там уже личное решение человека что ему делать.
Так что мир дому Вашему.
МедальКубок
Сообщений: 2228
Andrei, да, давайте остановим дискуссию. Вы идите к своему господину и служите ему, как раб, а я пойду к своим богам-отцам, и буду славить их, как сын.
Я говорю именно о вере, а не о нас, как о людях. Человек вы наверняка очень славный, но вот роль себе выбрали... невесёлую. И на большую часть приведенных фактов, неудобных, вам проще закрыть глаза и промолчать. Будь по-вашему.
Я вижу, вы без злобы мне писали, поверьте, Я вам тоже. Просто старался аргументированно с фактами донести свою позицию.
Только не удаляйте ветку пожалуйста (как некоторые топикстартеры порой делают)... Может кто-то прочтет наш диалог и захочет что-то переосмыслить.
Буду строг, но справедлив. Обижаться бесполезно.
Я знаю землю под ногами, но есть и большее у нас. (с)
Медаль
Сообщений: 796
KOTMAKC

И на большую часть приведенных фактов, неудобных, вам проще закрыть глаза и промолчать. Будь по-вашему.

Я не закрьіваю глаза на приведённьіе Вами фактьі. Бог справедлив. И если Бог наказьівает -- значит наказание справедливое.
Отец наказьівает своего сьіна, чтобьі научить его и потому что отец любит своего сьіна. Так же и Бог -- Он наш Отец Небесньій. Ну а если же наказание очень суровое, то значит человек заслужил етого наказания. Бог справедлив.
МедальКубок
Сообщений: 2228
Andrei, ну ясно, бьет - значит любит. Мазохизм какой-то.. "Да, Господин, накажи меня еще! Я хочу чувствовать твою любовь! Бей раба своего сильнее, чтобы в каждую клетку моего тела твоя любовь проникла."
Когда б учил с любовью, тогда бы и наказывать не пришлось. И исправляются люди любовью и трудом. А что ж это за любовь такая, основанная на страхе, насилии, унижении, рабстве!!!
Справедливый бы не наказывал и не забирал невинных детей. А коли скажете, за грехи отцов - так отцы бы и искупали их в аду ,а дети бы за них добрые дела творили на земле.
Я прошу вас, не говорите больше ничего - я уже устал писать опусы и приводить примеры. Я итак уже много сказал, чтобы можно было сделать выводы, хоть и умолчал о происхождении самого т.н. Господа, о народе его богоизбранном и т.п. Слишком много времени и энергии уходит на эти беседы + с учетом того, что Я еще не достаточно подкован в этих вопросах, интересуюсь мал-помалу в свободное время.
Буду строг, но справедлив. Обижаться бесполезно.
Я знаю землю под ногами, но есть и большее у нас. (с)
МедальГрамотаЗа вклад в развитиеКубок
Сообщений: 5166
У меня как обычно свое мнение.
Не наказывает Бог никого. Ваше мнение о наказании и каре ошибочно. Наказание как говориться будет потом, А в этой жизни человек сам себя наказывает, а ни как не Бог. Бог только помогает, причем Вы и не заметите этого.
Так что тут, Вы оба не правы. Как и писали ранее, Бог дает Вам выбор и Вам решать, а не богу, как поступить и каков суд Вас будет ждать. И не стоит приплетать бога к свои поступкам, как к плохим так и хорошим. Нужна будет помощь, он поможет поверьте. И еще хочу сказать, вера не в молитвах, не в походах в церковь. Вы можете хоть кучу молитв прочитать, поставить много свечек, и все равно не получите помощи, не потому что Вы ее не заслуживаете, заслуживают все, а потому что нет веры в Вас самих. Многие приходят в церковь, как к джину, и думают прочитаю молитву, поставлю свечку, и все нормально будет. Не будет. Поверите в себя, поверите в бога.
Мне очень понравился фильм "Брюс всемогущий", вот там все правильно показано и рассказано, нельзя выполнить всЁ и желания всех. Нельзя помочь всем, особенно тем кто хочет помощи, и сам ничего для этого не делает. Порой желания у людей прямо противоположные :)
Думаю, что надо тему прикрывать, все таки. Посмотрю еще.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 20 сентября 2012 в 18:08)
Сообщений: 0
Раньше немного читал соответствующей литературы, так вот Бог ни кого не наказывает он может отвернуться от кого-либо, по поводу помощи так она заключается в том что бы дать испытания или сил на прохождение испытания, все это он дает тем кто неправедную жизнь ведет (просто вкраце описал то что читал).
Медаль
Сообщений: 796
KOTMAKC, ето сложньіе вещи, когда Бог наказьівает. Просто когда нет достаточного познания, то лучше не обсуждать.
Есть моментьі, когда люди познали Господа, Он им открьілся, они научились сльішать голос Божий, и потом, когда Бог им говорит делать то или иное, то они делают по своему не слушая Господа и соответсвенно попадают в ловушку дьявола. Скажите, как Бог может защищать тех, которьіе Ему не послушньі. Говорю, ети моментьі сложньіе и к каждому нужно подходить отдельно. И Библия, в частности Ветхий Завет, описьівает множество таких примеров.
Говорю, ето сложньіе вещи. Со Своими людьми пускай Бог Сам разбирается -- лучше не вмешиваться.
Хорошо, прекращаем етот разговор. Если что-то будет интересовать по Библии -- спрашивайте.
Сообщений: 0
Очень много читал книг по психологии трейдинга. Большинство из них действительно впечатляют грандиозными идеями. Трейдер в своей работе постоянно сталкивается с нравственными проблемами и негативными качествами характера, например жадность, через которую повышается лот и как следствие увеличивается риск и сливается депозит. Поэтому психология в жизни трейдера действительно играет ключевую роль
Медаль
Сообщений: 796
Affari

например жадность, через которую повышается лот и как следствие увеличивается риск и сливается депозит.

Вот етот момент довольно важньій и его можно просчитать чисто математически. (сейчас модераторьі скажут, что сообщение не по теме; а может и нет)
То есть сам момент увеличения обьёма следующей сделки. При достижении определённой суммьі, скажем если баланс удвоился, то обьём сделки можно удвоить, но ни в коем случае не больше, а то и меньше -- ето важно. То есть спокойно торговать в предьідущем темпе и по предьідущих параметрах торговли. Контролировать самого себя.
Медаль
Сообщений: 2882
Бог на форекс не помогает сильно, вы хотя бы свечку поставьте для этого и окропите терминал святой водой чтобы не завелисься в нём бесноватые, истонно Вам говорю.
Выигрыш Биткоинов каждый час! -freebitco
Медаль
Сообщений: 156
на выходных смотрела концетр галкина, так тот рассказывал что пугачева 10 лет в юрмале с балкона гостиницы молитась на шпиль церквушки и молитвы сбывались. а вот на 11-й год вышла на балкон в очках и увидела, что это гостиничный флюгер.
помоему неважно кому ты молишся и что просишь, главное чтоб вокруг тебя была атмосфера позитива и гармонии с самим собой, тогда и нервы будут в порядке и люди потянутся и удача будет. и если комуто для этого нужна молитва... да ради бага!!! а нигатив, он и в африке нигатив, хорошего от него еще ничего небыло.
Сообщений: 0
Меня всегда удивляло, что люди хотят от Бога. Причем постоянно- сделай то или сделай это, дай или накажи? Лучшая фраза, относящейся к богу на мой взгляд - "Бог это любовь" . А разве в любви могут быть принуждения? они идет из сердца и при этом ничего более не нужно. Но вообще очень удивился найдя такую ветку на форекс форуме.
Сообщений: 0
а лучше "Бог - это Я", вот и все просьбы к богу автоматом принимают правильные формы.
Медаль
Сообщений: 1144
При любом желании Бог примет и исполнит, ну это мое суждение. Так вот если хорошо попросить его он даст та по мне, были дни когда мучался бегал и арендовывал квартиры, ну не было у меня своей :( ну один день хорошо помню его когда с работы попросили уйти в отпуск, диск какой-то был про мечту по-моему, ну вообщем взялся по их инструкции загадывать и просить желание чтобы была кватирка и дачка в придачу, ну и работенка без шефа =) так ч-з год исполнились мои желания как попросил свою мечту ушел с работы по причине что опаздываю отчеты открыл фирму и в данный момент работаю шефом этой самой фирмы есть своя картирка и дачка, а машнки нет пока так и я сам нехочу его от греха подальше есть куча таксиситов которые работают за бабки.
Век живи - век учись
Медаль
Сообщений: 2460
Jlexa
Конечно ,безусловно ,молитва играет очень огромную роль в духовной жизни ,но вот на торговлю на форексе это точно не повлияет ,так как не зря есть пословица ,на Бога надейся ,а сам не плошай ,нам нужны знания и опыт.
Сообщений: 0
Вообще я в это не верю, если молиться то молиться за здравие и упокой души усопшего, а за торговлю и все остальное это уже перебор.
МедальКубок
Сообщений: 959
Jlexa
При любом желании Бог примет и исполнит

vladimir
на Бога надейся ,а сам не плошай ,нам нужны знания и опыт.

вспомнился анекдот. Один еврей годами молился об очень крупном выигрыше в лотерею. Апостол Петр пришел к богу и говорит да дай ты ему уже выиграть. Бог отвечает, да я ему дал бы, только эта зараза лотерейку брать не хочет.
Меньше молитесь, больше анализируйте, и будет вам профит. Или кто-то всерьез планирует молитвой остановить тренд? Или может сорвать интервенцию японского банка? В 2008 году думается мне очень много трейдеров во всем мире молилось, чет не помогло им это.
Медаль
Сообщений: 2460
werth
Молитва конечно сильная вещь ,она помогает нашему духу расти и жить духовной жизнью ,но правильно вы сказали ,что на форекс она не повлияет никак ,как бы мы не молились ,нам нужно вооружаться знаниями и опытом.
В начало страницы 
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
Чтобы писать на форуме, зарегистрируйтесь или авторизуйтесь.

← Назад